СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4


трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4

Сообщений 331 страница 360 из 812

331

zamsheliy написал(а):

Франция несмотря на отсутствие многих наших слабостей

Вообще то в точку. Самое главное. И потому надо искать то, что объединяет это все. Посмотрев на все это можно и найти истоки катастрофы

zamsheliy написал(а):

Стоит вспомнить чем советская система закончила - миллионы сидели у телевизоров и баночки с водой заряжали, так что смена набора изучаемых предметов вовсе не панацея.

Давайте отвечу здесь
Проблемы современного российского образования
А на это

zamsheliy написал(а):

Этим в итоге и закончилось, Путилов на этих рельсах и поднялся... Его заводы и стали одним из основных столпов военной промышленности РИ

Здесь Крах Российской империи 2

0

332

zamsheliy написал(а):

Этим в итоге и закончилось, Путилов на этих рельсах и поднялся... Его заводы и стали одним из основных столпов военной промышленности РИ.

Вы ведь помните чем для Александра II закончились его прогрессивные реформы? Народовольцы ушли в народ его "образовывать", а потом вернулись и батюшку-царя мочканули. После этого не удивительно, что его потомки к развитию образования подходили с осторожностью.

Хотя бы Новикова-Прибоя достаточно почитать что бы понять, что экономили да еще как - столько откровенного старья тогда потеряли... Оно чуть ли не с Крымской началось, когда вдруг оказались перед необходимостью целиком флот обновлять...

Стоит вспомнить чем советская система закончила - миллионы сидели у телевизоров и баночки с водой заряжали, так что смена набора изучаемых предметов вовсе не панацея.

У всех государств есть слабые места. Франция несмотря на отсутствие многих наших слабостей, а также высокую образованность, промышленное развитие, готовность к войне, постепенное в нее вступление, отмобилизованность и т.д. и т.п. рухнула по факту от одного удара... Колоссальная катастрофа 41-го, по моему скромному мнению все же дьявольское стечение обстоятельств...

Множество взаимосвязанных факторов, хоть тех же испанцев взять, поднапрягись мы и они в 38-м, продержись они еще годик и после сентября 39-го они бы и для англо-французов стали бы "своими парнями" и Гитлер бы не закончил основные разборки на Западе в 40-м или бы вообще сентябрь 39-го не случился в этом году отсрочив мировую войну на годик-другой и условия вступления всех стран в нее значительно поменялись бы.

Отредактировано zamsheliy (Вчера 20:01:05)

Вот тут как раз не соглашусь. Нас нельзя сравнить с Франции. С польшей тоже нельзя из Украины тоже. Франция сдалась потому что фашизм ей по духу. Сейчас же с радостью обнимается с Немцами. Фашизм куда-то делся нет. Вспомните Прибалтику Украину, и Европа это поддерживает! Францию Поебала но убилстране Германии И Польша вся страна н А то.  Англичане готовились продолжить войну продолжили если бы не американцы. Дабы у нас была война с Англии и Германии уже 45-м году из Америки тоже. Они Punkiss разборок 40-м 39-м это была подготовка с войной с нами. Гитлер мобилизовал всю Европу, а что

0

333

Lexus написал(а):

из Украины тоже.

В 1941 г. Украина была в составе СССР.

Lexus написал(а):

Нас нельзя сравнить с Франции. С польшей тоже нельзя

Если рассматриваем причины катастрофы 1941 г. - не только можно но и нужно

0

334

maik написал(а):

В 1941 г. Украина была в составе СССР.

