СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 178


Новороссия и Украина - 178

Сообщений 901 страница 930 из 977

901

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И что? Все трое не удел. И ненавидят друг-друга.

Порядка и дисциплины не хватает, по моему мнению.

0

902

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да и пишу об этом. Но, это тупик.

Вот и я вижу что нехорошие дела творятся, а сделать ничего не могу.

0

903

ввч написал(а):

Если это не фэйк, кто ещё считает нормальным заранее сообщать место и время прибытия колонны в прифронтовом городе Донецке?

Что по вашему надо сделать с ополченцем с позывным Зубр?

конечно глупость сделал Зубр .  но я думаю укр разведка и без Зубра хорошо информирована

0

904

ввч написал(а):

Порядка и дисциплины не хватает, по моему мнению.

Я думаю, просто цели у всех разные.

0

905

Антипов написал(а):

И ни капли не жалею, мало того настаиваю на своем мнении. Как только он тогда появился я сразу обратил на него и твое внимание тоже, вот все к чему и пришло. И не я один кстати.

Так вспомни, сколько раз нас здесь называли трусами и паникерами. А потом все оказывалось правдой.

ввч написал(а):

Порядка и дисциплины не хватает, по моему мнению.

Откуда взяться там порядку? Люди не роботы.

Димыч написал(а):

Вот и я вижу что нехорошие дела творятся, а сделать ничего не могу.

Да, в том то и дело, что все гораздо хуже чем пишут в блогах и формах.

alexxx написал(а):

но я думаю укр разведка и без Зубра хорошо информирована

Да в том и дело. Там одно ОБСЕ чего стоит.

0

906

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да в том и дело. Там одно ОБСЕ чего стоит.

И без ОБСЕшников хватает сочувствующих. И наша власть сделала всё для этого. Комендантский час, прокурорские набеги, воровство и клановость власти нанесло ущерба больше чем война.

0

907

Вспоминая армию-затеешь драку с лицом "нерусской" национальности-сразу все землячество сбежиться и будут всей кучей тебя  молотить..
Не разбипаясь-прав он или нет..
И на дискотеке то-же самое.
А русские,земляки-будут стоять и  смотреть.И практически никто не придет помочь.Вот почему мы-такие???

0

908

Непоседа13 написал(а):

А русские,земляки-будут стоять и  смотреть.И практически никто не придет помочь.Вот почему мы-такие???

ну тоже думал одно время над этим вопросом.

ничего лучше чем их мало поэтому они стоят кучкой в голову не пришло до сих пор.

это если не считать кавказского менталитета.

с русскими все нации уживались. на этом и империя стояла.

про других так не скажешь

0

909

Вроде бы как по-русски говорим, а друг друга не понимаем.
Откатить назад надобно.

Вот пример: Экс-губернатор Псковской области Михаилов Эдуард. Причём он здесь? Да всё просто

29 июля 2014 года назначен на должность Министра Совета Министров — Управляющего делами Совета министров непризнанной Донецкой Народной Республики[15]. Обеспечивал деятельность Совета Министров, в том числе занимался подготовкой проектов нормативных актов. Проработал на своем посту до ноября 2014 года[16].

Но если туда направляли таких деятелей, то

Из вики
Рождение: 17 марта 1963 (54 года)
Архангельск, РСФСР, СССР
Партия: КПСС (1988—1991)
ЛДПР (1993—1999)
Единство (2000-2001)
Единая Россия (с 2001-2016)
Российская Партия Пенсионеров (с 2017)

ничего хорошего быть не могло.

0

910

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:09:12)

0

911

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:09:22)

0

912

Заметка от Ольги Таловой.

"Все в схронах: Галичина не выполнила план по призывникам в АТО. Галичанские патриоты, первыми призывавшие вести войну с Путиным до победного конца, так заныкались в дедовские схроны, что никакой военкомат их выковырять не может. Чего только не делают военкомы: и облавы в ночных клубах проводят, и личные данные призывников в открытый доступ вывешивают (что законом однозначно запрещено)и в приграничных поездах засады устраивают. А все равно, в ВСУ - недобор. Контрактники записываются в АТО неохотно, потому что в Минобороны спустили указание заключать «воинскую повинность» сразу на три года, а не на год,как было раньше. Многих одвичных лыцарей такие сроки пугают. Поэтому Главком снова сделал ставку на принудительную мобилизацию: планка призывников осенью 2017-го повысилась на 2000 бойцов.

