СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 98


Ситуация в Сирии и Ираке - 98

Сообщений 151 страница 180 из 938

151

2004_dim написал(а):

Таки чей это 90й? Пишут, что это армейцы потеряли еще один.

указаный иг населенный пункт никто из САА по собщениям еще не штурмовал, а машина явно подбита в его застройке.
а "предыдущая"  Т90 была захвачена всего в 12км. хз вполне возможен вариант что иг выдают уничтоженую трофейную машину за новую. иначе былибы бы ролики как они ее используют в боях. а их небыло с тех пор.

0

152

Уничтожение сирийского танка ракетой показали на видео
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) в Абу-Камале уничтожают сирийский танк противотанковой управляемой ракетой (ПТУР). Ролик опубликовал Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

0

153

15 ноября 2017 выполняя союзнический долг на территории САР погибли/умерли от ран 6 (!) солдат "Сопротивления" (в т.ч. двое из числа сирийских ливанцев):
https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/23632441_1219311791547383_2080241557718959272_o.jpg?oh=9696a876b37030f1dba9bccf477d32e3&oe=5A97AE6C
Похороны в поселке Хавик, района Аль-Кусейр в Хомсе.

- Аббас Али Хассан (-) из Хайрет аль-Фикани, район Захле в Бекаа.
- Хусейн Хасан Мади (Бехран) из Аль-Айна, район Баальбек в Баальбек-Хермеле.
- Касим Али аль-Хашин (Джавад) из Сухмура, район Западный Бекаа в Бекаа.
- Махмуд Мухаммад Хазааль (-) из Набатии, район Набатия в Набатии.
- Ваэль Хусейн Зуайтер (Абу Хусейн) из Хавика, район Аль-Кусейр в Хомсе (САР).
- Хасан Сами Нун (Абу аль-Фадл) из Ас-Семакии, район Аль-Кусейр в Хомсе (САР).

Место и обстоятельства гибели не сообщаются, либо советников бросили в застройку Абу-Кемаля на усиление "сынов", либо очередной инцидент с подрывом/ПТУРом. На фото-видео они не светились уже с неделю.

Серьга написал(а):

в Абу-Камале уничтожают сирийский танк противотанковой управляемой ракетой (ПТУР)

БМП-1

0

154

Серьга написал(а):

Уничтожение сирийского танка ракетой показали на видео
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) в Абу-Камале уничтожают сирийский танк противотанковой управляемой ракетой (ПТУР). Ролик опубликовал Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

Не факт, что на видео Т-90. Далеко не факт.

0

155

Хорт мохнатый написал(а):

БМП-1

Очень похоже на БМП-1

0

156

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не факт, что на видео Т-90.

не он, КМК. Стены разные на видео.
http://se.uploads.ru/t/Pyzlr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0yPiv.jpg

0

157

Navigator написал(а):

Точка

Похоже она самая
http://sd.uploads.ru/U4pcq.jpg

0

158

Bogdan написал(а):

не он, КМК. Стены разные на видео.

Точно.

0

159

16 ноя — РИА Новости. Число американских военных в Сирии превысило 500, заявил журналистам директор аппарата объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.
 "В Афганистане у нас примерно 14 тысяч, в Сирии ведут операции примерно 503 (военнослужащих), в Ираке — примерно 5262", — сказал генерал на брифинге в Пентагоне.

0

160

Jurii написал(а):

16 ноя — РИА Новости. Число американских военных в Сирии превысило 500,

жесть. и из за такого количества человек  столько стенаний о непобедимых пендосах в Сирии.

и что характерно им приписывают заслуги не они сами а их противники в основном.

сколько раз они только тут месторождения брали)

0

161

Jurii написал(а):

Число американских военных в Сирии превысило 500

так ктото ж из говорунов недавно проговорился что их более 4000. а если верить султану то кратно больше.

0

162

16 ноя — РИА Новости. США рассчитывают, что самопровозглашенный "халифат" ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) прекратит существование до конца 2017 года, заявил советник госсекретаря, директор по политическому планированию в госдепартаменте США Брайан Хук.
 "Госсекретарь (Рекс) Тиллерсон много участвует в личной дипломатии, направленной на разгром ИГ*. ИГ* в виде физически существующего "халифата" закончит существование до конца года", — сказал Хук.

-Сестра, а может в операционную? - Больной, не дурите голову: доктор сказал в морг, значит в морг!...(с)

0

163

султан говорил про 8 пендоских баз в Сирии.  даже по минимальным прикидкам обслуги там должно быть много больше. значит ее просто не учитывают

0

164

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Очень похоже на БМП-1

На 0:06 в видео, видно как механик-водитель и командир вылазят из своих люков бмп-1.
https://uploads.disquscdn.com/images/12720d7c445a9ce64a5679a3054675e22c768a0e2e91ef06e7732486f3ca6538.png

0

165

cerhj написал(а):

Вы и "разумные доводы"-слова антагонисты!)) 

