СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 178


Новороссия и Украина - 178

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Непоседа13 написал(а):

Грант не грант, а паспортину EU парниша себе точно обеспечил.

Боюсь такого "китайского мальчика" сами китайцы не то что у нас, затравят, а реально разорвут. Там "общечеловеческие ценности" как у нас, совсем не ценят.

0

182

Прикольно, что у многих как по команде негодование  по этому поводу сошло на нет. Что там в Луганске то? Что слышно?

0

183

Хочу высказать своё мнение по поводу Плотницкого. Этот человек утверждён Москвой. Недавно с ним по телефону говорил Главный. Неподчинение Плотницкому, это неподчинение Москве, нарушение единоначалия, в сложной близкой к военной обстановке, под каким бы благовидным предлогом это не происходило. Приказы как известно не обсуждаются, в ближайшее время, я надеюсь в ЛНР наведут порядок.

0

184

ввч написал(а):

Хочу высказать своё мнение по поводу Плотницкого. Этот человек утверждён Москвой. Недавно с ним по телефону говорил Главный. Неподчинение Плотницкому, это неподчинение Москве, нарушение единоначалия, в сложной близкой к военной обстановке, под каким бы благовидным предлогом это не происходило. Приказы как известно не обсуждаются, в ближайшее время, я надеюсь в ЛНР наведут порядок.

Когда убивали командиров ополчения все тоже самое говорили. Наведут порядок? Как? Переименуют таки ЛНР в ОРДЛО?

0

185

ввч написал(а):

Хочу высказать своё мнение по поводу Плотницкого. Этот человек утверждён Москвой. Недавно с ним по телефону говорил Главный. Неподчинение Плотницкому, это неподчинение Москве, нарушение единоначалия, в сложной близкой к военной

так что и дальше пусть правит вор и убийца(назначенный Москвой)?

0

186

Вроде как Луганск (но не факт, мнения по этому поводу разделились):

0

187

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда убивали командиров ополчения все тоже самое говорили. Наведут порядок? Как переименуют таки ЛНР в ОРДЛО?

Корнет не имеет права, не подчиняться, он военный и знает что означает не повиновение приказу, под Луганском стоит враг. Не обсуждается, хороший у тебя руководитель-командир республики или плохой.

Код:
Применение оружия является крайней мерой и допускается, если все другие меры, принятые командиром (начальником), оказались безуспешными либо когда по условиям обстановки принятие других мер окажется невозможным.
Перед применением оружия, если позволяет обстановка, командир (начальник) обязан предупредить об этом неповинующегося. О применении оружия командир (начальник) немедленно доносит по команде.
Командир (начальник), не принявший мер воздействия для восстановления порядка и дисциплины, несет за это ответственность.
— Статья 7 Дисциплинарный Устав ВС СССР

Тоже самое касается Дрёмова.

0

188

ввч написал(а):

Я не специалист но знаю что на Украине осталась солидная часть советского технологического наследия, в том числе и в ракетостроительной отрасли.

Например наши ракеты МБР Р-36М (Сатана), украинские, разработки КБ Южное производства того же Южмаша (всё Днепропетровск), до сих пор стоят на вооружении, и самое интересно ведут конструкторский надзор, до сих пор.

Р-36 на жидком капсулированном топливе, ЗУР после с-200 все твердотопливные. У твердотопленых двигателей главная проблема в микротрещинах появляющихся со временем. Продление ресурса ЗУР требует полной замены двигателя, а вот это что то сомнительно в плане возможностей укров.

Отредактировано zloy (2017-11-21 20:38:06)

0

189

ввч написал(а):

Корнет не имеет права, не подчиняться

Корнета может снять только Народный совет, а сняли его по решению суда. Какое неподчинение? А начиналось всё месяц назад, когда Корнет сказал Колывану: "Не ты меня назначал, не тебе и снимать".

0

190

ввч написал(а):

Этот человек утверждён Москвой

Жду пруф......