Если рассматриваем причины катастрофы 1941 г. - не только можно но и нужно

Формально да. Ну половина жителей так не считала, и вырвало на противоположной стороне. Так же не считала и большее часть гражданского населения и несколько 1.000.000 ушли вместе захватчиками на захват иммигрировать в Канаду старались США . При малейшей возможности Украина от России откалывается так было во всех войнах. Не зря король Карл 12-й, подарил им синий цвет на флаг за предательство. Относительно Тезиса сравнение Франции России. Война шла год
Армия была полностью комплектования. Граница прикрыта мощным многоуровнего заграждением. В Тылу  находится союзник. Платы имеет неограниченные преимуществ на море. Мощности по производству авиации превосходит мощность Германии. Выкрикивает воздушную войне шансов нет у немцев. За год было подготовлено необходимое число   Лётчиков танкистов и других специалистов. Все военные начальники не служили в первой конной армии. Заканчиваю академии академии реального штаба, одну из лучших в мире. С калории поступают необходимое число рабочих рук призывной контингент, Ресурсы.

Отредактировано Lexus (2018-10-19 11:46:13)

0

335

Lexus написал(а):

Ну половина жителей так не считала, и вырвало на противоположной стороне

Это Западная Украина

0

336

maik написал(а):

Это Западная Украина

Оккупированных поляками территорий можно не считать. Я имею в виду восточную и центральную часть и менее они ушли к немцам. Кстати западня часть всегда была против всех. Бандера вообще не был украинцем и по-моему  весь сд тож, прям Моссад какой то

0

337

Lexus написал(а):

Оккупированных поляками территорий можно не считать. Я имею в виду восточную и центральную часть и менее они ушли к немцам. Кстати западня часть всегда была против всех. Бандера вообще не был украинцем и по-моему  весь сд тож, прям Моссад какой то

Но Вы пишите так, как сами украинцы

0

338

maik написал(а):

Но Вы пишите так, как сами украинцы

Я пишу основываясь на воспоминаниях самих украинцев я там жил. Они о немцах хорошо отзывались а о румынах плохо и не было никаких партизанских отрядов и проч, их немцы отпускали из плена .... работали колхозы кожевннный завод, и е войны для них не было, магазины были полны товара как никогда.... платили зп а не трудодни как до и после.... мне тоже было дико , но  москалей они сдали сразу, и это юг а не запад....

0

339

Lexus написал(а):

на воспоминаниях самих украинцев я там жил

Пусть как угодно себя считают.

0

340

maik написал(а):

Пусть как угодно себя считают.

Это было более 30 лет назад , а к чему привело?
Я бы вообще провёл суды и осудил всех изменников, тогда бы трагедия 41 не переросла в91 года. Хоть меня и банили за это , я ещё раз скажу....
Я благодарен Путину за то что это видео в телевизоре а не в поле.....  Спасибо от всей души!!!!

Отредактировано Lexus (2018-10-19 13:51:05)

0

341

Lexus написал(а):

Это было более 30 лет назад , а к чему привело?

Это ни о чем. То, что Вы писали

Lexus написал(а):

Нас нельзя сравнить с Франции. С польшей тоже нельзя из Украины тоже

Это сравнении
1. Франции
2. Польши
3. Украины.
В 1941 г. Украина была в составе СССР. Мало того, Украина получили свою независимость только в 1991 г. И писать через запятую, просто не корректно

0

342

maik написал(а):

Это ни о чем. То, что Вы писали

Это сравнении
1. Франции
2. Польши
3. Украины.
В 1941 г. Украина была в составе СССР. Мало того, Украина получили свою независимость только в 1991 г. И писать через запятую, просто не корректно

Хорошо не корректо , но часть страны слилась а другая упиралась и эта часть воевала с другими частями, причём всегда при малейшей возможности откалывалась. А приплусуйте к 91 18 41 1708  1612 и так до пришествия монголов... мне кажется это не случай а система. Если да, то прав я!

0

343

Lexus написал(а):

Если да, то прав я!

Мало ли что куда мы будем приплюсовывать. Украины не было в 1941 г. как самостоятельного государства. И точка. Хватит здесь писать об этом. А то Вы льете мельницу на эту сторону, когда они всякий бред несут про ВОВ

0

344

maik написал(а):

Мало ли что куда мы будем приплюсовывать. Украины не было в 1941 г. как самостоятельного государства. И точка. Хватит здесь писать об этом. А то Вы льете мельницу на эту сторону, когда они всякий бред несут про ВОВ

Ок.
Тогда выходит устойчивость СССР была ниже Ри . Т е и в этом тоже часть  причины разгрома 41? В ПМВ до 17 года тыл был монолитнее, мы уже выЯснили?

