СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный 2

Сообщений 151 страница 180 из 949

151

Bogdan написал(а):

Введение ЕГЭ

Для знатока русского языка:
После этого, во время этого, не значит, что в следствии этого.
Но для правильного понимания причинно-следственных связей не достаточно уметь читать и писать.
Если, конечно, не ставить целью наводить тень на плетень.

Отредактировано miknov (2017-11-21 23:32:49)

0

152

.

Отредактировано Snegov (2017-11-21 23:44:08)

0

153

miknov написал(а):

После этого, во время этого, не значит, что в следствии этого.

Еще раз для имеющих альтернативный взгляд на причинно-следственные связи и проблемы со зрением:
1. Президент Российской Федерации ... назначает на должность ... федеральных министров
2. Путин вступил в должность Президента РФ 7 мая 2000 года
3. В моем сообщении нет "в следствии", как и нет причин введения. Лишь указывается на высшее лицо РФ, которое ответсвенно за введение ЕГЭ в РФ. Был бы он не согласен - ЕГЭ бы не ввели.

0

154

Bogdan написал(а):

Впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведён в 2001 году в республиках Чувашия,

Задание на разработку и финансирование было за несколько лет. Лично знаком (родственник) с одним из разработчиков этого самого ЕГЭ. Его организация занималась этой темой (частью ее) с 98 года. Это факты.
А по оценкам - идеологическая основа для публики совсем не соответствовала результату. Впрочем как и почти всегда у определенного круга людей. Что с приватизацией, что с транспортным налогом унд акцизом на топливо.

0

155

Bogdan написал(а):

1. Президент Российской Федерации ... назначает на должность ... федеральных министров

Конституция РФ

Статья 83

Президент Российской Федерации:

а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;

б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;

в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;

г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;

е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов;

е.1) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; вносит в Совет Федерации предложения об освобождении от должности Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности прокуроров субъектов Российской Федерации, а также иных прокуроров, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров;

ж) формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации, статус которого определяется федеральным законом;

з) утверждает военную доктрину Российской Федерации;

и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации;

к) назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;

л) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;

м) назначает и отзывает после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями палат Федерального Собрания дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях.

Статья 84

Президент Российской Федерации:

а) назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом;

б) распускает Государственную Думу в случаях и порядке, предусмотренных Конституцией Российской Федерации;

в) назначает референдум в порядке, установленном федеральным конституционным законом;

г) вносит законопроекты в Государственную Думу;

д) подписывает и обнародует федеральные законы;

е) обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

И где здесь про федеральных министров лично назначаемых?
Вы, позиционируете себя, законником.
А на деле перевираете или не договариваете.
Своими провокациями одну хорошую и правильную тему уже загадили, что ее закрыли.
Теперь в этой срачь провоцируете.
Дальнейшую дискуссию продолжать не собираюсь.
В угоду собственного эго можете последнее слово оставить за собой.

0

156

krn написал(а):

Задание на разработку и финансирование было за несколько лет. Лично знаком (родственник) с одним из разработчиков этого самого ЕГЭ. Его организация занималась этой темой (частью ее) с 98 года. Это факты.

Пофиг на то, кто и что готовил. Факт состоит в том, кто одобрил и внедрил.

miknov написал(а):

И где здесь про федеральных министров лично назначаемых?

Еще раз перечитайте приведенную вами 83 статью. Желательно по буквам. Если в пункте "д" вы опять не увидите, кто назначает федеральных министров, то обратитесь за помощью к специалисту.

miknov написал(а):

Дальнейшую дискуссию продолжать не собираюсь.

Уж будьте любезны. Заранее премного благодарен.

Отредактировано Bogdan (2017-11-22 00:40:03)

0

157

0

158

Еще один знаток ЕГЭ появился.
Bogdan может тогда на 2 вопроса дайте свои ответа
1. Какая была изначальна идея ЕГЭ? Ответ банальный. Для поступления в вуз. Но тут нужно дополнительное пояснение. Именно его от Вас я и хочу услышать.
2. С какой целью у нас стали реформировать систему образования? В частности введения ЕГЭ, двухступенчатой системы высшего образования.

