СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 511 страница 540 из 627

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

0

511

А теперь конкретнее.
По двум Вашим ссылкам

Svt89 написал(а):

https://history.wikireading.ru/398536 раз.

Итак. ЮЗФ

К началу Львовской операции соотношение сил обеих сторон было примерно равным. Три армии Юго-Западного фронта (12-я,
1-я Конная и 14-я) имели 46 тысяч штыков, 10,5 тысяч сабель и 200 орудий. Польские войска Юго-Восточного фронта под командованием генерала Рыдз-Смиглого (3-я и 6-я армии) имели 53,6 тысяч штыков и сабель и 226 орудий, в том числе 11 тысяч бойцов украинской армии.

Svt89 написал(а):

И два https://military.wikireading.ru/83307

Там ЗФ

На 1 августа силы Западного фронта насчитывали в полевых войсках, непосредственно ведущих бои, 94 тысячи штыков и 7,5 тысяч сабель. А всего войска фронта вместе с обслуживающим и тыловым персоналом, штабами и политработниками насчитывали 203 тысячи бойцов и командиров. В армиях Западного фронта было 2600 пулеметов, 600 артиллерийских орудий и 59 тысяч лошадей.
Противостоявшие им польские войска по состоянию на 16 августа имели 114,5 тысячи штыков и сабель. К ним следует добавить гарнизон обороны столицы в предместье Прага — 3,5 тысячи солдат и офицеров. Польские войска имели 1900 пулеметов, 664 орудия, 49 танков и 9 броневиков

Так что, когда писали

Svt89 написал(а):

таким образом из приведенных глав соотношение сил было более выгодным на ЮЗФ чем на ЗФ.

Я не знаю, как Вы считаете.
И да.
Если у тебя мало сил, то можно поставить в строй 100 тыс. бездельников

0

512

maik написал(а):

Если у тебя мало сил, то можно поставить в строй 100 тыс. бездельников

ну вот Варшавское сражение отгремело - месяц перерыва - и началось Гродненское
и снова и опять
https://topwar.ru/114491-grazhdanskaya- … 920-g.html

0

513

Svt89 написал(а):

А в ЮЗФ бездельники подсчитаны?Т.е. небоевые части.

я брал цифры по вашим ссылкам

0

514

Svt89 написал(а):

Вы если предисловие редактора читали должны понять,что вторая книга не основная цель автора,про ЮЗФ  он не сильно брал.

А зачем тогда ссылку приводили?

0

515

Svt89 написал(а):

Ссылку -общее соотношение)

Так я Вам и показал это общее соотношение. У ЗФ больше сил, чем у ЮЗФ. Противостоят против них примерно одинаковые силы. Ну а если плачешь, что у тебя сил не хватает, так поставь в строй 100 тыс. бездельников. Ну не 100 тыс. В два раза меньше. Так это будет столько же, сколько сил у ЮЗФ.

0

516

Svt89 написал(а):

Не больше т.к. там указаны в ЮЗФ части на фронте против Польши ,а в ЗФ и на фронте и весь состав.

Правильно. Там еще этот фронт воевал против Врангеля. И потому и это надо учитывать, какие силы были против них

0

517

Svt89 написал(а):

А ЗФ против прибалтов силы выставлял и чего?

А ничего. Учитывают силы, привлеченные для операции. Я ж Вам их то привел

maik написал(а):

Львовская операция ЮЗФ (25 июля — 20 августа 1920).
Силы сторон.
КА  46 тысяч штыков и 10,5 тысяч сабель.
Польская армия - 53,6 тысяч штыков и сабель.
Июльская операция (4—23 июля 1920) — наступление войск Западного фронта
РККА - 81 тысяча штыков, 10,5 тысяч сабель
Польская армия - 72 тысячи штыков и сабель
Варшавское наступление ЗФ 13-25 августа 1920 г.РККА - 114 000—140 000 человек Польская армия - 113 000—123 000 человек

Ну и теперь сравните. Сколько прибалты выставили а сколько Врангель

0

518

Svt89 написал(а):

С какого числа ЮЗФ стал сражаться с Врангелем ?

