СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 178


Новороссия и Украина - 178

Сообщений 61 страница 90 из 977

61

Непоседа13 написал(а):

Справедливости ради скажу, что батя покойный, когда рассказывал про войну, говорил о немцах-солдатах без ненависти, типа - "немец нормальный солдат". Вот с ненавистью говорил только о власовцах и эсэсовцах.

0

62

Просто он не столкнулся,как другие-не дожившие до Победы с реальными зверствами.Кому-то повезло,кому-то нет..Тех,кому нет-десятки миллионов..
https://petrimazepa.com/bundles/pim/images/storage/09_may_2016/0001.jpg
https://petrimazepa.com/bundles/pim/images/storage/09_may_2016/0004.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-11-20 21:37:41)

0

63

kab249 написал(а):

Справедливости ради скажу, что батя покойный, когда рассказывал про войну, говорил о немцах-солдатах без ненависти, типа - "немец нормальный солдат". Вот с ненавистью говорил только о власовцах и эсэсовцах.

Я думаю вот к этому тоже надо ровно относиться?
http://great.az/uploads/posts/2011-05/1304870078_kaznennie-fawistami-sovetskie-grajdane.jpg
http://great.az/uploads/posts/2011-05/1304870067_rasstrel-gitlerovcami-sovetskix-grajdan.jpg

Непоседа13 написал(а):

Просто он не столкнулся,как другие-не дожившие до Победы с реальными зверствами.Кому-то повезло,кому-то нет..Тех,кому нет-десятки миллионов..

+++

Отредактировано Firral (2017-11-20 22:22:36)

0

64

Непоседа13 написал(а):

Просто он не столкнулся,как другие-не дожившие до Победы с реальными зверствами.Кому-то повезло,кому-то нет..Тех,кому нет-десятки миллионов..

Писал уже здесь, призвался батя в 39-м, освобождал Бессрабию, потом ВОВ, из Германии на японскую, воевал в мехразведбатальоне. Думаю, повидал за войну немало. Объяснить за него, почему он так про немцев, именно про солдат, не могу, а батек и подавно, в 90-м умер. Думаю, потому что, в массе своей вермахт не были карателями и убивал их отец потому, что они пришли с войной на его землю.
P.S. Друзья, не надо упрекать меня страшными фотографиями за слова моего отца. Он воевал, вы - нет.

Отредактировано kab249 (2017-11-20 21:43:31)

0

65

Стоимость первой партии угля от американской компании Xcoal Energy & Resources обошлась украинской Центрэнерго в $100,7 за тонну с учетом фрахта.СУГС!

0

66

kab249 написал(а):

Думаю, потому что, в массе своей вермахт не были карателями и убивал их отец потому, что они пришли с войной на его землю.

Утверждая подобное вы ставите себя в один ряд с мальчиком Колей..

0

67

Непоседа13 написал(а):

Утверждая подобное вы ставите себя в один ряд с мальчиком Колей..

Камрад, прежде чем обвинять меня в чем-то подобном, еще раз вдумчиво перечитайте мои слова. Повторюсь, не надо упрекать меня словами моего отца - фронтовика, прошедшего всю войну в окопах. Повоюйте с его, потом сможете его судить.

0

68

kab249 написал(а):

Думаю, потому что, в массе своей вермахт не были карателями и убивал их отец потому, что они пришли с войной на его землю.

Понимаете, проблема не в том что были они карателями, или в "глубине души были за мир во всем мире". Проблема в том что они делали и чему способствовали. Обелять их, равнять и жалеть их "бедных и несчастных" - это первый шаг. А потом, когда окончательно сравняют - тогда уже начнут навязывать к ним жалость, к "бедным-несчастным" - и соответственно уже мы должны будем каяться.

И вопрос не к вашему отцу, я думаю он имел на это право.
Но МЫ не должны не в коем случае так к ним относиться - мы на это право не имеем.

Отредактировано Firral (2017-11-20 21:57:02)

0

69

Dark написал(а):

Весь Русский Мир сразу.

Много лет ждали и вот вдруг решили все слить?

0

70

В свете всего вышеизложенного очень интересно почитать воспоминания  рядовых солдат вермахта, практически во всех сквозит тема "я весь белый и пушистый не совершал преступлений, это все "СС-совцы, хиви, другие солдаты из соседнего подразделения и т.д." (нужное подчеркнуть), я только выполнял приказы....

