СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 177

Новороссия и Украина - 177

Сообщений 61 страница 90 из 950

61

Чоткий написал(а):

Без референдума и становления неподконтрольных Киеву органов власти Ахметов и Ефремов замяли бы вопрос так же как в Харькове замял Кернес.
ВСУ не с кем воевать было бы.

За такие вещи бан навсегда.

62

sasa написал(а):

Т.е. Вы верите в байку что Стрелков сам все придумал такой красивый весь в белом? И никто его не посылал? "Сам все сам"(с)? И тем самым сорвал планы кроуавоуго режиму на слив Донбасса?

Отредактировано sasa (Сегодня 11:32:47)

Риторический вопрос. Нет, разумеется. Но смысл моего ответа Чоткому был в другом.

63

sasa написал(а):

Т.е. Вы верите в байку что Стрелков сам все придумал такой красивый весь в белом? И никто его не посылал? "Сам все сам"(с)? И тем самым сорвал планы кроуавоуго режиму на слив Донбасса?

Отредактировано sasa (Сегодня 12:32:47)

То что Стрелков не самостоятельно на голом энтузиазме туда поехал, это понятно, но так же понятно, что его в итоге кинули, оставив в Славянске на убой. Те ли люди, кто его туда отправлял,  это сделали, или уже другие, вставшие на место первых, уже в принципе не имеет большого значения в текущей ситуации.

Отредактировано Kann (2017-11-07 12:43:19)

64

Konkista написал(а):

Риторический вопрос. Нет, разумеется. Но смысл моего ответа Чоткому был в другом.

Ок. Значит не правильно интерпретировал. Извините

65

Konkista написал(а):

Чёткий пацик. Слить Донецк и Луганск, видите ли,  нужно было по примеру Харькова и Одессы. А то, понимаешь, сплошная головная боль от них у настоящих придворных патритов. Гиркин, громы на его голову, влез как кость в горло. Теперь города обстреливают и никак не отвязаться.

В этом всё ваше нутро. Уроды моральные. Разменять интересы страны, её честь и чью-то боль и жизни, на своё спокойствие и хозяйскую благосклонность.

Вот поэтому многие одобрямсы для меня даже хуже укропов. Укропы враги, а эти предатели.

66

Вот бы на форуме такую функцию, чтоб сообщения выбранных пользователей не отображались. Ведь на смену "павшему герою" с завидным упорством лезут последователи, десятка сообщений которых достаточно что бы понять их полностью. Целые страницы пустых обсуждений по кругу приходится пропускать чтоб до какой-то интересной информации добраться. Вот бы поставить галочку напротив такого члена форума, во всплывшем окне объяснил своё решение, и всё - сообщения "товарища" скрыты и не мешают. С возможностью их разворачивать, конечно. А если определённого персонажа много народа стали заворачивать, то сигнал модератору для принятия решения. Это я в качестве рацпредложения :-)

67

Kann написал(а):

То что Стрелков не самостоятельно по своей воле туда поехал, это понятно, но так же понятно, что его в итоге кинули, оставив в Славянске на убой. Те ли люди, кто его туда отправлял,  это сделали, или уже другие, вставшие на место первых, уже в принципе не имеет большого значения в текущей ситуации.

И что?
Обычные игрища и конкуренция разных спецслужб. ИВГ у нас с Луны телепортировался и не знал на что подписывался? Тем более с такими хитрож...пыми как тов. Бородай

Стрелков работал по одной линии, другие проходили по другому ведомству. Насчет оставили на убой... а собирать 2 тыщи штыков легкой пехоты в Славянске изначально было ошибкой....Для чего и кем это было сделано я не могу сказать. При 50 бойцах с 20х АК и охотничьими карабинами в Марике. Поверили Ахметке?

Ну и кроме того  если уж говорить откровенно возможности для сопротивления в треугольнике Славянск-Краматорск-Константиновка совсем не были исчерпаны....
Я так понимаю командир должен был выходить с отвлекающей бронегруппой, как к-р военного корабля последним покидать боевой корабль.
Поэтому все последующие стенания ИВГ я оставлю без комментариев... При всем моем Уважении к тому что он сделал для Сопротивления Донбасса

К сожалению я понимаю что игрища в минск-2 будут продолжаться мин-м до августа 18ого, все остальное патетика

Отредактировано sasa (2017-11-07 13:02:14)

68

AntiTank написал(а):

К чему должна привести эта затяжка времени? Какая в ней стратегическая выгода для России?

Для России никакой, один минус, а вот дяде Вове на пару сроков хватит.

69

Шинкарь написал(а):

Вот бы на форуме такую функцию, чтоб сообщения выбранных пользователей не отображались. Ведь на смену "павшему герою" с завидным упорством лезут последователи, десятка сообщений которых достаточно что бы понять их полностью. Целые страницы пустых обсуждений по кругу приходится пропускать чтоб до какой-то интересной информации добраться. Вот бы поставить галочку напротив такого члена форума, во всплывшем окне объяснил своё решение, и всё - сообщения "товарища" скрыты и не мешают. С возможностью их разворачивать, конечно. А если определённого персонажа много народа стали заворачивать, то сигнал модератору для принятия решения. Это я в качестве рацпредложения

павшие  герои одобрямсы возвращаются под  новыми никами .

70

sasa написал(а):

И что?
Обычные игрища и конкуренция разных спецслужб. ИВГ у нас с Луны телепортировался и не знал на что подписывался? Тем более с такими хитрож...пыми как тов. Бородай

Судя по всему надеялся на другой исход...

sasa написал(а):

а собирать 2 тыщи штыков легкой пехоты в Славянске изначально было ошибкой....Для чего и кем это было сделано я не могу сказать. При 50 бойцах с 20х АК и охотничьими карабинами в Марике. Поверили Ахметке?

А это уже не к Стрелкову вопросы, почему в Марике так мало людей было, и почему большая часть помощи оседала в Донецке и Луганске, не доход до серьезно воюющих подразделений типа Стрелкова, Мозгового или хотя бы Безлера

sasa написал(а):

Ну и кроме того  если уж говорить откровенно возможности для сопротивления в треугольнике Славянск-Краматорск-Константиновка совсем не были исчерпаны.

Интересно было бы послушать...

sasa написал(а):

Я так понимаю командир должен был выходить с отвлекающей бронегруппой, как к-р военного корабля последним покидать боевой корабль.

О как))) может он и в ежедневные атаки должен был сам ходить?

71

Шинкарь написал(а):

Это я в качестве рацпредложения :-)

Да не возможно это сделать чисто технически.

72

Kann написал(а):

Судя по всему надеялся на другой исход...

А это уже не к Стрелкову вопросы, почему в Марике так мало людей было, и почему большая часть помощи оседала в Донецке и Луганске, не доход до серьезно воюющих подразделений типа Стрелкова, Мозгового или хотя бы Безлера

Интересно было бы послушать...

О как))) может он и в ежедневные атаки должен был сам ходить?

Я полагаю что когда подписываются на такое понимают что исход может быть разным вплоть до летального исхода. Понимаю обидно использовали как презерватив - а что ты ожидал-то?

Ну а херли тогда на себя брать должность МО? Если ты сидишь в оперативном окружении и нет возможности влиять на ситуевину?
Безлер воевал как бы с неменьшей результативностью и стоны про недоходящую "гуманитарку" я от него что-то не припомню.

Кол-во БП что взяли после ухода со Славянска укровермахт какбы намекает....

В ежедневные необязательно... но валить вину на командира погибшей бронегруппы...можно я оставлю это без комментариев

73

Baracuda написал(а):

Для России никакой, один минус, а вот дяде Вове на пару сроков хватит.

В Гааге, точно.

74

Корчинский предложил Путину свои услуги по защите в обмен на Крым, Кубань и Кавказ

Украинские патриоты продолжают восхождение к совершенству умопомешательства. Один из создателей УНА-УНСО, главарь группировки «Братство» и карбата «Святая Мария» Дмитрий Корчинский сотоварищи, насмотревшись записей выступлений побратимов из ИГИЛ, решили в аналогичном стиле обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с предложением своих услуг по защите «его и его режима от падения»...

Новости из укропсихушки для тех, кого нужно изолировать от общества...

75

AntiTank написал(а):

К чему должна привести эта затяжка времени? Какая в ней стратегическая выгода для России?
Наши позиции становятся лишь слабее. Запад не изменит свою политику видя нашу слабость, наоборот, лишь усилит давление. Рано или поздно в кремле дозреют и согласятся на западный вариант размещения миротворцев. Как я уже предположил ранее, попробуют разменять эту уступку на международное признание выборов 2018.

Я уже отвечал ранее:
1) Ждут окончания контракта с Украиной по газу. Это 2019. Нет контракта - нет транзита. Нет транзита - нет головной проблемы с Европой. У последних будет простой, но очень жестокий выбор: или СП-2 с увеличением мощностей других транзитных трубопроводов, или мёрзнуть. И к нам, извиняюсь за французский, хрен подкапаешься. Контракта нет, а на нет и суда нет.
2) Конец строительства Керченского моста и ввод его в полную эксплуатацию.
3) Разрешение основной фазы в Сирии, минимизация нашего военного присутствия, переход на дипломатию. Объективно Россия на два фронта воевать не может. В современных условиях это даже для США проблематично. А мы тем более один полноценный фронт еле выдюжим.
4) Тут я не большой специалист, но насколько я знаю на западном направлении формируются новые дивизии и, опять-же, насколько я знаю (поправьте) они как-раз будут сформированы к 2019-2020 годам
5) Ну и проведение выборов с чемпионатом по футболу в относительно спокойной обстановке скорее просто приятный довесок к вышеперечисленному

Но так же моё ИМХО заключается в том, что если после 2019 ровным счётом ничего не изменится, то тогда уже можно смело утверждать, что Россия окончательно сливает ДНР/ЛНР. Потому что именно к этой дате намечается наиболее благоприятная политическая/экономическая/военная обстановка, чтобы разобраться с Украиной. А сейчас такого окна, лично я, не вижу. Оно было в 2014, когда Януковича ещё можно было назвать легитимным президентом (то есть, когда он был в Харькове), но увы и ах.

Отредактировано Мота (2017-11-07 14:03:14)

76

Organic написал(а):

кого нужно изолировать от общества..

Свинцовой таблеткой

77

ВПК укров не умер http://s1.uploads.ru/t/kle2L.png
http://s8.uploads.ru/t/JtUlh.png
Ссылка

78

не удивлюсь если украинские снаряды окажутся с болгарской маркировкой

79

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да не возможно это сделать чисто технически.

На нормальном двиге форум поднимать надо, а не хз чём и всё будет возможно.

Вообще впервые вижу форум с ограничением в 1000 постов на тему.

Отредактировано leet (2017-11-07 14:48:50)

80

AntiTank написал(а):

В Гааге, точно.

Вы учитывайте, что историческая последовательность тут такая - сначала уличтожается и разваливается страна, а уже потом ее бывший президент попадает в Гаагу.
Уверены что хотите видеть Путина в Гааге такой ценой?

81

VD написал(а):

О, т.е. Путин хотел слива с самого начала и ему только Стрелков с референдумом помешали?

Ахаха, Чоткий ублюдок договорился таки до финального вывода.
Вот он реальный ХПП )))

82

leet написал(а):

На нормальном двиге форум поднимать надо, а не хз чём и всё будет возможно.

Вообще впервые вижу форум с ограничением в 1000 постов на тему.

Отредактировано leet (Сегодня 14:48:50)

Я могу поднять форум (или даже закодить новый).
Главная проблема будет перенести существующую базу данных, обычно там такое говнище в таблицах (в смыгле гениальные кодеры там жестко программируют, без жалости).

83

укропы  восстановили армию , после разгрома  2014 года ,учатся  . укры очень рады минскому сговору      http://s2.uploads.ru/t/7TnNg.png
http://se.uploads.ru/t/1EaSp.png
Ссылка

Отредактировано alexxx (2017-11-07 15:57:03)

84

https://askbot.org/en/questions/

Вот вариант моторчика, можно в цвета Отваги покрасить и напильником.