Где находилась 13-я армия ЮЗФ?

0

519

Svt89 написал(а):

И да часть сил ЗФ тоже бросили на борьбу с Врангелем.

Во-первых, там учитывали не ВСЕ сила а только те, которые привлечены к операции.
Во-вторых. ЮЗФ начал воевать с Врангелем с июля 1920 г. А вот когда с ЗФ силы бросили на Врангеля? До или после Варшавского наступления августа 1920 г.

0

520

Svt89 написал(а):

И чего?Вопрос вы смотрели в этой же книге раздел польская армия в 1920 году?

Я там и привел цифры поляков. Только вот Вы ни одной цифры пока не привели

0

521

Svt89 написал(а):

.Где еще 450 тысяч?

Вы мне вопрос задаете?

0

522

Западный фронт РСФСР 1918-1920. Борьба между Россией и Польшей за Белоруссию
Грицкевич Анатолий Петрович
ПОЛЬСКАЯ АРМИЯ В 1920 ГОДУ

Пилсудский считал, что наличие в армии множества новобранцев и добровольцев, а также огромный небоевой состав (запасные полки, караульные отряды, команды выздоравливающих, интендантские и транспортные службы, госпитали и т.д.) снижало число боеспособных штыков и сабель до 15% (135 тысяч человек). Боеспособные части Западного фронта РСФСР он оценивал в 25% от общей численности имевшихся там войск, и то благодаря «железной дисциплине», которой у поляков не было.

0

523

Svt89 написал(а):

А у РККА такого не было например чем занималась 7 армия ЗФ?

Может пора не вопросы задавать а самому отвечать?
А то за последнее время сколько их задали?

0

524

И да. Мои вопросы
Много там воевала эта армия?
Ее учитывали при оценки сил во время Варшавского наступления?

0

525

maik написал(а):

А теперь конкретнее.
По двум Вашим ссылкам

Итак. ЮЗФ

Там ЗФ

Так что, когда писали

Я не знаю, как Вы считаете.
И да.
Если у тебя мало сил, то можно поставить в строй 100 тыс. бездельников

А если добавить самолеты, танки и бронепоезда  , бронеавтомобили пулеметы

0

526

И это то же можно добавить

0

527

Еще в 1916 году лорд Бальфур, тогдашний британский министр иностранных дел, предвидел хотя бы частично возникающую для Европы опасность. Он предупреждал, что существование независимой Польши сделает Францию в следующей войне беззащитной. Ибо если «Польша станет независимым королевством и превратится в буфер между Россией и Германией, то Франция окажется в будущей войне предоставленной на милость Германии по той причине, что Россия не сможет прийти ей на помощь, не нарушив нейтралитета Польши». В точности дилемма 1939 года! Чтобы сдерживать Германию, Франции требовался союзник на востоке, который мог бы принудить Германию вести войну на два фронта. Россия была единственной сильной страной, годящейся на эту роль. Но она смогла бы оказывать нажим на Германию, только нарушив неприкосновенность Польши. А сама Польша была слишком слаба, чтобы взять на себя роль России.

Генри Киссинджер.

0

528

Все верно высказано

0

529

maik написал(а):

Об этом говорили с конца 80-х гг. Но..... Этого дела так и не открыли.

Народу дали Катынское дело и чего нэосталинисты начали кричать-обман и фальсификация.

0

530

maik написал(а):

Мы здесь говорим про МНТ

Вы здесь говорите -давайте откроем дело МНТ и всё  станет ясно,ничего ясно не станет ,если есть категория верящая в "заговор"как фанатик-исламист типа Кургиняна и Мухина,они миллион оправданий найдут,в фальсификации.)

0

531

Fs81 написал(а):

Вы здесь говорите -давайте откроем дело МНТ и всё  станет ясно,ничего ясно не станет ,если есть категория верящая в "заговор"как фанатик-исламист типа Кургиняна и Мухина,они миллион оправданий найдут,в фальсификации.)

