СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный 2

Сообщений 31 страница 60 из 949

31

Сарбаз написал(а):

как приемник Ельцина

как радиола вообще то

0

32

Bogdan написал(а):

А какая разница по какой причине: купили или "уговорил" Буркхальтер?

Разница большая.

Bogdan написал(а):

У меня 2 вопроса:
1. Что созидательного в участии детей в митингах против терроризма?
2. вы правящую власть отождествляете со страной?

1. Терроризм хорошо или плохо?
2. На первый взгляд хочется сказать - "нет". Но это на первый.
Но опять. Ваша цель - созидание страны или разрушении? 

Bogdan написал(а):

Поэтому я и указал, что не все так просто.

Именно что просто. Если Вы на их стороне, то будете считать, что Крым присоединили не законно. Если на нашей - то законно

Bogdan написал(а):

Вы смотрели советский фильм "Командир счастливой "Щуки"? Так вот, там проявил малодушие моряк, больше всех обличавший сослуживца-комсомольца.

Ушли от вопроса.
И в продолжении. В 1-й Чеченской войне где были?

0

33

Сарбаз написал(а):

Порошенко законно избранный президент . ТАК.

Считают, что да. Но если мое мнение - нет

0

34

maik написал(а):

Разница большая.

Если результат один и тот же, то разницы в причинах нет.

maik написал(а):

1. Терроризм хорошо или плохо?
2. На первый взгляд хочется сказать - "нет". Но это на первый.
Но опять. Ваша цель - созидание страны или разрушении?

1. Плохо
2. Революция разрушила Российскую империю и дала возможность построить СССР. Её как оценивать?

maik написал(а):

Именно что просто. Если Вы на их стороне, то будете считать, что Крым присоединили не законно. Если на нашей - то законно

Если я скажу, что референдум в Крыму был проведен ни по российскому, ни по украинскому законодательству, я на чьей стороне буду?

maik написал(а):

Ушли от вопроса.
И в продолжении. В 1-й Чеченской войне где были?

Потому что оценивать любовь к Родине в зависимости от политических предпочтений считаю неразумным
Я был курсантом

0

35

maik написал(а):

Считают, что да. Но если мое мнение - нет

Вот. И теперь будем ждать, когда этого законно избранного президента и всю власть сменят демократическим путем? Гольштейн-Готторп-Романовская династия более 300 лет правила в России.
Переворот и прочие -это же незаконно? Переворот, революция(и т.п.) - не всегда есть плохо, как показала история.

0

36

Bogdan написал(а):

В русском языке достаточно слов, которые можно было бы применить. Например, слово "оппонент".

Вполне логично, некоторых отдельных политиков называет "оппонентами".
http://www.trud.ru/article/29-01-2015/1 … vojne.html
Но руководителей, представляющих целые страны, зачем так называть? Значит, нужно разрывать экономические отношения с этими государствами - ведь разве можно торговать с оппонентами, противниками? А это уже путь к самоизоляции по типу КНДР, и наши либералы выступят решительно против такой политики. Они и так недовольны, что "рассорились со всем миром".
Партнер - нейтральное слово, значение которого можно трактовать по-разному. Например, партнер по карточной игре. В Большой Игре можно заключить с ним союз, можно и "играть" друг против друга. Кстати, часто слова "партнер", "оппонент" и даже "противник" используются как синонимы.

maik написал(а):

Для меня лично ближе Стрелков в критике власти, чем Навальный

Думаю, большинство пользователей патриотического форума считают аналогично. Мое мнение, именно такой и должна быть оппозиция в стране, не должны прозападные космополиты, борцы за все хорошее, быть второй или даже третьей силой. Можно в чем-то не соглашаться со Стрелковым и его сторонниками, но во многом они правы.
Народ должен иметь возможность влиять на власть, открыто осуждать недостатки выбранного курса, выступать за ужесточение наказаний для чиновников-преступников. При этом можно не переступать грань, которая отделяет критику власти и предательство страны и народа.

maik написал(а):

Так плачут же либералы, что возникла такая ситуация с Президентством.

