СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ

Сообщений 1 страница 30 из 887

1

Как мне кажется очень интересная тема. Для затравки:http://litnik.in.ua/content/view/476/99/

0

2

http://www.armyrecognition.com/components/ebygallery/MSPO_2009_Defense_Exhibition_Poland/original

Польский самоходный миномет.

0

3

Для затравки говорите  ;)
Тогда вопрос-загадка, что это за образец?  :)

0

4

ЭТО ТРАНСГЛЮКАТОР!

0

5

otvaga2 написал(а):

ЭТО ТРАНСГЛЮКАТОР!

Не зачёт!  :D

0

6

Ну тогда орудие, вроде 122-мм гаубица, поставленная на автомобиль, не знаю чей. А может - просто макет для каких-нибудь игр.

0

7

otvaga2 написал(а):

Ну тогда орудие, вроде 122-мм гаубица, поставленная на автомобиль, не знаю чей. А может - просто макет для каких-нибудь игр.

Эксперименты китайских товарищей. Судя по всему калибр 152 мм.

0

8

Скажите, а почему САУ и ЗСУ в одной теме o.O , ЗСУ это скорее БМПТ ( http://andrei-bt.livejournal.com/tag/БМПТ ) какие но не как не САУ :D

Предлогаю название подкоректировать и ЗСУ (ЗРПК) рассматривать в отдельной теме  ;)

0

9

Ты бы для начала в дискуссиях поучаствовал, а то неуспел появиться уже все не так да не этак! :D

0

10

Lans написал(а):

Ты бы для начала в дискуссиях поучаствовал, а то неуспел появиться уже все не так да не этак!

Что гласит инструкция ? "Перед началом работы подготовить рабочее место"  :P

Ну и по теме (по второй её части), ЗРПК Китайский (кажись на основе Итальянского):

http://s60.radikal.ru/i169/0910/6e/de05b83ecf3b.jpg

А вот и САУ от туда же:

http://i051.radikal.ru/0910/cc/12da94ee0efb.jpg

Ну и как их можно в одной теме обсуждать  o.O ?

0

11

Ну по картинкам можно только камуфляж обсуждать, а как с характеристиками? Есть какие данные?

0

12

Zaklepkin

Да есть характеристики на Отваге смотрите  ;) в теме "Красный Дракон"

0

13

Кстати, уважаемая администрация хочу тему "Камуфляж"

0

14

10V написал(а):

Что гласит инструкция ? "Перед началом работы подготовить рабочее место"  :P

Напишешь объяснительную  :D

10V написал(а):

Ну и по теме (по второй её части), ЗРПК Китайский (кажись на основе Итальянского):

Пр чем тут итальянцы?
PGZ-04A и PLZ-07

10V написал(а):

Ну и как их можно в одной теме обсуждать  o.O ?

Правильно, для этого есть тема про китайцев!

0

15

Lans написал(а):

Правильно, для этого есть тема про китайцев!

Кхм, Вы уж пожалуйста огласите систему обсуждения, где и о чём говорим ...

0

16

Есть желание обсудить китайскую ЗСУ? Есть тема "Китайские средства ПВО".

0

17

Lans написал(а):

Есть желание обсудить китайскую ЗСУ? Есть тема "Китайские средства ПВО".

А я хочу их обсудить в сравнении с другими средствами ПВО вернее в сравнении с ЗРПК (ЗСУ) ...

0

18

Валяй...  :suspicious:

0

19

В какой теме то ? Может имеет смысл завести отдельный форум про ПВО ?

0

20

Можешь здесь Средства ПВО
Но только без "БЛА вылетающих через ствол"... или буду удалять.

0

21

Lans написал(а):

Но только без "БЛА вылетающих через ствол"... или буду удалять.

Чего же Вы так боитесь будущего  o.O

0

22

Здесь есть ветка "Проекты, идеи участников". Вот свое видение "будущего" туда. В остальных темах ведем разговор по-существу.

0

23

Есть ли сейчас необходимость в 122-мм калибре? Не лучше оставить один 152-мм?

0

24

Zaklepkin написал(а):

Есть ли сейчас необходимость в 122-мм калибре? Не лучше оставить один 152-мм?

Так во всех бригадах 152-мм системы.

0

25

ЗРПК Китайский (кажись на основе Итальянского)

Вообще-то, это чисто китайская разрабтка - «Тип 95» / PGZ-95. Китайцы просто как всегда использовали общий принцип и конструкцию - в данном случае - 4-ствольной итальянской SIDAM-25. Но эне НЕ ЗРПК. (кстати термин - дурацкий, не знаю кто его придумал. Правилно - ЗРАК - зенитный ракетно-артиллерийский комплекс). Так вот - это просто ЗСУ, на которую навешали ПЗРК QW-2 - это копия нашей "Иглы-1"

Хочешь подробнее - давай на ветку про китайцев, или ихнее ПВО

0

26

Zaklepkin написал(а):

Есть ли сейчас необходимость в 122-мм калибре? Не лучше оставить один 152-мм?

Думаю нету. на сколько мне известно, переход на единый калибр 152 мм задумывался еще при союзе ( в ответ на аналогичное решение стран НАТО). Для этого были разработаны буксируемое орудие и САУ - 2А65 "Пат-Б", 2С18 "Пат-С" и "Пат-К" для полкового звена.

0

27

А как обстоят дела с нашей перспективной САУ? Она будет приниматься или как "объект 195" - зависнет?

0

28

Румынские Гепарды. Кто в курсе как румыны их заимели?

0

29

Lans написал(а):

Кто в курсе как румыны их заимели?

немцы пишут, что согласно программе НАТО "партнерство во имя мира" в 1998 году был подписан договор о бесплатной передаче 43 Гепардов Румынии (кандидат на вступление в НАТО) плюс симуляторы.
в 1999 году 23 румынских офицера прошли 9-ти месячные подготовительные курсы.

Отредактировано iliq (2009-11-04 20:02:43)

0

30

Zaklepkin написал(а):

Ну по картинкам можно только камуфляж обсуждать, а как с характеристиками? Есть какие данные?

:P Ну, не только... Например по картинкам видно как убого закреплена китайская техника на платформах! Совершенно нарушена отечественная инструкция по этому вопросу! Неудивительно, что у китайцев каждый месяц то дом развалится, то поезд с рельс сойдёт, то выброс какой нибудь гадости в окружающую среду....то танк с платформы на повороте кувыркнётся. Раздолбаи!

0