Врать не надо про фанатиков.
И по поводу Катыни. Фальшивка это. Сделанная для таких как ты дурачков. Сделали ли ж фильм "Чернобыль" (2019). Мне - там все так же. А когда показываешь на отдельные эпизоды и говоришь, что этого не было, сразу же штампами.

0

532

maik написал(а):

Врать не надо про фанатиков

в общем лет через 100, настоящая история будет окончательно вымарана  :pained:

Отредактировано leonard61 (2019-07-24 22:45:55)

0

533

Fs81 написал(а):

Народу дали Катынское дело и чего нэосталинисты начали кричать-обман и фальсификация

некто Виктор Илюхин не просто кричал. он кое-что собрал, чтобы кое-куда отнести, чтобы уже ОТТУДА кое-кому задали кое-какие вопросы. но не донес. "внезапно" умер. так бывает. заодно и другим желание обращаться кое-куда с кое-чем против кое-кого отбил напрочь

0

534

таганрожец написал(а):

некто Виктор Илюхин не просто кричал. он кое-что собрал, чтобы кое-куда отнести, чтобы уже ОТТУДА кое-кому задали кое-какие вопросы. но не донес. "внезапно" умер. так бывает. заодно и другим желание обращаться кое-куда с кое-чем против кое-кого отбил напрочь

Ещё раз у Вас есть дело и вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

0

535

таганрожец написал(а):

некто Виктор Илюхин не просто кричал. он кое-что собрал

судя по датам (за март 2011)  видно что то нашел

0

536

Fs81 написал(а):

Ещё раз у Вас есть дело

еще раз: мне "катынский вопрос" не настолько интересен, чтобы отправляться вслед за Илюхиным

Fs81 написал(а):

вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

а о чем там говорить? кто знает где и как искать, тот прекрасно в курсе того, что "расстрелянные" поляки после своих "расстрелов" вполне себе прослеживаются по документам, например, на различного рода стройках

0

537

таганрожец написал(а):

а о чем там говорить? кто знает где и как искать, тот прекрасно в курсе того, что "расстрелянные" поляки после своих "расстрелов" вполне себе прослеживаются по документам, например, на различного рода стройках

Например?Приведите пример от родственников  таких  людей.

Отредактировано Fs81 (2019-07-25 01:23:14)

0

538

Fs81 написал(а):

Приведите пример от родственников  таких  людей

да, да, конечно. уже вот прямо сейчас. только разбегусь как следует... а пока вот это держите
http://s5.uploads.ru/t/NxQXF.jpg
пока закатывать будете, может, про Тухачевского вспомните

0

539

Fs81 написал(а):

Ещё раз у Вас есть дело и вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

Отличие принципиальное в том, что по Катыни до того была масса материалов.
А те материалы, которые были переданы полякам, содержали массу ошибок.
Что бы было понятно, возьмем пример из фильма "Чернобыль".
Вот фото 1.
Напоминаю. Год 1986 г.
http://s9.uploads.ru/t/xZuIN.jpg
или вот еще
http://s8.uploads.ru/t/ZU7aH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/w50HN.jpg
На последних двух фото - водка.
Итак. Где ошибки?  ;)
Найдете их?  :D

0

540

Fs81 написал(а):

Ещё раз у Вас есть дело и вопрос почему по остальным то расстрелам польских военнослужащих молчат нэосталинисты ?

Не знаю насчёт "неосталинистов" но по моему кое-кто не так давно собирался раскатать Польшу в тонкий блин в 39ом лишь бы "дойти до Берлина".

А так чего обсуждать то?По самым жёстким оценкам были расстреляны только бывшие в/с сражавшиеся против СССР и готовые делать это снова. Остальные отправлены (парадокс) в тыл перековываться на стройках что гарантировало их в ближайшем будущем не только от печей Освенцима и Ко но и вообще от ужасов войны выпавших например тем же белорусам проживавшим на польской территории. Или вы верующий в миллиарды расстрелянных поляков о которых верещат польские политики?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние