СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 179


Новороссия и Украина - 179

Сообщений 781 страница 810 из 947

781

Artemus написал(а):

Это где русским погромы и гонения устроили?

Это баракуда, местный Форрест Гамп с упрощённым взглядом на жизнь, настоящий оловянный солдатик информационной войны.

0

782

Тревожные известия поступают от ополчения Донбасса. Накануне вечером от ВС ДНР поступило сообщение об обострении ситуации – украинские войска вели массированные обстрелы Докучаевска. По состоянию на 22-55 усилились бои на северных – северо-западных окраинах Донецка. Кроме того, силовики вели обстрелы района Аэропорта-Спартак, там работало стрелковое оружие, минометы, бронетехника и артиллерия.
«Докучаевск уже давно долбят как побережье Нормандии в день «Д»», - говорится в сообщении военкоров.
Ранее сообщалось, что в результате обстрела Докучаевска в 17 часов были повреждены 5 домов. Под огнем ВСУ в Докучаевске ранение получил мирный житель. Эти данные были озвучены в ВС ДНР.

0

783

там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут! Пусть едут в Польшу или Чехию», — указала Фарион.

   
Ну им-то с их опытом ж..пы мыть сложно не поверить..

0

784

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объяснил, почему Украине нет смысла вести борьбу за Донбасс. По словам главы американской дипломатии, государству, которое отказывается от борьбы с коррупцией, нет никакого смысла бороться за территории, которые оно считает своими.

Так глава Госдепа прокомментировал конфликт между Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ), СБУ и Генпрокуратурой.

«Для Украины является нецелесообразной борьба за свое тело в Донбассе, если она теряет свою душу от коррупции», — заявил он.

0

785

Четыре человека погибли, трое получили ранения в самопровозглашенной Донецкой народной республике за неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил журналистам в пятницу заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"В результате обстрелов со стороны ВСУ ранения получили два мирных жителя. При защите рубежей республики четыре военнослужащих ВС ДНР погибли, один получил ранение", — сказал Басурин.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171208/1510489119.html

0

786

Artemus написал(а):

Это где русским погромы и гонения устроили?

Iceman написал(а):

Это баракуда, местный Форрест Гамп с упрощённым взглядом на жизнь, настоящий оловянный солдатик информационной войны.

Две мрази вы вообще уже обалдели что ли ? А на Украине это что по вашему, не гонения и погромы ? Хотя может и соглашусь это уже не гонения и погромы это самый настоящий геноцид.

0

787

Baracuda написал(а):

В июле 2015 года СК РФ возбудил

Смешно читать про их возбуждения.Да плевали все эти фарионы на каждого их СКРФ по отдельности,и вместе взятых с высокой колокольни.

Следственный комитет России открыл 20 уголовных дел в отношении должностных лиц Министерства обороны Украины, в том числе его руководителя Степана Полторака и начальника Генерального штаба Виктора Муженко
Ведомство установило в действиях высокопоставленных украинских чиновников признаки геноцида и применения запрещённых средств и методов ведения войны. В ближайшее время в отношении фигурантов уголовного дела вынесут постановления о привлечении в качестве обвиняемых, после чего их объявят в розыск.
Кроме них, фигурантами дел стали должностные лица, отвечающие за руководство разведкой, сухопутными войсками и воздушными силами, в том числе специальными операциями: Сергей Попко, Василий Бурба, Сергей Наев, Анатолий Пушняков, Александр Красноок, Александр Павлюк, Андрей Грищенко, Александр Локота, Сергей Дроздов, Михаил Забродский, Игорь Лунев и Игорь Воронченко.

«Собирая доказательства преступлений против мира и безопасности человечества на юго-востоке Украины, Следственный комитет задокументировал десятки фактов преступлений против русскоязычного населения Донбасса. Систематичность этих преступлений, способ и обстоятельства явно свидетельствуют о том, что организуют и координируют их одни и те же люди — высокопоставленные должностные лица Министерства обороны Украины», — заявила Петренко.
С начала вооруженного конфликта в Донбассе Следственный комитет РФ возбудил более 100 уголовных дела, по которым привлекаются к ответственности 90 лиц. В числе подозреваемых военнослужащие ВСУ, начиная с министра обороны Украины и завершая командирами отдельных подразделений, частей, соединений, которые непосредственно совершают тяжкие международные преступления.

И ули толку? Пресловутая "Кузькина мать" и то больше впечатляла.

