СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 97


Ситуация в Сирии и Ираке - 97

Сообщений 211 страница 240 из 973

211

Хорт мохнатый написал(а):

7 ноября 2017, в результате атаки боевиков ИГИЛ, восточнее Т2 в провинции Дейр эз-Зор погибли 4 ливанских советника:фото

Много сразу. Увы. Похоже, чем меньше у чертей возможностей отступить, тем ожесточенней бои будут. По человечески обидно попасть под раздачу в шаге от победы. :(

0

212

krn написал(а):

А насчет повезло-нет... Война. Повезло, что никто не убит.

везет тем кто блюдет ТБ написаную кровью их коллег. а с десяток посторонних топчущихся на минном поле -это преступная служебная халатность и рас.во.

0

213

Vortex написал(а):

везет тем кто блюдет ТБ написаную кровью их коллег. а с десяток посторонних топчущихся на минном поле -это преступная служебная халатность и рас.во.

Есть такое.

0

214

krn написал(а):

Много сразу. Увы. Похоже, чем меньше у чертей возможностей отступить, тем ожесточенней бои будут. По человечески обидно попасть под раздачу в шаге от победы.

Высокие единовременные потери в тех условиях обычно означают очередной инцидент с подрывом на мине/шахидмобиле. Там судя по видео форменный бардак, кучу разных подразделений с различной подчиненностью, сотни автомобилей. Бестолковые ополчи гоняют туда-сюда, нацепив флажки. ИГи уже пробовали подослать заминированную машину притворившись фатемиюном/сирийской Хезбаллой/и т.п. Пока вроде проносило, но постоянно везти не может. КСИР явно не слишком-то справляется с работой. Что-то я в последний год-два сильно разочаровался в организаторских умениях персиков, сплошняком одни косяки в планировании, разведке и опора на массовый героизм. :(

0

215

Хорт мохнатый написал(а):

Высокие единовременные потери в тех условиях обычно означают очередной инцидент с подрывом на мине/шахидмобиле. Там судя по видео форменный бардак, кучу разных подразделений с различной подчиненностью, сотни автомобилей. Бестолковые ополчи гоняют туда-сюда, нацепив флажки.

Скорее всего так. У нас после учений перед смотром два с половиной батальона из разных дивизий на поле встретились. Ой, что было, мама не горюй. И это в нормальной армии. А там. как понимаю, иранцы - себе на уме. ополчение - партизанщина, единое командование условно. Почти Гуляй-поле.

Отредактировано krn (2017-11-08 00:30:36)

0

216

Хорт мохнатый написал(а):

Там судя по видео форменный бардак, кучу разных подразделений с различной подчиненностью, сотни автомобилей. Бестолковые ополчи гоняют туда-сюда, нацепив флажки.

Хорт, а возможно ли в принципе привести эту толпу в норму без радикальных мер?

ИГи уже пробовали подослать заминированную машину притворившись фатемиюном/сирийской Хезбаллой/и т.п. Пока вроде проносило, но постоянно везти не может.

А потом кто-нибудь перепутает своего и джихад-мобиль и начнутся разборки между составными частями этого табора.  :(

Хорт мохнатый написал(а):

КСИР явно не слишком-то справляется с работой. Что-то я в последний год-два сильно разочаровался в организаторских умениях персиков, сплошняком одни косяки в планировании, разведке и опора на массовый героизм.

Глядя со стороны может показаться, что сами иранцы не так уж и плохи, а вот с обучением других у них есть явные проблемы.

И из САА сейчас мы видим из реальной силы почти одних Тигров. Вот только среди них, как я понимаю, существенное количество наших советников, там же ходят бойцы ССО, налажено более-менее приличное взаимодействие с авиацией  и артой.  Соколы куда-то исчезли, 5 корпус опять впал в невидимость, ISIS хантеры не появляются на фото, у Т-2 собрались домоседы, которые там удивительно долго тусили и только сейчас, чуть ли не после личного пинка приказа высшего иранского командования, таки двинули на Абу-Кемаль.

Стойкость тех сил, которые держат дороги просто отвратительная, медицина где-то в отрицательной зоне, СИБЗ нет, тренированных и подготовленных штурмовиков для города нет, стрельба артой по координатам, видимо, так и осталась тайной.  %-)

0

217

.

Отредактировано Антипов (2017-12-25 23:41:27)

0

218

7 ноя – РИА Новости. Евросоюз может ввести новые санкции против Сирии после доклада совместного механизма ООН – ОЗХО по расследованию химатак, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
ЕС поддержал работу миссии по расследованию химатак в Сирии
Могерини отметила, что "ЕС неоднократно принимал меры при каждом случае подтверждения использования химического оружия сирийскими ВС и "Исламским государством"*.
"В июле 2017 года Евросоюз ввел дополнительные ограничительные меры против сирийских высокопоставленных чиновников и ученых за их роль в разработке и использовании химического оружия против гражданского населения", — заявила она.
По ее словам, "ЕС призывает все страны использовать свое влияние, чтобы предотвратить дальнейшее использование химического оружия сирийским режимом, и призывает союзников режима, в частности, Россию, осуществить с этой целью подобающее давление на сирийский режим".

