СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4

трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

maik написал(а):

Без всяких итак. Прочитали или нет? И что такое тройчатки?

Я задал вопрос повторяю Советская пехота хуже польской?И где была панфиловская дивизия в июне 41го?Хорошо не ответили на два третий вопрос, на сколько месяцев должно было хватить боеприпасов у немцев?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-07 20:20:23)

152

Единственное это гибель командиров- потомучто сам Жуков считал Уборевича лучше себя и своим учителем.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-07 20:22:56)

153

NNA DDR написал(а):

panarin написал(а):
    NNA DDR я же сказал повторять не буду. Так что давайте Вы мне расскажите мог/не мог Павлов задержать Гудериана на два-три дня. Итак жду интересного рассказа... предвкушая удовольствие от вашей осведомленности
Не мог -читайте внимательнее Исаева пересказ ом заниматься не хочу,не было средства способного задержать на 2,3 дня ТГ в полном составе.

Рад, что на рабочий лад настраиваетесь. Ну заз целиком вопрос не осилили, начнем по частям его разбирать.Начнем по порядку с юга на север. Но изменим стиль работы.

Итак Вот фрагмент карты от Бреста до Слонима и до р.Шара
. Это что бы понимали откуда до куда немцы день-два дошли.
http://sa.uploads.ru/t/WquwI.jpg

Теперь тот же фрагмент крупнее у Бреста.

http://s9.uploads.ru/t/O4zcf.jpg

Теперь сделаем так.

-Скачиваете себе карты тех лет, что я скинул выше
- Берете Исаева и внимательно читаете, где переправлялся 47 мк, а где 24 мк 2ТГ.
-Далее внимательно читаете трудности с которыми они встретились при переправе через Буг
-Далее возвращаетесь и прочитав "план прикрытия ЗОВО", Директиву от 13.06.41г для ЗОВО, находите схему где я обозначил рубежи на которых должны были встретить войну 21 ск,17 мк,47 ск. Хотяускорю Вам работу, вот она
http://s7.uploads.ru/t/ucmKC.jpg

Еще подробнее о рубежах 47 ск

http://s7.uploads.ru/t/aAEZ1.jpg

- Все это внимательно осмысливаете, иначе не о чем разговор пойдет.
- Далее внимательно смотрите по плану прикрытия, где должны были встретить войну 75сд,42,6,49,113сд.

И потом, завтра наверное мы начнем обсуждать этот вариант. Сейчас мне свои ежедневные вечерние 5 км пробежать надо. До завтра.

Отредактировано panarin (2017-11-07 20:54:17)

154

NNA DDR написал(а):

Я задал вопрос повторяю Советская пехота хуже польской?И где была панфиловская дивизия в июне 41го?Хорошо не ответили на два третий вопрос, на сколько месяцев должно было хватить боеприпасов у немцев?

Да, кстати, когда Вы задаете вопросы, то сами Вы ничего не расшифровываете. У Вас есть определенный стиль - все хаять и ничего своего не писать.
1. По поводу сравнение польской и нашей пехоты ответить не могу. Нет данных. Зато Вы пожалуй прочитали в акте-передачи о нашей пехоте и о мобрезервах.
2. Не знаю, к чему эта дивизия. 316 сд сформирована в июне 1941 г. 15 октября 1941 г. вступила в бой. Т.е. 4 месяца она притиралась. Ну и далее. Если уж заговорили об этой дивизии, тогда может ответите, сколько сд было по штатам военного времени в приграничных округах и как шло формирование новых дивизий в 1939 г.? 
3. На сколько месяцев БП было б у немцев - не знаю. Нет таких у меня данных. А у Вас? Есть ли только общие фразы? Как, пожалуй Вы и сами не знаете о том а были ли у нас бракованные снаряды для 45-мм орудий?
4. И далее - Ваша ирония по поводу техники у немцев просто не проходит.

155

NNA DDR написал(а):

Единственное это гибель командиров- потомучто сам Жуков считал Уборевича лучше себя и своим учителем.

Ага. А Г.Жуков у себя крупно напишет - "Я глупый человек и дебил"  ;)
И Г.Жуков, кстати и будет так писать. Ему ж надо как то оправдаться за катастрофу лета 1941 г.

156

maik написал(а):

Ага. А Г.Жуков у себя крупно напишет - "Я глупый человек и дебил"  
И Г.Жуков, кстати и будет так писать. Ему ж надо как то оправдаться за катастрофу лета 1941 г.

