СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние


Cоветско-польское противостояние

Сообщений 271 страница 300 из 627

1

NNA DDR вот Вы писали про Киселева и ухудшение отношение с Польшей.
А как заявление Министра обороны Польши?
Министр обороны Польши: Россия готовится к горячей
Недавние масштабные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» свидетельствуют о подготовке России к серьезным наступательным операциям. Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии». Он отметил, что речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию. Польский министр добавил: «С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это — не новая холодная война, а введение к горячей войне».

И заметьте там есть те то в противовес власти отстаивают вы же как пёс цепной власть сказала гавкать на поляков- Кисилев  -гавкаете.

Там есть как и те, кто считает, что СССР и нацизм - это одно и то же
Приравняли к фашистам
https://russian.rt.com/world/article/44 … pil-v-silu
А наша власть смотрит в рот полякам

0

271

Svt89 написал(а):

Кем Мухиным?

Вот не читаю я его.
Но если Вы такой спец, может расскажите из каких пистолетов расстреливали поляков, как их расстреливали, чем их связывали и пр.
Мне вот интересно. Вы в теме или просто так, треплетесь

0

272

maik написал(а):

Мне вот интересно. Вы в теме или просто так, треплетесь

maik, если Вы не против, может быть было бы лучше, если бы Svt89 про Тухоль рассказал бы?

0

273

Будем ждать

0

274

Svt89 написал(а):

Про какой Тухоль?

Его по "неприятным" вопросам не только в Гугле, но и Яндесе забанили

0

275

Svt89 написал(а):

На этот вопрос Исаев ответил таких пистолетов было много и патронов.Может хватит в мухинца играть?Закончена эта игра папки переданы ВВП казнь признал.

Отредактировано Svt89 (Вчера 22:29:29)

Т.е. опять общие слова.
Может хватит играть в сторонника Геббельса

0

276

От того, что наши передали папки - ровным счётом ничего не означает

0

277

zarathustra написал(а):

Его по "неприятным" вопросам не только в Гугле, но и Яндесе забанили

:D

Svt89 написал(а):

Про какой Тухоль?

концлагерь, где погибло по польским данным 22 тысячи советских военнопленных красноармейцев..
вот я именно об этом - о Катыни хотя бы слышали, но все - а вот о наших пленных в Польше

0

278

Svt89 написал(а):

На этот вопрос Исаев ответил таких пистолетов было много и патронов.

как же я люблю срывание покровов в Вашем исполнении! :D
Вы только от Исаева узнали о существовании пистолетов/револьверов иностранного производства в СССР?
или может быть в СССР их наличие кто-то скрывал?
http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/07/WhkRA6DZV9A.jpg

0

279

Svt89 написал(а):

На этот вопрос Исаев ответил таких пистолетов было много и патронов

Приведите его текст

0

280

Svt89 написал(а):

На этот вопрос Исаев ответил таких пистолетов было много и патронов.Может хватит в мухинца играть?Закончена эта игра папки переданы ВВП казнь признал.

Отредактировано Svt89 (Вчера 22:29:29)

Майк забань его !!!!! Вместо дешевых патронов 22 лр или нагана стали стрелять из редкого оружия . Так он нас ещё обвинит что заранее придумали и во время голодомора купили за золото вместо хлеба... убив несчастных стрибулей. И эта гадина не успокоится обвинит , что золото для патронов получили ограбив Поволжье я молчу про 🐞 который отжал смоленск

0

281

Lexus написал(а):

Вместо дешевых патронов 22 лр или нагана стали стрелять из редкого оружия

"это музыка будет вечной" (с)
спор с Исаевым ещё от 2010 года
http://katyn.editboard.com/t640-topic

0

282

Дудуков написал(а):

"это музыка будет вечной" (с)
спор с Исаевым ещё от 2010 года
http://katyn.editboard.com/t640-topic

У нас расстреливали либо из Марголин либо  из револьвера под патрон 22 лр . Был такой перед войной  . У нас в спецхране несколько шику лежали... передавались мвд

0

283

Svt89 написал(а):

А Вам говорили если реакция отрицательная-делим и полное право имеем,но Сталин не исчерпал всех средств давления.

Приведите мне пример, когда в истории так сделали другие страны?

0

284

Так Вы ж предлагали именно первым сделать шаг СССР. Кстати, СССР и делало эти шаги, предлагала союз. Но Польша не шла на него. Именно Польша а не СССР виновато в том, что союза не было.
А по поводу обид..... У СССР их было много, учитывая, как Польша ограбила ее после заключения мирного договора.

0

285

Svt89
Разговария с Вами, мне иногда кажется, что я разговариваю с поляком

0

286

И это тем более горше, зная, что Вы из России

0

287

Svt89 написал(а):

1.Ограбила благодаря саботажу Сталина.