0

191

ввч написал(а):

Корнет не имеет права, не подчиняться, он военный и знает что означает не повиновение приказу, под Луганском стоит враг. Не обсуждается, хороший у тебя руководитель-командир республики или плохой.

Димыч написал(а):

Корнета может снять только Народный совет, а сняли его по решению суда. Какое неподчинение? А начиналось всё месяц назад, когда Корнет сказал Колывану: "Не ты меня назначал, не тебе и снимать".

То есть налицо самоуправство и диктатура.

ввч написал(а):

рименение оружия является крайней мерой и допускается, если все другие меры, принятые командиром (начальником), оказались безуспешными либо когда по условиям обстановки принятие других мер окажется невозможным. Перед применением оружия, если позволяет обстановка, командир (начальник) обязан предупредить об этом неповинующегося. О применении оружия командир (начальник) немедленно доносит по команде. Командир (начальник), не принявший мер воздействия для восстановления порядка и дисциплины, несет за это ответственность. — Статья 7 Дисциплинарный Устав ВС СССР

Вы еще уставы Украины приведите. В отношении Дремова было подлое убийсво из засады. Какое на хрен предупреждение. С применением огнеметов Шмель. При этом погибли российские граждане. Никто до сих пор за это не ответил.

0

192

21.11.17. Сообщения о ситуации в ЛНР.

От ополченца Андрея Викторовича "Пушкин"*: "Ситуация патовая:
-От кукольного театра до здания министерства ВД- оцепление вв днр...
-Компромата, выложенного в сеть, достаточно для ареста всего НС ЛНР
- Все командиры Ополчения поддержали Корнета
- Корпус будет придерживаться нейтралитета, т.к. реальных командиров там не осталось...
- По сути, жаба пошел ва-банк... Места , в случае отставки, ни в ЛНР, ни в РФ ему нет...
ТЕЗИСЫ:
1. Арест всего состава НС ЛНР, арест жабы, арест руководства ГП ЛНР, арест руководства МГБ ЛНР
2. Введение военного положения, ликвидация т.н. гражданских администраций
3. Призыв и восстановление в правах и обязанностях депутатов первого созыва
4. Призыв и возвращение на действительную воинскую службу первых командиров ополчения
5. Реализация всей доказательной базы по коррупции
Так победим!
П/п-к НМ ЛНР Пушкин".

От ополченца "Конкин"*: "Друзья! Сегодня знаменательный день, с минуты на минуту начнется штурм Дома Правительства ЛНР в котором спрятался Колыван со товарищи! Негодяй должен предстать перед судом народа вместе с подельниками. За смерть Мозгового и Дремова, за травлю казачества, и Колыван и Шашлычник должны предстать перед судом!"

От журналистов: "Собственный корреспондент Царьграда сообщает о тревожных событиях в Луганске."Люди в форме перекрыли центральные улицы города. "Людьми в камуфляже, в масках на лице и с белыми повязками на рукаве перекрыт административный квартал города. Ведут себя корректно, но твердо, не пуская на территорию, где находится здание администрации главы ЛНР Игоря Плотницкого, никого. Включая даже главу местной телерадиокомпании Анастасию Шуркаеву, личную подругу руководителя администрации главы республики Ирины Тейцман, - говорит корреспондент Царьграда. - Белые повязки на рукавах военных могут означать что угодно, но в республике все помнят, что во время интенсивных боев в 2014 и 2015 годах это было отличительным знаком ополченцев, сражавшихся с киевскими карателями". С кем и против кого готовы сражаться эти бойцы сегодня, пока не очень понятно."

