СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 96


Ситуация в Сирии и Ираке - 96

Сообщений 931 страница 960 из 986

931

cerhj написал(а):

Мы с Вами на брудершафт ?  Еще раз для "слабо читающих"- я не буду кормить тролля еще и на этом ресурсе,достаточно ГА.
КАМРАДЫ!!НЕ ВЕДИТЕСЬ на риторику этого типа,зас..рете всю ветку!Админы.если не лень-зайдите на ГА в ветку "Боевые действия в Сирии" , и прямо сразу увидите переспективы срача здесь на форуме при участии этого персонажа...

Прям таки крик души.  :crazyfun:
За словами о троллизме и сраче ты прячешь собственную некомпетентность и боязнь отвечать за слова.
Понапридумывал всякую чушь основываясь на неверных предпосылках. А время то идет и происходящие события не оставляют камня на камне от твоих глупых версий.
Чего пришел то? Приподнять всем веки в отношении меня? Народ тут умный, сам разберется.  :dontcare:

Отредактировано Kot Mudrago (2017-11-04 17:53:14)

0

932

Просьба к Модераторам: -  можно  тут некоторых "юных" персонажей приплющить немного. Засрали всю ветку

0

933

Kot Mudrago написал(а):

Чего пришел то? Приподнять всем веки в отношении меня? Народ тут умный, сам разберется.

Это я то пришел?)))Это просто Вас то "ушли" с ГА.насчет .что народ то здесь умный согласен,уже разбираются-читай посты о себе выше...
По фактам,еще раз .тролля-не кормлю,принцип понимаешь... Все было аргументировано высказано на ГА,здесь опять срач разводить не интересно..
Думаю.что если  попадутся на глаза твои письмена  камраду Lexx,то пойдешь ты/вы в " пешее эротическое путешествие",он не "либерал" Ю.Л.))) :D

0

934

Освобожденные кварталы ДэЗ

0

935

cerhj написал(а):

Это я то пришел?)))Это просто Вас то "ушли" с ГА.насчет .что народ то здесь умный согласен,уже разбираются-читай посты о себе выше...
По фактам,еще раз .тролля-не кормлю,принцип понимаешь... Все было аргументировано высказано на ГА,здесь опять срач разводить не интересно..
Думаю.что если  попадутся на глаза твои письмена  камраду Lexx,то пойдешь ты/вы в " пешее эротическое путешествие",он не "либерал" Ю.Л.)))

В смысле "ушли"? У меня был бан на недельку, он закончился два дня назад.
На Отваге немало камрадов которых банили на ГА. И что?  :)
Ты уже третий раз пишешь что не кормишь тролля и продолжаешь упорно возвращаться за оплеухами. Как в анекдоте про охотника и медведя.
Если не желаешь отвечать на вопросы, вали отсюда, хватит оффтопить и разводить срач.

0

936

МОСКВА, 4 ноября. /ТАСС/. Ситуация в Сирии и вывод урегулирования в САР на новый уровень требует обсуждения президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил в субботу журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По его словам, есть много тем для обсуждения между Путиным и Трампом, поэтому в общих интересах, "чтобы оба президента нашли возможность для более-менее продолжительного общения".
Сирийское урегулирование, как тема возможной встречи, "согласовывается", отметил пресс-секретарь главы государства.
Как сказал Песков, в сирийском урегулировании в последнее время было много позитивных событий.
"Но это требует совместных усилий для вывода ее на новый качественный уровень в плане урегулирования. Все это требует так или иначе взаимодействия", - добавил он.

0

937

дел

Отредактировано Kot Mudrago (2017-11-04 18:51:35)

0

938

А можно свои личные разборки наводить в личке? Кому Кот не нравится пишите ему лично или админам форума, здесь срач этот кому интересен кроме вас?

Отредактировано Fritz (2017-11-04 18:58:41)

0

939

Местами спорный материал с Топвара, но некоторые тенденции он описывает верно.
----
Ссылка
Продолжают поступать новости из Сирии об ухудшении отношений американского контингента с курдскими вооружёнными формированиями. События последних дней показывают, что фактическому союзничеству США и так называемых Сирийских демократических сил приходит конец.

После того, как США фактически поддержали операцию иракских вооружённых сил против курдского ополчения в Киркуке, СДС оказались фактически в «подвешенном состоянии». Командование курдских отрядов пришло к выводу, что Вашингтон может «кинуть» в любой момент, несмотря на все заверения о поддержке.

Одной из форм обострения курдско-американских отношений стало то, что отряды курдов, вооружённых США, фактически отказались от прямых боестолкновений с правительственными войсками САР в районе Евфрата. Напомним, что от «освобождённой» американской коалицией Ракки курдов буквально погнали в направлении Дейр-эз-Зора для нанесения ударов по САА. Однако на этом фоне случилось обострение в иракском Киркуке, и курды увидели истинное лицо Вашингтона.

О ситуации рассказывает сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб:
С одной стороны США планировали использовать вооруженные формирования курдов для борьбы с войсками Асада. С другой же простой курдский народ должен был направить своих людей на нефтяные месторождения Сирии. Все же дивиденды от добычи «черного золота», естественно, поступали бы в американский бюджет. Однако ситуация стала развиваться совершенно иным образом. Еще в прошлом году сирийские курды чётко обозначили границы компактного проживания своего народа на севере и северо-востоке страны.

Курды принимают решение о том, что за пределы обозначенной «будущей автономии» выходить не намерены.

Из материала:
СДС, состоящие в основном из курдов, не планируют воевать против сирийского народа и захватывать Пальмиру и Дамаск, при этом и за свои права курды будут бороться, в том числе, с оружием в руках.

Если курды действительно остановятся на границах «автономии», то после состоявшегося полного освобождения Дейр-эз-Зора силами САА может окончательно завершиться разгром группировки ИГИЛ (*запрещено в РФ) близ сирийско-иракской границы.
Автор: по материалам Рияда Фарида Хиджаба

0

940

Kot Mudrago написал(а):

Одной из форм обострения курдско-американских отношений стало то, что отряды курдов, вооружённых США, фактически отказались от прямых боестолкновений с правительственными войсками САР в районе Евфрата. Напомним, что от «освобождённой» американской коалицией Ракки курдов буквально погнали в направлении Дейр-эз-Зора для нанесения ударов по САА.

какая то и правда очень слабая аналитика.  разграничение по Ефрату как то много убедительнее.
США нужно победить черных . потом сядут решать будующее Сирии в переговорном процессе

тем более настоятельные просьбы партнеров уже есть

Vortex написал(а):

Сирийское урегулирование, как тема возможной встречи, "согласовывается",Но это требует совместных усилий для вывода ее на новый качественный уровень в плане урегулирования. Все это требует так или иначе взаимодействия", - добавил он.





cerhj написал(а):

Все было аргументировано высказано на ГА,здесь опять срач разводить не интересно..

а Вы срач не разводите,а то действительно не интересно. а на ГА не все бывают, не всем понятна суть ваших претензий

  кот пишет  вполне здраво, и умеет сдерживать эмоции,

в его ответах Вам вполне все резонно звучит.

давайте факт за который можно его прижучить

зы. кроме конечно таких тем хитроплановых ,типа  что черные и пендосы заодно. это оставим на ГА

Отредактировано esperro (2017-11-04 19:27:55)

0

941

ХМЕЙМИМ /Сирия/, 4 ноября. /ТАСС/. Российские саперы Международного противоминного центра Вооруженных сил России продолжают разминирование освобожденных районов города Дейр-эз-Зор в Сирии. Об этом сообщили в субботу в российском Центре по примирению враждующих сторон.
"За сутки проверено 25,5 га территории города и окрестностей, 21 здание, обнаружено и уничтожено 338 взрывоопасных предметов", - уточняется в сообщении.
Также отмечается, что в городе развернуто отделение Центра по примирению враждующих сторон, его специалисты проводят мониторинг гуманитарной обстановки в освобожденных районах провинции Дейр-эз-Зор на левом берегу Евфрата.
Анализ работы Центра по примирению враждующих сторон показал, что в октябре увеличилось количество встреч и переговоров с лидерами и представителями вооруженной оппозиции. По гуманитарным вопросам - в четыре раза, по политическому урегулированию кризиса в Сирии - в три раза, по восстановлению социально-значимых объектов инфраструктуры - в два раза. "Это свидетельствует о повышении уровня доверия представителей вооруженной оппозиции к российским офицерам Центра по примирению враждующих сторон", - говорится в сообщении.
Совместной рабочей группой Центра по примирению враждующих сторон и Министерства образования Сирии завершена оценочная миссия школ провинции Риф-Дамаск перед началом следующего учебного года.
"Подтверждена потребность в обеспечении школ мебелью (партами, стеллажами для учебных пособий, мебелью для учителей) и отопительными приборами", - говорится в сообщении.

0

942

esperro написал(а):

какая то и правда очень слабая аналитика.  разграничение по Ефрату как то много убедительнее.
США нужно победить черных . потом сядут решать будующее Сирии в переговорном процессе

тем более настоятельные просьбы партнеров уже есть

Отредактировано esperro (Сегодня 21:27:55)

У ВВП выборы на носу и нужно красиво зафиналить сирийский вопрос.
Поэтому следующий год пройдет под знаком Императора-миротворца.
Идлиб замирят с помощью турок. Боевые действия там будут ограничены освобождением территорий иранского и российского анклава.
С курдами тоже все будет кучеряво.
После угнобления даишей, с ними начнут активно наводить мосты и предложат более - менее выгодную сделку в рамках единого государства.

0

943

Fritz написал(а):

Отредактировано Fritz

а что у вас с лицом ?

===============================================================

0

944

losharic написал(а):

а что у вас с лицом ?

Жизнь тяжелая;)

Америкосы намекают, что игилойды наши, а не их)

В США назвали число граждан России в рядах боевиков ИГ

Американская компания Soufan Group опубликовала материал, в котором подсчитала число иностранных наёмников в рядах террористической организации «Исламское государство»*.
В докладе, опубликованном на сайте компании, отмечается, что на стороне террористов воюют 3417 граждан России.

Подчёркивается, что затем идёт Саудовская Аравия (3224 человека), третье место занимает Иордания (3 тыс. человек), четвёртое — Тунис (2926 человек).

Франция заняла пятую строчку — 1910 граждан.

21 октября ФАН передавало, что Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал предполагаемого руководителя ячейки ИГ, который занимался вербовкой.

В начале июля стало известно, что двое граждан России приговорены в Москве к лишению свободы за попытку вербовки несовершеннолетней девочки в ряды ИГ.

8 июня в ООН сообщили, что численность ИГ составляет до 20 тыс. человек.

Ссылка

Отредактировано Fritz (2017-11-04 20:05:35)

0

945

Fritz написал(а):

Америкосы намекают, что игилойды наши, а не их)

а если посчитать сколько подалось в игилы в процентах от всего населения страны?

0

946

А почему 3417, а не 3499.99? )))))

0

947

gvardeez написал(а):

Fritz написал(а):

    Америкосы намекают, что игилойды наши, а не их)

а если посчитать сколько подалось в игилы в процентах от всего населения страны?

а смысл

всё расписано -

http://s018.radikal.ru/i522/1711/80/8f413a8eb0b5.jpg

0

948

dell написал(а):

А почему 3417, а не 3499.99? )))))

Об этом нужно спросить у другого человека.
В марте 2016-го чиновник из МВД России Владимир Макаров озвучил следующее:

По нашим оперативным данным, для участия в боевых действиях на территории активности ИГИЛ, то есть в Ирак, Сирию и другие страны Ближнего Востока выехали 3 тыс. 417 россиян.
В октябре 2017-го "Soufan Group" берёт эту же цифру (вплоть до единицы), строит по ней график и НЕОЖИДАННО эти данные облетают весь мир, аналитики начинают писать простыни и делать глобальные выводы. И никого даже не смутило, что этим данным полтора года! И что эти данные – российские.

Дальше - больше. Доклад и цифры "Soufan Group" опровергли в Госдуме и Кремле. Видимо не поняли. что источник этих цифр российский. (С)

Отредактировано Kot Mudrago (2017-11-04 22:39:18)

0

949

Фото из провинции ДэЗ от солдат батальона им. мученика Самира Рахаля:
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/23116962_1522340197853488_6120312518186683006_o.jpg?oh=47c1d172353af49ff2a4d9592e59553b&oe=5A9E551F
БТРы ИГов. На заднем плане - "Унимог" из ливанских поставок сирийцам с 57-мм пушкой.

фото

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/23120104_1522339857853522_3288405570054634202_o.jpg?oh=7a760d64cf099969ae6d0e84e29f2ab3&oe=5A677036
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/23212992_1522340024520172_7744487163685787520_o.jpg?oh=974d3d2f52def1334b2436c3582e4346&oe=5AA041BF

0

950

https://pbs.twimg.com/media/DNyS6SPVoAAQE5-.jpg

0

951

https://pbs.twimg.com/media/DNze26qWsAEF5BW.jpg

0

952

HD
http://iswnews.com/media/2017/11/AlQaim-AlBukamal-last-situ4nov17.jpg

0

953

https://pbs.twimg.com/media/DNyrYV6UQAEcgJK.jpg

0

954

Ирак, 2014.
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/21432822_264809680695505_2742116268703207730_n.jpg?oh=99f66b9c916fa134b612b019618c3847&oe=5A9D3D5F
Ливанский инструктор на позициях Пешмерги. :)

0

955

В субботу утром поддерживаемая США «Магофея аль-Тавра» (группа свободной сирийской армии) утверждала, что задержала пять боевиков из исламского государства после того, как они попытались добраться до зоны Аль-Танаф на юго-востоке Хомс.

Согласно FSA, боевики ISIS бежали из своего форпоста около реки Евфрат и каким-то образом сумели обойти пограничные позиции сирийской арабской армии (SAA) вдоль границы провинции с Дейр-Зором.

На приведенном выше рисунке показано оружие и боеприпасы, которые, как сообщается, были изъяты во время ареста; другой источник утверждал, что боевики ISIS просто решили сдаться FSA, а не получить пулю от рук SAA.

В связи с успешным наступлением SAA в начале этого года, боевики FSA в регионе Аль-Танаф давно не имеют линию фронта с исламским государством, поднимая серьезные вопросы о том, почему армия США решила остаться там.

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2017/11/Weapons-seized-by-FSA-from-ISIS-members-774x516.jpg

https://mobile.almasdarnews.com/article … -crossing/

0

956

Премьер-министр Ливана Саад Харири неожиданно ушел в отставку, заявив в телеобращении, что делает это из опасений за свою жизнь. Отец политика Рафик Харири в 2005 году стал жертвой покушения.

«Я ощущаю, что против меня зреет заговор. Мы живем в атмосфере, похожей на ту, что предшествовала гибели мученика Рафика Харири», — сказал он, возложив вину на поддерживаемое Ираном шиитское движение «Хезболла».
Отец политика Рафик Харири, также возглавлявший правительство Ливана, погиб от взрыва заминированного автомобиля в 2005 году.

Саад Харири был премьером в 2009—2011 годах и вновь вернулся на этот пост в ноябре прошлого года, пообещав «новую эру для Ливана» после двух лет политической нестабильности.

По словам Харири, Иран «сеет страх и разрушение» в соседних странах, в том числе в Ливане.