0

345

Lexus написал(а):

Тогда выходит устойчивость СССР была ниже Ри

Lexus
не надо нести бреда. Вы тут пишите про Украину. Еще раз повторюсь. Не было Украины в 1941 г. НЕ БЫЛО. Украина была в составе СССР. Как и масса других республик.

0

346

Lexus написал(а):

maik написал(а):

    Но Вы пишите так, как сами украинцы

Я пишу основываясь на воспоминаниях самих украинцев я там жил. Они о немцах хорошо отзывались а о румынах плохо и не было никаких партизанских отрядов и проч, их немцы отпускали из плена .... работали колхозы кожевннный завод, и е войны для них не было, магазины были полны товара как никогда.... платили зп а не трудодни как до и после.... мне тоже было дико , но  москалей они сдали сразу, и это юг а не запад....

Подпись автора

    Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

Что ты говоришь? А вот если посмотреть на такие вот статистические данные, то получается ты брехло.

Всего Героев Советского Союза за время Великой Отечественной:

Всего за время Великой Отечественной войны 11635 человек удостоились звания Героя Советского Союза.

Среди всех Героев Советского Союза 35% составляли лица рядового и сержантского состава (солдаты, матросы, сержанты и старшины), 61% - офицеры и 3,3% (380 человек) - генералы, адмиралы и маршалы.

По национальному составу Героев Советского Союза составляли:

русских - 7998 человек;

украинцев - 2021 человек;

белорусов - 299;

татар - 161;

евреев - 108;

казахов - 96;

грузин - 90;

армян - 89;

узбеков - 67;

мордвин - 63;

чувашей - 45;

азербайджанцев - 43;

башкир - 38;

осетин - 31;

марийцев - 18;

туркмен - 16;

литовцев - 15;

таджиков - 15;

латышей - 12;

киргизов - 12;

коми - 10;

удмуртов - 10;

эстонцев -9;

карелов - 8;

калмыков - 8;

кабардинцев - 6;

адыгейцев - 6;

абхазцев - 4;

чеченцев-4;

якутов - 2;

молдаван - 2;

тувинец - 1 .

0

347

maik написал(а):

Алсо
Посмотрел здесь Советское танкостроение. Верный ли выбор?-5
фильм.
Не люблю фильмы смотреть, т.к. потом нужно вспоминать то, что там говорилось и думать - а не придумал я это сам или нет. Ну например. Два бензоваза. Их уничтожили и встала танковая дивизия

ну да, не придумал.
не целая дивизия, а ее бч.
считай, даже не самый большой  Бензозаправщик на базе ЗИС-6 -БЗ-35 это 3200*2=6400л.  это при баке танка 110-140 литров (на 4ке) -на 45 заправок, я бы не сказал что это совсем ерунда, при наличии в дивизии 59 боеготовых танка при этом, что из за грязи топливо доставляли самолеты Ju-52

Отредактировано Алсо (2018-10-19 19:01:18)

0

348

maik написал(а):

И к этому фильму опять вопрос. Боевые группы на базе танковых дивизий. Они как наступают? Идут по параллельным дорогам или друг за другом?

не понял, что за база

0

349

maik написал(а):

Lexus
не надо нести бреда. Вы тут пишите про Украину. Еще раз повторюсь. Не было Украины в 1941 г. НЕ БЫЛО. Украина была в составе СССР. Как и масса других республик.