0

159

Bogdan написал(а):

Еще раз перечитайте приведенную вами 83 статью. Желательно по буквам. Если в пункте "д" вы опять не увидите, кто назначает федеральных министров, то обратитесь за помощью к специалисту.

Дословно перенаправляю вашу фразу вам же обратно.  А затем внимательно перечитайте.

miknov написал(а):

д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;

То есть банально согласует назначение, хотя может и не назначить. Но, по любому, инициатива, по Конституции, не от него, а от Премьерминистра, которого назначает действительно Президент, но по согласию ГД.
Вы других, то м***ми называете, то к врачам отправляете. Может быть, как говорится, все у вас по Фрейду, на чем зациклен, то другим и предъявляете?
Удачи в лечении.
Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2017-11-22 09:36:43)

0

160

maik, не хочу и не буду вдаваться в обсуждение того, что хотели и о чем мечтали, когда вводили ЕГЭ. Извините.
miknov, вы же закончили дискуссию? У меня нет желания объяснять вам основы права и юридической техники.

0

161

Bogdan написал(а):

не хочу и не буду вдаваться в обсуждение того, что хотели и о чем мечтали, когда вводили ЕГЭ. Извините

Ну Вы ж сами подняли этот вопрос.
И проблема не в ЕГЭ, а в том, как интерпретируют историю СССР.

0

162

Romahen написал(а):

А я когда говорил-овалёнышей надо выселять в Европу,ибо не нужны и вредны в России,меня ещё украли,мол не надо за всю Россию расписываться.
А вот это,оно вам зачем? Когда эта мразь из последователей со своими убеждениями полезет во власть,а она полезет в итоге...
Это же вредители,враги..

насчёт остальных навальнышей не знаю, может ещё перекуются, а этому точно во власти не бывать..только что с ФБ скачал..в принципе не правы те, кто думает что это закончится просто так, всё только начинается..

КРОВИ ХОЧУ!!!
Сегодня рано утром выгуливал собаку и слушал по ходу новости на Вести ФМ. Когда включил радио, как раз про пацана говорили, который фашистов невинно убиенными назвал в Бундестаге.
Начали проверку гимназии, в которой он учится и в частности, как там история преподаётся. Выяснили, что учатся по учебнику какого-то Сахарова, одобренного и утверждённого минобразования и в этом учебнике про Сталинградскую битву всего 11 строчек, а на историю ВОВ выделяется 10-12 часов. Это как называется, а? Это что за хрень такая, я вас спрашиваю? И это лучшая гимназия в городе! А мне интересно, может кто напишет, в Москве тоже дети по учебнику Сахарова о Сталинградской битве из 11-ти строчек узнают?
У меня дочь закончила московскую школу и поступала в институт в 2001-м и, как сейчас помню, я был в шоке от её познаний касаемо ВОВ. Я, через 22 года после окончания СШ, рассказывал ей о Курской битве, о Сталинградской... Это что, до 2017-го в нашей стране ничего не изменилось? Такая же хрень творится? Кто мне скажет, ПОЧЕМУ сегодня в нашей стране минобразования одобряет, а дети учатся по учебнику какого-то гребаного Сахарова, который Сталинградской битве уделил 11 строк? Кого нужно снять с должности за вот эти 11 строчек?
Дедушка Сталин правильно говорил, что у любого правонарушения есть имя и фамилия. Так КТО конкретно из чиновников допустил и одобрил учебник истории, в котором Сталинградской битве уделено 11 строчек??? Кто такой этот грёбаный академик или не академик Сахаров, который считает, а может считал, что больше ребёнку об этой битве знать не обязательно? Хочу крови этих людей!!! Без малейшего снисхождения!!!