Отредактировано Арахнолог (2017-11-07 15:50:23)

85

Чоткий написал(а):

Евгений Петров написал(а):

тогда зачем давали ложную надежду?

которая была разрушена с выходом из Славянска и Краматорска и арестами в Харькове и добита  и похоронена Минским процессом ?

старшие братья?

Кто давал ложную надежду? Игорь Всеволодович Гиркин?

Путин помнится в 2014 повелел референдум отложить.

Да, и между выходом Игоря Всеволодовича из Славянска и минским процессом вы забыли упомянуть разгром ВСУ и некоторое количество котлов для укропа, которые имели место быть.

ну да не было бы референдума не было бы проблемы, типичное рассуждение одобрямса

действительно чего терпеть каких-то там русских за границей.

в своем краю удобно

86

раз уж помогли  в августе 14того и не дали разбить отряды ополчения, то  нужно нести  ответственность

увы кризис сам собой не рассосется

87

Евгений Петров написал(а):

раз уж помогли  в августе 14того и не дали разбить отряды ополчения, то  нужно нести  ответственность

Отряды ополчения конечно же сами возникли. Как и Стрелков сам просто решил в Славянск съездить.

88

Венгры подключились к борьбе за русский язык...

Закарпатские венгры продолжат выступать против принятого украинской Верховной радой закона «Об образовании» до тех пор, пока он не будет отменен либо переработан. Как рассказали «Известиям» лидеры общины, они собираются бороться за права не только своего родного языка, но и всех нацменьшинств страны. Причем отступать они не намерены, даже если для венгерского и других языков Евросоюза сделают исключение. С ними солидарны и в парламентской партии «Оппозиционный блок» (ОБ).

Закон «Об образовании» подразумевает обучение исключительно на государственном украинском языке с пятого класса, а с 1 сентября 2020 года получать знания только на «державной мове» начнут и первоклассники. Таким образом, нынешние киевские власти решили полностью изменить сложившуюся систему и лишить нацменьшинства Украины права учиться на родном языке. Те, в свою очередь, продолжают напоминать Киеву, что тотальная украинизация может обернуться для властей большими проблемами. Помимо протестов со стороны русских, которых в стране, по официальным данным, не менее 8 млн (фактически пятая часть населения страны), особое недовольство закон вызвал среди венгерской общины. Закарпатские венгры, которых в стране насчитывается около 160 тыс. человек, пытаются заставить Киев пересмотреть скандальный документ.

— Мы требуем оставить за венграми Закарпатья право обучаться на венгерском. Закон не должен дискриминировать в том числе и русский язык. При этом нельзя, чтобы получилось так, что одни нацменьшинства имеют право учиться на родном языке, а другие — нет. На Украине не должно быть дискриминации ни в каком виде, — заявил «Известиям» один из лидеров украинских венгров, зампредседателя Закарпатского областного совета Иосиф Борто.

Он пояснил: венгерская община ждет результатов работы Венецианской комиссии, после чего станет понятно, как и какими методами бороться за права нацменьшинств. Сейчас этот консультативный орган, действующий при Совете Европы, занимается экспертной оценкой закона «Об образовании». По словам Иосифа Барто, венгры надеются, что Венецианская комиссия сделает заключение уже в декабре. В противном случае придется ждать ее следующего заседания в марте.

89

AntiTank написал(а):

Запад не изменит свою политику видя нашу слабость, наоборот, лишь усилит давление. Рано или поздно в кремле дозреют и согласятся на западный вариант размещения миротворцев.

ну то что Кремль после прихода Трампа сменил риторику это да (максимально не нагнетать и выжидать) , но делать из этого выводы что дозреют  на сдачу   как то совсем не логично. одно с другим не связано.

и потом миротворцы это не сдача а компромисс  и  Трамп всего навсего человек который много хочет
но когда не получается может и откатить.
как сегодня например заявил что готов подписать сделку с СК, чем вызвал огромное количество разговоров

Отредактировано esperro (2017-11-07 17:28:15)

90

Мота +++

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 177