А А чего ты взъелся на Украину а Прибалтика а западная часть Беларуси а Молдавия все свои республики СССР а в российским Перри те же местности вели себя по-другому. У нас только было больше единственное больное пятно асе час оказалось 41-м году все республики может быть это показатель . В чем же бред и в том что Молдавия нас не любили войну я имею ввиду 41-й год или в Белоруссии западной части или в прибалтике тут я не согласен полностью устойчивость российским Перри было выше к ряные республики или области как угодно называть не пытались выйти из состава не били себя независимыми.

Отредактировано Lexus (2018-10-19 19:31:10)

0

350

Lexus написал(а):

чего ты взъелся на Украину

Я не взъелся. Дело в том, что Вы перечисляете государства и в их числе и Украина.

0

351

Алсо написал(а):

Бензозаправщик на базе ЗИС-6

Если бы вовремя обратили внимание на Канистры-специальные бензозаправщики стали бы не нужны. Немцы в Вермахте(и союзники тоже) специальные заправщики почти не использовали.
"Производство новой канистры начинается в 1937 году в сотрудничестве с штамповочным заводом Амби-Бадд в Берлине, который имел необходимое оборудование для запуска канистры в серию. С 1938 года к Мюллеру и заводу Амби-Бадд присоединяется Новак Баутцен и начинается крупномасштабное производство канистр для нужд армии."
Потому и могли горючее доставлять хоть на телеге хоть

Алсо написал(а):

доставляли самолеты Ju-52

0

352

Алсо написал(а):

не понял, что за база

Не база а на базе.
Или боевые группы это отдельно а танковые дивизии сами по себе?

0

353

maik написал(а):

Не база а на базе.
Или боевые группы это отдельно а танковые дивизии сами по себе?

там же рассказывется, что это такое, причем с картами

вантох написал(а):

крупномасштабное производство канистр для нужд армии."

да, до сих пор живы, а у нас такими катками катали, что ад
https://pp.userapi.com/c628622/v628622918/29701/_pRVLnbl8xk.jpg

0

354

Алсо написал(а):

там же рассказывется, что это такое, причем с картами

И в чем Ваш вопрос?

0

355

maik написал(а):

Я не взъелся. Дело в том, что Вы перечисляете государства и в их числе и Украина.

Просто если честно меня страшит бушующее, и сталина нет хоть и с ошибками а делал что то. А щас Украина то есть

Отредактировано Lexus (2018-10-20 10:05:00)

0

356

maik написал(а):

И в чем Ваш вопрос?

а это мой...., не, но уок, а я то дурень думал ваш.

maik написал(а):
Или боевые группы это отдельно а танковые дивизии сами по себе?

Отредактировано Алсо (2018-10-20 11:44:18)

0

357

Lexus написал(а):

А щас Украина то есть

Сейчас она есть. И они хотят показать свою значимость. И не надо лить воду на их мельницу

0

358

Или боевые группы это отдельно а танковые дивизии сами по себе?

Угу. Только после вот этой реплики

Алсо написал(а):

не понял, что за база

0

359

maik написал(а):

Угу. Только после вот этой реплики

повторяю, там же рассказывается, что это такое, причем с картами

0

360

вантох написал(а):

Если бы вовремя обратили внимание на Канистры-специальные бензозаправщики стали бы не нужны. Немцы в Вермахте(и союзники тоже) специальные заправщики почти не использовали

1й вопрос - что такое "контейнер КП-20"?
2й вопрос - как понимать, например, это?
http://sd.uploads.ru/t/uB4mz.jpg

3-й вопрос - при удалении базы ГСМ, скажем, в 100 км сколько времени, канистр и личного состава займет заправка канистрами: а) танкового батальона, б) бомбардировочной эскадрильи, в) артполка, г) дивизионного автобата/автороты? особенно с учетом времени наполнения самих канистр на базе ГСМ. ну и вопросы пожаробезопасности при переливании тонн бензина в/из этих сотен канистр с неизбежным проливанием нескольких грамм из каждой на каждой итерации, ага.
для сравнения бензонасос СКБ штатного бензозаправщика на автомобильном шасси обеспечивал перекачку топлива со скоростью до 400 л/мин

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 4