СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4

трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

DPD написал(а):

И опять-таки, "неграмотное быдло" частенько войны выигрывало. Пример - Афганистан

И что там выиграло "неграмотное быдло"?

872

танкист написал(а):

DPD написал(а):

И опять-таки, "неграмотное быдло" частенько войны выигрывало. Пример - Афганистан

И что там выиграло "неграмотное быдло"?

Ничего. Кроме того, что начало учить русский язык и тактику по советским учебникам.

873

Meskiukas написал(а):

Ничего. Кроме того, что начало учить русский язык и тактику по советским учебникам.

Вам как афганцу советую книгу "Афганский перевод" почитать моджахеды боевые примеры приводят ни у кого они не чему не учились,мифов не надо воевали на своей земле и использовали отдельные элементы безопасности,шаблонности.

874

Svt89 написал(а):

Meskiukas написал(а):

Вам как афганцу советую книгу "Афганский перевод" почитать моджахеды боевые примеры приводят ни у кого они не чему не учились,мифов не надо воевали на своей земле и использовали отдельные элементы безопасности,шаблонности.

Не 3,14зди, Антонио!(с) народ.  :D Как раз у Ахмад-шаха все команды отдавались на русском!!! Часто было не понятно КТО работает в эфире! А уж учебник академии ГШ "Общая тактика" трофейный был срочно изъят, как СЕКРЕТНЫЙ документ. А уж разбор боевых действий партизан Белоруссии поразил больше! И тоже секретный! Про боевые уставы и не говорю. Факт, что применение этих знаний были не столь шаблонны и формальны, как у многих наших командиров, особенно недавно прибывших по замене.Да и часто командиры полков и дивизий были из внутренних округов, где всё было только на бумаге. Как в старом анекдоте, комдив уточняет у председателя комиссии, дивизию строить на плацу или можно в кабинете? :D

875

Svt89
А кто автор?

876

Meskiukas написал(а):

Ну уж ненадо делать из афганцев сверхлюдей. Ввод в бой корпусов по 40-50 тыс никчему не привело, не помогло также другой восюинственной нации чеченцам превосходство в живой силе против федералов. Афганцы воюют дома им помогают вполне современным оружием.....относительно тактик кроме того что третьиучилась у настам сильно иудеи потоптались часть с американским паспортом

Отредактировано Lexus (2018-11-25 15:41:44)

877

Svt89 написал(а):

ни у кого они не чему не учились

Т.е. "Стингеры" они сами освоили?

878

DPD написал(а):

но осваивали технику войны без проблем.

Т.е. сами с усами освоили "Стингер" и сбивали им Ваших коллег?

879

DPD написал(а):

Если бы он прилетел туда официально

Так я писал про звоночки. А это ревун

DPD написал(а):

Означает.Кроме заявлений, которые - ни о чем.

Если Вы решили поздороваться с человеком а он мимо Вас пройдет и е заметит, о чем подумаете?

880

maik написал(а):

Т.е. "Стингеры" они сами освоили?

Освоить ПЗРК не сложно, тем более ему как и С3 или И, можно не вводить упреждение... только баллоны подавай и батарейки....

881

Lexus написал(а):

Освоить ПЗРК не сложно, тем более ему как и С3 или И, можно не вводить упреждение... только баллоны подавай и батарейки....

хи хик РПГ-18 они на своей шкуре осваивали

882

Lexus написал(а):

Освоить ПЗРК не сложно

Обезьяна с гранатой. Да уж.

883

leonard61 написал(а):

хи хик РПГ-18 они на своей шкуре осваивали

С рпг и наши прапора ( вообще то были украми) чудили , я надумаю что незамутненный учебой умы детей Аллаха  хуже ума прапора или бойца тормоза. А в минном деле дехканке просто ассы, спросите друзей из Израиля?
Кстати Майка научу Стреле 2м  за 2 академических часа, насчёт остальных не знаю, мне запретили писать правду, а врать ... врать хватив и телевизора!