Правильно а корпуса то офицерского не было после разгрома яяпонской дивизией и весьма малого опыта командования КОво Жуков- НГШ.

157

NNA DDR написал(а):

Правильно а корпуса то офицерского не было

Много чего не было. Тот же самый Уборевич вообще взлетел на небеса и пропустил массу ступенек и не было у него систематического военного образования

NNA DDR написал(а):

и весьма малого опыта командования КОво Жуков- НГШ.

Ха, зато опыт был у Якира, Уборевича, Тухачевского   ;) Такой опыт специфический

158

maik написал(а):

Тут скорее не эксперименты а то, что решили сформировать дополнительно 20 корпусов. Об этом я уже писал в других темах

Да и имеющиеся 10 МК были тоже результатом эксперимента - ни до, ни после таких не было.

maik написал(а):

Говорили. Еще как. Что стоит документ акт приемки-передач от Ворошилова к Тимошенко.

Насчет "еще как" - явно перебор. На совещании по финской войне один из генералов пожаловался, что если бы он говорил о недостатках в другой компании - сразу бы написало донос несколько человек :)
А на Ворошилова можно писать. Там недостатков на крупный приговор по "вредительству". Расстреляли Ворошилова за провал ?

maik написал(а):

Вообще то раскол общества был раньше. Еще при царизме. Когда люди были второго, третьего сорта и когда были те, кто получал все блага цивилизации.

Был. Революция устранила одну классификацию и ввела другую.

maik написал(а):

Но с другой стороны это ж породило и то, что ты сам создаешь себе команду. Первые краскомы были не назначены. Они сами создавали свои отряды. И держали в узде своих подчиненных.

Партизанщина-атаманщина во всей красе :) Когда подчиняются не системе, а личности. Но это достаточно быстро ушло.

159

maik написал(а):

Ха, зато опыт был у Якира, Уборевича, Тухачевского    Такой опыт специфический

Да был армейский и почти фронтовой,даже опыт саботажа некоторым из них удалось испытать.

160

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

Ага. А Г.Жуков у себя крупно напишет - "Я глупый человек и дебил"  ;)
Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Майк, Ну не только Жуков. Я ни разу в жизни не встречал в мемуарах, что бы в них кто нибудь так о себе сказал, или признал свои ошибки полностью. Только о своих достижениях в мемуарах пишут, опуская или вскользь упоминая ошибки. Сродни худлетиратуры эти все мемуары.

161

DPD написал(а):

Да и имеющиеся 10 МК были тоже результатом эксперимента - ни до, ни после таких не было.

А кто такие эксперименты решил устроить? Правильно, военные. Именно они и могут оценить, насколько этот проект был рабочим а насколько - нет. По мне - МК, это нормальная структура. Другое дело, надо б танков поменьше в эти корпуса.

DPD написал(а):

Насчет "еще как" - явно перебор. На совещании по финской войне один из генералов пожаловался, что если бы он говорил о недостатках в другой компании - сразу бы написало донос несколько человек

У нас если начнешь критиковать - сразу же можешь лишиться работы  ;) Лучше говорить обтекаемо.

DPD написал(а):

Расстреляли Ворошилова за провал ?

Ему дали другую должность, т.к. были уверены в его лояльности.

DPD написал(а):

Был. Революция устранила одну классификацию и ввела другую.

85 % населения РИ были людьми 2-го и 3-го сорта? А во времена СССР?

DPD написал(а):

Когда подчиняются не системе, а личности. Но это достаточно быстро ушло.

Быстро это когда?

162

NNA DDR написал(а):

Да был армейский и почти фронтовой,даже опыт саботажа некоторым из них удалось испытать.

Я еще раз повторюсь - они сразу прыгнули через массу ступенек.

163

panarin написал(а):

Майк, Ну не только Жуков. Я ни разу в жизни не встречал в мемуарах, что бы в них кто нибудь так о себе сказал, или признал свои ошибки полностью. Только о своих достижениях в мемуарах пишут, опуская или вскользь упоминая ошибки. Сродни худлетиратуры эти все мемуары.

Есть кто и пишит,а есть кто за свои ошибки расстреливает других...

164

panarin написал(а):

Ну не только Жуков

Г.Жуков как пример был

panarin написал(а):

Только о своих достижениях в мемуарах пишут, опуская или вскользь упоминая ошибки. Сродни худлетиратуры эти все мемуары.