Позитивный итог 90-х, если может такой быть - то, что либералы и коммунисты "скушали", сильно дискредитировали друг друга, упустив появление третьей силы. При победе зюги и КПРФ, скорее всего, продолжились бы метания из стороны в сторону, борьба за власть. Думаю, Россия бы этого не выдержала, государство распалось бы на несколько частей, где-то могли взять власть либералы. Поэтому, кто знает, может, березовский и прочие уроды сделали ошибочный выбор в 1996, продвинули не того кандидата. В итоге, сами привели к власти Президента, которого теперь ругают.

0

37

Bogdan написал(а):

Если результат один и тот же, то разницы в причинах нет.

Нет. Если тебя купили, то раньше или позже заставят отработать. И если Вы это не понимаете, то это очень плохо

Bogdan написал(а):

Революция разрушила Российскую империю и дала возможность построить СССР. Её как оценивать?

А что ж Вы тут против большевиков то? Может шизофрению тут не надо демонстрировать то.
И далее. Нужно утонить. Какая революция. Февральская. А дальше уже пошел дележ власти.

Bogdan написал(а):

Если я скажу, что референдум в Крыму был проведен ни по российскому, ни по украинскому законодательству, я на чьей стороне буду?

Так поступают истинные либералы, думая, что в стороне будет хорошо и в итоге становились Предателями России.

Bogdan написал(а):

Потому что оценивать любовь к Родине в зависимости от политических предпочтений считаю неразумным

Так вместе стройте государство а не разрушайте.

Bogdan написал(а):

Я был курсантом

И Вам должны были рассказывать, как там выполняли приказы

0

38

Сарбаз написал(а):

Гольштейн-Готторп-Романовская династия более 300 лет правила в России.
Переворот и прочие -это же незаконно? Переворот, революция(и т.п.) - не всегда есть плохо, как показала история.

Посмотрите на границы России до начала правления Романовых и после. До начала 20 века развитие страны было вполне успешным.
История показала, что после революции началась гражданская война, погибли многие миллионы людей. Да и само новое государство не протянуло и сотню лет. Но это оффтоп здесь.
В этом и заключается противоречие - люди осуждают сторонников навального и их призвывы к бунту, но сами поддерживают большевиков, их революционную деятельность. Выступают против террористов на Кавказе, в Сирии, но не против таких же отмороженных террористов-фанатиков из партий эсеров и большевиков, которые убивали людей в годы "первой русской революции". Разница лишь в том, что одну идеологию считают "правильной, справедливой", а другую - нет. Это серьезное идеологическое противоречие, ловушка. Мне проще, я осуждаю любые революции и теракты.

0

39

Бородач написал(а):

Но руководителей, представляющих целые страны, зачем так называть?

Потому что они накладывают на нас санкции. Одного этого достаточно, что бы не называть их партнерами.

maik написал(а):

А что ж Вы тут против большевиков то? Может шизофрению тут не надо демонстрировать то.

У вас есть уникальная черта видеть то, чего нет в моих словах.
Вот где вы увидели, что я написал что-то про большевиков? Я лишь констатировал последствия революции, а хорошо это или плохо  хотел узнать у вас.

maik написал(а):

Так поступают истинные либералы, думая, что в стороне будет хорошо и в итоге становились Предателями России.

Простите, это вы в мой адрес? Тогда потрудитесь пояснить кого или что я предал либо предам. И в чем заключается мое предательство.

maik написал(а):

И Вам должны были рассказывать, как там выполняли приказы

Ну и вы расскажите. А также поясните, какое отношение это имеет к Навальному.

Отредактировано Bogdan (2017-11-15 22:20:48)

0

40

Бородач написал(а):

Посмотрите на границы России до начала правления Романовых и после. До начала 20 века развитие страны было вполне успешным.
История показала, что после революции началась гражданская война, погибли многие миллионы людей. Да и само новое государство не протянуло и сотню лет. Но это оффтоп здесь.
В этом и заключается противоречие - люди осуждают сторонников навального и их призвывы к бунту, но сами поддерживают большевиков, их революционную деятельность. Выступают против террористов на Кавказе, в Сирии, но не против таких же отмороженных террористов-фанатиков из партий эсеров и большевиков, которые убивали людей в годы "первой русской революции". Разница лишь в том, что одну идеологию считают "правильной, справедливой", а другую - нет. Это серьезное идеологическое противоречие, ловушка. Мне проще, я осуждаю любые революции и теракты.

