СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 331 страница 360 из 627

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

0

331

Svt89
Вы как то странно ведете диалог. Вместо конструктивных элементов, пытаемся взбросить не понятно что

0

332

Svt89 написал(а):

1.для начала до Варшавы ли надо было первой Конной.

а у ЮЗФ отбирали только Первую Конную? а 12-ю не отбирали? а потом, кроме этих ещё и 14-ю?
Первая Конная из боёв вообще не вылезает - Вы численность этой армии на 14 августа знаете?

Svt89 написал(а):

2.Главное был ли саботаж приказа,да.

не было никакого саботажа приказа - было несогласие с приказом, причём обоснованное несогласие.
или у Вас значение слова "саботаж" какое-то своё, альтернативное?

Svt89 написал(а):

3.Только первая конная оперативно могла перерезать коммуникации.

для Вас специально:

  Итак, 23 июля командование Юго-Западного фронта приказало 1-й Конной армии не позднее 29 июля занять Львов. 26 июля были взяты Броды. Но пехота 12-й и 14-й армий, как всегда, отстала от кавалерии Буденного, и 29 числа, вместо взятия Львова, 1-я Конная отбивала атаки трех пехотных и трех конных дивизий поляков. 3 августа, чтобы избежать окружения, буденновцы оставили Броды и вместе с 12 и 14 армиями временно перешли к обороне.
  В это время (начало августа) Тухачевский похоже начал о чем-то догадываться. Слишком уж легко шло наступление на Варшаву, в то время как южнее за Львов поляки держались зубами. А какой смысл защищать Галицию, если теряешь Великопольшу ? Что-то тут не так... Для подстраховки он потребовал во-первых, переподчинить Западному фронту 1-ю Конную, 12-ю и 14-ю армии, и во-вторых, направить их удар на Люблин, как оно вначале и планировалось.
  Егоров, думавший в первую очередь о проблемах своего фронта, возразил, что требуемые части уже втянуты в бой за Львов и быстро перенацелены быть не могут (в этом было некое лукавство, так как до этого момента Первая Конная "зализывала раны" и активных действий не вела.) И только накануне получения приказа о передаче армий (12 августа) Егоров распорядился возобновить штурм Львова.
  Вплоть до 19 августа буденновцы, как правило, в спешенном строю, штурмовали укрепления Лемберга (который числился в Австрии первоклассной крепостью, хотя за время войны укрепления частично разрушились). В результате упорных боёв части 1-й Конной армии понесли ощутимые потери в командном составе. В частности, потери младшего командного состава были особенно велики в 31 и 32 кавполках и во всей 6-й кавдивизии Апанасенко.
  Тем временем 17 августа поляки нанесли контрудар. Армии Западного фронта, обходившие Варшаву, внезапно казались под угрозой окружения и разгрома. Требовались экстраординарные меры. 20 августа личным приказом Председателя РВС Троцкого 1-я Конная, была переподчинена Тухачевскому. Но еще несколько дней заняло налаживание линий связи между Минском (штаб ЗФ) через Киев (штаб ЮЗФ) и до штаба армии.
  Пока 1-я Конная двигалась к северу, противостоявшие ей под Львовом польские дивизии перешли в наступление и потеснили 14-ю армию. Узнав об этом, Тухачевский как будто забыл о проблемах Западного фронта, и приказал 1-й Конной вернуться и восстановить положение.
ПКА в очередной раз развернулись на юг и ударила по полякам, восстановив связь с группой Якира и 14-й армией.
через день, 25 августа, лично Каменев через голову Тухачевского, приказал разворачиваться снова на Замостье и оттуда на Люблин.

что ждало Буденного под Замостьем напоминать или и сами в курсе?

Отредактировано Дудуков (2019-03-08 20:03:52)

0

333

Svt89 написал(а):

А есть польская версия событий как и откуда они взяли силы против фронта Тухачевского  интересует?

конечно, с удовольствием прочту.