0

71

Kann написал(а):

В свете всего вышеизложенного очень интересно почитать воспоминания  рядовых солдат вермахта, практически во всех сквозит тема "я весь белый и пушистый не совершал преступлений, это все "СС-совцы, хиви, другие солдаты из соседнего подразделения и т.д." (нужное подчеркнуть), я только выполнял приказы....

Именно! Каждый первый - ну просто душка, никого не трогал, и вообще повар/водитель. Ну один в один пленные ВСУ-ники в 2014-ом.

Да, а когда читаешь СС-совцев, они возмущаются "А чего это всё мы? Чего нас только обвиняют? Мы же были верными служаками и вообще элитой, вот и старались усиленно - выполняли свой долг".

0

72

kab249 написал(а):

Повоюйте с его, потом сможете его судить.

Да куда уж мне..Моя бабушка говорила,что у них на постое то-же хороший немец стоял-но я лично не считаю,что они не все каратели.

0

73

Firral написал(а):

Понимаете, проблема не в том что были они карателями, или в "глубине души были за мир во всем мире". Проблема в том что они делали и чему способствовали. Обелять их, равнять и жалеть их "бедных и несчастных" - это первый шаг. А потом, когда окончательно сравняют - тогда уже начнут навязывать к ним жалость, к "бедным-несчастным" - и соответственно уже мы должны будем каяться.

Камрад, эти слова надо адресовать не мне, а нынешнему режиму, при котором пацан кается в Бундестаге перед потомками фашистских захватчиков, при котором вешают мемориальные доски палачу Ленинграда, при котором ставят памятники белочехам, развязавшим гражданскую войну в России и зверски убившим тысячи наших сограждан, при котором в России поставлен памятник фашисту Панвицу. А потом уже можно поговорить о том, что говорили простые солдаты о своем противнике спустя многие годы после войны.

0

74

Firral написал(а):

вопрос не к вашему отцу, я думаю он имел на это право.
Но МЫ не должны не в коем случае так к ним относиться - мы на это право не имеем.

С этим абсолютно согласен.

0

75

Непоседа13 написал(а):

Да куда уж мне..Моя бабушка говорила,что у них на постое то-же хороший немец стоял-но я лично не считаю,что они не все каратели.

Очень трудно определить степень вины - виноват ли повар, что кормил карателей? Виноват ли водитель, что подвозил снаряды артиллерии расстреливавшей город?
Добрый мы народ. Может надо учится у англосаксов... Может быть было бы справедливо, чтобы из СССР не один солдат вермахта вообще не вернулся? Вообще. И не только вермахта, а всех кто к нам приходил. Чтобы на много поколений вперед в башке у них сидело - на востоке смерть. Не ходи!

Отредактировано Firral (2017-11-20 22:10:44)

0

76

http://informsklad.ru/images/post_images/2013/05/25/15/114444842379027_informsklad_ru.jpg

Отредактировано Joker82 (2017-11-20 22:21:50)

0

77

butor написал(а):

Много лет ждали и вот вдруг решили все слить?

Если для бизнеса будет выгодно.

0

78

Кстати там не только пацан отжег, там и остальные  наши "детки" лизнули так лизнули тоже оттолерантнулись подобным образом...
ЗЫ.  вот описание выступлений немецких подростков про советских пленных, ни одного "невинноубиенного", что называется почувствуйте разницу!
https://www.kp.ru/daily/26759/3790348/

Отредактировано Kann (2017-11-20 22:22:55)

0

79

Dark написал(а):

Если для бизнеса будет выгодно.

Т.е. раньше для бизнеса выгоды не было, а сейчас время пришло? Ладно вам.

0

80

У меня две бабушки еще мелкие ссыкухи ходили  в соседнюю деревню по меже кормить прапрабабушку. Почему по меже? Местные немчики любили пострелять по гражданским на дороге. А в межу можно упасть и доползти. 

Как то так. Считали они нас животными, это правда.  Ну и нефиг тогда этих тварей жалеть. Много сдохло? Хорошо. Жаль не в два раза больше.