Согласен. Две революции(перевороты ) в Киргизии- нормально, потому что от пророссийского курса не сошли. Переворот на Украине- плохо. Придут пророссийские силы- будет нормально, а если недемократическим путем - опять плохо. Так что ли? Бред.

0

41

maik написал(а):

И Вам должны были рассказывать, как там выполняли приказы

И как там выполняли приказы? Вас то в Чечне тоже не было.

0

42

Сарбаз написал(а):

Вот. И теперь будем ждать, когда этого законно избранного президента и всю власть сменят демократическим путем? Гольштейн-Готторп-Романовская династия более 300 лет правила в России.
Переворот и прочие -это же незаконно? Переворот, революция(и т.п.) - не всегда есть плохо, как показала история.

Но февральская революция привела к октябрьской и затем к ГВ

0

43

maik написал(а):

Но февральская революция привела к октябрьской и затем к ГВ

Речь шла о президенте Украины.

0

44

Сарбаз написал(а):

Две революции(перевороты ) в Киргизии- нормально, потому что от пророссийского курса не сошли. Переворот на Украине- плохо. Придут пророссийские силы- будет нормально, а если недемократическим путем - опять плохо.

Ну, так кроме революций бывают еще и контрреволюции, а любые пророссийские выступления и действия на территории бывшей Российской Империи вполне попадают под это определение, следовательно, я их имею полное право поддерживать :)

0

45

это свобода кого надо свобода -

0

46

Сарбаз написал(а):

Согласен. Две революции(перевороты ) в Киргизии- нормально, потому что от пророссийского курса не сошли. Переворот на Украине- плохо. Придут пророссийские силы- будет нормально, а если недемократическим путем - опять плохо. Так что ли? Бред.

да, так, с НАШЕЙ точки зрения, исходя из НАШИХ национ.интересов ;)

или вам муслимский майданчик захотелось, а вслед за ним и новый халифат на той территории? - а кто потом плакать и к нам бежать с криками "руси, спаси, нам башку режут" будет?  :glasses:

0

47

Бородач написал(а):

Ну, так кроме революций бывают еще и контрреволюции, а любые пророссийские выступления и действия на территории бывшей Российской Империи вполне попадают под это определение, следовательно, я их имею полное право поддерживать

Любые про: турецкие, германские, австро-венгерские выступления и действия на территории бывших этих империй поддерживаете?

0

48

ДимитриUS написал(а):

да, так, с НАШЕЙ точки зрения, исходя из НАШИХ национ.интересов

У других стран нет своих нацинтересов? Везде двойные стандарты.

ДимитриUS написал(а):

или вам муслимский майданчик захотелось, а вслед за ним и новый халифат на той территории? - а кто потом плакать и к нам бежать с криками "руси, спаси, нам башку режут" будет?

Это о  чем? О Сирии?

Отредактировано Сарбаз (2017-11-16 07:38:44)

0

49

Сарбаз написал(а):

ДимитриUS написал(а):
    да, так, с НАШЕЙ точки зрения, исходя из НАШИХ национ.интересов

У других стран нет своих нацинтересов? Везде двойные стандарты.
(Сегодня 07:38:44)

они есть у всех - но не все о них заявляют - еще меньше пытаются их защищать - фактически этим щас глобально только пиндостан занимается, и даже его верные союзнички ограничены в этом праве, иначе бы та же гейропа не пилила сук на котором сидит, вводя против нас санкции, ведь они же все шишки ответные получили, а не их хозяин за окияном - тот только выиграл от того что один из его главных экономич.конкурентов в 21м веке ослабел по итогу всей этой возни с руиной, сирией, эмигрантами, северным потоком-2 и прочим...

или вам муслимский майданчик захотелось, а вслед за ним и новый халифат на той территории? - а кто потом плакать и к нам бежать с криками "руси, спаси, нам башку режут" будет?

Это о  чем? О Сирии?

Отредактировано Сарбаз

не только - но прежде всего о Киргизии и прочих странах СР.Азии

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-16 08:31:15)

0

50

Сарбаз написал(а):

Речь шла о президенте Украины.

О нем я чуть выше говорил. Только в 2014 г., ИМХО, не было революции. Было вооруженное свержение законного руководство Украины, профинансированное и поддержанное из-за бугра.

0

51

Bogdan написал(а):

Вот где вы увидели, что я написал что-то про большевиков?