Де жа вю... Пластинку заело.

0

219

Хорт мохнатый написал(а):

Высокие единовременные потери в тех условиях обычно означают очередной инцидент с подрывом на мине/шахидмобиле. Там судя по видео форменный бардак, кучу разных подразделений с различной подчиненностью, сотни автомобилей. Бестолковые ополчи гоняют туда-сюда, нацепив флажки. ИГи уже пробовали подослать заминированную машину притворившись фатемиюном/сирийской Хезбаллой/и т.п. Пока вроде проносило, но постоянно везти не может. КСИР явно не слишком-то справляется с работой. Что-то я в последний год-два сильно разочаровался в организаторских умениях персиков, сплошняком одни косяки в планировании, разведке и опора на массовый героизм.

У меня впечатление, что как наши, так и персы изначально в 2015 г. сильно переоценили оставшийся потенциал сирийской армии и свои возможности по организации кучи разнородных сил в единую силу, в том числе из-за этого такие большие потери среди генералов и старших офицеров, которым приходиться иногда фактически на передовой всем рулить, высянять действительную обстановку, решать споры между командирами различных милиций и т.д. У персов все это усугубляется еще и тем, что у них подопечные из разных стран и народов. Если кадровые офицеры сил "Кодс" КСИР к такому привыкли за годы работы в разных странах, то для обычных офицеров из регулярных частей, привыкшим к дисциплине и строгому иерархическому порядку это видимо сплошным бардаком кажется. В Иране даже ополчение "басидж" сейчас жестко встроено в структуру КСИР. 
Ну а опора на массовый героизм и готовность к самопожертвованию, это то что у иранских командиров прошедших ирано-иракскую войну или воспитанных на ее примерах, вообще считается само собой разумеющимся. Иранская пехота тогда всю войну на этом тянула и командиры привыкли, что их солдаты готовы выдерживать высокий уровень потерь, не жаловаться на нехватку вооружения и снаряжения и т.д.

0

220

Navigator написал(а):

У меня впечатление, что как наши, так и персы изначально в 2015 г. сильно переоценили оставшийся потенциал сирийской армии и свои возможности по организации кучи разнородных сил в единую силу

+1

0

221

Викс написал(а):

+1

Иран вроде изначально должны быть в теме, а мы в 80-х это уже проходили.. скорее просто вариантов не было, что есть с тем и работать..

0

222

интересный комментарий "Сафронков несомненно хорош, однако, выглядит он так, как-будто на досуге пытает людей в подвалах. От него прямо веет ГРУ и формой. :-)"

Отредактировано luck (2017-11-08 13:48:59)

0

223

Navigator написал(а):

У меня впечатление, что как наши, так и персы изначально в 2015 г. сильно переоценили оставшийся потенциал сирийской армии и свои возможности по организации кучи разнородных сил в единую силу,

это стало быстро понятно после первого же провального наступления САА в Хаме и Хомсе при поддержке ВКС.
осюда родились все эти перемирия, гринбасы, пердозоны,шептания с миникингом и равинатом. итд.

0

224

ДэЗ. В напрвлении Хавики возводят понтонный мост, обещают запустить через несколько часов
http://s7.uploads.ru/qxUl2.jpg
Генерал-майор Мохаммед Хаддур назначен на пост председателя Комитета по безопасности и военным вопросам в Восточном регионе.
http://s2.uploads.ru/t/P96gd.jpg

0

225

вошли в букемаль

Yusha Yuseef  According to Al-Manar TV , Syrian Army & Allies Start enter AL-Bukamal

https://twitter.com/MIG29_/status/928238707823579136

0

226

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1108/43/375b20ea56060f885f0e461146821f43.png

0

227

МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Бойцы сирийской армии и шиитские ополченцы завершили в среду операцию по окружению пограничного с Ираком города Бу-Кемаль, где находится последний форпост террористов из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил телеканал Al Manar. По его информации, передовые отряды начали штурм городских окраин.
6 ноября правительственные сил вышли к границе с Ираком и начали стремительное наступление на Бу-Кемаль. Вертолеты иракских ВВС оказали поддержку сирийским частям, а воюющие на стороне иракской армии шиитские формирования "Аль-Хашд аш-Шааби" вели огонь по бандам террористов, перекрыв им путь к отступлению.

0

228

Danila написал(а):

После предыдущей неудавшейся попытки возможностей гораздо меньше, Эрдоган получил карт-бланш на чистку рядом и сразу-же им воспользовался. Изнутри ситуацию в Турции я конечно не знаю, но кмк куда большую сложность там сейчас представляет исламская улица, на плечах которой глав турок усидел на месте. Они его сила, они его если ошибётся и сметут.

