СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4


трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4

Сообщений 721 страница 750 из 812

721

leonard61 написал(а):

хи хик одно из правил не возвращайся обратно той же тропой 
МС-3 тоже не сразу освоили

лет 25 назад был интересный обмен опытом

Ну мг3 это вещь в себе и я не помню кто кроме немцев и австрийцев от него в восторге , он для немцев и чтобы не мешали.... гильзы рвёт на ура... плюс затворная группа боится пыли . Я видел его испытания на Ржевке, не ПКм , хотя много и своих плюсов....

0

722

Lexus написал(а):

Ну мг3

МС-3 мина сюрприз -обычно применялась для неизвлекаемости инженерных БП из неохранямых минно-взрывных заграждений

0

723

Lexus написал(а):

С рпг и наши прапора ( вообще то были украми) чудили , я надумаю что незамутненный учебой умы детей Аллаха  хуже ума прапора или бойца тормоза. А в минном деле дехканке просто ассы, спросите друзей из Израиля?
Кстати Майка научу Стреле 2м  за 2 академических часа, насчёт остальных не знаю, мне запретили писать правду, а врать ... врать хватив и телевизора!

Как же так- то наши деды неграмотные против грамотных немцев ни чего не могли, то вдруг средневековые пастухи на раз Стингер выучат и будут сбивать самолёты и вертолёты как два пальца об асфальт. И вообще-то расчёты ПЗРК в СА обучали полгода и при этом образование не ниже десятилетки.

0

724

танкист написал(а):

Как же так- то наши деды неграмотные против грамотных немцев ни чего не могли, то вдруг средневековые пастухи на раз Стингер выучат и будут сбивать самолёты и вертолёты как два пальца об асфальт. И вообще-то расчёты ПЗРК в СА обучали полгода и при этом образование не ниже десятилетки.

У деда было 9 кл , брата бабки 10+ пехотное училище , сестры 10 + медучилище, другой сестры 10 + 1 курс , я так понимаю и для сегодняшнего нормально все очные, не думаю что у немцев лучше так что у нас был паритет по образованию
Майк ящик сможешь открыть ? 10 мин
Сравнить даты и номера в формуляре? 20 мин
Подсоединить ручку 2 мин
Батарейку 5 мин
Баллон
10 мин
Увидеть глазами самолёт????
Навести трубу
Через кольцевой визир 2 мин
Повернуть ручку батареи 1 мин
Дождаться разгона 5 мин
После звука и лампочки взять упреждение на 15 20 год 5 мин нажав до половины
Нажать до конца 2 мин. Майк какие пункты повторим для закрепления? А то в нас не верят?!

Отредактировано Lexus (2018-11-25 18:27:42)

0

725

leonard61 написал(а):

МС-3 мина сюрприз -обычно применялась для неизвлекаемости инженерных БП из неохранямых минно-взрывных заграждений

Я про пулемет, а это фигня зеленая

Отредактировано Lexus (2018-11-25 18:28:45)

0

726

Lexus написал(а):

Майк какие пункты повторим для закрепления? А то в нас не верят?!

Ну так объясните это тем стрелкам-зенитчикам которых полгода гоняли в учебке весной-летом-осенью 1979 года. Если так, не знаю Вашей специальности, какого х..я Вас учили 4-5 лет в ВВУ, когда можно вот так обучить за две минуты на пальцах. А ещё тут Академии заканчивают, а вот Жуков Г. К. у Вас дебил и неуч, вот как после этого к Вам относится.

0

727

maik написал(а):

Т.е. сами с усами освоили "Стингер" и сбивали им Ваших коллег?

А кто говорит, что они все осваивали сами ?

maik написал(а):

Так я писал про звоночки. А это ревун

Не вижу ревуна. По способу прилета - совсем не похоже.

maik написал(а):

Если Вы решили поздороваться с человеком а он мимо Вас пройдет и е заметит, о чем подумаете?

Если я буду с ним здороваться, не глядя на него, да еще в третьем лице - я подумаю, что со мной что-то не так :)

0

728

DPD написал(а):

я подумаю, что со мной что-то не так

Когда Вы друг с другом здороваетесь и Вас спрашивают - "Как дела, как здоровье"? Что ответите?

DPD написал(а):

Не вижу ревуна

Это то, что Вы написали - ревун.

DPD написал(а):

А кто говорит, что они все осваивали сами ?

Так и уточняйте. Например - безграмотные духи, обученные инструкторами в т.ч. и из США

0

729

Lexus написал(а):

У деда было 9 кл , брата бабки 10+ пехотное училище , сестры 10 + медучилище, другой сестры 10 + 1 курс , я так понимаю и для сегодняшнего нормально все очные, не думаю что у немцев лучше так что у нас был паритет по образованию

У нас всякие были.
И в армию забирали еще тех, кто не имел образования (те, кому за 35 лет). Да еще те, кто отучился в нац.школах.

0

730

DPD
И в заключении.
Когда СССР написало "Сообщение ТАСС", то нужно иметь в виду, что к руководству СССР приходило много информации. В том числе и бегство Р.Гесса. Ведь с бегством Р.Гесса много что интересного всплыло. И само руководство СССР чувствовало, что Вел. ох как хочестя, что бы началась война между Германией и СССР и потому пускали массу информаций.  И потому нужно было разъяснить ряд вопросов. Германия проигнорировала.  И потому я и писал про звоночек.

0

731

maik написал(а):

Когда Вы друг с другом здороваетесь и Вас спрашивают - "Как дела, как здоровье"? Что ответите?

В таком случае конечно отвечу. Но если я прохожу мимо, а кто-то говорит обо мне в третьем лице, видя меня, но не обращаясь ко мне - врядли я буду на это реагировать.

maik написал(а):

Это то, что Вы написали - ревун.