+

http://sa.uploads.ru/UTtYP.jpg

0

788

Завтра, 9 декабря, в Хельсинки (Финляндия) состоится торжественное открытие Представительского центра ДНР. На церемонию приглашены порядка 50 гостей, в том числе представители политических партий и общественных движений Финляндии. Также в ходе мероприятия планируется онлайн-общение гостей церемонии открытия с представителями Донецкой Народной Республики. Открытие состоится 9 декабря в 19:00 по московскому времени (в 18:00 по Финляндии). Справка: Представительский центр ДНР в Финляндии был зарегистрирован 20 октября 2016 года, но не был открыт сразу же после регистрации в связи с особенностям бюрократической системы Финляндии. Председателем центра является Йохан Бекман – политолог, ученый, публицист, организатор многочисленных акций в поддержку Донбасса в европейских странах.
Источник: https://dnr-online.ru/v-finlyandii-bude … centr-dnr/

0

789


Отредактировано Непоседа13 (2017-12-08 12:16:04)

0

790

0

791

Бомжаре денег типа пообещали подбросить..
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/12/photo_2017-12-08_11-42-25.jpg

0

792

СССР не удалось бы развалить без Бориса Ельцина, Компартии и украинского референдума. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили подписанты Беловежского соглашения Леонид Кравчук и Геннадий Бурбулис, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Леонид Кравчук напомнил, что референдуму предшествовал «Акт о независимости», принятый Верховной Радой Украины. Без голосов коммунистов его не удалось бы проголосовать, подчеркнул он.

«(Там было) 380 членов КПСС. 380. а для решения нужно было 226. У нас не было 226, у нас было 45. А нужно было проголосовать. Нам удалось и их убедить, что нужно проголосовать. Мы проголосовали за независимость и за проведение всеукраинского референдума. Но на этом все не закончилось. Тот, кто думает, что Украина стала независимой (после решения Рады) — ошибается», — сказал Кравчук.

Одного акта о провозглашении независимости было недостаточно, поскольку механизма выхода из СССР не было. Нужно было развалить СССР, что и было сделано в Беловежской пуще.

«Мы собрались в Беловежье, предложив очень интересную формулу о существовании СССР как геополитической системы, что он перестает существовать. Но как быть, нет механизма? Ну, если нет механизма чего-то, то что надо сделать с этим? Развалить его. Тогда все станет на свои места. Что мы и сделали в Беловежской Пуще – подписали документ, что СССР как геополитическая система, как субъект  международного права перестает существовать. Эти две вещи связаны.

Те, кто думает, что, приняв в Верховной Раде акт о независимости, мы сразу получили независимость….. Не было бы Беловежской Пущи, не было бы позиции Бориса Ельцина относительно СССР, не было бы его воли объединенной в практические решения, если бы СССР остался, нас бы из объятий не выпустили», — сказал Леонид Кравчук

Геннадий Бурбулис сообщил что его и Ельцина при подготовке Беловежского соглашения «окрылял» украинский референдум, а избрание Ельцина президентом (т.е. предоставление ему больших полномочий, границы которых плохо определены) стало такой же предпосылкой подписания Беловежского соглашения, как и украинский референдум.

«Мы были полны определенной тревоги – а как мы справимся с этим историческим вызовом, который был нами тогда совершен? Нас с Борисом Николаевичем в высшей степени окрылял всеукраинский консенсус 1 декабря, референдум. По большому счету, вот это сочетание всенародного референдума и впервые избрание главой государства президента – это один и тот же выбор. Только с одной стороны — выбор фундамента, основания, и в это же время – выбор головы», — сказал Бурбулис.

8 декабря 1991 года, в результате государственного переворота, осуществлённого тремя предателями, было уничтожено первое в мире социалистическое государство, Союз Советских Социалистических Республик.

https://pbs.twimg.com/media/DQg7CrqW4AA93dp.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-08 12:59:57)

0

793

Вашингтон крайне заинтересован в нормализации дипломатических отношений с Москвой. Однако, главным препятствием на пути к этому является вопрос урегулирования кризиса на Украине.

Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время заседания совета министров ОБСЕ в Вене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Важно, чтобы отношения России и США были лучше. Важно, чтобы страны… имели более позитивные отношения. Но мешает вопрос Украины», – сказал Тиллерсон журналистам на полях СМИД (Совета министров иностранных дел) ОБСЕ в Вене.
Кроме этого, он добавил, что у этих стран могут быть разногласия на других аренах, например, в Сирии, «но когда одна страна вторгается в другую – это то разногласие, которое трудно устранить».
«Мы с самого начала ясно говорили России, что нам необходимо обсуждать вопрос Украины, для нас он является единственным и самым главным препятствием на пути к нормализации отношений с Россией, чего бы мы очень хотели», – добавил американский дипломат.
P/s Столько много о себе...

