СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 179


Новороссия и Украина - 179

Сообщений 751 страница 780 из 947

751

Непоседа13 написал(а):

https://pp.userapi.com/c840133/v840133788/50d8d/Dz0f9T4pF2Q.jpg

Непоседа, примерно эти мысли у меня вертятся в голове пару дней, особенно после криков Чен, Исинбаевых, что "флаги это фигня, ниче, можно и под нейтральным выступать, они ж к этому всю жизнь шли". А на Донбассе люди просто отдают свои жизни, обыденно и каждый день, и гимнов никто над ними не исполняет, и золотых медалей не дает при этом...

0

752

А никто не задумывается,что те,кто здесь,на Донбассе, остались-по существу свою жизнь отдали..Нормальной жизнью уже не многие смогут пожить-не доживут.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Его сестра серебро на олимпиаде взяла,а что о нем мы знаем??

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-07 22:54:54)

0

753

Непоседа13 написал(а):

Дали гражданство,жилье,врзможность развиваться,зарплату,почет..Для него-не важен флаг,под каким выступать..

Спортсмены высоких достижений живут возможностью выступить на Олимпийских играх. Для некоторых он предоставляется единожды в жизни. Я считаю, что нельзя их лишать такой возможности.
А насчет Ан-а вы зря, учитывая сколько медалей он завоевал в 2014 году.

Роман написал(а):

А на Донбассе люди просто отдают свои жизни, обыденно и каждый день, и гимнов никто над ними не исполняет, и золотых медалей не дает при этом...

Но ведь спортсмены виновны в этом верно? И если они не выступят на Олимпиаде, кому от этого станет лучше? Что даст демарш? Вы не подумали, что это специально устраняют конкурентов?

0

754

Завтра вам запретят паспорта России и заставят получить нейтральный..Или знамя на праздники Победы выносить.

0

755

Я считаю, что нельзя их лишать такой возможности.

А тех,кого обвинили бездоказательно и лишили возможности выступать-можно,проглотим?
Или каждый сам за себя,как привыкли?

А насчет Ан-а вы зря, учитывая сколько медалей он завоевал в 2014 году.

А не Россия-ли ему этот самый шанс дала?Родная страна-его списала.

0

756

Bogdan написал(а):

Спортсмены высоких достижений живут возможностью выступить на Олимпийских играх.

А не "быть первым в своем виде спорта"? И неважно где ты рекорд поставил. А чемпионат мира не, никак? Только олимпиада? Хотя вопрос действительно непростой.

0

757

Bogdan написал(а):

Спортсмены высоких достижений живут возможностью выступить на Олимпийских играх. Для некоторых он предоставляется единожды в жизни. Я считаю, что нельзя их лишать такой возможности.

Люди за родной флаг бывает жизнь отдают, потому что это не просто флаг, а символ твоей Родины. А а тут плюнули, ну и ладно - утремся..

0

758

Непоседа13 написал(а):

Или каждый сам за себя,как привыкли?

В спорте да, привыкли. Уже лет так 30.

0

759

Bogdan написал(а):

Спортсмены высоких достижений живут возможностью выступить на Олимпийских играх.

Для тебя наверное новость что люди живут один раз. Жители Донбасса могли бы спокойно жить,ходить в рестораны или кино.Ну подумаешь ходили бы по Донецку нацики и срывали ордена с ветеранов.Российский доброволец мог вообще спокойно жить в условной Москве или Самаре. Но у нас всех были заложены еще какие то жизненные принципы кроме как обеспечить себе сытую жизнь.

Отредактировано крот2 (2017-12-07 22:55:41)

0

760

Bogdan написал(а):

Спортсмены высоких достижений живут возможностью выступить на Олимпийских играх. Для некоторых он предоставляется единожды в жизни. Я считаю, что нельзя их лишать такой возможности.
А насчет Ан-а вы зря, учитывая сколько медалей он завоевал в 2014 году.

Но ведь спортсмены виновны в этом верно? И если они не выступят на Олимпиаде, кому от этого станет лучше? Что даст демарш? Вы не подумали, что это специально устраняют конкурентов?

Какой-то ты с душком, Богдан, хоть как и уж тут вертишься доказывая обратное. Если ты не понимаешь простых вещей в этой связи, то объяснения бессмысленны.

С этого начинается закат нации, не побоюсь этого слова. Отказ от флага, от гимна, от своих цветов. Отказ от истории и корней, от принадлежности к России, от памяти предков. Всего-то, переступить через себя, задавить элементарное чувство собственного достоинства. Примерить шкуру холопа. Как раз то, что от русских добиваются столетиями. Покаяться за то, что русский и принять волю хозяина. Шикарная перспектива, но главное же пробежать на ОИ, ведь так готовились. А то, что в их подготовку вбухивали огромные суммы налогоплательщики, по сути, это пустяки.  Кого волнует мнение и чаяния плебса. Их дело телячье - правильно галочки на выборах поставить.

Что-то чем дальше, тем глубже разочарование.