Здесь нет. Здесь - Сталин как историческая личность. Сталинские репрессии. много (да, именно из-за Вас она и была закрыта). И потому и написал про шизофреническую логику

Bogdan написал(а):

Я лишь констатировал последствия революции, а хорошо это или плохо  хотел узнать у вас.

Я с самого начала писал - плохо. Революция несет кровь. Революция выдвигает вождей, которые рано или поздно сцепятся. И пройдет время и только потом все успокоится. Придёт в норму. И я не хочу для своей страны еще одной революции. А.Навальный призывает именно к этому.
И Вам задаю вопрос - Вы хотите разрушение нашей страны?

Bogdan написал(а):

Ну и вы расскажите. А также поясните, какое отношение это имеет к Навальному.

Я не офицер. Я гражданский человек, кроме службы в армии 2 года - 1985-87 гг,т.н. студенческий набор (отучился год в вузе, два года в армии и потом 2-й курс).
Я задал Вам вопрос как к офицеру. Или Вы проходили службу в тылу?
А почему к А.Навальному? Так мы говорим о воспитании несовершеннолетних. Что для себя вынесет подросток, активный участник протестного движения?

0

52

Бородач написал(а):

До начала 20 века развитие страны было вполне успешным.

Мы с вами уже говорили на эту тему. Это ваше утверждение напоминает тот анекдот, что мол "выпал из окна 9-го этажа, падаю в районе 4-го и всё пока идёт нормально". Т.е. 19-ый век это как-бы "вполне успешно", только именно он, точнее развившиеся и укоренившиеся в это время внутренние проблемы и противоречия привели к тому, что случилось в начале 20-го. Повторюсь - просто так на ровном месте ТРИ революции подряд не случаются.
Да и внешняя успешность 19-го века для РИ - очень и очень условная вещь. Если начало века можно считать относительно успешным, то уже к середине века нас очень жестко и показательно нагнули в Крыму. Масштаб этого внешнеполитического провала нам сейчас даже сложно представить. Дальше мы вполне успешно бьем "больного человека Европы" в конце 70-х, но отчего-то с треском проигрываем и Русско-Японскую и Первую Мировую. А это ведь тоже последствия "успешного 19-го века".
Вы часто рассуждаете о том, что мол "в XX веке могло всё быть не так". Так вот, для того, чтобы 19-й век был действительно для нас успешным, а в 20-ом не случилось того, что случилось, надо было начинать масштабные реформы общества сразу после (а может и до) наполеоновских войн. Но успех этих войн сыграл с нами злую шутку - ведь если мы победили, то значит всё делаем правильно! Зачем что-то менять? В конце 19-го и тем более в начале 20-го что-то предпринять со стороны правительства было крайне сложно. События начала 20-го века - это историческая закономерность, они уже были практически неизбежны.

maik написал(а):

О нем я чуть выше говорил. Только в 2014 г., ИМХО, не было революции. Было вооруженное свержение законного руководство Украины, профинансированное и поддержанное из-за бугра.

Проблема в том, что люди пытаясь что-то доказать, идут на такой простой демагогический прием как подмена понятий. Т.е. есть общепринятые понятия, но их "как бы не видят".

Революция I Револю́ция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот)
глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания (например, геологическая Р., промышленная революция, Научно-техническая революция, Культурная революция, Р. в физике, Р. в философии и т.д.). Наиболее широко понятие Р. применяется для характеристики общественного развития (см. Революция социальная). Понятие Р. — неотъемлемая сторона диалектической концепции развития (См. Развитие). Оно раскрывает внутренний механизм закона перехода количественных изменений в качественные (См. Переход количественных изменений в качественные). Р. означает перерыв постепенности, качественный скачок в развитии. Р. отличается от эволюции (См. Эволюция) — постепенного развития какого-либо процесса, а также от реформы (См. Реформа), находясь с ней в сложном соотношении, характер которого определяется конкретно-историческим содержанием самой Р. и реформы.
(с) Большая Советская Энциклопедия.

Тут могут возразить, что мол "а что считать развитием, а что деградацией"? Но даже это не суть*! Суть в том, что в 1917 году произошло "качественное изменение" структуры общественного устройства, и поэтому это революция. В 2014 году на Украине ничего не изменилось, кроме управляющего клана. И это по определению не может быть революцией.

* - хотя если кто-то считает отход от сословного общества деградацией, то я даже и не знаю о чём с ним можно говорить!

maik написал(а):

Я с самого начала писал - плохо. Революция несет кровь. Революция выдвигает вождей, которые рано или поздно сцепятся. И пройдет время и только потом все успокоится. Придёт в норму. И я не хочу для своей страны еще одной революции. А.Навальный призывает именно к этому.

Вот видите, и вы тоже попали в этот "капкан определений". Навальный не призывает к революции, он призывает к перевороту. Это совершенно разные вещи.

Отредактировано Firral (2017-11-16 09:47:51)

0

53

Firral написал(а):

Навальный не призывает к революции, он призывает к перевороту. Это совершенно разные вещи

а в октябре 17го что было?

0

54

злодеище написал(а):

а в октябре 17го что было?

Если брать сам процесс - то это был переворот (смена власти). Но если брать последующие изменения в обществе, то это как не странно, именно революция.
Тут такое дело - большевики обещали именно эти революционные (глубокие, качественные) изменения. А что нам обещает Навальный? Какие изменения?

0

55

вся разница в названии, это победитель всего лишь.

0

56

злодеище написал(а):

вся разница в названии, это победитель всего лишь.

Я выше привел определение из БСЭ. Можете поискать другие в других энциклопедиях, в том числе и иностранных.

Если вы ездили на телеге с лошадью и купили машину - то это коренные глубокие изменения в способе вашего передвижения. Если же вы просто покрасили телегу в новый цвет и поменяли седушку, то изменения совершенно не значительные. И тут нет разницы кто победил, и как вы эти свои изменения в итоге назовете.
Заметьте, я специально не акцентировал внимание на то, хороши ли эти изменения или нет. Можно представить наоборот, что вы с машины пересели на телегу. Это тоже глубокое изменение, и тут с точки зрения, как вы говорите "победителя", можно назвать это "контрреволюцией", или наоборот "революцией" - но то, что изменение будет глубоким и качественным - это факт.

Что в корне изменил переворот 2014 года на Украине, кроме управляющего клана? Может поменялась структура общественного устройства, форма собственности? Нет!
Что предлагает поменять Навальный, кроме Путина с окружением, и процент налога? Внешнюю политику? Что? Ничего.

Отредактировано Firral (2017-11-16 10:56:52)

0

57

Firral написал(а):

Тут такое дело - большевики обещали именно эти революционные (глубокие, качественные) изменения. А что нам обещает Навальный? Какие изменения?

есть мнение, что пиндостан и К второй раз ошибку не повторят (в 90е они посчитали что с нами покончено, и на ноги мы встать априори не способны), и потому в случае прихода к власти их креатур, навальныша в том числе, они добьются таки развала РФ на части со всеми вытекающими последствиями - это качественные, революционные изменения, не так ли??

0

58

Firral написал(а):

определение из БСЭ

как бы намекает

Firral написал(а):

Если вы ездили на телеге с лошадью и купили машину - то это коренные глубокие изменения в способе вашего передвижения. Если же вы просто покрасили телегу в новый цвет и поменяли седушку, то изменения совершенно не значительные.

это эволюция развития тс. вот если после лошади на космолёт, это революция

Firral написал(а):

Можно представить наоборот, что вы с машины пересели на телегу

это деградация

0

59

ДимитриUS написал(а):

есть мнение, что пиндостан и К второй раз ошибку не повторят (в 90е они посчитали что с нами покончено, и на ноги мы встать априори не способны), и потому в случае прихода к власти их креатур, навальныша в том числе, они добьются таки развала РФ на части со всеми вытекающими последствиями - это качественные, революционные изменения, не так ли??

Задайте вопрос - революционные изменения чего? Общества? Формы собственности? Нет! Даже в покоренных осколках Югославии, или Ираке форма собственности и структура общества не поменялась. Просто сменилась администрация со своей, на оккупационную.
Хотя если вдруг(!) они устроят здесь опять сословное общество, то да, такие изменения общества будут качественными. Или например введут рабство... Но хоть у кого-то получится назвать ТАКИЕ изменения прогрессивными? Сомневаюсь.

А в том, что Навальный, точнее те кто за ним стоит, будут добиваться развала страны - никаких сомнений. Они это открытым текстом говорят.

0

60

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 21:30:35)

0