К сожалению моя позиция слишком уязвимая , я - за Турцию - но против Эрдогана .
Эрдоган же занят с врагами своими внутри Турции . В гораздо большей части - чем делами в Сирии или даже курдами .

Давным давно назрела команда на блицкриг как в Африн , так и - тем более - на Маннбидж . Но мы этой команды не видим . Зато сотнями до сих пор идут аресты военнослужащих в Турции

А если чуть шире посмотреть , тот же Эрдоган - не поддержал "Бурю в пустыне" - это о многом еще тогда сказало . Он не воюэт даже с курдами , даже когда представился случай - а только звездоболит ........

Если бы я был турок , и если б я именно сейчас служил бы в ВС Турции - чувствовал бы себя совершенно дезориентированным .
А это самое худшее - солдат точно должен знать куда стрелять , в кого стрелять и зачем стрелять .

Отредактировано Тайкун (2017-11-08 17:00:26)

0

229

Иракская армия вошла в Букамаль со стороны Аль-Каима

https://twitter.com/leithfadel/status/9 … 5751625728

0

230

Отбили назад Balil и Um Khazim.
https://pbs.twimg.com/media/DOHL0BoVwAALtEC.jpg:large

0

231

Курды заняли четыре поселка
https://pbs.twimg.com/media/DOHWp5tWAAAetds.jpg

0

232

Сирийцы и иракцы где-то на границе около Абу-Кемаля

0

233

Тайкун написал(а):

Давным давно назрела команда на блицкриг как в Африн , так и - тем более - на Маннбидж . Но мы этой команды не видим

легковесно.
с чего бы давать такую команду если есть кому говорить низзя. Эрдоган чудак на букву м конечно ,
поссорился с западом ,обострил отношения с США но что бы порвать с ними,на  это он еще не созрел.

хотя своими обращениями по вопросу как он их называет террористов в Африне и Манбидже он пендосов
уже достал. настойчиво долбит.

зы.

Все карты на столе на решающей встрече Турция-США

Премьер-министр Бинали Йылдырым и вице-президент США Майк Пенс проведут переговоры в Белом доме
9 ноября

   выжимка из текста коротко

- Требование Анкары о выдаче США или, по крайней мере, судебных исках против исламистского проповедника из Пенсильвании Фетхуллаха Гюлена,
- визовые проблемы

- Возражение Турции против сотрудничества YPG-US
-Ордер на арест против телохранителей президента Турции Тайипа Эрдогана

http://www.hurriyetdailynews.com/all-on … ing-122151

Отредактировано esperro (2017-11-08 18:11:58)

0

234

https://pbs.twimg.com/media/DOHjTcaUIAA-yTT.jpg

0

235

Шустрый написал(а):

При поддержке российских ВКС сирийская армия, поддерживаемая «Щитом Каламуна», сумела освободить город Аль-Мушерфа

Шустрый написал(а):

Отбили назад Balil и Um Khazim.

Удивительные страдания картографа,не видящего взаимосвязи.

Шустрый написал(а):

То, что пенсионеры по помойкам стали шастать это факт. Сколько не иду, вижу более-менее нормально одетых людей старшего поколения возле бункеров и контейнеров. Раньше в основном алкаши тусовались.
Жесть короче.

Отредактировано luck (2017-11-08 18:12:40)

0

236

luck

какая связь потрудитесь пояснить?

0

237

esperro написал(а):

какая связь потрудитесь пояснить?

Как обычно-"лучше бы эти деньги раздали ..."
Необходимое вставьте.
++++++++++

Очень опасные выставочные экземпляры.

Отредактировано luck (2017-11-08 18:28:12)

0

238

ЗУ-23-2 производства Тарнувского механического завода, Польша у боевиков Джейш аль-Изза в Хаме.
http://s1.uploads.ru/dugIw.jpg
Скрин из видео
Появились в феврале в районе Эль-Баба у бригады "Султан Мурад"
Предположительно поставки прошли через Саудовскую Аравию и Иорданию.

0

239

Серьга написал(а):

Предположительно поставки прошли через Саудовскую Аравию и Иорданию.

Иордания не граничит с Алеппской зеленью

0

240

Navigator написал(а):

НЕ ПОДТВЕРЖДЕННО.

"18.05. Согласно сообщениям некоторых арабских источников, Абу Камаль «почти освобожден». В боях принимают участие подразделения Сирийской арабской армии, «Хезболла», «Лива Фатимийюн» и другие союзники, а также шиитское ополчение Ирака.
Тем не менее такие сообщения пока что представляются преждевременными."
Ссылка
http://anna-news.info/siriya-operativna … 8-11-2017/

Отредактировано PAUL63 (2017-11-08 19:01:03)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 97