СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 179


Новороссия и Украина - 179

Сообщений 91 страница 120 из 947

91

Виталий Иванович (PQ)
Плюс боеприпасы уничтожали. Помню, зам.командующего округа ежедневно справки представляли, сколько тонн боеприпасов уничтожено за сутки - так торопились.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

о и разогнали части целиком состоящие из контрактников.

не просто части - бригады спецназа даже. В Бердске народ рыдал.

Отредактировано Bogdan (2017-11-27 17:21:06)

0

92

Bogdan написал(а):

Виталий Иванович (PQ) В Бердске народ рыдал.

Отредактировано Bogdan (Сегодня 20:21:06)

Хорошая бригада  в Бердске под Новосибом  была , с боевым опытом - воевала в Чечне

Отредактировано alexxx (2017-11-27 18:10:25)

0

93

В том-то и беда..И как далеко готова была Россия в 2014 году пойти,оказав армия Украины вооруженное сопротивление в Крыму.
Скорее всего элите сразу кутикулы прищемили 

Буркхальтером

https://eduard-456.livejournal.com/665388.html Очень плохие новости для несчастного и преданного Путиным Донбасса. Стало известно, что 11 апреля сего года, Москву посетит с визитом глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер. Последний раз швейцарец приезжал в Москву 7 мая 2014 года, будучи еще президентов Швейцарии и председателем ОБСЕ, Где он обсуждал с Путиным ситуацию на Украине. Как вы все помните, для Донбасса последний визит Буркхальтера в Москву закончилось позорным сливом.

Именно тогда Путин обратился к ополчению с жалостливой просьбой отменить референдум о независимости. И это за четыре дня до его проведения и в условиях украинской агрессии против Донбасса. Также именно после его визита, Путин признал киевскую хунту, пришедшую к власти на Украине на волне государственного переворота в феврале того же года. И именно тогда, Путин трусливо испугался ввести войска на Донбасс, а через полтора месяца и вовсе отменил разрешения СФ об использовании ВС РФ на территории Украины. Что в свою очередь привело к десяткам тысяч убитых и сотням тысяч раненых мирных жителей на Донбасс, а сам регион превратился в руины.

В связи с этим, многие до сих пор гадают, что такого Буркхальтер сказал Путину, что он на полном ходу сдал назад. Чем он его тогда испугал, что он на знаменитой пресс-конференции был очень напуганным и дерганым? Я до сих пор отчетливо помню тот день. 7 мая 2014 года я в гостях помогал дяде и вечером после работы, вместе с ним решил посмотреть телек. И когда увидел покрасневшее лицо Путина, а также обращения к ополчению и заявления, что выборы на Украине - это шаг в правильном направлении, у меня чуть ли челюсть не выпала. Сразу же мне стало интересно, о чем они между собой говорили, что Путин так бледно в тот день выглядел.

На этот счет есть очень много мнений. Самое распространенное из них - это компромат, который Буркхальтер привез с собой в Москву и показал Путину в личной беседе. Например, предъявил счета банков, на которых друзья Путина хранят свои "честно заработанные капиталы". И потом пообещал арестовать все их миллиарды, вместе с недвижимостью. Если Путин не сольет Донбасс. Также бытует мнение, что Буркхальтер показал Путину криминальное досье на его близкое окружение, состоящее из политиков и олигархов. Возможно, даже было досье и на него.

Все это конечно является моими и не только моими предположениями. Так что правдой может и не быть. Но как тогда объяснить знаменитый разворот Путина 7 мая 2014 года? Ведь изначально планировался ввод войск, сперва на Юго-Восточную Украину, а потом на Донбасс. У меня например, сосед служил в одной из воинских частей, расквортированных в Москве и области. И их часть тоже перебросили в марте-апреле 2014 года к границе с Украиной. И постоянно их держали в боевой готовности. Даже несколько раз сперва приказывали. а потом отменяли приказ о вводе войск. Более того, на многих единицах бронетехники, белой краской написали символику МС(миротворческие силы). А потом случился облом. И им всем приказали вернуться в ППД. И случилось все это аккурат после визита швейцарца. Все это я знаю из общения с ним. Который в мае 2014 года демобилизовался. Так что ему в этом планет нет смысла врать.

И вот, спустя почти два года. Буркхальтер снова приезжает в Москву. И снова я уверен, не с пустыми карманами, а с опубликованными компроматами на кремлевскую элиту. Ведь не зря Песков забеспокоился, что против семьи Путина готовятся вбросы. То есть на Западе готовы опубликовать новые компроматы на российскую элиту. А часть из них возможно, Буркхальтер собирается показать в личной беседы. Так что новый приезд главы МИД Швейцарии для Донбасса вообще может кончиться полной сдачей региона Украины и последующим за этим тотальным геноцидом его населения.
   

и весь задор "РУССКОЙ ВЕСНЫ" сошел на нет за пару месяцев..
https://news.mail.ru/politics/25276179/

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-27 18:11:13)

0

94

Berenger написал(а):

Вы практически один в один цитируете западные программные документы. В которых России отведена роль сырьевого придатка. А тему "нации не нужны" сейчас на своей шкуре откатывают немцы, французы и тп, последствия видны невооруженным глазом. Уже лет сто как пытаются продавить общечеловеческие ценности, но не выходит. "Тупость природы", наверно, мешает.

В Европе немного по-другому. Там к приезжим относятся лучше чем к своим. А они в единую семью вливаться не хотят, хотят сладко жрать, но не работать и жить по своим правилам. Как сказал мой приятель по похожему поводу "Он вчера ещё людей ел, а ты его ротным назначил!".