0

334

Svt89 написал(а):

Вот и я ее ищу...

то есть что-то кроме армии Геллера ("голубой" армии)?

0

335

Svt89 написал(а):

что вчера еще поляки бегут,а сегодня у РККА они по всюду и все наши соединения связаны боем.

Пилсудский "1920 год" подойдёт?

но, в принципе, посмотрите на организацию майского наступления ЗФ - вопроса: как получается, что сначала поляки отступают, а потом наступают - не будет..

Отредактировано Дудуков (2019-03-08 22:37:58)

0

336

Svt89 написал(а):

А есть польская версия событий как и откуда они взяли силы против фронта Тухачевского  интересует?

Вы не там ищите.

0

337

Вам уже писали все на это а Вы все про своё и даже ни на один вопрос не ответили

0

338

Это означает, что лично вам не важна истина.

0

339

Svt89 написал(а):

Там

Извините конечно за нескромный вопрос -у вас родство с поляками по крови?
В силу определенных обстоятельств был знаком да и сейчас общаюсь с потомками поляков шляхты участников польского восстания 19 века.как то особой русофобии не замечал

0

340

Svt89 написал(а):

А в чем моя пропольскость?Знакомых нет.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 16:27:50)

я про кровное родство спросил.спасибо

0

341

Svt89 написал(а):

у вас МНТ.

почитайте современников МНТ о походе на Польшу

0

342

Svt89 написал(а):

если верить вциом сталиноидство.

опять термины?неприлично

Svt89 написал(а):

У современников в тренде одна позиция

:pained:

0

343

Svt89 написал(а):

Этот факт сейчас зашкалило в другую сторону)

не понял.а так пкм я помню что вы согласились не употреблять термины

0

344

Svt89 написал(а):

Истина важна,но пока что она и Вам не нужна виновник у вас МНТ.

Только вот что интересно. Вы пока ничего не написали. Одни набросы. Вам тут много что пишут. Задают вопросы. Вы на них не отвечаете и опять за свое. Так то именно Вам истина и не нужна

0

345

Svt89 написал(а):

Но крен сейчас есть согласитесь?

А при чем здесь крен? На то, что здесь написано Вы так ничего не привели.

0

346

Svt89 написал(а):

А что здесь написано

Вам много что написали. Но пока Вы сами только задаете вопросы и при этом не ответив.

0

347

Svt89 написал(а):

Моё  мнение в вопросах выше

Я лично Вам задал ТРИ вопроса, Вы на них не ответили

0

348

Svt89 написал(а):

Заметьте здесь я попытался избежать версии с саботажем.

это теперь так называется?) у Вас вообще ничего, кроме версии с саботажем и нет (ну ещё Ленин подгонял Михаила Николаевича и не обеспечил информацией о том, где враг и что намерен сделать)
по поводу соотношений сил ЮЗФ и ЗФ - Вы точно силы наших-то фронтов знаете?
ну или состав ПКА? или хотя бы просто ответьте: почему ПКА на Украине оказалась без своих пехотных дивизий?

0

349

Svt89 написал(а):

мы поверхностно думаем об этом.

Я б сказал по другому - Вы так думаете

0

350

Svt89 написал(а):

искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

Только Вы опять эту тему проталкиваете.
А что бы эту проблему искать в комплексе и надо собирать информацию.
Вот я Вам привел книгу по военной связи в годы ГВ. И?
Эту информацию Вы оставили без последствий

0

351

Svt89 написал(а):

У Вас версия проще от Мухина  и  К -Тухачевский  все прогадил.Только я начинаю искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

хорошо. давайте пока отложим август и посмотрим на МАЙ - Вы не могли бы на пальцах объяснить: почему с Вашей точки зрения наступление ЗФ не было удачным?

0

352

Svt89 написал(а):

У Вас версия проще от Мухина  и  К -Тухачевский  все прогадил.Только я начинаю искать в комплексе проблему без саботажа и прогаживаний-опять 25.