0

761

Navigator написал(а):

символ твоей Родины

спрошу тут - Околоспортивное - 2

0

762

Вопрос по теме.
Кто из наших олимпийцев за прошедшие три года побывал в ЛДНР? Просто, хотя бы, приезжал для поддержки людей.

0

763

Под санкции попасть??

0

764

Я к этому отношусь так- идёт по существу  война и ты выступаешь под флагом страны,своей страны.Нейтральный флаг в этом случае-белый,флаг капитуляции.

Отредактировано Непоседа13 (2017-12-07 23:16:05)

0

765

Konkista написал(а):

Какой-то ты с душком, Богдан, хоть как и уж тут вертишься доказывая обратное. Если ты не понимаешь простых вещей в этой связи, то объяснения бессмысленны.
С этого начинается закат нации, не побоюсь этого слова. Отказ от флага, от гимна, от своих цветов. Отказ от истории и корней, от принадлежности к России, от памяти предков. Всего-то, переступить через себя, задавить элементарное чувство собственного достоинства. Примерить шкуру холопа. Как раз то, что от русских добиваются столетиями. Покаяться за то, что русский и принять волю хозяина. Шикарная перспектива, но главное же пробежать на ОИ, ведь так готовились. А то, что в их подготовку вбухивали огромные суммы налогоплательщики, по сути, это пустяки.  Кого волнует мнение и чаяния плебса. Их дело телячье - правильно галочки на выборах поставить.

крот2 написал(а):

Для тебя наверное новость что люди живут один раз. Жители Донбасса могли бы спокойно жить,ходить в рестораны или кино.Ну подумаешь ходили бы по Донецку нацики и срывали ордена с ветеранов.Российский доброволец мог вообще спокойно жить в условной Москве или Самаре. Но у нас всех были заложены еще какие то жизненные принципы кроме как обеспечить себе сытую жизнь.

Слишком много слов, граждане. Просто скажите: что сделали вы лично для величия России и во благо ее?
Это для того, чтобы понять "а судьи кто?" А то я не припоминаю, что бы с вами пил на брудершафт в окопе.

Отредактировано Bogdan (2017-12-07 23:24:24)

0

766

Bogdan написал(а):

Это для того, чтобы понять "а судьи кто?"

И каковы критерии для "потенциальных судей"?

0

767

Bogdan написал(а):

Слишком много слов, граждане. Просто скажите: что сделали вы лично для величия России и во благо ее?Это для того, чтобы понять "а судьи кто?"

Интересный пассаж, ты сам-то что сделал для величия России, что бы с других спрашивать?

0

768

miknov написал(а):

И каковы критерии для "потенциальных судей"?

Кто воевал - тот может сколь угодно критиковать. Он заслужил это право. А вот если бегал от военкомата до 27 лет, а сейчас с дивана вещает, то...

Отредактировано Bogdan (2017-12-07 23:29:37)

0

769

miknov написал(а):

И каковы критерии для "потенциальных судей"?

Ну в принципе "а что ты сделал для страны" могло бы иметь место быть. Только на интернет-форумах оно как-то не очень подходит.

0

770

krn написал(а):

Ну в принципе "а что ты сделал для страны" могло бы иметь место быть. Только на интернет-форумах оно как-то не очень подходит.

Просто по опыту общения создалось впечатление, что самые патриотичные - это из числа тех, кто автомат в руках не держал. А так, да - в тырнете все храбрые.
Один тут хотел укронациков побрить - прямо из штанов выпрыгивал, а вот на вопрос, почему он такой боевой до сих пор в Питере задницу наедает - быстро сдулся.

Отредактировано Bogdan (2017-12-07 23:33:26)

0

771

Bogdan написал(а):

Кто воевал - тот может сколь угодно критиковать.

Ну у нас не все воевали. К счастью, если серьезно. И это все же не лишает людей права иметь и высказывать свое мнение, мне так кажется. Вопрос. Мои 26 календарей и 32 без месяца выслуги как-то поднимают меня над остальными или все же мы один народ? Спрашиваю потому, что как ни странно, не знаю. Не решил для себя.

Отредактировано krn (2017-12-07 23:37:09)

0

772

krn написал(а):

Вопрос. Мои 26 календарей и 32 без месяца выслуги как-то поднимают меня над остальными или все же мы один народ?

Над теми, кто от армии косил - безусловно. Лично я считаю, что должен быть принят закон, обязывающих всех лиц не имеющих права на отсрочку, самостоятельно прибыть в военкомат в течение 10 дней достижения призывного возраста.

0

773

Непоседа13 написал(а):

Может что-то по теме???

0

774

Грузинское бродячее шапито бросило на Украине верблюда

Грузинский бродячий цирк после выступления оставил в городе Хоростков Тернопольской области верблюда, сообщили представители общественной организации UAnimals.

Мэр Хоросткова Степан Гладун объяснил появление верблюда на городском стадионе. Животное, которое ассоциируется у всех с песками пустыни, стоит посреди сугробов снега.

Как оказалось, в город приезжал бродячий цирк из Грузии. Грузинское бродячее шапито решило бросить животное на Украине, передав его местному бизнесмену, который должен был помочь верблюду и ламе перезимовать.