Отредактировано Lexus (2018-11-25 16:41:39)

884

Lexus написал(а):

А в минном деле дехканке просто ассы

хи хик одно из правил не возвращайся обратно той же тропой ;)
МС-3 тоже не сразу освоили

Lexus написал(а):

спросите друзей из Израиля?

лет 25 назад был интересный обмен опытом ;)

885

Lexus написал(а):

Кстати Майка научу Стреле 2м  за 2 академических часа, насчёт остальных не знаю, мне запретили писать правду, а врать ... врать хватив и телевизора!

ВООООТ. Самое главное. Есть кто то, кто учит!!!!
О чем изначально я и писал.

886

leonard61 написал(а):

хи хик одно из правил не возвращайся обратно той же тропой 
МС-3 тоже не сразу освоили

лет 25 назад был интересный обмен опытом

Ну мг3 это вещь в себе и я не помню кто кроме немцев и австрийцев от него в восторге , он для немцев и чтобы не мешали.... гильзы рвёт на ура... плюс затворная группа боится пыли . Я видел его испытания на Ржевке, не ПКм , хотя много и своих плюсов....

887

Lexus написал(а):

Ну мг3

МС-3 мина сюрприз -обычно применялась для неизвлекаемости инженерных БП из неохранямых минно-взрывных заграждений

888

Lexus написал(а):

С рпг и наши прапора ( вообще то были украми) чудили , я надумаю что незамутненный учебой умы детей Аллаха  хуже ума прапора или бойца тормоза. А в минном деле дехканке просто ассы, спросите друзей из Израиля?

Как же так- то наши деды неграмотные против грамотных немцев ни чего не могли, то вдруг средневековые пастухи на раз Стингер выучат и будут сбивать самолёты и вертолёты как два пальца об асфальт. И вообще-то расчёты ПЗРК в СА обучали полгода и при этом образование не ниже десятилетки.

889

танкист написал(а):

Как же так- то наши деды неграмотные против грамотных немцев ни чего не могли, то вдруг средневековые пастухи на раз Стингер выучат и будут сбивать самолёты и вертолёты как два пальца об асфальт. И вообще-то расчёты ПЗРК в СА обучали полгода и при этом образование не ниже десятилетки.

У деда было 9 кл , брата бабки 10+ пехотное училище , сестры 10 + медучилище, другой сестры 10 + 1 курс , я так понимаю и для сегодняшнего нормально все очные, не думаю что у немцев лучше так что у нас был паритет по образованию
Майк ящик сможешь открыть ? 10 мин
Сравнить даты и номера в формуляре? 20 мин
Подсоединить ручку 2 мин
Батарейку 5 мин
Баллон
10 мин
Увидеть глазами самолёт????
Навести трубу
Через кольцевой визир 2 мин
Повернуть ручку батареи 1 мин
Дождаться разгона 5 мин
После звука и лампочки взять упреждение на 15 20 год 5 мин нажав до половины
Нажать до конца 2 мин. Майк какие пункты повторим для закрепления? А то в нас не верят?!

Отредактировано Lexus (2018-11-25 18:27:42)

890

leonard61 написал(а):

МС-3 мина сюрприз -обычно применялась для неизвлекаемости инженерных БП из неохранямых минно-взрывных заграждений

Я про пулемет, а это фигня зеленая

Отредактировано Lexus (2018-11-25 18:28:45)

891

Lexus написал(а):

Майк какие пункты повторим для закрепления? А то в нас не верят?!

Ну так объясните это тем стрелкам-зенитчикам которых полгода гоняли в учебке весной-летом-осенью 1979 года. Если так, не знаю Вашей специальности, какого х..я Вас учили 4-5 лет в ВВУ, когда можно вот так обучить за две минуты на пальцах. А ещё тут Академии заканчивают, а вот Жуков Г. К. у Вас дебил и неуч, вот как после этого к Вам относится.