А может все же верна моя версия проблема не столько в Тухачевском сколько в Буденом. Ведь у того был дебют

0

353

Lexus написал(а):

А может все же верна моя версия проблема не столько в Тухачевском сколько в Буденом. Ведь у того был дебют

А при чем здесь Буденный?

0

354

Lexus написал(а):

Ведь у того был дебют

а кто Первую Конную легендарной назвал и прямым текстом писал о том, что успехи именно этой армии выбили поляков из Украины и едва не привели к коллапсу управления в собственно Польше? не Пилсудский ли часом?
и это при том, что в апреле армия была переброшена на Украину без своих пехотных дивизий, а приданные дополнительные кавдивизии у неё отобрали на борьбу с Врангелем.
да после такого не то что Будённый, а и его лошадь по копыта должна была бы быть увешана орденами!

0

355

Как Тухачевский Польшу спас
http://maxpark.com/community/14/content/2651938

0

356

https://olom1980.livejournal.com/23410.html

Так что же произошло весной 1920 года?...кратко было так
Более короткий западный фронт Тухачевского имея в 2 раза больше сил чем у поляков с треском потерпел поражение
Большой юго-западный меньшими силами атаковал южный польский фронт и разгромил его.
Удар 1-ой конной был настолько ужасен и катастрофичен для поляков, что деморализовал гос.управление, деморализовал и оголил фланг Северного фронта, вызвав общую панику в польской армии. Над капиталистической Европой нависла реальная угроза. Теперь Европу могло спасти только:
- смерть кагана, как при Батые;
- наличие атомной бомбы;
- предательство в РККА.
Пилсудский отдает приказ Северному фронту оставить 250 км без боя, что позволило Западному фронту Тухачевского провести "наступление" и без единого выстрела занять эти 250 км.
Тухачевский получает возможность легко и с триумфом (за счет Буденного) закончить войну, окружив две дезорганизованные польские армии.
Но вместо этого он ничего не делает,выжидает целый месяц и вместо окружения поляков выбирает бесперспективный удар из угла "котла",который конечно же провалился
Через месяц происходит разгром западного фронта Тухачевского.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Существует версия, что Тухачевский всячески препятствовал продвижению РККА в глубь территории Европы. На этом основании Тухачевского рассматривают как германского агента.

Пилсудский, в своих воспоминаниях, насмехался над Тухачевским и с глубоким уважением писал о Будённом и Первой конной.

И если бы Западным фронтом командовали либо Буденный, либо Сталин и либо Егоров, то Польша бы точно потерпела сокрушительное поражение. А Красная Армия, восстановившись за счет польских ресурсов, выдвинулась бы вплотную к германским границам. Какова там была ситуация, описано в начале статьи.
Европейский пролетариат в то время был чрезвычайно активен. В известной песне есть слова "... и на Тихом океане, свой закончили поход!".
К этой замечательной песни могла бы добавиться еще одна песня, про другой океан.

0

357

Svt89 написал(а):

В ход пошла конспирация во сколько раз имел больше сил Тухачевский  для начала?

по отношению к кому?

конкретно в августе картина такая:
https://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=331

Отредактировано Дудуков (2019-03-12 20:27:36)

0

358

Svt89 написал(а):

Т.е. автор изначально врёт.

Вы о чём сейчас?

0

359

Svt89 написал(а):

В ход пошла конспирация во сколько раз имел больше сил Тухачевский  для начала?

Приведите сами цифры.
А пока вечерком почитайте книгу http://militera.lib.ru/research/meltyukhov2/01.html
И посмотрите, сколько было у ЮЗФ на 20 мая 1920 г. и на 15 мая 1920 г. у ЗФ. (нужно ли пояснять, зачем начали именно с мая 1920 г.?)

0

360

Дудуков написал(а):

Вы о чём сейчас?

Нужно было как то охаять материал

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние