СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 98


Ситуация в Сирии и Ираке - 98

Сообщений 421 страница 450 из 938

421

Сирийская армия освобождает деревню к западу от Аль-Букамаля.

Военный источник подтвердил сайту Muraselon, что подразделения сирийской армии Силы Тигра сумели освободить деревню Тишрин к западу от деревни Аль-Сальях после тяжелых столкновений с ИГ.

«Сирийская армия планирует разделить Западный берег реки Евфрат на части, это сократит военные поставки между городами и облегчит контроль», - добавил источник.

Вчера сирийская армия, поддерживаемая союзниками, освободила город Аль-Букамаль

https://muraselon.com/wp-content/uploads/2017/11/esyriaa.jpg

https://vk.com/muraselon

0

422

Loup Blanc написал(а):

Военный источник подтвердил сайту Muraselon, что подразделения сирийской армии Силы Тигра сумели освободить деревню Тишрин

и скорее всего опять масдарят впереди паровоза, аннаньюз у которой на месте  есть человек молчит.
с Букамалем тоже потверждения только с западных районов города, сьемки районов у ефрата пока что нет.

0

423

Серьга написал(а):

Да нашел информацию:

В дальнейшем один Т-72 был уничтожен к западу от Аазаза, второй-на севере Алеппо.

Отредактировано Серьга (Вчера 19:22:56)

Похоже он,север Алеппо,правда источник пишет SDF.Но больше видео с уничтожением Т-72 курдов попавшим в кадры видеозаписи я не встречал

Отредактировано сталкер 799 (2017-11-20 18:03:14)

0

424

Сирийские войска продолжают продвигаться в северо-восточной части провинции Хама, тесня Хайят Тахрир Аль-Шам (формально группа Аль-Нусра).

При поддержке сирийских ВВС правительственные войска в воскресенье отразили мощную джихадистскую атаку VBIED в городе Шухайтер в северо-восточной деревне Хама.

После нападения HTS подразделения армии сумели вытеснить силы террористов и восстановить северный периметр города. Деревня Шухайтер расположена в 82 км к северо-востоку от столицы провинции Хама.

HD
https://muraselon.com/wp-content/uploads/2017/11/ehama.jpg

https://muraselon.com/en/2017/11/breaki … hern-hama/

0

425

Сирийские войска продолжают свои операции по зачистке в недавно освобожденном городе Дейр-Зор, находя большое количество химических материалов и боеприпасов.

В видеоматериале, опубликованном сирийским государственным агентством SANA, есть интервью с сирийским солдатом, который говорит захвате токсичных веществ, которые были спрятаны в бывшем помещении ISIS в освобожденном городе.

https://muraselon.com/en/2017/11/video- … eir-ezzor/

Отредактировано Шустрый (2017-11-20 20:49:15)

0

426

Восточная Гута. Сброс боеприпаса с БЛА

http://sf.uploads.ru/EYnPv.jpg

0

427

В Дамаске схватили пятерых дебилов контрабандистов с гумпомощью, а именно оружие и 800 000 таблеток наркоты для бородатых детишек.

https://pbs.twimg.com/media/DPE4IrlUMAEZtmB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE4IqMVoAARc-t.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE4IrQUIAE81y3.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE4IrPV4AAiNwh.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE35nJVQAATEQt.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE35oLVQAIwTcc.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE35oKVQAAmCKw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DPE35oNUIAEyt7a.jpg

0

428

Царь написал(а):

800 000 таблеток наркоты для бородатых детишек.

Это уже промышленный масшаб
Где и кто производитель то ?

0

429

Тайкун написал(а):

Это уже промышленный масшаб
Где и кто производитель то ?

Главное - за чей счет банкет?

0

430

Тайкун написал(а):

Это уже промышленный масшаб
Где и кто производитель то ?

Судя по сопутке в виде ушатанной М16, скорее всего Ливан, западный Бекаа, где силами тамошних кланов (в основном арабских) это ремесло поставлено на поток:
Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11
Сейчас там очередное обострение и армейцы кое-кого придавили. Но в целом окончательного решения похоже не будет дабы не раскачивать лодку.

0

431

Днем в понедельник боевики обстреляли посольский комплекс России в Дамаске, один снаряд попал в ограждение, повреждены в том числе линия электропередач и система водоснабжения, сообщили в российском МИД.
«20 ноября около 10.35 местного времени в результате минометного обстрела Дамаска, который велся с позиций террористов, один снаряд попал во внешнее ограждение посольства России в Сирии, примыкающее к его жилому комплексу», - сообщается на сайте МИД.
При разрыве мины калибра 122-мм повреждения были нанесены стене здания, линии электропередач, системе водоснабжения. Никто их сотрудников посольства не пострадал.
МИД решительно осудил атаку террористов и напомнил, что Россия неоднократно привлекала внимание мирового сообщества к непрекращающимся обстрелам Дамаска со стороны боевиков. Отмечалось, что в результате таких действий экстремистов гибнут мирные жители. При этом российское посольство намеренно становится мишенью террористов.
«Надеемся, что у наших столь активных на сирийском направлении западных коллег по Совету безопасности ООН хватит духа, чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту», - отмечено в сообщении МИД.

0

432

Царь написал(а):

800 000 таблеток наркоты для бородатых детишек

заменить бы на пурген да перепаковать

0

433

"Съездить в Абу-Кемаль, не пересекая иракской границы: или как ВВС-мартышки ВКС испугались."

:D
______________________________________________________________________________
П.С. Хорошая фотка, испохабленная Твитторенко:

+16

https://pbs.twimg.com/media/DPDKRZwXUAA5YVR.jpg

"Советник и ИГи"

0

434

20 ноя – РИА Новости. Многоцелевые истребители пятого поколения ВВС США F-22 "Raptor" оказались неспособны эффективно отслеживать самолеты российских ВКС в Сирии, заявил в интервью изданию Aviation Week командир 95-й экспедиционной истребительной эскадрильи ВВС США, расквартированной на авиабазе Аль-Дафра в ОАЭ.
 В интервью изданию подполковник американских ВВС, фамилию которого не называют, отметил, что по мере того, как вокруг террористов ИГ* "сжимается кольцо", все чаще происходят ситуации, когда российские самолеты оказываются рядом с силами коалиции США. В такие моменты коалиции приходится оперативно определять, чей именно самолет находится вблизи ее сил. Однако, по его словам, F-22 не обладает таким набором инфракрасных и оптических устройств, которые бы позволяли это делать ночью, в отличие от истребителей пятого поколения F-35 и самолетов четвертого поколения F-15. 
Кроме того, признает командир, у F-22 нет возможности самостоятельно передавать данные через тактическую систему обмена данными Link 16, которую используют другие американские самолеты. В результате пилоты F-22 вынуждены передавать по рации "то, что они видят".
 Еще одна слабость F-22 по сравнению с F-35 заключается в отсутствии нашлемной системы целеуказания. "Мне приходится оглядываться и искать этого парня (чужой самолет – Прим. ред.), и часто я смотрю туда, где я видел его в последний раз, вместо того, чтобы смотреть в свой шлем и видеть символы, которые показывают, где именно он находится", — рассказал подполковник.
 При этом он признался, что боевая обстановка в Сирии требует гораздо более быстрого принятия решений по сравнению с тем, как это происходит во время учений ВВС США и как это предусмотрено тактикой американских военных.
 Говоря о случаях сближения с самолетами ВКС, командир эскадрильи рассказал, что несколько раз американские пилоты вызывали по специальному каналу связи российских летчиков, но те в основном не отвечали. "Не могу сказать, следят ли они (летчики ВКС – Прим. ред.) за этой частотой так, как мы, как и не могу сказать, что они слушают ее, но не отвечают", — рассказал офицер.

"То тарелками пугают..."(с).
Сегодня, к слову, гегемоны отчитались о 40-60 тысячах изничтоженных черных в Сирии и Ираке за три года. Кем - не уточнили.

0

435

иги в хаме взяли 4 деревушки у нусры

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1120/dc/1f84f6826992c38ae691e9f3e16c6fdc.jpeg

но есть одно НО - еще 3 недели назад писали что хтц почти всех игов добили и оставалось их не больше сотни, так что либо этих с острова хавиджа кате подвезли сдавшихся 250, либо я совсем не пойму кто там под видом игов штурмует ...

Отредактировано EDDISON (2017-11-20 23:01:00)

0

436

Якобы наши самолеты летают через Турцию:

https://twitter.com/eha_news/status/932596741421109248

0

437

Ecoross
это транспортный, вот когда ту 22 пустят напрямую тогда и порадуемся )))

0

438

losharic написал(а):

заменить бы на пурген да перепаковать

Турбо!?)

0

439

0

440

Ecoross написал(а):

Якобы наши самолеты летают через Турцию:
https://twitter.com/eha_news/status/932596741421109248

Это насколько помнится Ту-154 был, там такие рейсы уже и ранее летали через Турцию, а Ил-76 и Ан-124 по-прежнему в обход..

0

441

Denis.Ivanov написал(а):

Denis.Ivanov

видимо там кастюлеголовые не в курсе ,весь что официальный документоборот МО сейчас с обязательным штрихкодированием.
шапку старую что нашли в сети прилепили инфовоены х.вы)

0

442

Vortex
так это же тролик чистый

0

443

Navigator написал(а):

Это насколько помнится Ту-154 был, там такие рейсы уже и ранее летали через Турцию, а Ил-76 и Ан-124 по-прежнему в обход..

Спасибо. Т. е. с "пассажирскими" вопросов не возникает.

0

444

HD
https://muraselon.com/wp-content/uploads/2017/11/easthama.jpg

0

445

EDDISON написал(а):

иги в хаме взяли 4 деревушки у нусры

но есть одно НО - еще 3 недели назад писали что хтц почти всех игов добили и оставалось их не больше сотни, так что либо этих с острова хавиджа кате подвезли сдавшихся 250, либо я совсем не пойму кто там под видом игов штурмует ...

Отредактировано EDDISON (Сегодня 01:01:00)

Могли просочиться со стороны Акербата. Наверняка в котле оставались не до конца зачищенные районы. Как только шухер прекратился, те кто притворился мирняком, откопали автоматы и бегом на помощь братьям.

0

446

Т-90А ИГ к югу от Аль-Меядина
http://s5.uploads.ru/O5fAR.jpg
Там идут тяжелые бои, пара захваченных у САА БМП-1. ИГ заявляют о 95 пусках ПТУР за месяц.
http://sa.uploads.ru/5YNdD.jpg
http://s0.uploads.ru/GtrW7.jpg

Нападение ИГ на поселок Эш-Шаир к северу от Абу-Кемаля

http://s2.uploads.ru/0K6qO.jpg
http://s5.uploads.ru/ElqIG.jpg
http://sf.uploads.ru/2Tp8s.jpg
http://s5.uploads.ru/Siu6V.jpg
http://s6.uploads.ru/V7Xh1.jpg
http://s0.uploads.ru/1cOKg.jpg
http://s3.uploads.ru/9FUHc.jpg
http://sg.uploads.ru/tQPvu.jpg

Отредактировано Серьга (2017-11-21 05:42:21)

0

447

Серьга написал(а):

ИГ заявляют о 95 пусках ПТУР за месяц.

А в сторону СДС сколько?

0

448

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани обсудил ситуацию на Ближнем Востоке и обстановку в Сирии с учетом успехов в борьбе с терроризмом и перспектив политического урегулирования в республике, сообщила пресс-служба Кремля.
«Путин проинформировал Эмира Катара о ходе подготовки к трехстороннему саммиту в Сочи руководителей стран-гарантов астанинского процесса – России, Ирана и Турции», – говорится в сообщении на сайте Кремля.
В пресс-службе отметили, что в ходе разговора была дана положительная оценка российско-катарскому сотрудничеству, подчеркнута взаимная заинтересованность в его дальнейшем углублении в самых различных областях.

Оплачивать восстановление в Сирии Катар случаем не подрядится?
Тут собственно и другие новости пришли: Путин встретился с Асадом в Сочи. В ходе разговора Асад заявил: нам удалось отстоять территориальную целостность Сирии и независимость.
Анонсированы на сегодня телефонные переговоры Путина с лидерами стран БВ.
Либерман призвал увеличить военный бюджет Израиля почти на 10% мотивируя российским военным присутствием в Сирии и ростом военной мощи Ирана.
  Короче, движуха. Чем ответят гегемоны?

Отредактировано Jurii (2017-11-21 08:28:39)

0

449

Путин и Асад обсудили в Сочи организацию политического процесса в САР‍

https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171121/4602894.jpg  https://uploads.disquscdn.com/images/9d1e2bec9a51a953fcde113e3b1e9c2c482f58ef65258fde7dd83355435620e0.jpg?w=800&h=494

СОЧИ, 21 ноября. /ТАСС/. Президенты РФ и Сирии Владимир Путин и Башар Асад на встрече в понедельник вечером согласились в том, что военная операция в Сирии близка к завершению и теперь нужно перейти к политическим процессам. Стенограмма встречи лидеров опубликована на сайте Кремля.

"Думаю, проблема терроризма имеет глобальный характер. До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается", - сказал Путин. "Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам, и с удовлетворением отмечаю вашу готовность работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования", - добавил президент РФ.
"За этот период достигнуты большие успехи, как непосредственно на поле сражения, так и в политическом плане. Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее", - отметил Асад. "Надо признать, что эта операция позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии", - добавил президент САР.
Путин высказал мнение, что окончательная точка в борьбе с терроризмом в Сирии будет поставлена в ближайшее время, хотя очаги этой проблемы еще будут возникать.
"Многое сделано для стабилизации ситуации в Сирии. Надеюсь, в самое ближайшее время мы поставим окончательную точку в борьбе с терроризмом в Сирии, хотя понятно, что очаги еще будут, они еще будут возникать", - сказал президент.
В лице военного руководства РФ Путин представил Асаду "людей, которые сыграли решающую роль в спасении Сирии". "Конечно, господин Асад кого-то знает лично. Он мне сегодня сказал в ходе наших переговоров, что благодаря российской армии Сирия спасена как государство", - отметил российский лидер.

Путин также обсудил с Асадом основные принципы политического процесса в Сирии и подготовку Конгресса народов республики.

"Послезавтра (22 ноября) здесь, в Сочи намечена встреча с моими коллегами - президентом Турции и президентом Ирана. И мы договаривались, что мы с вами тоже проведем дополнительные консультации в ходе нашей личной встречи. Самый главный вопрос, конечно, это вопрос последующего после разгрома террористов мирного политического урегулирования, долгосрочного урегулирования ситуации в Сирии", - сказал Путин, обращаясь к Асаду.
"Очень хотел бы обсудить с вами основные принципы организации политического процесса, проведение поддержанного вами Конгресса народов Сирии. Очень хотелось бы услышать ваши оценки сегодняшнего состояния дел и перспектив развития ситуации, в том числе ваше видение политического процесса, который, как нам представляется, безусловно, в конечном итоге должен осуществляться под эгидой Организации Объединенных Наций. И в ходе самого процесса мы рассчитываем на активное участие ООН, и на завершающей стадии", - отметил Путин.
Асад, в свою очередь, заявил, что рассчитывает на поддержку России в вопросе политического урегулирования в Сирии.
"Мы рассчитываем на поддержку России в том, чтобы обеспечить невмешательство внешних игроков в политический процесс и чтобы с внешней стороны оказывалась лишь поддержка процессу, который будут вести сами сирийцы", - сказал он. "Мы не хотим оглядываться назад. Всех, кто действительно заинтересован в политическом урегулировании, мы приветствуем, мы готовы вести с ними диалог", - добавил Асад.
Президент РФ Владимир Путин 20 ноября провел в Сочи переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, который посетил Россию с рабочим визитом. Российский лидер также представил Асада руководству Минобороны и Генштаба ВС РФ, присутствующему в Сочи на очередной серии оборонных совещаний, сообщила пресс-служба Кремля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4744970

Отредактировано Joker82 (2017-11-21 08:58:08)

0

450

Кстати, после Алеппо не видно применения газобалонных снарядов. В чём причина ?  Этим только алеппские страдали или  зелень перешла на более совершенное оружие? 

Прямо с конвейера

Отредактировано Joker82 (2017-11-21 09:25:58)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 98