СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный 2

Сообщений 61 страница 90 из 949

61

злодеище написал(а):

как бы намекает

Пожалуйста, вот вам из английской википедии:

A revolution (from the Latin revolutio, "a turn around") is a fundamental change in political power or organizational structures that takes place in a relatively short period of time when the population rises up in revolt against the current authorities. Aristotle described two types of political revolution:
1.Complete change from one constitution to another
2.Modification of an existing constitution.[1]
Revolutions have occurred through human history and vary widely in terms of methods, duration, and motivating ideology. Their results include major changes in culture, economy, and socio-political institutions.

и дальше все в том же духе

Perhaps most often, the word "revolution" is employed to denote a change in social and political institutions. Jeff Goodwin gives two definitions of a revolution. First, a broad one, including
any and all instances in which a state or a political regime is overthrown and thereby transformed by a popular movement in an irregular, extraconstitutional and/or violent fashion.
Second, a narrow one, in which
revolutions entail not only mass mobilization and regime change, but also more or less rapid and fundamental social, economic and/or cultural change, during or soon after the struggle for state power.

Тоже видимо БСЭ дотянулась...

злодеище написал(а):

это эволюция развития тс. вот если после лошади на космолёт, это революция

Вот если бы вы сначала поменяли у телеги подвеску, потом поставили моторчик для помощи лошади на подъеме, потом поменяли моторчик на более новый и так далее, через еще over100500 преобразований в итоге превратили бы телегу в
автомобиль - вот это и был бы эволюционный путь развития. А так вы выкинули телегу и купили автомобиль - это не эволюция.

злодеище написал(а):

это деградация

Я говорю, что специально не акцентирую внимание на том, какие это изменения - прогрессивные или нет. Вы считаете что тот кто победил, тот и называет свои изменения прогрессивными, революционными (привет майдану). Согласен. Но фундаментальность этих изменений, или наоборот их незначительность, чья-то победа и чья-то трактовка не меняет.

Антипов написал(а):

С чего это "вдруг(!)" ?! Сословное общество, даже я бы сказал кастовое строит сейчас каста "дяди Вовы". При таком правлении дальше Россию ждет не сословное общество , а развал. Причем в таком развале заинтересованы все, даже  стратегические партнеры китайцы, как только смогут противостоять США в военном плане (в экономическом уже вполне себе могут).

Таки да. Только сословное общество нам быстрее устроит наша собственная теперешняя власть, без всякой помощи американцев и их подопечных. У нас главной идеологией (которой вроде как официально нет) в РФ является антикоммунизм (антисоветизм) с ярым возрождением и поддержкой различных монархических движений. Всё шито белыми нитками.
Повторю, что уже тут раз выкладывал:
Монархизм в России как провокация

Очевидно, что значительная, если не большая часть правящего в России класса в данный конкретный момент времени заинтересована в том, чтобы сохранить сформированный за последние 25 лет порядок вещей, то есть свое доминирующее положение в обществе, экономике, политике etc. И именно по этой причине из разных коридоров власти, а больше — из кабинетов топ-менеджеров ведущих частных корпораций экспертному сообществу РФ всё настойчивее спускается заказ на формирование в России такой «национальной идеи», которая бы обеспечила правящему меньшинству его статус-кво.
Вот откуда повышенный спрос внутри элит на консерватизм. Причем на консерватизм не традиционалистского, но административно-охранительного, корпоративно-олигархического и космополитического типа.
Правящему классу нужен сегодня идеологический гибрид — инструмент, который бы обеспечил окончательную легитимацию номенклатурной приватизации и закрепление олигархического устройства общества с его неизбежным социальным расслоением и разделением граждан России на сословия.
Вот откуда идут сегодня запросы на различные версии правой идеологии и политики: на монархизм и антикоммунизм, на оправдание власовщины и замирение с бандеровщиной при одновременном повышенном спросе на идеи американских «неоконов» и христианских экуменистов, а также веру в Россию как неотъемлемую часть «цивилизованной» Европы.

Отредактировано Firral (2017-11-16 11:55:22)

0

62

maik написал(а):

Здесь нет. Здесь - Сталин как историческая личность. Сталинские репрессии. много (да, именно из-за Вас она и была закрыта). И потому и написал про шизофреническую логику

Я не пойму сути ваших претензий ко мне. Личность Сталина и его роль в процессах 20-50 года 20 века полностью исследованы. Положительное и негативное разложены по полочкам.

maik написал(а):

А.Навальный призывает именно к этому.
И Вам задаю вопрос - Вы хотите разрушение нашей страны?

Я понятия не имею, к чему призывает Навальный, т.к. не являюсь его сторонником. Меня интересовала лишь его антикоррупционная деятельность.
Мне не попадались его призывы к революции. К смене власти - да. Однако смена власти - это же не революция, верно?

maik написал(а):

Я задал Вам вопрос как к офицеру. Или Вы проходили службу в тылу?

Это беспредметный разговор о том, как бы поступил в боевой обстановке тот или иной человек (сторонник Навального или его противник).

maik написал(а):

Что для себя вынесет подросток, активный участник протестного движения?

Хотя бы активную гражданскую позицию.

0

63

Hundert1970 написал(а):

и как не странно, именно они меньше всех заинтересованы в развале своей кормовой базы: это наша корова и и мы её доим©

Стоит им только пообещать вхождение в более успешную элиту. Побегут разваливать, роняя кал. Как СССР было. И ведь не обманули - Горбачев доживает на вилле  в Швейцарии.

Отредактировано Dark (2017-11-16 12:57:44)

0

64

Dark написал(а):

Горбачев доживает на вилле  в Швейцарии

а так бы маялся в Форосе

0

65

Firral написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    есть мнение, что пиндостан и К второй раз ошибку не повторят (в 90е они посчитали что с нами покончено, и на ноги мы встать априори не способны), и потому в случае прихода к власти их креатур, навальныша в том числе, они добьются таки развала РФ на части со всеми вытекающими последствиями - это качественные, революционные изменения, не так ли??

Задайте вопрос - революционные изменения чего? Общества? Формы собственности? Нет! Даже в покоренных осколках Югославии, или Ираке форма собственности и структура общества не поменялась. Просто сменилась администрация со своей, на оккупационную.
Хотя если вдруг(!) они устроят здесь опять сословное общество, то да, такие изменения общества будут качественными. Или например введут рабство... Но хоть у кого-то получится назвать ТАКИЕ изменения прогрессивными? Сомневаюсь.

А в том, что Навальный, точнее те кто за ним стоит, будут добиваться развала страны - никаких сомнений. Они это открытым текстом говорят.

отойдите от марксисткой трактовки термина революция - правильнее делать акцент именно на взрывные качественные общественно-политические изменения - это главное отличие от эволюционного развития:

0

66

Firral написал(а):

А в том, что Навальный, точнее те кто за ним стоит, будут добиваться развала страны - никаких сомнений. Они это открытым текстом говорят.

  Пока о развале открыто не говорят, только о новом диктаторе.

0

67

ДимитриUS написал(а):

отойдите от марксисткой трактовки термина революция - правильнее делать акцент именно на взрывные качественные общественно-политические изменения - это главное отличие от эволюционного развития:

Я давал как раз не марксистскую, а более общепринятую трактовку. Трудно упрекнуть английскую википедию и профессора Нью-Йоркского Университета Джеффри Гудвина в марксизме))) Акцент в случае революционных изменений всегда ставится на их фундаментальность, глубину и скорость. Даже куча маленьких, очень быстрых и при этом не значительных и ничего не затрагивающих изменений - это явно не революция.
Видео пока посмотреть не могу.

Славыч написал(а):

Пока о развале открыто не говорят, только о новом диктаторе.

Да нет, он там прямо говорит что "давайте сразу уберём Кадырова и разгоним его... эээ... отряды". Как он это сделает и к чему это приведёт разве не ясно?!? Ну а дальше Крым - пересмотр итогов референдума и так далее. По-моему всё очень и очень однозначно.

0

68

Bogdan написал(а):

Я не пойму сути ваших претензий ко мне. Личность Сталина и его роль в процессах 20-50 года 20 века полностью исследованы. Положительное и негативное разложены по полочкам.

1. Вы там такой срач развели, что тему закрыли.
2. Если Вы за то, что революция приносит пользу, то и учитывайте негативные последствия революции. Вы вырвали из контекста и стали оценивать события в СССР сами в себе

Bogdan написал(а):

Я понятия не имею, к чему призывает Навальный, т.к. не являюсь его сторонником. Меня интересовала лишь его антикоррупционная деятельность

Тогда зачем тут стали говорить о митингах Навального и о том, что ничего плохого нет участия в нем подростков

Bogdan написал(а):

Однако смена власти - это же не революция, верно?

При условии, если у него есть реальные шансы победить. Таковых у него нет. Тем более, как Вы сами писали чуть выше, он ездил в США и там что то просил. Да, революции нет (как ее и не было в Украине в 2014 г.) - а вооруженная смена власти путем беспорядков и хаоса в стране.

Bogdan написал(а):

Это беспредметный разговор о том, как бы поступил в боевой обстановке тот или иной человек (сторонник Навального или его противник).

Какая у Вас "Воинско-учетная специальность"?

Bogdan написал(а):

Хотя бы активную гражданскую позицию.

С такой молодежью государство не построишь.

0

69

maik написал(а):

О нем я чуть выше говорил. Только в 2014 г., ИМХО, не было революции. Было вооруженное свержение законного руководство Украины, профинансированное и поддержанное из-за бугра.

Согласен. После чего провели выборы и избрали легитимного президента(вы с этим были согласны). как его легитимно убрать?

0

70

Сарбаз написал(а):

После чего провели выборы и избрали легитимного президента

С одной стороны да. Выборы Президента Украины легитимны. Хотя есть юридический казус. Выбор Президента проходил тогда, когда прежний Президент де-юре существовал.
С другой стороны, выборы проходили на очень специфичном фоне

0

71

maik написал(а):

С одной стороны да. Выборы Президента Украины легитимны. Хотя есть юридический казус. Выбор Президента проходил тогда, когда прежний Президент де-юре существовал.
С другой стороны, выборы проходили на очень специфичном фоне

Я задал другой вопрос.

0

72

Сарбаз написал(а):

Я задал другой вопрос

Только избрать другого Президента

0

73

maik написал(а):

1. Вы там такой срач развели, что тему закрыли.

Фигасе. Тема закрыта совсем по другой причине.

maik написал(а):

2. Если Вы за то, что революция приносит пользу, то и учитывайте негативные последствия революции. Вы вырвали из контекста и стали оценивать события в СССР сами в себе

Революции разные бывают. И каждую надо исследовать так сказать индивидуально. Поэтому вывод что "революция - зло" может быть в одном случае верным, так и ошибочным. Да и вообще, в любом процессе, в которое вовлечено общество, есть, как правило, и положительное, и отрицательное.

maik написал(а):

С такой молодежью государство не построишь.

Это всего лишь ваше, частное мнение.

maik написал(а):

Тогда зачем тут стали говорить о митингах Навального и о том, что ничего плохого нет участия в нем подростков

Потому что простое участие в митингах несовершеннолетних возраста 16-17 лет без нарушения общественного порядка не является чем-то предосудительным. Это их право, предоставленное законом.
Если мне 16 лет и я сам, по своему желанию ничего не нарушая пришел на митинг Навального, и это потом используется в качестве: "вон, Навальный онижедетей собрал!" я пошлю этих мудаков на йух, т.к. это было мое осознанное желание и я имею право участвовать в разрешенных митингах и собраниях.
А вот намеренно использовать детей в политических акциях - тут посложнее. И я писал свое видение: если человек допускает использование их в провластных политических акциях, то он должен допускать подобное и в оппозиционных. Т.е. или допускаем или нет. Иначе - этот человек лицемер.
как-то так.

0

74

Bogdan написал(а):

Фигасе. Тема закрыта совсем по другой причине.

Читал я там Ваши сообщения и отвечал

Bogdan написал(а):

Революции разные бывают. И каждую надо исследовать так сказать индивидуально

Да, разные бывают. Но их хорошо исследовать издалека.

Bogdan написал(а):

Поэтому вывод что "революция - зло" может быть в одном случае верным, так и ошибочным.

«Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика»

Bogdan написал(а):

Это всего лишь ваше, частное мнение.