Однако, несмотря на масштабные задачи (Порошенко заявил, что армия готова отражать атаку российских войск, которые заняли Луганщину после смены власти в республике), укреплять войско никто не желает. И осенний призыв на грани провала, несмотря на массивную рекламу почетной службы защитников Украины. Первыми, кто сбежал с поля потенциального боя, стали генетические наследники оуновцев. Именно во Львове, самом патриотичном городе Украины, обнаружилось наибольшее число саботажников. Да и жители Закарпатья не рвутся в окопы АТО. В Закарпатском областном военкомате заявили, что не могут вручить повестки 4500 призывникам. Многие из уклонистов выехали на заработки в Венгрию или Польшу, сейчас они находятся в розыске. За уклонение от призыва предусмотрена административная и уголовная ответственность: от 85 гривен штрафа до 3 лет лишения свободы условно. В военкомате сетуют: заманить в «лавы» ВСУ сумели только 155 закарпатцев. Это самый скромный показатель по стране. Также губернатор Москаль признал, что всего по области уклоняются от воинской обязанности около 20 тысяч «воинов света». Не помогают оживить призыв даже угрозы тюрьмы, хотя во Львовской области открыли 50 уголовных дел по саботажникам. Там, как писалось выше, «план по мясу» тоже недовыполнен: из Лемберга служить родине отправилось всего 100 патриотов, вместо необходимых 200. Способов откосить от выполнения воинского «долга» достаточно - от медсправки до взятки военкому.

«Зачем тратить год впустую? Там ничему не учат, мой брат недавно отслужил год – приехал домой и рассказал, что за все время службы автомат держал только во время присяги. Остальное время таскал мебель и красил стены в казармах - обустраивали помещения для контрактников, которые должны были вернуться из АТО на ротацию. Поэтому я просто выбросил пришедшую мне повестку и в военкомат не пошел. А мой товарищ вообще через знакомого сделал себе «белый билет» - на медкомиссии у него «нашли» туберкулез. Это стоило 300 баксов. А если напрямую договариваться с военкоматом, то «вечный» откос от службы будет стоить 500 долларов», - откровенничают несостоявшиеся киборги. А многие просто отсиживаются в дедовых схронах или бегут в Европу, или вообще в Россию, делать ремонты «оккупантам». Воевать за Порошенко никто не желает, особенно после заявлений ОБСЕ о возможном зимнем обострении на Донбассе."

0

913

ВСУ открыли артиллерийский огонь по пригородам Донецка

25.11.2017 - 22:23

Обстрел ведется в направлении Сосновского, Ленинского, Верхнеторецкого.

Минометы 120-мм и 82-мм. ведут огонь по Спартаку, с 21:00 выпущено более 30 мин 120-мм

http://rusvesna.su/news/1511637837

0

914

Согласен с Антиповым. Бывшие военнослужащие СА не могут самостоятельно навести элементарный порядок в своих ППД (а это и к биркам относится), да еще и упрекают тех, кто указывает им на это. Из этих организационных мелочей и складываются Вооруженные силы, из бирок, из однообразно заправленных кроватей, из строевых приемов, все это делает военнослужащего частью монолита. В конце концов, ППД это дом для солдата и порядок в нем должен быть как у каждого в собственном доме. На передовой другое дело, но и там привитая привычка к заведенному  порядку может пригодиться. У банд "зеленых" гражданской войны и пулеметы были смазаны и сабли наточены, но это не делало их Армией, потому и проиграли организованной силе Красной Армии.

0

915

0

916

Отредактировано Joker82 (2017-11-25 22:40:22)

0

917

0

918

Димыч написал(а):

запрещает снимать крышку МТО потому что проверка на носу, а из-за этого машина едет на боевые с текущим радиатором и наводчик беспрерывно льёт воду в расширительный бачек  это нормально? Если зампотех гонит машину на показуху с минимальным уровнем масла, а мехвод докладывает что машина масложор и до директриссы не доедет это нормально?

Сам танкист и в такое просто не могу поверить. Другое дело, если и мехводу, и командиру пофиг на танчик, в парк загнали, люки закрыли и по домам.

0

919

kab249 написал(а):

Согласен с Антиповым. Бывшие военнослужащие СА не могут самостоятельно навести элементарный порядок в своих ППД (а это и к биркам относится), да еще и упрекают тех, кто указывает им на это. Из этих организационных мелочей и складываются Вооруженные силы, из бирок, из однообразно заправленных кроватей, из строевых приемов, все это делает военнослужащего частью монолита. В конце концов, ППД это дом для солдата и порядок в нем должен быть как у каждого в собственном доме. На передовой другое дело, но и там привитая привычка к заведенному  порядку может пригодиться. У банд "зеленых" гражданской войны и пулеметы были смазаны и сабли наточены, но это не делало их Армией, потому и проиграли организованной силе Красной Армии.

Неправильно. Кровати и так заправлены и порядок везде, ещё с 15 года. А когда целый день личный состав шарится в предчувствии строевого смотра вместо работы в парке вот это показуха. И тут вступает естественный отбор. Бездельники шарятся, им такое времяпровождение привычно. Люди ответственные нервничают и увольняются, на неисправной технике воевать никто не будет.

0

920

слушайте все! Хватит!!!

0

921

А разве эльфийские органы оркам подходят??

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-25 23:27:34)

0

922

А в корпусах есть ли орган по типу нашей воен прокуратуры?

Отредактировано __Memento_mori__ (2017-11-25 23:30:38)

0

923

Накайфовался уже или дури не завезли??

Российский актер Анатолий Пашинин, участвующий в боевых действиях в Донбассе на стороне Украины, покинул передовую ради съемок в новом фильме. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский националист Дмитро Корчиньский, передает телеканал «Звезда».

Фильм будет называться «Посттравматическая рапсодия», по словам актера, «это будет шедевр». Комментируя свой отъезд с передовой в Киев, Пашинин сказал, что в расписании съемок не нашлось времени для участия в боевых действиях, и посетовал, что он не получит орденов и не совершит подвигов — все это останется для его «боевых товарищей».

Пашинин воевал в составе восьмого батальона «Украинской добровольческой армии» (УДА) и неоднократно давал интервью с передовой. Актер известен благодаря работам в российских картинах «Адмирал», «Мы из будущего» и сериале «Грозовые ворота». В 2014 году он переехал на Украину и в августе 2017-го пошел воевать добровольцем в батальон «Украинской добровольческой армии» под командованием Дмитрия Яроша.

0

924

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на памятных мероприятиях в Киеве, выступил за принятие закона об ответственности за непризнание голодомора и холокоста, а также выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор.
«Думаю, пришло время и нам самим принять закон об ответственности за непризнание этих двух беспрецедентно ужасных трагедий (голодомора и холокоста. — RT). Для чего? Чтобы те, кто будет жить после нас, соблюдали закон Украины о признании голодомора геноцидом украинского народа», — приводит Интерфакс слова Порошенко.

Также глава Украины выразил желание, чтобы в России произошли такие изменения, при которых элита в ней признала бы голодомор геноцидом.

«Хотелось бы, чтобы лучше мы, а не наши дети дождались невероятного: чтобы в России произошли такие изменения, при которых её российская новая элита также признала бы голодомор геноцидом. Или хотя бы покаялась за него», — приводит «112 Украина» слова Порошенко.

Каждую четвёртую субботу ноября на Украине проводится День памяти жертв голодоморов. Порошенко назвал голодомор геноцидом украинского народа.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о голоде 30-х годов на территории СССР, заявила, что в Киеве данные события пытаются представить «геноцидом украинского народа», однако, по её словам, это не имеет с действительностью ничего общего.
https://russian.rt.com/ussr/news/452916 … m=mirtesen

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-25 23:33:58)

0

925

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:09:42)

0

926

Непоседа13 написал(а):

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на памятных мероприятиях в Киеве, выступил за принятие закона об ответственности за непризнание голодомора и холокоста, а также выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор.
«Думаю, пришло время и нам самим принять закон об ответственности за непризнание этих двух беспрецедентно ужасных трагедий (голодомора и холокоста. — RT). Для чего? Чтобы те, кто будет жить после нас, соблюдали закон Украины о признании голодомора геноцидом украинского народа», — приводит Интерфакс слова Порошенко.

Также глава Украины выразил желание, чтобы в России произошли такие изменения, при которых элита в ней признала бы голодомор геноцидом.

«Хотелось бы, чтобы лучше мы, а не наши дети дождались невероятного: чтобы в России произошли такие изменения, при которых её российская новая элита также признала бы голодомор геноцидом. Или хотя бы покаялась за него», — приводит «112 Украина» слова Порошенко.

Каждую четвёртую субботу ноября на Украине проводится День памяти жертв голодоморов. Порошенко назвал голодомор геноцидом украинского народа.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о голоде 30-х годов на территории СССР, заявила, что в Киеве данные события пытаются представить «геноцидом украинского народа», однако, по её словам, это не имеет с действительностью ничего общего.
https://russian.rt.com/ussr/news/452916 … m=mirtesen

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 23:33:58)

Русскую историю топчут все кому не лень,  а мы все молчим.

0

927

Такая она,"Луганская гвардия"..

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-25 23:49:53)

0

928

Baracuda написал(а):

а мы все молчим.

Мы сами столько лет ее ... изгавнивали, что теперь все и топчутся.

0

929

0

930


Пряио бальзам на душу украинцев-"сами себя обстреливали"...

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-26 00:11:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 178