раскройте тезис как благодаря "саботажу" Троцкого и Сталина Тухачевский умудрился грохнуть Западный фронт.
и почему вчерашний поручик не пошёл под ревтрибунал

Svt89 написал(а):

2.Где был Пилсудский в 39м

сдох. но остались наследники фашистского режима, предавшие своих граждан и сбежавшие заграницу, назначив преемника при Муссолини

Svt89 написал(а):

.3.Это не договор о дружбе,а ультиматум.

Вы сейчас о каком договоре вообще?

0

288

Svt89 написал(а):

1.Ограбила благодаря саботажу Сталина.2.Где был Пилсудский в 39м.3.Это не договор о дружбе,а ультиматум.

Я ж и говорю - поляк Вы. Ничего у Вас от гражданина РФ нет

0

289

Svt89 написал(а):

Они под всяческими предлогами (Сталин и К) прогадили удар во фланг полякам.

то есть Троцкий - глава Реввоенсовета был не прав? и с каких это пор Троцкий стал вдруг "Сталин и К"?

0

290

Svt89 написал(а):

Они под всяческими предлогами (Сталин и К) прогадили удар во фланг полякам.

Вранье это. Это сам Тухачев кий проспал удар

0

291

Svt89 написал(а):

Вы пункты боевого приказа знаете?

какого? Северного фронта Пилсудского?)
ну вот не связло Тухачевскому - ну не нашёл он идиота, который будет под его массированное наступление бросать свои слабые резервы..

0

292

самое распиаренное ничтожество, Сибирь которому взял Иван Смирнов; Белоруссию ему освободили от поляков Егоров-Сталин-Будённый; поражение на Висле он потерпел исключительно благодаря своему "полководческому таланту"; не расстрелян только потому, что Ленин взял вину за провал лично на себя;
то, что его расстреляли наконец перед войной - повезло всей стране

0

293

у немцев в Польше ничего не получалось.

С чего это "не получалось"?
Вот у поляков ничего не вышло, это да )))))

ЗЫ
Что это за командующий фронтом у которого командармы приказы не выполняют?
Он комфронта или куча наложенная лошадью буденовской породы? ))))))

Отредактировано _77_ (2019-03-04 11:32:15)

0

294

maik написал(а):

Я ж и говорю - поляк Вы. Ничего у Вас от гражданина РФ нет

Ну, гражданин РФ совсем не обязан иметь одну со всем точку зрения :) И даже если поляк - ничего страшного, а если вдруг красивая полячка - даже плюс )))))))))))))
Другое дело, что чел имеет свою точку и НЕ меняет ее даже если факты против. Впрочем, это не ново для многих.

0

295

DPD написал(а):

Ну, гражданин РФ совсем не обязан иметь одну со всем точку зрения

У меня с вами не всегда совпадали точки зрения, но я ж Вас так не называл   ;)
И несовпадение моей точки зрения и Вашей - я только приветствовал. Дискуссии с Вами мне очень многое дало, в качестве информации для моего дальнейшего развития

DPD написал(а):

И даже если поляк - ничего страшного,

Если Я знаю, что он не пишет с территории Польши - это и есть страшное.

DPD написал(а):

а если вдруг красивая полячка - даже плюс

Особенно если я буду говорить ей, что я не русский  :)

0

296

Svt89 написал(а):

Вы пункты боевого приказа знаете?

Приведите его

0

297

maik написал(а):

Особенно если я буду говорить ей, что я не русский

Есть у меня одна знакомая, по крови полячка. Говорит, что не любит русских. Почему ? "Потому что они его деда репрессировали". После того как я ей напомнил, что сдали его свои же поляки-односельчане, следователем был еврей, а осудила тройка из белорусов - сказала "Не будем муссировать эту тему". Это не поддается логике - "не люблю и все".

maik написал(а):

Если Я знаю, что он не пишет с территории Польши - это и есть страшное.

Ничего страшного нет. Никто в России не обязан иметь одну точку зрения. Может Польша ему(ей) дорога чем-то, может любит бигос или журек больше жизни, потому предвзят :) Но, опять-таки, когда видишь нежелание принимать логику, нерациональное мышление - это что-то женское. Может это действительно красивая полячка, так что фиг с этим, пусть фотку шлет ? :)

0

298

DPD написал(а):

Может это действительно красивая полячка, так что фиг с этим, пусть фотку шлет ?

не только скайп решает такие проблемы  ;)

0

299

Svt89 написал(а):

Первый если не ошибаюсь противник.Что известно Тухачевскому к началу операции о противника было?Для нормального руководства страны точкой отсчета 38 й год должен был быть-сговор.

Отредактировано Svt89 (Сегодня 20:09:35)

Пустой треп.
Я что попросил?
А Вы что тут написали?

0

300

Svt89 написал(а):

Для нормального руководства страны точкой отсчета 38 й год должен был быть-сговор.

даже Троцкий не особо верил мощь КА хотя четко говорил в случае нападения и войны на истощение\выживание(емнип) СССР выйдет победителем

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Cоветско-польское противостояние