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-08 12:55:06)

0

794

Baracuda написал(а):

Две мрази вы вообще уже обалдели что ли ?

Три мрази, себя забыл приплюсовать...

0

795

koi8 написал(а):

Как то у вас сильно разнополярно: с одной стороны, кто воевал, с другой, кто бегал от военкомата. А тем, кто между этими двумя полюсами - с ними как быть? Как быть с рабочим, который на заводе танки и самолеты строил и чинил? Как быть с крестьянином, который всех кормил? Как быть с электриком, который всех светом обеспечивал?

Вообще-то моя мысль была совсем в другом, а именно: у нас самые "патриотичные" - это диванные патриоты. Они со своего засаленого дивана вещают о патриотизме, о врагах народа и проч.

Hundert1970 написал(а):

ну вот, оказывается граждане республик суверенитет поддержали, а то все инопланетяне у него...
а то, что касается руха до вас не дошло, их основные политические лозунги мимо? печалька.
кроме того, посоветую еще раз перечитать декларации об объявлении независимости обеих стран, внимательно и дословно.
или вспомнить кто и когда объявил о полной независимости.

Напоминаю вам ваше же высказывание: государство 404 изначально построено на принципе на зло москалям. Вы же теперь свой же бред опровергаете.

Hundert1970 написал(а):

а то, я смотрю, уже в лучших традициях либерализма, людей на сорта делить начали.

Вы еще либерализму припишите измерения черепа и нашивки звезд Давида.   %-)
Кажись, мсье, вы заврались.  :D

0

796

Гиднисть позволяэ
https://pbs.twimg.com/media/DQgpK6HWsAAAs9m.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DQgR7pZU8AES-yg.jpg
В "стране агрессоре" по другому никак..Украинская колбаса-как пароль.
https://pbs.twimg.com/media/DQedLZ0XkAAfh4x.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-08 13:07:51)

0

797

Непоседа13 написал(а):

8 декабря 1991 года, в результате государственного переворота, осуществлённого тремя предателями, было уничтожено первое в мире социалистическое государство, Союз Советских Социалистических Республик.

Пусть данную статью внимательно прочтет Hundert1970.

0

798

Hundert1970 написал(а):

да понимаю, что не укладывается в извилину либераста, ложно изначально.

Hundert1970 написал(а):

Война в Чечне - это русский фашизм, это - позор России.© 2000г.
мозг не расщепляет, воин?

Вскрылась еще одна одиннадцатирублевая пропагандонская дешОвка.
В игнор. Пусть своим ртом торгует дальше.

0

799

Поэтесса и волонтерка АТО Лиза Готфрик хочет получить в Москве литературную премию за стихи про «москалей на ножи»

Волонтерша АТО, радиоведущая программы «Голос вагины» и одновременно - украинская поэтесса Лиза Готфрик требует себе первый приз Григорьевской поэтической премии.

Она собирается на торжественный вечер в Москву, где прочтет строки своего сексуально-поэтического шедевра «Галя Яровая», повествующем о насилии агентов НКВД над героинями УПА. Пронизывающее до дрожи произведение, где авторка призывает резать москалей-насильников:

«Взяла в руки нож, раз, два три,

В сердце как по маслу – за отца получи.

Фонтаном теплая кровь цвета борща,

Галя в горячке отрезала пальцы палача.

Колоть кабанчика — обычное дело,

Руки и ноги расстались с телом.

В багровых лучах утренней зари

Зверь Лесов лежит без головы,

Рот разрезан от уха до уха,

Будет за любовь жестокая наука.

- Це тоби курва, за брата, це тоби за батька.

Руки в крови, в глазах слёзы и губы шепчут проклятья.

Ой ля, ой ля

Погубила москаля.

Ой ля, ой ля-ля

Тай убила москаля».

Вот за такую поэзию организаторы Григорьевской премии и хотят поощрить «секс-символ» украинской революции. Наверное, это чисто русский мазохизм - давать премии людям, которые не просто плюют в глаза и гадят на голову, но еще и угрожают. Напомню, что Григорьевская поэтическая премия основана в 2010 году в России при участии переводчика и критика Виктора Топорова (1946–2013). Лауреат премии получает приз в размере четырех тысяч долларов.