0

163

зря про этих сучек забыли

О ЧЁМ РАССКАЗАЛИ ДЕВОЧКИ В БУНДЕСТАГЕ: ПЕРЕВОД ВЫСТУПЛЕНИЙ КОКОРИНОЙ И АГЕЕВОЙ, НЕЗАСЛУЖЕННО ОБДЕЛЁННЫХ СЛАВОЙ И ПРИЗНАНИЕМ

Коля из Уренгоя незаслуженно забрал себе всю славу благодаря тому, что речь его одноклассниц заглушил переводчик на немецкий. Доклады Ирины Кокориной и Валерии Агеевой заслуживают не менее пристального изучения и разбора.

Доклад Кокориной

Добрый день, меня зовут Кокорина Ирина, я учусь в 10Б классе гимназии города Новый Уренгой. Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во второй мировой войне. С помощью интернета я изучала деятельность "объединения Военные Мемориалы" (возможно, девочка имеет в виду все тот же народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, который упоминает далее), посетила захоронение немецких солдат в поселке Духовщина.

Позже, совместно с народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в России и Италии. Незадолго до конца войны Юлиус получил отпуск и приехал домой, где провел несколько недель. Из-за конфликта с одним из местных нацистских чиновников, Юлиус абсолютно бессмысленно в последнюю секунду был снова отправлен на фронт. Попав в плен к русским солдатам, он продолжал писать письма, которые, к сожалению не сохранились. В конце 1947 года корреспонденция перестала приходить, что в то время означало, что человек выпущен на свободу, но Юлиус не вернулся. Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

Во время работы над проектом у меня возникло желание, посетить немецкое захоронение в поселке Люблино. Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире. Работа над этим проектом не оставила меня равнодушной, потому что судьба Юлиуса тесно переплетается с судьбой моего прадедушки. Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс. После окончания войны прадедушка вернулся домой.

Благодаря этому проекту я смогла детально изучить биографию многих немецких солдат, узнать об их жизни и глубоко погрузиться в то сложное военное время. Я думаю, мы должны помнить о той страшной войне, чтобы не допустить новой.

Доклад Агеевой:

Здравствуйте, меня зовут Агеева Валерия. Я ученица гимназии города Новый Уренгой. Несколько месяцев назад мой классный руководитель предложил мне стать участницей данного проекта, что меня сразу же заинтересовало.

О судьбе моих прадедушек, сражавшихся в Великой Отечественной Войне, я могла узнать от моих бабушек и дедушек или с помощью интернета. Но можно ли найти информацию о павших немецких солдатах? В сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Рихарде Карле Дитрихе, павшем под Сталинградом.

Во время работы над этим проектом я посетила военный архив города Волгограда и подробно исследовала просторы интернета, где я обнаружила целый список погибших, вместе с Юлиусом Дитрихом. Он родился в 1912 году в деревне Кюстринхен, земли Бранденбург, работал медбратом, но в 1942-м был мобилизован на военную службу в санитарный батальон на восточном фронте. Письма, Юлиуса с фронта своей жене и детям, были наполнены тоской по своим родным. Он пишет: «Каким бы серьезным не было положение дел, я не теряю надежды скоро увидеть вас – здоровыми и веселыми. В представлении Юлиуса, война - это абсолютная бессмыслица и тяжелое испытание для всех. «Очень надеюсь, что весь этот бред скоро закончится, и мы сможем вернуться обратно, потому что с нас уже хватит». С января 1943 года Юлиус Дитрих считался пропавшим без вести. В 2010 году внук Юлиуса получил от органа по розыску пропавших без вести известие, что унтер-офицер Юлиус Дитрих умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Сегодня имя Юлиуса Дитриха выгравировано на одной из каменных плит, посвященных солдатам, пропавшим без вести в битве за Сталинград и похороненных на немецком военном кладбище Волгоград-Россошки. После того, как мне предложили участвовать в этом проекте, я решила сама посетить мемориал, созданный в Краснодарском крае на средства народного союза Германии по уходу за военными захоронениями. Здесь – на лесной поляне вблизи хутора Зозулин нашли последний приют около семи тысяч немецких солдат и офицеров.