С чего бы ? Разве так летают на серьезные переговоры ?

0

732

DPD написал(а):

С чего бы ? Разве так летают на серьезные переговоры ?

Перед переговорами существуют еще и промежуточные переговоры

DPD написал(а):

В таком случае конечно отвечу.

И как ответите? Будете рассказывать, что там у Вас бок стрельнул а здесь.... и т.д. Вообще то есть стандартные минимальная операция. На фразу - "Как здоровье" отвечать - "Нормально" и пр.

DPD написал(а):

врядли я буду на это реагировать.

Я еще раз повторюсь.
1. В политике мелочей нет.
2. "Сообщение ТАСС" - это не личное мнение ТАСС. Это есть официальная позиция государства, переданное через "Сообщение ТАСС".

0

733

maik написал(а):

Перед переговорами существуют еще и промежуточные переговоры

Т.е., промежуточные - несерьезные переговоры ?

maik написал(а):

1. В политике мелочей нет.
2. "Сообщение ТАСС" - это не личное мнение ТАСС. Это есть официальная позиция государства, переданное через "Сообщение ТАСС".

1. Согласен
2. Ну и замечательно, высказали свою позицию. С чего бы тогда Германия должна была высказывать свою, если ее не просят официально ?

0

734

В политике не бывает просто так. Если не ответили, это что то значит. Если ответили - войне нет

0

735

Svt89 написал(а):

И если ответили война .

Не понял фразу

0

736

Svt89 написал(а):

мол что за бред вы несете мы действительно верны договору,а  на самом деле другое.

Могли и так. Но немцы промолчали.

0

737

maik написал(а):

В политике не бывает просто так. Если не ответили, это что то значит. Если ответили - войне нет

В политике кроме этого есть еще и протокол, определенные форматы. Например, если к тебе не обращаются - отвечать необязательно, более того, ответ в таком случае был бы некоторым уничижением себя. Почему и говорили многократно, что это заявление ТАСС было больше вредным, чем полезным - не требуя от немцев ответа, успокоили внутреннюю публику и только.

0

738

maik написал(а):

У нас всякие были.
И в армию забирали еще тех, кто не имел образования (те, кому за 35 лет). Да еще те, кто отучился в нац.школах.

Один был лейтенантом остальные рядовыми а затем сержантами

0

739

DPD написал(а):

В политике кроме этого есть еще и протокол, определенные форматы. Например, если к тебе не обращаются - отвечать необязательно, более того, ответ в таком случае был бы некоторым уничижением себя. Почему и говорили многократно, что это заявление ТАСС было больше вредным, чем полезным - не требуя от немцев ответа, успокоили внутреннюю публику и только.

Я не вижу особого не вреда не пользы от заявлений атас то что Сталин с началом войны все просрал это факт и спорить на это даже нечего. То что договор это выполнения всеми участниками и это тоже факт и спорить нечего если одна сторона не упал не выполнил договор тупо не полнение другой даже смешно стороне с говорить. Американцы не выполняют никакие договора но претензий к ним нет

0

740

DPD написал(а):

В политике кроме этого есть еще и протокол, определенные форматы

Да, да. И потому нужен ответ. А ответ может быть в точно таком же формате.

0

741

maik написал(а):

Да, да. И потому нужен ответ. А ответ может быть в точно таком же формате.

А откуда немцам знать, что ответ нужен ? Вроде в заявлении ТАСС все сказано - "вот слухи, все это неправда, все хорошо". Зачем ответ давать, тем более на слухи ?

0

742

DPD написал(а):

А откуда немцам знать, что ответ нужен ?

Оттуда, что это "Сообщение ТАСС"

0

743

maik написал(а):

Оттуда, что это "Сообщение ТАСС"

Это разве называлось "Запрос ТАСС к Германии" или хотя бы в тесте просилось Германию ответить либо прокомментировать ?

0

744

DPD написал(а):

Это разве называлось "Запрос ТАСС к Германии"

Так оно и называлось

0

745

maik написал(а):

Так оно и называлось

Все ясно )))

0

746

DPD написал(а):

Все ясно )))

Еще раз напоминаю.
Словосочетание "ТАСС уполномочен заявить" (или "Сообщение ТАСС")  было впервые использовано 30 марта 1934 года в газетах «Правда» и «Известия» и впоследствии стало фразеологическим.
Применялось в качестве вступительной фразы в официальных заявлениях СССР по различным международным вопросам, распространяемым по каналам ТАСС, и цитировавшихся СМИ внутри страны.
С данной фразы, например, начинались заявление по поводу событий на Халхин-Голе.

0

747

maik написал(а):

Словосочетание "ТАСС уполномочен заявить" (или "Сообщение ТАСС")  было впервые использовано 30 марта 1934 года в газетах «Правда» и «Известия» и впоследствии стало фразеологическим.

Ну и что ? Уполномочен - заявили. Разве третье государство должно при первом его упоминании (тем более, когда в положительном ключе - типа "слухи, но все норм") сразу бросаться и отвечать, когда тебя об этом не просят ?

0

748

Я ещё раз повторюсь. Это официальный текст. И от того, какая реакция, можно сказать о многом

0

749

maik написал(а):

Я ещё раз повторюсь. Это официальный текст. И от того, какая реакция, можно сказать о многом

Ходим по кругу, понятно ). Никак не могу понять, КАКАЯ должна была быть реакция на отсутствие ответа ? Почему это значит, что будет война, где логика ?

0

750

DPD написал(а):

Почему это значит, что будет война

Я писал война? Нет. Я писал про звонки

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4