** Лексика и экспрессия сообщений сохранены.

Ссылка

0

193

Флагом десантно-штурмовых войск ВСУ стало прямоугольное полотнище темно-бордового цвета изображением эмблемы ДШВ в центре. На обратной стороне в центре помещено изображение Архистратига Михаила в боевых доспехах. Свободные края полотнища украшены золотой бахромой. Древко флага светло-коричневого цвета. Верхушка древка стреловидная из желтого металла. В центре - эмблема ДШВ.
Новым cтандартом является полотнище темно-бордового цвета, закрепленное на деревянном древке черного цвета. В центре размещено изображение эмблемы ДШВ, по периметру - наличник золотистого цвета в виде орнамента из дубовых и калиновых листьев. Края полотнища, кроме верхнего, украшены бахромой золотистого цвета. Подток древка желтого металла в виде усеченного конуса/
Эмблемой ДШВ стало изображение парашюта серебряного цвета с раскрытым куполом и осями, в центре которого - меч с волнистым лезвием желто-горячего цвета острием вниз и рукояткой золотого цвета. Верхняя часть изображения наложена на два развернутых крылья золотого цвета, а нижняя часть - на ленту серо-стального цвета с надписью черными буквами девиза «Всегда первые».
http://s3.uploads.ru/t/MQY8I.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uNadZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ik0K3.jpg

в качестве меча эти кретины выбрали фламберг..между прочим в средние века бойцов с фламбергами в плен не брали..

0

194

Димыч написал(а):

Корнета может снять только Народный совет, а сняли его по решению суда. Какое неподчинение? А начиналось всё месяц назад, когда Корнет сказал Колывану: "Не ты меня назначал, не тебе и снимать".

Код:
В свою очередь, уверяю, что заявление Корнета И.А.  не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще со вчерашнего дня Корнет И.А. законно отстранен от занимаемой должности:[u] есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета Народного Совета.[/u] Более того, назначен новый и. о. Министра внутренних дел ЛНР.

https://glava-lnr.su/content/zayavlenie … v-luganske

0

195

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

то там в Луганске то? Что слышно?

Тишина..Хоть стрельбы не было.Телик вырубили,украинские сайты заблокированы уже давно,а то что слышно-уже раньше в теме  писалось..

0

196

__Memento_mori__ написал(а):

Жду пруф......

Пруфов не будет, главой республики мог стать только человек утвержденный Москвой, я думаю это понятно любому.

0

197

Злой Блинчик написал(а):

Вроде как Луганск

Со стороны кв.Чапаева через мост идут (Алчевское,Донецкое направление)

0

198

ввч написал(а):

https://glava-lnr.su/content/zayavlenie … v-luganske

Да, что вы все время прикрываетесь какими то отписками. Данная личность и его окружение скомпрометировали себя. Полностью. Еще бы Дейнего в эту компанию. За его желание стать ОДРЛО,

0

199

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть налицо самоуправство и диктатура.

Ничего не налицо.

Код:
есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета Народного Совета. Более того, назначен новый и. о. Министра внутренних дел ЛНР.

https://glava-lnr.su/content/zayavlenie … v-luganske

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы еще уставы Украины приведите. В отношении Дремова было подлое убийсво из засады. Какое на хрен предупреждение. С применением огнеметов Шмель. При этом погибли российские граждане. Никто до сих пор за это не ответил.

Устав в силе, Дрёмов отказался участвовать в боевых действиях, есть видео где он объясняет своё решение, вы это видео видели.

В условиях боевых действий это называется дезертирство. Подлое это было решение или не подлое, я считаю оно было справедливое. Сегодня Дрёмов в бой не повёл своих бойцов, на следующий день другой командир бы начал торговаться.

0

200

ввч написал(а):

Пруфов не будет, главой республики мог стать только человек утвержденный Москвой, я думаю это понятно любому.

Таки может более оптимального,
просто не было, а теперь он утратил доверие.....
Глупо что то утверждать настолько уверенно и я вообще не уверен в сверх высоком влиянии Москвы на внутренние дела ЛДНР....

0

201

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Флагом десантно-штурмовых войск ВСУ стало прямоугольное полотнище темно-бордового цвета изображением эмблемы ДШВ в центре.

