СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный 2

Сообщений 511 страница 540 из 949

511

Su-57 написал(а):

Навальный это не только запад, его используют и внутри российские силы. Борьбу кланов никто не отменял.

Понятно что его используют (чему собственно он и рад - денюшка ведь идет) - вопрос только кто на самом деле и как.
С одной стороны может быть как я говорил - поп Гапон, и удобный свисток чтобы стравить в него весь "пар" оппозиции, с другой может быть это этакий специально выращенный "вождь российского майдана", который должен спровоцировать максимальные беспорядки с картинкой "онижедетей" избиваемых беркутом ОМОНом.
В ближайшее время мы либо увидим ответ на этот вопрос, либо, что тоже возможно - Навальный это долгоиграющий проект, и все его действие растянется на годы, и только позже станет понятно зачем и кому он нужен.

vieeking написал(а):

на западе другую оппозицию, кроме анального, в упор не видят.беспроигрышный вариант: снимут как уголовника иль наберёт 0,01%- ответ будет один: демократа замордовали

Ну это в копилку варианта с майданом. Хотя по идее кого им еще видеть? КПРФ и ЛДПР? Конечно нет. Ксюшу?

Dark написал(а):

Появление Грудинина вместо Зю  нормально так перераспределит левый электорат в пользу классической конформистской партии, посмотрим. Он еще и доверенным лицом при ВВП был, так что возможно и из лагеря ЕР народ оттянется. В общем выборы будут интересными.  Кстати, еще пару месяцев назад на Отваге обсуждалось, что выдвижение Зю на выборы похоронит КПРФ.

Согласен. Вообще расклад конечно интересный, но итог ИМХО будет видно только в количестве %, думаю на победу ВВП это мало повлияет.

0

512

Su-57 написал(а):

ДимитриUS
А куда выводить средства чтобы не прогореть? Сейчас хоть резервы прирастают. Можно так вложиться что ничего не останется.

резервы в пиндосовских бумажках?? - неа, нам такого не надо - лучше мы эти деньги вложим во всякие там шв.франки-юани-йены-прочая, положим их в свои банки на депозиты, а под их обеспечение выпустим новые ОФЗ да рубли напечатаем, чтоб через кредитную систему в экономику вбросить....

часто говорят что мол баксы нужны что оборудование-технологии закупать - дык кто их нам даст-то, мы ж под санкциями? - потому только на собственные силы надежда + иногда помощь китая-прочих

вспоминайте как рузвельт боролся с депрессией? - массовое инфраструктурное строительство - аналогично и немцы делали ---> почему бы и нам тотально дороги не начать строить? 1 рубль туда вложенный даст через мультипликатор до 5-7 рубл. в прочих отраслях - причем этот прирост не инфляционный будет, как при обвале рубля или накачке денежной массой потребительского и/или финансово-валютного рынка

0

513

ДимитриUS
Ну так Америка сильнейшая экономика, там надёжность выше всего, туда и вкладывают.
Какие собственные силы? Жить в каменном веке желания нет.

0

514

Firral написал(а):

Конечно нет. Ксюшу?

да там каждой твари по паре, помню только Яшина, есть такой.

а скольких не помню.

это то меня и настораживает, что только за анального вписались, явно непроходного.

сердце вещует опять пляски с бубном хотят организовать.

0

515

Su-57 написал(а):

ДимитриUS
Ну так Америка сильнейшая экономика, там надёжность выше всего

В последнее время все больше и больше сомнений на этот счет. :sceptic:

0

516

Firral написал(а):

В ближайшее время мы либо увидим ответ на этот вопрос, либо, что тоже возможно - Навальный это долгоиграющий проект, и все его действие растянется на годы, и только позже станет понятно зачем и кому он нужен.

У меня сложилось впечатление что Ванильный работает на 2024 год а не на 2018.

Su-57 написал(а):

Какие собственные силы? Жить в каменном веке желания нет.

КНДР в каменном веке живет?  У них кстати новые ракеты взлетают а в РФ старые падают!

Su-57 написал(а):

А куда выводить средства чтобы не прогореть?

В сырье для ВПК, Медь, Вольфрам, легирующие элементы. В Серебро для аккумуляторов...

0

517

Злопамятный написал(а):

В сырье для ВПК, Медь, Вольфрам, легирующие элементы. В Серебро для аккумуляторов...

+ В запасы стратегического сырья - беcпроигрышный вариант.

0

518

ЦИК отказала Навальному в праве участвовать в президентских выборах
Центризбирком отказал блогеру Алексею Навальному в регистрации инициативной группы для его самовыдвижения на президентских выборах из-за неснятой судимости. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на принятое Центризбиркомом постановление.
В ответ Навальный призвал избирателей бойкотировать выборы.

Отредактировано Firral (2017-12-26 10:37:34)

0

519

Злопамятный
Про кндр это вы серьезно?

0

520

ДимитриUS написал(а):

резервы в пиндосовских бумажках?? - неа, нам такого не надо - лучше мы эти деньги вложим во всякие там шв.франки-юани-йены-прочая, положим их в свои банки на депозиты, а под их обеспечение выпустим новые ОФЗ да рубли напечатаем, чтоб через кредитную систему в экономику вбросить....

часто говорят что мол баксы нужны что оборудование-технологии закупать - дык кто их нам даст-то, мы ж под санкциями? - потому только на собственные силы надежда + иногда помощь китая-прочих

вспоминайте как рузвельт боролся с депрессией? - массовое инфраструктурное строительство - аналогично и немцы делали ---> почему бы и нам тотально дороги не начать строить? 1 рубль туда вложенный даст через мультипликатор до 5-7 рубл. в прочих отраслях - причем этот прирост не инфляционный будет, как при обвале рубля или накачке денежной массой потребительского и/или финансово-валютного рынка

Так стройки инфраструктуры идут полным ходом, в Подмосковье по крайней мере.

0

521

Su-57 написал(а):

Про кндр это вы серьезно?

Есть мнение, что все "ужасы кровавого тиранического КНДР" малость преувеличены. Возьмите пропаганду запада об СССР, особенно времен холодной войны (да в принципе и современная сгодится) - начиная от фильмов и кончая официозом, а потом посмотрите что было в СССР на самом деле. Вот ИМХО такая же разница между реальным уровнем дел в КНДР, и тем что нам показывают СМИ. Сказать что там все хорошо конечно нельзя, но и того уровня треша что нам пытаются изобразить там нет.

0

522

Su-57 написал(а):

Ну так Америка сильнейшая экономика, там надёжность выше всего, туда и вкладывают.

ему хоть в глаза, а он всё о бане, кто в сша вкладывался в 20х-30х? какая там стабильность была?

Firral написал(а):

ЦИК отказала Навальному в праве участвовать в президентских выборах

ещё вчерась днём

Firral написал(а):

но и того уровня треша что нам пытаются изобразить там нет.

пусть 57й поведает, где дат бесплатное жильё до сих пор

0

523

Firral написал(а):

ЦИК отказала Навальному в праве участвовать в президентских выборах

А он считал, что его зарегистрируют?

Firral написал(а):

В ответ Навальный призвал избирателей бойкотировать выборы.

Именно это его и основная задача. Устроить в день выборов массовые беспорядки

0

524

NNA DDR написал(а):

Вы верите что ВВП и Навальный не из одной канторы?

давайте факты, а не домыслы

0

525

maik написал(а):

Именно это его и основная задача. Устроить в день выборов массовые беспорядки

Ну тут особой интриги и не было. Другое дело в каких масштабах это у него получится, с учетом того что они собираются присылать своих "независимых" наблюдателей на выборы, и при этом их бойкотировать. Т.е. уже потенциальный конфликт - люди идут голосовать, а их перед участком встречают навальнята-"наблюдатели" с криками о бойкоте. В общем максимальная работа на картинку для СМИ - беспорядки и протесты.
Самое для меня интересное что будет в этом случае делать власть.

NNA DDR написал(а):

Вы верите что ВВП и Навальный не из одной канторы?Думаю что Навальный идеальный оппозиционер-этакий глобальный отвлекатель на негодный объект.Причем самый прикол в том что на Западе даже поверили что Навальный реальный опозиционер.

Вряд ли он из "одной конторы", да и вообще не факт что он этакий "агент на задании". Скорее всего власть для выпуска пара дает "зеленый свет" (и даже устаревает через СМИ пиар), кто по её мнению максимально безопасен, и наоборот всячески тормозит и замалчивает реальных оппозиционеров которые ей могут быть потенциально опасны. Но это одна из версий, и она плохо объясняет тот факт, что запад на Навального делает ставки.

Отредактировано Firral (2017-12-26 11:52:44)

0

526

NNA DDR написал(а):

Факт в том,что Навальный не экстремист,что очень важно,типичный правокатор, позволяет выявлять группы недовольных и не превращать их в эсэров.

Это красивая теория, но как это бьется с госдеповскими курсами в Йеле? Двойной агент? Так кураторы давно бы прогуляли его по мосту.

Firral написал(а):

Самое для меня интересное что будет в этом случае делать власть.

Сотрудникам полиции будет нелегко - факт

Отредактировано Dark (2017-12-26 11:48:32)

0

527

NNA DDR написал(а):

А, а госдеп на это тоже купился.

Дык курсы то были задолго до того как это тело всплыло в жежешечьке. Я еще помню тот первый пост сисяна. Оно тогда еще позиционировало себя как просто честный адвокат. Причем хайп моментально раскрутился, что тащемта редкость. 2009-2010 год емнип. А в 2011 оно уже стояло в фонтане в окружении прекраснодушных идиотов и моральных уродов типа бапченки.

Отредактировано Dark (2017-12-26 11:57:26)

0

528

NNA DDR написал(а):

Ну ввели в оборот аккуратненько для правдивости.Факт заметьте с Лешиком не что не происходит хотя даже реально без предвзятости он нормальную посадку натворил.

Вот от этой двоякости и непонятки. С точки зрения версии о сотруднике органов и провокаторе - про таких агентов  учебники пишут...

0

529

NNA DDR написал(а):

Вот и я о том же.

Просто голливудский персонаж - высокий голубоглазый блондин, привлекательная жена - тоже голубоглазая блондинка, двое детей мальчик и девочка тоже блондины с голубыми глазами, даже в качестве домашнего питомца - большая семейная собака ретривер, преуспевающий в финансах, шарящий в сленге и интернет мемасиках, модно одетый...

Просто Мессия московско/питерского среднего класса. Типичная штатовская иллюстрация к американской мечте, блин. Невозможно не клюнуть.

Отредактировано Dark (2017-12-26 12:13:50)

0

530

NNA DDR написал(а):

Вы верите что ВВП и Навальный не из одной канторы?

А при чем здесь это?

NNA DDR написал(а):

Факт в том,что Навальный не экстремист

Это не факт. Это Ваше предположение. Тем более до выборов осталось 2,5 месяца, так что посмотрим. И после 20 марта поговорим на эту тему

0

531

ойблин   http://b.radikal.ru/b20/1712/9c/ac480b5b2ede.gif

Лебусов стоял в одиночных пикетах, закидывал камнями офис "Единой России", клеил стикеры "Свободу Pussy Riot" на администрацию и главный храм города. "Сейчас бы не стал. А тогда у меня были соратницы из ЛГБТ. Я был либералом до мозга костей", - вспоминает он.

............

Потом Лебусова на улице избили трое незнакомых ему человек: "Так я понял, что надо валить. Оппозиция с центра не поддерживает, у них свои дела. Уголовное дело висит. Ну и вообще".

Осенью 2012 года Лебусов сел в самолет - впервые в жизни, зато сразу без обратного билета.

Нидерланды он выбрал, потому что там уже жили бежавшие из России оппозиционеры, о которых он слышал в новостях: Александр Долматов из НБП (запрещена в России) и Денис Солопов из антифашистского движения.

Лебусов вышел из самолета в Амстердаме и спросил у охранников, где тут "сдаются в беженцы". У офицеров миграционной службы был выходной, и следующие сутки Лебусов провел в компании бродяг, уже несколько лет живущих в аэропорту - без документов и регистрации. Они знали, где бесплатно выпить кофе, где помыться, где уснуть, спрятавшись от охраны.

Подрабатывали экскурсоводами для неопытных туристов, угощаясь их сигаретами, выпивкой и марихуаной. Заводила - русский - предлагал Лебусову остаться с ними, но тот отправился превращаться в официального политэмигранта. Процесс занял у него почти два года.

О лагерях для беженцев воспоминания остались нелестные: сараи в лесу, туалет на десятерых, конфликты с администрацией.

"Много народу из Ирака. Только тех, кто правда занимался политическими делами, мало. Какое там! Сидят в комнате круглыми сутками с гашишем, какие они политические, елки-палки. Сомалийцы - это просто ужас. Как-то раз ко мне подселили больного в шишках из Эритреи, по которому только что черви не ползали. Не моется и языка никакого не знает. Я попросил нас расселить, они его убрали, но оштрафовали меня на 50 евро как расиста", - рассказывает он. В миграционной службе Нидерландов Би-би-си уточнили, что «в лагерях соблюдаются все процедуры, закрепленные в законе, а жалобы фиксируются сотрудникам».