ПС. Мне сейчас приятно наблюдать крах германской нации. Они наши природные враги. Чем меньше немцев, тем нам лучше. При всем уважении к их дисциплине, трудолюбию и культуре. Так сложилось исторически.

butor написал(а):

Т.е. раньше для бизнеса выгоды не было, а сейчас время пришло? Ладно вам.

Раньше торговались. Сейчас у "наших" решили отжать активы. Только и всего.

Российская Федерация - это ЗАО. Крупный холдинг. Путин-исполнительный директор.  С пониманием этого жизнь становится проще.

Отредактировано Dark (2017-11-20 22:33:56)

0

81

Dark написал(а):

Если для бизнеса будет выгодно.

не много не так, тут стоит вопрос о потере бизнеса вообще, ибо все верчения попой и заигрывания с "Трампушкой" лопнули как пузырь, поэтому и заметались, то опять вот досточку маннергейму приколотить хотят, ради "улучшения россйско-финских отношений", теперь вот немцам лизнули.

0

82

Невзоров бяка но его логика основаная на горьком опыте молодости (развала его родины СССР под рукоплескание и молчание серой массы) и как он утверждает личное знакомство с многими публичными "патриотами", на 99,9 процентов говорит лицемеры которые на патриотизме и православие рубят бабло, если бабла не будет то и их патриотизм и православие кончатся

0

83

finnbogi написал(а):

Невзоров бяка но его логика основаная на горьком опыте молодости (развала его родины СССР под рукоплескание и молчание серой массы) и как он утверждает личное знакомство с многими публичными "патриотами", на 99,9 процентов говорит лицемеры которые на патриотизме и православие рубят бабло, если бабла не будет то и их патриотизм и православие кончатся

Это называется "открыл Америку через форточку". Достаточно славный путь Яровой посмотреть - флюгеры и перевертыши. Может еще и увидим Милонова на гей-параде в стрингах...

Отредактировано Роман (2017-11-20 22:32:45)

0

84

Dark написал(а):

Как то так. Считали они нас животными, это правда.  Ну и нефиг тогда этих тварей жалеть. Много сдохло? Хорошо. Жаль не в два раза больше.

+++

0

85

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 21:17:26)

0

86

Этим приемом можно изгадить все, что прикажут. Можно, например, сказать: космонавты и педерасты. Мы не сказали ничего плохого про космонавтов. Но осадок остался.

0

87

Была инфа что укры продлевают эксплуатацию имеющихся ЗУР, даже недавно ученья крупные провели. Но мысля одна мне покоя не дает.
У меня вопрос знатокам укроВПК, разве на украине есть предприятия изготавливавшие твердотопливные движки для ЗУР?
Для продления эксплуатации нужно в первую очередь сменить движок из-за микротрещин приводящих к взрыву...ну или обследовать кучу ЗУР дефектоскопом и путем канибализма из горы ЗУР слепить десяток с еще нормальными движками. Если укры не имеют мощностей по производству движков, то они последними учениями грохнули большую часть своих запасов твердотопливных ЗУР.

0

88

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

качестве основной массы контрактников.

Дело не столько в людях..... сколько в системе ....
Менять нужно ВСЁ, начиная с УВС..... тогда будет и боевая подготовка и соблюдение регламента служебного времени с чем везде проблемы....

0

89

Firral написал(а):

Очень трудно определить степень вины - виноват ли повар, что кормил карателей? Виноват ли водитель, что подвозил снаряды артиллерии расстреливавшей город?
Добрый мы народ. Может надо учится у англосаксов... Может быть было бы справедливо, чтобы из СССР не один солдат вермахта вообще не вернулся? Вообще. И не только вермахта, а всех кто к нам приходил. Чтобы на много поколений вперед в башке у них сидело - на востоке смерть. Не ходи!

Согласен, подпишусь под каждым словом.

0

90

zloy написал(а):

У меня вопрос знатокам укроВПК, разве на украине есть предприятия изготавливавшие твердотопливные движки для ЗУР?

Не знаю как сейчас, но в прошлом веке ракеты для С-300 делали на предприятии в стольном граде Киеве.
Более того, именно движки там даже дорабатывали.
Правда после этих доработок каждые 4 из 5 пусков были аварийными.
После одной стрельбы такими ракетками один комплекс таки пришлось списать полностью, подчистую.
Слава богу ни кто не пострадал.

Как-то так, однако.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 178