что так все заволновались то? Это же хорошо. Каратели теперь будут иметь собственные атрибуты, не имеющие ничего общего с войсками Маргелова.

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, что вы все время прикрываетесь какими то отписками. Данная личность и его окружение скомпрометировали себя. Полностью. Еще бы Дейнего в эту компанию. За его желание стать ОДРЛО,

Это официальный источник информации, не официальным источникам информации я не доверяю.

0

203

ввч написал(а):

Устав в силе, Дрёмов отказался участвовать в боевых действиях, есть видео где он объясняет своё решение, вы это видео видели.

В условиях боевых действий это называется дезертирство. Подлое это было решение или не подлое, я считаю оно было справедливое. Сегодня Дрёмов в бой не повёл своих бойцов, на следующий день другой командир бы начал торговаться.

Не пишите чушь! И не врите здесь! У нас с вами разные представления о подлости.

0

204

ДНР не причастна к событиям в Луганске – Э.Басурин
ДНР никак не связана с событиями в ЛНР и не принимает в них никакого участия.
Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин, передает РБК.
«Всё, что в Луганске — я не знаю, что там происходит, это другая территория», — отметил замком.

0

205

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

что так все заволновались то? Это же хорошо. Каратели теперь будут иметь собственные атрибуты, не имеющие ничего общего с войсками Маргелова.

а чего волноваться ? поражает другое - с какой настойчивостью эти твари продолжают терять человеческий облик..

0

206

ввч написал(а):

Это официальный источник информации, не официальным источникам информации я не доверяю.

ну и воздержитесь тогда от комментариев. Если не хотите попасть в бан. Навсегда.

0

207

Глава ЛНР Игорь Плотницкий уехал в Россию, потеряв контроль над ситуацией в республике, утверждает донецкий ополченец Александр Жучковский.

«По последней информации Плотницкий, утратив контроль над ситуацией, уехал в РФ. Возможно, уже не вернется. Есть большие сомнения, что в Москве остались люди, которые смогут его вытянуть», - написал он в своем Telegram.
Перед этим Жучковский сообщил, что главу ЛНР решено отправить в отставку, хотя Плотницкий не согласен с этим.
Напомним, в понедельник Плотницкий отправил в отставку главу МВД ЛНР Игоря Корнета, однако во вторник центр Луганска оцепили вооруженные люди без знаков отличия - якобы из-за несогласия верхушки МВД с отстранением. Сам Корнет рассказал о выявлении «украинских диверсантов» и людях, которые работали на Киев. Отставку он не признал.
После этого Плотницкий денонсировал заявления Корнета, опровергнув его слова о задержании республиканских руководителей.
Утверждается, что в республике происходит «переворот» с целью присоединения ЛНР к ДНР.

0

208

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

поражает другое - с какой настойчивостью эти твари продолжают терять человеческий облик..

А в чем именно здесь бесчеловечность то?

0

209

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, что вы все время прикрываетесь какими то отписками. Данная личность и его окружение скомпрометировали себя. Полностью. Еще бы Дейнего в эту компанию. За его желание стать ОДРЛО,

Думаю что Колыван устоит в этот раз. Ведь его поддерживают "наши люди". Этих ребят, что букву Р не выговаривают, поддерживают и в России и в укропии.

0

210

__Memento_mori__ написал(а):

Таки может более оптимального,
просто не было, а теперь он утратил доверие.....

Выбирали из местных из того что было, с опытом хоть какого-нибудь управления.

Если он утратил доверие, значит его снимут, законным решением.

__Memento_mori__ написал(а):

Глупо что то утверждать настолько уверенно и я вообще не уверен в сверх высоком влиянии Москвы на внутренние дела ЛДНР....

Я думаю в Москве не обсуждают, распределение гуманитарки по супермаркетам. Но я считаю для Москвы принципиально что бы единоначалие было беспрекословным. Не станут там мириться с самоуправством.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 178