Через три месяца после приезда Лебусова в депортационном центр Роттердама покончил с собой нацбол Долматов, которому власти Голландии отказали в убежище. "С этого момента у меня начали меняться взгляды. Им здесь самостоятельные, с мозгами люди не нужны", - считает костромич.

Лебусову тоже дважды пытались отказать в статусе беженца, причину называли самую распространенную - невозможность проверки подлинности предоставленных документов (справки о возбуждении уголовного дела, медицинские свидетельства о побоях и другие). Но он дошел до Верховного суда Нидерландов и выиграл у миграционной службы.

"Попалась очень хороший адвокат, хоть я голландцев к тому времени и поливал по-всякому", - говорит Лебусов.

В апреле 2014 года костромич получил официальное убежище, бессрочный вид на жительство и квартиру в Амстердаме. К этому времени он выучил голландский по бесплатной программе для мигрантов с высшим образованием и поступил на подготовительные курсы в Свободный университет Амстердама.

"Ну это как наш 11 класс. Занятия там, конечно, смешные, одни мигранты сидят, некоторые люди не знают, кто во второй мировой войне победил", - вспоминает Лебусов.

Он поступил на юрфак: английский и голландский сдал сам, а математику списал у иранки со словами: "Помоги мне, сестра, я *** в этом не понимаю".

.................

"Сейчас писать в "Фейсбук" я ничего не могу, иначе меня снова "закроют". Я зацепился с ними конкретно. Не отрицаю. Но мне здоровье сидеть не позволяет. А так бы я пошел до конца. Ну а что? Из универа выгнали, из второго тоже, [болезнь] Лайма не лечили. С моими уголовным бэкграундом паспорта не дадут. Тем более я покусился на такие вещи, как права гомосексуалистов и прочие так называемые либеральные ценности. Я сам их придерживался, но после всех этих событий у меня ценности другие стали. Консервативные, националистические, антизападные. Вообще охота жить дома. А дома этот Путин сидит. Охота жить в нормальной стране", - рассказывает Лебусов.

полностью беда - https://www.bbc.com/russian/amp/feature … ssion=true

Отредактировано losharic (2017-12-26 13:44:25)

0

532

losharic написал(а):

ойблин

Кретин. Лысину нажил. Отек лица нажил. Мозгов не нажил.

Отредактировано Dark (2017-12-26 13:52:28)

0

533

Firral написал(а):

Есть мнение, что все "ужасы кровавого тиранического КНДР" малость преувеличены. Возьмите пропаганду запада об СССР, особенно времен холодной войны (да в принципе и современная сгодится) - начиная от фильмов и кончая официозом, а потом посмотрите что было в СССР на самом деле. Вот ИМХО такая же разница между реальным уровнем дел в КНДР, и тем что нам показывают СМИ. Сказать что там все хорошо конечно нельзя, но и того уровня треша что нам пытаются изобразить там нет.

Что было с СССР на самом деле? Государство с нищим населением, которое прогнило сверху донизу.

0

534

Dark написал(а):

Невозможно не клюнуть.

вот только говорить не умеет. и говорит не то(либо так и задумано). провал. в деле словоблудия и популизма ему еще расти и расти.

0

535

NNA DDR написал(а):

Факт в том,

в чём тут фак? только вваших словах надуманных? вы вашу гипотезу что они с одной конторы подтвердите или так и будите пустословить?

Su-57 написал(а):

Государство с нищим населением,

ты похоже вовсе глупыш

Отредактировано злодеище (2017-12-26 14:59:12)

0

536

злодеище
Что сказать то хотели?

0

537

Su-57 написал(а):

Что было с СССР на самом деле? Государство с нищим населением, которое прогнило сверху донизу

блин , даже не знаю что и сказать ...

сьешь сОтую колбасу , надень джинсы и прочитай что нибудь хотя бы про соцгарантии населения в СССР

ну вот про нищих -

представителей различных социальных групп России , резко обедневших в 1990 - е годы , после распада Советского Союза .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищие

0

538

losharic
Посмотрите хронику и фильмы 80-90х какие там социальные гарантии. Интервью людей того времени.
Да хоть тот же взгляд. Вот он финал того режима.

0

539

Su-57 написал(а):

Посмотрите хронику и фильмы 80-90х

зачем мне смотреть , если я 67 года рождения ?

0

540

losharic написал(а):

блин , даже не знаю что и сказать ...

Видимо наш друг очень юн.

0