0

95

DNWEAPONS написал(а):

Ну "Мне с дивана видней" , ОПГ поджимало под себя силовиков прессуя их прокуратурой, волонтеры эту ситуацию конкретно обрисовывали вплоть до ФИО погранцов на границе. Бахмутка планировалась как операция по уничтожению ребят Мозгового, для образца, что будет с теми, кто не вьезжает в эту тему. Тут без пруфа, но пока не знают где заур залёг, хотя его очень ищут, чтобы поговорить.

Да никак они силовиков поджать не могли. Россиян здесь только за "мокрое" могут прижать. И то далеко не всех. Повторяю: армия здесь другая планета.

0

96

Димыч написал(а):

В Европе немного по-другому. Там к приезжим относятся лучше чем к своим. А они в единую семью вливаться не хотят

Никто не хочет "вливаться в единую семью". А насчет лучше.. законы у них такие, а относятся они, особенно в последнее время, все хуже, птому что видят, к чему это приводит.

0

97

Семён Пегов. Как в ДНР наказывают ВСУ за нарушение режима прекращения огня? Парни-снайпера скинули видео. 18+. Людям с ломкой психикой противопоказано.Видео

0

98

Непоседа13 написал(а):

и весь задор "РУССКОЙ ВЕСНЫ" сошел на нет за пару месяцев..
https://news.mail.ru/politics/25276179/

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 21:11:13)

Картина -начальство приехало

0

99

Серьга написал(а):

Парни-снайпера скинули видео. 18+. Людям с ломкой психикой противопоказано.

Всего двоих? Что-то подобное укры недавно показывали.

0

100

Bogdan написал(а):

Плюс боеприпасы уничтожали. Помню, зам.командующего округа ежедневно справки представляли, сколько тонн боеприпасов уничтожено за сутки - так торопились.

Утилизация боеприпасов обошлась в несколько десятков жизней пацанов срочников. Если посмотреть сообщения об этом, то как фронтовые сводки.

0

101

Серьга написал(а):

Семён Пегов. Как в ДНР наказывают ВСУ за нарушение режима прекращения огня? Парни-снайпера скинули видео. 18+. Людям с ломкой психикой противопоказано.Видео

Вот этот, видимо:
http://sg.uploads.ru/t/eLZgC.jpg

0

102

Bogdan написал(а):

Вот этот, видимо:

Максим Перепелица ,дожили .... Максим Перепелица -хороший фильм 1955 года

Отредактировано alexxx (2017-11-27 18:55:51)

0

103

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-27 18:57:35)

0

104

Судя по всему, там хороший спец работал  :)
http://se.uploads.ru/t/gye97.jpg

Отредактировано Bogdan (2017-11-27 18:58:44)

0

105

https://pp.userapi.com/c840338/v840338228/29833/Pium9owUQXc.jpg

0

106

Слишком хорошо, что бы быть правдой. Тем более, что озвучено Коротченко.
Впрочем, кто знает? Чем черт не шутит...

0

107

Деян Берич
22 ноя в 21:59
Действия
По шутке отправил Нади Савченко запрос за друзя.
И в шоке у нас 261 опщи друг )))))
Непонал ми на адной сторане воюемо 😁😁🙃🙃🙃
https://pp.userapi.com/c840529/v840529959/25083/c9EkJxV7Hg8.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-27 19:10:52)

0

108

Bogdan написал(а):

Слишком хорошо, что бы быть правдой. Тем более, что озвучено Коротченко.
Впрочем, кто знает? Чем черт не шутит...

Ну хоть какую-то надежду людям дают..

0

109

Bogdan написал(а):

Чем черт не шутит...

Чем те черти только не шутят...

0

110

Непоседа13 написал(а):

Ну хоть какую-то надежду людям дают..

А зайти на его страничку, что мешает? Простите, но вы не в том возрасте, чтобы кушать все картинки, а потом печалится об обмане.

0

111

ОйЛиЯ написал(а):

А зайти на его страничку, что мешает?

Может регистрация? Не все же регистрируются где ни попадя...

0

112

.

Отредактировано Злой Блинчик (2017-11-30 21:22:11)

0

113

0

114

ОйЛиЯ написал(а):

А зайти на его страничку, что мешает? Простите, но вы не в том возрасте, чтобы кушать все картинки, а потом печалится об обмане.

Фейк?

0

115

Непоседа13 Сегодня 19:06:26 написал(а):

и тут Остапа понесло...

Отредактировано gvardeez (2017-11-27 19:33:46)

0

116

ОйЛиЯ написал(а):

Простите, но вы не в том возрасте, чтобы кушать все картинки, а потом печалится об обмане.

Это женщины луганские уже вовсю по  сарафанному радио муссируют..Жена мне рассказала,а ей -2 подруги.Люди просто хотят верить в то,на что надеються..
Там дата январь 2016..

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-27 19:36:29)

0

117

Bogdan написал(а):

Фейк?

Не наблюдаю такого сообщения.

0

118

Непоседа13 написал(а):

Это женщины луганские уже вовсю по  сарафанному радио муссируют..Жена мне рассказала,а ей -2 подруги.Люди просто хотят верить в то,на что надеються..

Я вас понимаю.

0

119

ОйЛиЯ написал(а):

Не наблюдаю такого сообщения.

Я тоже не нашел, но у него их чуть ли не несколько десятков в день. Мог быть раньше.ъ
PS сообщение, судя пор скрину, от 16 января 2016 года

Отредактировано Bogdan (2017-11-27 19:37:29)

0

120

16  января 2016 года..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 179