892

maik написал(а):

Т.е. сами с усами освоили "Стингер" и сбивали им Ваших коллег?

А кто говорит, что они все осваивали сами ?

maik написал(а):

Так я писал про звоночки. А это ревун

Не вижу ревуна. По способу прилета - совсем не похоже.

maik написал(а):

Если Вы решили поздороваться с человеком а он мимо Вас пройдет и е заметит, о чем подумаете?

Если я буду с ним здороваться, не глядя на него, да еще в третьем лице - я подумаю, что со мной что-то не так :)

893

DPD написал(а):

я подумаю, что со мной что-то не так

Когда Вы друг с другом здороваетесь и Вас спрашивают - "Как дела, как здоровье"? Что ответите?

DPD написал(а):

Не вижу ревуна

Это то, что Вы написали - ревун.

DPD написал(а):

А кто говорит, что они все осваивали сами ?

Так и уточняйте. Например - безграмотные духи, обученные инструкторами в т.ч. и из США

894

Lexus написал(а):

У деда было 9 кл , брата бабки 10+ пехотное училище , сестры 10 + медучилище, другой сестры 10 + 1 курс , я так понимаю и для сегодняшнего нормально все очные, не думаю что у немцев лучше так что у нас был паритет по образованию

У нас всякие были.
И в армию забирали еще тех, кто не имел образования (те, кому за 35 лет). Да еще те, кто отучился в нац.школах.

895

DPD
И в заключении.
Когда СССР написало "Сообщение ТАСС", то нужно иметь в виду, что к руководству СССР приходило много информации. В том числе и бегство Р.Гесса. Ведь с бегством Р.Гесса много что интересного всплыло. И само руководство СССР чувствовало, что Вел. ох как хочестя, что бы началась война между Германией и СССР и потому пускали массу информаций.  И потому нужно было разъяснить ряд вопросов. Германия проигнорировала.  И потому я и писал про звоночек.

896

maik написал(а):

Когда Вы друг с другом здороваетесь и Вас спрашивают - "Как дела, как здоровье"? Что ответите?

В таком случае конечно отвечу. Но если я прохожу мимо, а кто-то говорит обо мне в третьем лице, видя меня, но не обращаясь ко мне - врядли я буду на это реагировать.

maik написал(а):

Это то, что Вы написали - ревун.

С чего бы ? Разве так летают на серьезные переговоры ?

897

DPD написал(а):

С чего бы ? Разве так летают на серьезные переговоры ?

Перед переговорами существуют еще и промежуточные переговоры

DPD написал(а):

В таком случае конечно отвечу.

И как ответите? Будете рассказывать, что там у Вас бок стрельнул а здесь.... и т.д. Вообще то есть стандартные минимальная операция. На фразу - "Как здоровье" отвечать - "Нормально" и пр.

DPD написал(а):

врядли я буду на это реагировать.

Я еще раз повторюсь.
1. В политике мелочей нет.
2. "Сообщение ТАСС" - это не личное мнение ТАСС. Это есть официальная позиция государства, переданное через "Сообщение ТАСС".

898

maik написал(а):

Перед переговорами существуют еще и промежуточные переговоры

Т.е., промежуточные - несерьезные переговоры ?

maik написал(а):

1. В политике мелочей нет.
2. "Сообщение ТАСС" - это не личное мнение ТАСС. Это есть официальная позиция государства, переданное через "Сообщение ТАСС".

1. Согласен
2. Ну и замечательно, высказали свою позицию. С чего бы тогда Германия должна была высказывать свою, если ее не просят официально ?

899

В политике не бывает просто так. Если не ответили, это что то значит. Если ответили - войне нет

900

maik написал(а):

В политике не бывает просто так. Если не ответили, это что то значит. Если ответили - войне нет

maik написал(а):

И если ответили война .

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4