Нет, не так. И советую Вам почитать работы американских психологов (социальных бихевиористов) и Л.Божович "Проблемы формирования личности"

Bogdan написал(а):

Потому что простое участие в митингах несовершеннолетних возраста 16-17 лет без нарушения общественного порядка не является чем-то предосудительным. Это их право, предоставленное законом.

Это ошибочное мнение. Вы сейчас о юридической подоплеке. Я ж о формировании личности.

Bogdan написал(а):

Иначе - этот человек лицемер.

Я опять спрошу Вас - каков Ваш ВУС?

0

75

http://s3.uploads.ru/t/ourzH.jpg
21 мая 2017 года, на Красной площади пионерами стали школьники из Москвы, Московской области и регионов Центрального Федерального округа. 

Вот он пример.

А не вот этот
http://sh.uploads.ru/t/ghAiz.png

Любые радикальные, бунтарские идеи молодое поколение впитывает как губка. Особенно, если это идеи разрушения. протеста - проще кричать "долой", чем что-то созидать. Более спокойное и "трезвое" понимание вещей, мироустройства приходит намного позже, с жизненным опытом. А пока у молодых людей ничего этого нет, такие как Навальный по всему миру втягивают их в свои политические (и не только) авантюры. Этим, например, пользуются наркокортели Азии и Южной Америки. В случае серьезной заварухи Навальный исчезнет или прорвется к вершинам власти, в любом случае не останется в накладе. А молодые люди - это пешки, а пешками принято жертвовать

0

76

maik написал(а):

Читал я там Ваши сообщения и отвечал

Значит видели, что там написано. Возвращаться к этому в данной ветке не вижу смысла. Не согласны с выводами - пишите в ГосДуму, Президенту РФ и т.п.

maik написал(а):

Нет, не так. И советую Вам почитать работы американских психологов (социальных бихевиористов) и Л.Божович "Проблемы формирования личности"

Я, по роду деятельности, больше привык читать законы. Именно они устанавливают пределы прав и устанавливают ответственность за их нарушение. И именно их предурживаются суды, а не работ американских психологов (социальных бихевиористов) и Л.Божовича.

maik написал(а):

Это ошибочное мнение. Вы сейчас о юридической подоплеке. Я ж о формировании личности.

Тогда измените закон. Если законодатель установил возраст админ.ответсвенности 16 лет, следовательно именно этот возраст он считает минимальным, когда человек должен осознавать свои действия и их последствия. И, да - личность начинает формироваться у индивидуума задолго до указанного возраста.

maik написал(а):

Я опять спрошу Вас - каков Ваш ВУС?

Я полагаю, что вам его знать не обязательно. Тем более, при выпуске у меня был один ВУС, по должности - другой.

0

77

Bogdan
Так и не ответили на вопрос. Да и спрашивал я не просто так. Хотя могли и догадаться, к чему я веду.  Да, орденские планки на аватарке Ваши?

0

78

maik написал(а):

Bogdan
Так и не ответили на вопрос. Да и спрашивал я не просто так. Хотя могли и догадаться, к чему я веду.  Да, орденские планки на аватарке Ваши?

пэнсионэр , юрист и бандурист сквозанул в соседнюю ветку скрытно обзываться мудаками

0

79

Bogdan написал(а):

Значит видели, что там написано. Возвращаться к этому в данной ветке не вижу смысла. Не согласны с выводами - пишите в ГосДуму, Президенту РФ и т.п.

Да уж.
Сообщяю прямо. Если Вы считаете, что революция благо, то ждите последствие революции. А то получается либеральные сопли. Устроили в стране переворот. А когда полилась кровь - это плохо. И.Сталин тиран и пр. и пр. и пр.
Еще раз - если за революцию, то ждите последствия революции. От того я и против революции.

Bogdan написал(а):

Я, по роду деятельности, больше привык читать законы

Вы бывший военный. И по роду деятельности Ваша задача - посылать своих подчинённых на смерть.  А они воспитанные на антипатриотизме, Вам морду набьют и сдадут врагу. Так?
Или ж Вы из военных юристов? Тех самых, которые судили своих за преступления в ЧР?

0

80

maik написал(а):

Хотя могли и догадаться, к чему я веду.  Да, орденские планки на аватарке Ваши?

Тю. К чему эти череззаборные методы? Могли бы и прямо спросить. А то "где вы были в первую чеченскую?", "какие войска?", "какой у вас ВУС?"...
http://s6.uploads.ru/t/l1CIz.jpg
ЗЫ Кассовые чеки и товарные накладные приложить не могу. В магазине сказали, что покупателям их не выдают... Грубейшее нарушение закона "О защите прав потребителей", ящетаю.

losharic написал(а):

пэнсионэр , юрист и бандурист сквозанул в соседнюю ветку скрытно обзываться мудаками

Вообще-то я  всегда в открытую называю мудаков мудаками. И ты не исключение.

Отредактировано Bogdan (2017-11-16 20:40:13)

0

81

Bogdan написал(а):

Могли бы и прямо спросить. А то "где вы были в первую чеченскую?",

Вы ж сами сказали - в училище

0

82

maik написал(а):

И по роду деятельности Ваша задача - посылать своих подчинённых на смерть.  А они воспитанные на антипатриотизме, Вам морду набьют и сдадут врагу. Так?

Давайте не будем обсуждать, кто и кого воспитывает на своих митингах.

0

83

Bogdan написал(а):

Давайте не будем обсуждать, кто и кого воспитывает на своих митингах

Именно что будем. И дело в том, что будь Вы простой гражданский, я б с Вами об этом и не заговорил. Но т.к. Вы офицер, то именно это я и поднял. И очень в тему 1-я чеченская война. Стержень вынули и солдат и посыпались проблемы. За какую идею пойдут воевать? А дальше Вы вступаете на очень тонкую грань. И повторюсь. Если б это был гражданский, как я, Ваши доводы могли бы пройти. Но Вы офицер. В Вашу бытность в боевых условиях Вы б отправляли людей на смерть. И тогда во главу угла стоит не соблюдение закона а то, что солдаты сознательно пошли б на смерть. Пример, бой у высоты 776.

Так что Вы как офицер, бывший, должны обращать внимание на воспитание будущих солдат. И патриотизм, это не пустой звук. И от лукавого спор - в митингах у Навального нет ничего страшного участие подростков. Все начинается с мелочей.

0

84

maik написал(а):

Или ж Вы из военных юристов? Тех самых, которые судили своих за преступления в ЧР?

А не надо было? За преступления уже не судят? Вы то палку не перегибайте.

Отредактировано Сарбаз (2017-11-16 21:44:29)

0

85

Сарбаз написал(а):

А не надо было? За преступления уже не судят? Вы то палку не перегибайте.

Разные были. Как и то, что я и сам не знаю, как повел бы в боевых условиях

0

86

maik написал(а):

Разные были. Как и то, что я и сам не знаю, как повел бы в боевых условиях

Зачем тогда такой наезд?

0

87

Сарбаз написал(а):

Зачем тогда такой наезд?

А потому, что не получил ответ, в какой должности был форумчанин в армии. Ведь вопрос шел о воспитании несовершенолетних

0

88

Сарбаз написал(а):

А не надо было? За преступления уже не судят? Вы то палку не перегибайте.

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 21:44:29)

А кого надо было судить? Не тех ли, кто задействовал армию в, по сути, вооруженной борьбе с бандформированиями в своей же стране? А у солдата на войне одна цель - выполнить боевую задачу и по возможности остаться живым.

0

89

kab249 написал(а):

А кого надо было судить? Не тех ли, кто задействовал армию в, по сути, вооруженной борьбе с бандформированиями в своей же стране? А у солдата на войне одна цель - выполнить боевую задачу и по возможности остаться живым.

Преступников. На войне их разве нет? Есть.  В УК РФ есть перечень воинских преступлений.

0

90

maik написал(а):

А потому, что не получил ответ, в какой должности был форумчанин в армии. Ведь вопрос шел о воспитании несовершенолетних

Вы ж военную ветку курируете и знаете, что даже маршалы в боевых условиях не всегда себя показали достойно.А про остальных помолчу. Что-то изменилось-нет. Одни созданы для поля, другие- для Арбатского военного округа. Тем более вы честно ответили на счет себя.

Отредактировано Сарбаз (2017-11-16 22:21:13)

0