Однако, не успела Готфрик купить вечернее платье для церемонии и билет к «москалям», как ее минутке славы в РФ попытались помешать расово правильные гиднюки. Сама поэтесса пожаловалась, что от украинцев ей начали поступать угрозы с сообщением о физической расправе. Патриоты обвиняют «Галю Яровую» в продажности и предательстве родной страны. Об этом сообщила сама «секс-просветительница» в блоге на Фейсбуке:

«На Глашу (Аглая Топорова, дочь покойного литератора Виктора Топорова и член жюри фестиваля) набросились моралисты и некрофилы только с одной стороны, то мне еще достается со стороны наших ура-патриотов, которым невозможно объяснить, что, например, исполнение «Гали Яровой» в Питере – это хороший такой живой панк и достойный ответ в этой информкампании».

Ну, а что? Принимал же Питер недавно поэтессу Майдана, культуролога Женю Бильченко - в рамках форума «Открытое пространство». Так чем хуже Лиза Готфрик, призывающая в своей поэзии ставить москалей на ножи? Тем более, что активистка сексуального образования нации не теряет бодрости духа и все же собирается посетить финал премии в компании издателя Полины Лавровой, которая и номинировала Готфрик на эту награду.

«В случае провокаций хочу напомнить, что я нормального казацкого роду и могу дать сдачи так, что мало не покажется», – сообщила носительница чисто казацкой фамилии. «То, что разгорелся скандал, я считаю показательным. Скандал – это способ выявить скрытое. На самой премии я собираюсь зачитывать «Галю Ярову», текст был написан в 2011 году. Несмотря на скандал и угрозы, я все равно планирую поехать», - сообщила сочинительница русофобской поэмы

http://antifashist.com/item/poetessa-i-volonterka-ato..

морда лица -

https://www.google.ru/search?newwindow=1&dcr=0&biw=1680&bih=917&tbm=isch&sa=1&ei=lWIqWo6pEsGE6ATV57awBg&q=лиза готфрик украина&oq=лиза готфрик украина&gs_l=psy-ab.12...69002.69828.0.71782.2.2.0.0.0.0.595.682.1j5-1.2.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.5ov1QZRcLro#imgrc=_

0

800

Bogdan написал(а):

Вскрылась еще одна одиннадцатирублевая пропагандонская дешОвка.

вообще-то пропагандонством занимаешься здесь ты, куда своё рыло не засунешь везде срач начинается.
ЗЫ. Я правильно понимаю что русский язык не твой родной?

0

801

Iceman написал(а):

вообще-то пропагандонством занимаешься здесь ты, куда своё рыло не засунешь везде срач начинается.
ЗЫ. Я правильно понимаю что русский язык не твой родной?

Да он уже весь политраздел собой засрал.

0

802

losharic написал(а):

Поэтесса и волонтерка АТО Лиза Готфрик хочет получить в Москве литературную премию за стихи про «москалей на ножи»

Номинирована на какую-то Григорьевскую премию: http://genagrigoriev.ru/
состав жюри премии:
Дмитрий Данилов, поэт, писатель (Москва); Игорь Караулов, поэт, публицист (Москва); Константин Мильчин, главный редактор Gorky.media (Москва); Наташа Романова, поэт (Петербург); Артем Рондарев, культуролог (Москва); Аглая Топорова, журналист (Петербург).
Кто это - хз.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 8859111433

0

803

Учитель украинского языка-на языке врагов-оккупантов..Маты!

 

0

804

https://pbs.twimg.com/media/DQUMP-DXUAE7mJA.jpg

0

805

https://pbs.twimg.com/media/DQcuq6bUIAsGQZW.jpg:large

0

806

Непоседа13 написал(а):

Учитель украинского языка

оно ещё и лесбиянко   %-)

0

807

Разве за это поднимался Донбасс?

https://twitter.com/KSyomin/status/939038765091192832

0

808

Вот, какова цель этого перманентного поддержания градуса войны? Годами щипают, но на большее не решаются.

В ДНР рассказали об атаке украинских силовиков в районе Горловки

https://ria.ru/world/20171208/151052048 … dex_main_1

0

809

Iceman написал(а):

ЗЫ. Я правильно понимаю что русский язык не твой родной?

Имя глянь. Извиняюсь, что влез

losharic написал(а):

оно ещё и лесбиянко

Украина це Европа!

Отредактировано Викс (2017-12-08 17:10:55)

0

810

По его словам, "враг" сегодня намеревался выйти на позиции ДНР у поселка Доломитное.

. Ополченцы "для защиты мирного населения" в ответ применили незапрещенное Минскими соглашениями вооружение.

.   В народной республике обращают внимание представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ "на грубые нарушения" со стороны Киева?

.  призвал мировое сообщество "не допустить развязывания нового витка войны".

Такое впечатление,что это-сайт Украины..Ан нет-  https://ria.ru/world/20171208/151052048 … dex_main_1

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 179