свернутый текст

Вы бы просто озаглавили эти опусы:"Мои фантазии ,про то как было под Абу-Кемалем".Потому как слова "не вызывает сомнений", это только к вам относится.Про "авиация не трогала",следовало бы сопроводить "можно предположить".Потому как три дня ударов  6-й Ту-22М3 и КР с подводных лодок,не считая ежедневных ударов ВКС с Хмеймим,говорят совершенно противоположное и ЭТО ФАКТЫ,а не ваше ИМХО..Ну а дальше про амерам.которым выгодно в общем то верно.а кто с этим и спорит?И МО об этом сказали,что не воюют с ИГ как следует США.,да еще и нам мешает.не выполняя наши с ними договоренности..

К сожалению Вы, как обычно, проспали многие сообщения.Вот еще от 7 ноября-http://warsonline.info/afganistan/novosti/siriia/deir-habur6-11-17-1.html  специально выделю "спящим"-

еще была такая карта от 9-10 ноября  ,его кстати и Аркадий здесь выкладывал.Несколько разняться с вашими изображениями?))Дело в том.что Кишма не вдоль Евфрата.а восточнее Абу-Кемаля..

Даже комментировать не буду))Это совсем  надо не видеть с какой скоростью курды продвигаются без брони и арты.оставля в тылу не большие группы игиловцев.а потом их или перекрашивая или добивая.А с остальными даже не сравнить сопротивление с САА.

Вы с начала с картами  и с хронологией разберитесь,а потом свои очередные домыслы распространяйте. Вам наверное сложно посмотреть за какое число карты,что вы выложили?Вроде как 14 ноября,а мы ведем речь об 9 ноября.Если обратиться за хрониками того периода,то вот какие они были-http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia/abu-kamal9-11-17-1.html выделю

Из этого сообщения видно,что игиловцы попросту не могли дальше идти на север,бои и контроль северного района Суккари это подтверждают.Да они отходили на север города для того .что бы воспользоваться переправой через Евфрат и уйти под прикрытие авиации коалиции.А вот если бы они остались на западном берегу,то их бы как раз раскатала наша авиация и арта!Насчет "долбить артой с двух флангов",это опять ваши предположения-НЕ НАДО переоценивать искусство сирийских артиллеристов,тем более там наступление было в основном проиранских сил,наших там особо не наблюдалось.как и Тигров.А те как практически прямой наводкой стрелять не сильно умеют,да и на передовой они только в предместья= мелькали-в городе уже нет. А уйти на восточный берег,отсидеться пока ВКС там все плющит в безопасном районе у сирийско-иракской границы.перегруппироваться .вполне здравая мысль.Тем более под прикрытием ВВС коалиции.Переправка обратно не столь большими колоннами особых сложностей не вызывает.как ушли так и пришли.   

.

Не охота комментировать весь бред.
Выделю лишь самое лютое.

Про "авиация не трогала",следовало бы сопроводить "можно предположить".Потому как три дня ударов  6-й Ту-22М3 и КР с подводных лодок,не считая ежедневных ударов ВКС с Хмеймим,говорят совершенно противоположное

В моем контексте "авиация не трогала" выходящие из города скопления автомашин, о которых потом было заявлено как о "многокилометровых колоннах".
А по вашему разумению эти колонны техничек утюжили Тушки и Калибры!!!  :crazyfun: 

Даже комментировать не буду))Это совсем  надо не видеть с какой скоростью курды продвигаются без брони и арты.оставля в тылу не большие группы игиловцев.а потом их или перекрашивая или добивая.А с остальными даже не сравнить сопротивление с САА.

ИГИЛ реагирует на угрозы как любая крупная военная структура находящаяся под постоянным давлением.
Основную мощь направляет на борьбу с самым сильным противником. С Государством.
Только САА обладает авиацией, артиллерией, бронетехникой, крупными людскими ресурсами. Значит с ней нужно бороться в первую очередь.
Если отвлекать серьезные резервы на сопротивление наступающим желтым, можно быстро все просрать, потому, что полноценную войнушку на два фронта они уже не потянут.
Поэтому желтых щипают набегами и шахидами, пытаясь хоть как то замедлить их ход малыми силами.
И в этом есть простой смысл, который постоянно от вас ускользает.  :)
Предположим черные снимут резервы с фронтов САА, и устроят курдам кузькину мать, отбив захваченные территории.
Но ослаблением обороны черных сразу же воспользуется армия. Навалится всеми силами и быстро уничтожит.
И зачем тогда спрашивается даишам желтые земли? Ведь туда и двинется САА если основные фронты черных развалятся.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2017-11-16 23:27:12)

0

166

cerhj, КОТ Мудраго., присоединяюсь к просьбам прекратить мусорить в ветке. Пошумели, и хватит, нет?

0

167

КОТ Мудраго. написал(а):

Основную мощь направляет на борьбу с самым сильным противником. С Государством.

Только САА обладает авиацией, артиллерией, бронетехникой, крупными людскими ресурсами. Значит с ней нужно бороться в первую очередь.

Однако, если следовать этой логике, что ИГи так любят сражаться с самым сильным противником , ( что аж кушать не могут). Почему они тогда не сражаются с иракской армией, которая куда как сильнее и многочисленнее сирийской и просто отступают перед ней?

Отредактировано Joker82 (2017-11-16 23:39:20)

0

168

Navigator написал(а):

В иранском Мешхеде прошли похороны афганского бойца "Фатимиюн" и иранского священнослужителя в составе того же "Фатимиюн"

Афганцы и пакистанцы тоже под Абу-Кемалем ?

0

169

Россия отозвала свой проект резолюции СБ ООН по мандату ОЗХО в Сирии и заблокировала американский.
Об этом сообщает РИА «Новости».

Дружный хор Голосов себя ждать не заставит.

0

170

Joker82 написал(а):

Однако, если следовать этой логике, что ИГи так любят сражаться с самым сильным противником , ( что аж кушать не могут). Почему они тогда не сражаются с иракской армией, которая куда как сильнее и многочисленнее сирийской и просто отступают перед ней?

Отредактировано Joker82 (Сегодня 01:39:20)

Что значит не любят сражаться? Ну и прикол!!!  :crazyfun:
Сражаются во всю силу. Вот только "Сила силу ломит".
Даиши сражаются с сильными не из любви к искусству (такой вот дурацкий вывод вы сделали из моего поста). А по суровой необходимости. Если не будут сражаться во всю силу их быстро уничтожат.
Более многочисленная иракская армия в результате кровопролитных сражений освободила крупные города и теперь сгоняет даишей в пустынную сельскую местность.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2017-11-16 23:49:22)

0

171

watanisy @watanisy
abu kamal

https://pbs.twimg.com/media/DOyDUB1X4AAYqHK.jpg:small

Отредактировано Joker82 (2017-11-17 00:03:50)

0

172


Отредактировано Шустрый (2017-11-17 00:53:09)

0

173

Крайне слезливая и сопливая статья (на английском) от New York Times, расследующая авиаудары коалиции в Ираке и Сирии.

Из потоков слез и соплей, собственно, нужно вынести всего одну вещь - по их подсчетам, под бомбежками США гибнет в 31 раз больше гражданских, чем признается коалицией.

Ну как бы не удивительно совсем.

0

174

24 Resistance Axis @Syria_Hezb_Iran
Ответ пользователю @Syria_Hezb_Iran
#AlbuKamal OP: #SAA liberates Tal Salassé, Silos, Hamdan village + airstrip & reach #Euphrates river, imposing siege on #ISIS-held Albu Kamal city.

https://pbs.twimg.com/media/DOyWzb3X0AINHao.jpg

0

175

За документ, представленный Россией, выступили два постоянных члена Совбеза — Россия и Китай, а также Казахстан и Боливия. Против голосовали США, Великобритания, Франция, Швеция, Украина, Италия и Уругвай. Еще четыре члена СБ — Эфиопия, Япония, Египет и Сенегал — воздержались. Таким образом выставленный на голосование проект резолюции не получил необходимого количества голосов.

Россия в четверг заблокировала американский проект резолюции о продлении мандата СМР в его нынешнем виде. Документ о продлении мандата миссии по расследованию химатак в Сирии поддержали 11 стран. Против также выступила Боливия. Китай и Египет воздержались при голосовании.
Постпред США в ООН Никки Хейли после этого заявила, что Москва "убила" миссию ООН-ОЗХО. Небензя, в свою очередь, выразил уверенность, что Вашингтон, вынося на голосование подобный документ, хотел поставить под сомнение роль Москвы в политическом урегулировании в Сирии.

Контора пишет. Не последует ли какой провокации по "химической теме".

0

176

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Афганцы и пакистанцы тоже под Абу-Кемалем ?

Пакистанцев из "Зейнабиюн" я там не видел, а вот часть афганцев из "Фатимиюн", как и часть сирийского 5-го корпуса похоже действительно сейчас под Абу-Кемалем.

0

177

Jurii написал(а):

Документ, представленный Россией,... таким образом ... не получил необходимого количества голосов.
Россия в четверг заблокировала американский проект резолюции о продлении мандата СМР в его нынешнем виде..

А в чем принципиальная разница между проектами резолюций?

0

178

В иранском Ахвазе прошли похороны еще одного иранца погибшего в боях с террористами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор - Хабиба Бадави
http://s8.uploads.ru/4t0qN.jpg

0

179

outlander написал(а):

cerhj, КОТ Мудраго., присоединяюсь к просьбам прекратить мусорить в ветке. Пошумели, и хватит, нет?

Да, согласен..Спор с такими оппонентами превращается в "пиление опилок",а попросту в голимые провокации флейма.Все аргументы давно высказаны по не одному разу.остается самим камрадам определится чьи убедительнее и соответствуют реальным фактам. а не домыслам..За сим по этой теме  дискуссию прекращаю.. ;)

0

180

cerhj написал(а):

Да, согласен..Спор с такими оппонентами превращается в "пиление опилок",а попросту в голимые провокации флейма.Все аргументы давно высказаны по не одному разу.остается самим камрадам определится чьи убедительнее и соответствуют реальным фактам. а не домыслам..За сим по этой теме  дискуссию прекращаю..

Молчание - золото.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 98