Тимошенко не оставил мемуаров

165

maik написал(а):

Г.Жуков как пример был

Тимошенко не оставил мемуаров

Он вообще умел писать  то ?Много расказал бы как танковые войска с Жуковым разваливал на пару например.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-07 21:05:03)

166

NNA DDR написал(а):

Есть кто и пишит,а есть кто за свои ошибки расстреливает других...

И так по кругу. Один пишет заяву на одного, он на другого а тот на третьего. Так друг друга пересажали. Как прямо по Шолохову "Они сражались за Родину"

167

NNA DDR написал(а):

Он вообще умел писать  то ?

Вот проявляется Ваша предвзятость

NNA DDR написал(а):

Много расказал бы как танковые войска с Жуковым разваливается например

Или сказал бы, как Г.Жуков из за своих амбиций разрушал армию, а Павлов - не выполнял Приказы

168

maik написал(а):

Я еще раз повторюсь - они сразу прыгнули через массу ступенек.

Прыгнули и делом доказали- победой в самой страшной из войн моей страны.

169

maik написал(а):

Или сказал бы, как Г.Жуков из за своих амбиций разрушал армию, а Павлов - не выполнял Приказы

А Тимошенко стоял в сторонке так?А какие приказы Павлов-дебильные ?Или тех которых не было?

170

NNA DDR написал(а):

Прыгнули и делом доказали- победой в самой страшной из войн моей страны.

Это ГВ?

171

NNA DDR написал(а):

Или тех которых не было?

Те, на которые Вы упор не видите.

NNA DDR написал(а):

А Тимошенко стоял в сторонке так?

Ха, так Г.Жуков себе авторство формирования 20 МК приписал

172

maik написал(а):

Где она?То какие то приказы Кузнецова,то приказы по аэродромам со сроком исполнения в июле.Кстати где приказы Павлова вот я не верю что ничего не издавал.Наверное надо было действительно его убить,чтобы свалить вину.

173

maik написал(а):

Ха, так Г.Жуков себе авторство формирования 20 МК приписал

А Тимошенко в сторонке стоял- трусливо бездействовал? Её моё ещё один невиновник.Павлов и Жуков- во кто всё слили.А Сталин,Тимошенко и Шапашников-мудро исправляли.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-07 21:27:51)

174

NNA DDR написал(а):

То какие то приказы Кузнецова

Т.е. Кузнецов взял и вопреки воли И.Сталин издал такую директиву?

NNA DDR написал(а):

то приказы по аэродромам со сроком исполнения в июле

А эти Приказы я привел в качестве примера, когда Вы спросили - а могут ли Приказы не выполняться? Могут. А то, что 1 июля. Так и не удивительно. Не знали еще, что немцы нападут 22 июня. Как и сами немцы не знали  :D  :D

NNA DDR написал(а):

Наверное надо было действительно его убить,чтобы свалить вину.

Ваша позиция понятна. Будем стоять до последнего. Стойте.

175

NNA DDR написал(а):

Шапашников

А какую должность имел он перед войной?
Ну а Тимошенко.... Он не стал оправдываться и не написал мемуаров, в отличие от других

176

maik написал(а):

А какую должность имел он перед войной?
Ну а Тимошенко.... Он не стал оправдываться и не написал мемуаров, в отличие от других

А вот интереснее как раз если бы написал -хотя может был настолько глуп что и написать не мог.Значит Шапашников не мозг,сидел и пайку просто так ел.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-07 21:44:16)

177

maik написал(а):

Т.е. Кузнецов взял и вопреки воли И.Сталин издал такую директиву?

А что там вопреки в его полномочиях это было тем более в отличии от Павлова его дивизии значительно дальше были их продвинуть надо было и обрек 125 СД на поражение-молодэц Кузнецов.

178

NNA DDR написал(а):

А вот интереснее как раз если бы написал -хотя может был настолько глуп что и написать не мог.Значит Шапашников не мозг,сидел и пайку просто так ел.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 21:44:16)

Значит не знаете, а раз и нет то и нечего трындеть

179

NNA DDR написал(а):

А что там вопреки в его полномочиях это было тем более в отличии от Павлова его дивизии значительно дальше были их продвинуть надо было и обрек 125 СД на поражение-молодэц Кузнецов.

Ну а Павлов еще молодца, фронт рухнул а он и не виноват. Вот у нас какая логика у военных.

180

maik написал(а):

Ну а Павлов еще молодца, фронт рухнул а он и не виноват. Вот у нас какая логика у военных.

Вы же сами сказали не могу не рухнуть.Как раз Павлов вывести из котла попытался соединения...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4