Гладун уверяет, что животное кормят. Однако вывезти его невозможно со стадиона, так как его поверхность превратилась в снежное болото из-за оттепели. Как только условия будут более благоприятными, животное заберут.

Ситуация возмутила представителей UAnimals. Украинские журналисты связались с первым заместителем начальника Госэкоинспекции в Тернопольской области Юрием Рослым, чтобы узнать подробности проблемы. Они также напомнили ему, что бродячие цирки на Украине запрещены.

По мнению Рослого, никакой проблемы нет.

«Там нет цирка. Есть животное, но цирка там нет», — отмахнулся он от СМИ.

0

775

https://vk.com/video-88853749_456239413

0

776

Непоседа13 написал(а):

Полиция Украины выясняет обстоятельства тройного убийства, совершенного в поселке городского типа Великая Новоселка бывшей Донецкой области

"На Донбассе зверски убили дочь и внука кума Януковича. Убитая семья в Великой Новоселке Донецкой области - ближайшие родственники кума Виктора Януковича Валерия Ширы. Об этом "Стране" рассказали жители поселка. Убийство произошло вчера, 6 декабря, на подконтрольной Украине территории. Правоохранители обнаружили мужа, жену и их 23-летнего сына в их собственном доме, связанными и мертвыми. Перед смертью их пытали - на теле есть следы резаных ран.

Валерий Шира был председателем Великоновоселковской районной администрации, а также близким другом и кумом экс-президента Виктора Януковича.

Убитая женщина была его дочерью, мужчина - зятем, а юноша - внуком, сообщили "Стране" люди, живущие по соседству.

Они говорят, что сам Шира сейчас живет в Донецке, на неподконтрольной территории.

Версии о мотивах преступления у соседей расходятся. Семья Ширы жила в хорошем, по местным меркам, доме, и у них было, "что взять". Убитый зять Ширы был крупным фермером.

"Раньше у Ширы тут был огромный дом, прямо "дворец", но его уже разобрали буквально до кирпичей", - рассказала "Стране" жительница поселка.

Другие опрошенные "Страной" жители Великой Новоселки считают, что это могла быть месть семье видного "регионала".

0

777

Andrew_F написал(а):

+7

+27

0

778

Bogdan написал(а):

И каковы критерии для "потенциальных судей"?

Кто воевал - тот может сколь угодно критиковать. Он заслужил это право. А вот если бегал от военкомата до 27 лет, а сейчас с дивана вещает, то...

Как то у вас сильно разнополярно: с одной стороны, кто воевал, с другой, кто бегал от военкомата. А тем, кто между этими двумя полюсами - с ними как быть? Как быть с рабочим, который на заводе танки и самолеты строил и чинил? Как быть с крестьянином, который всех кормил? Как быть с электриком, который всех светом обеспечивал? С женщинами в этой логике вообще ахтунг - они, вроде и не обязаны воевать, но и никогда от военкомата не бегают? А куда приткнуть в вашей классификации стариков и детей? А если мужику исполнилось 27 лет, и он не бегая от военкомата дома сидел послав всех - он у вас на каком месте в классификации? А что делать с тем, кто на фронте чужим своих товарищей втихушку сдавал и не был пойман? По вашей классификации - говорить должны 10 - 20% населения.
Так с вашей логикой сейчас на Украине куча правосеков живет - вози меня бесплатно, корми меня бесплатно, землю дай бесплатно. И по вашей логике - они заслужили на это право (кто воевал).
Вам не кажется, что ваша логика хромает на обе ноги?

0

779

Бывший депутат Верховной Рады Украины от ВО «Свобода» Ирина Фарион заявила, что русскоязычных украинцев необходимо «нейтрализовать». Об этом сообщает газета «Вести».

«Где в конституции Украины написано, что русскоязычное население имеет право на существование?» — задалась вопросом Фарион.

«Если у нас на Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они — трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача — максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день. Пусть эти русскоязычные поедут в Америку, там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут! Пусть едут в Польшу или Чехию», — указала Фарион.

Тем, кому на Украине нравится русский язык, Фарион посоветовала купить билет и уехать в Россию.

«Русскоязычность на Украине — это клеймо оккупанта, это самый лучший трофей Путина. Это символ поражения украинца перед россиянином или, извините, московитом — так намного лучше их называть», — добавила политик.

В июле 2015 года СК РФ возбудил в отношении Фарион уголовное дело. Ей инкриминируются подстрекательство к убийству и экстремизм. Преступный характер высказываний бывшего депутата Рады подтвердила комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза.

https://lenta.ru/news/2017/12/08/farion/

Почитав такое возникает желание поехать в Москву и начать погромы. Терпеть, как русских вначале по всей Европе, а затем и на их родной земле превращают в недочеловеков, устраивают гонения, убивают, нет никаких сил. А государство которое обязано их защитить, ничего не делает.

Отредактировано Baracuda (2017-12-08 07:56:59)

0

780

Baracuda написал(а):

Терпеть, как русских вначале по всей Европе, а затем и на их родной земле превращают в недочеловеков, устраивают гонения, убивают, нет никаких сил.

Это где русским погромы и гонения устроили?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 179