Меня поразило, что около каменных плит, на которых высечены имена погибших, лежали фоторамки с изображением их семей, которым удалось, найти своих родственников так далеко от Родины. Альберт Швейцер сказал: «Солдатские могилы – лучшие проповедники мира». И действительно очень важно отдавать долг памяти жертвам войны. Ее ужасы никогда не будут забыты, и только мы в состоянии построить светлый мир будущего, в котором войне не будет места.

0

164

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

зря про этих сучек забыли

и что там?

0

165

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а на историю ВОВ выделяется 10-12 часов

Это где? Это когда? Я, когда в школе учился (начало 80-х) мечтал - вот буде про ВОВ, так сколько пятерок огребу. Ждал, наивный. И что? Один урок всего. ОДИН. Это не современная Латвия какая. Это СССР. РСФСР. Славные времена Андропова.

0

166

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире. Работа над этим проектом не оставила меня равнодушной, потому что судьба Юлиуса тесно переплетается с судьбой моего прадедушки. Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс. После окончания войны прадедушка вернулся домой.

Это жесть?

0

167

gecher написал(а):

Это жесть?

не знаю..меня там не было..подробности побега лично мне неизвестны

0

168

gecher написал(а):

Это жесть?

это жесть  :D

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

вот же ж*па ...

0

169

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Доклад Кокориной

Еще раз перечитал вот это. Никак не мог понять, что меня зацепило
Но после реплики losharicа понял.
Да уж.
Скажу  прямо. Бухали по страшному. Пили все, что можно пить. И в итоге траванулись. Сколько таких людей травятся ежегодно? Много. А тут прямо трагедия

0

170

и в чём особенность трагедии?

Наоборот так сказать жизненный случай показан, надо что бы растреляли и замучили?

По моему причину для возмущение здесь притягивают за уши.

0

171

finnbogi
Ладно бы это просто как про жизненный случай рассказывали, так преподносится это как трагедия невинно убиенного.
Во всех выступлениях посыл такой: ни в чем не повинный Ганс (воевать он не хотел, естественно) попал в плен (под Сталинградом он тоже как бы случайно оказался), а там ему, бедному, не обеспечили домашнее тепло и уют.

Я-то, прочитав текст выступления парня, сперва подумал, что выступление действительно подверглось обрезке, и остался только кусок про нелегкую судьбу немца в плену, а вывод про невинных - это из полного текста выступления. Но, оказывается, вот оно че...

Отредактировано 7HP (2017-11-23 19:34:58)

0

172

maik написал(а):

Пили все, что можно пить. И в итоге траванулись. Сколько таких людей травятся ежегодно? Много. А тут прямо трагедия

Так то "русские варвары" травятся, а тут "цивилизованный европеец" окочурился.

0

173

Злой Блинчик написал(а):

Так то "русские варвары" травятся, а тут "цивилизованный европеец" окочурился.

цэ кляти москали шнапс на боЯру подменили

====================================================================================================

а вообще очень примечательный пример от девочки Бундестаг по тему " в России все алкаши - пили и пьют , пьют всякую херню , и даже немец не сберёгся от её "

но ему простительно - он же там страдал невероятно

0

174

NNA DDR написал(а):

Во всей истории ответ прост в стране Голиковых Шуваловых и Сечиных  другого быть и не может или их детишки иначе считают думаю ответ Пескова о многом говорит

Так оно, судя по всему, и есть: https://kenigtiger.livejournal.com/1861506.html

0

175

как свет в оконце..всё таки представитель богемы..не всё ещё потеряно в этой стране
http://s0.uploads.ru/t/uaUHf.jpg

0

176

Не ожидал от И.Угольникова

0

177

maik написал(а):

Не ожидал от И.Угольникова

Угол - правильный мужик.

0

178

maik написал(а):

Не ожидал от И.Угольникова

Люди везде есть. Даже там, где не особо ожидаешь.

0

179

да не мальчик он, не мальчик уже давно!!! - жлобяре 21 год, даже в пиндостане уже алкоголь таким продают - просто примазался к прочим школьникам  %-)

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-24 03:40:25)

0

180

maik написал(а):

Не ожидал от И.Угольникова

В смысле? От создателя последней "Брестской крепости" не ожидали?

0