Поддерживаемая Тегераном «Хезболла» воюет в Сирии на стороне Башара Асада.

Харири выступил со своим заявлением, находясь в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Неизвестно, намерен ли он возвращаться на родину.

В последнее время он несколько раз ездил в Саудовскую Аравию, являющуюся главным региональным оппонентом Ирана.

Семья Харири на протяжении многих лет известна своей опорой на Саудовскую Аравию и противостоянием «Хезболле», с которой их суннитское ополчение неоднократно вступало в бой на улицах Бейрута.

По мнению редактора Всемирной службы Би-би-си по арабским делам Себастьяна Ашера, уход Харири сулит Ливану новый виток нестабильности.

https://news.mail.ru/politics/31543894/

0

957

Kot Mudrago написал(а):

У ВВП выборы на носу и нужно красиво зафиналить сирийский вопрос.
Поэтому следующий год пройдет под знаком Императора-миротворца.
Идлиб замирят с помощью турок. Боевые действия там будут ограничены освобождением территорий иранского и российского анклава.
С курдами тоже все будет кучеряво.
После угнобления даишей, с ними начнут активно наводить мосты и предложат более - менее выгодную сделку в рамках единого государства.

Выборы он и так победит,если пойдет на них(официальный старт предвыборной гонки через месяц,а  пока тишина).На счёт  разногласие сирийцев с курдами, мы становимся посредниками между ними ,это идёт нам в плюс,у нас вообще дипломатия не одно столетие это посредничество между конфликтующими сторонами

0

958

Шустрый написал(а):

Премьер-министр Ливана Саад Харири неожиданно ушел в отставку

Хераньяху назвал отставку ливанского премьера "тревожным сигналом" для мира.

Глава израильского правительства призвал страны мира к объединению против агрессии Ирана.

Отставка премьер-министра Ливана Саада Харири из-за вмешательства Ирана во внутренние дела страны должна побудить мировое сообщество объединиться против угрозы со стороны Тегерана. Об этом в субботу заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

"Отставка премьер-министра Ливана Саада Харири и его заявления - тревожный сигнал для международного сообщества о том, что нужно принять меры против агрессии Ирана, который пытается превратить Сирию во второй Ливан. Эта агрессия подвергает опасности не только Израиль, но и весь Ближний Восток. Страны мира должны объединиться и противостоять этой агрессии", - говорится в заявлении, размещенном в Twitter Нетаньяху.

В субботу Харири объявил об отставке в ходе телевизионного обращения из Эр-Рияда. Политик заявил, что над его жизнью нависла угроза, так как в Ливане царит атмосфера, подобная той, которая предшествовала убийству его отца. Экс-премьер Рафик Харири, возродивший Ливан после гражданской войны 1975-1990 годах, погиб в Бейруте в результате теракта 14 февраля 2005 года.

Основной причиной отставки Саад Харири назвал "вмешательство Ирана и его пособников в лице шиитской партии "Хезболлах" во внутренние дела страны", которому, по словам премьера, "он не смог противостоять". Тегеран позже отверг эти обвинения и возложил ответственность за конфронтацию Харири с "Хезболлах" на президента США Дональда Трампа и саудовского наследного принца Мухаммеда бен Сальмана.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4703807

Шустрый написал(а):

По словам Харири, Иран «сеет страх и разрушение» в соседних странах, в том числе в Ливане.

Совсем неадекватный товарищ. Ему в дурку посраильскую срочно.

0

959

semen10x написал(а):

Выборы он и так победит,если пойдет на них(официальный старт предвыборной гонки через месяц,а  пока тишина).На счёт  разногласие сирийцев с курдами, мы становимся посредниками между ними ,это идёт нам в плюс,у нас вообще дипломатия не одно столетие это посредничество между конфликтующими сторонами

Насчет результатов выборов нет никаких сомнений.
Но картинку складывают загодя из маленьких кусочков. Каждое лыко должно быть в строку.
Помощь России братскому сирийскому народу имеет массу положительных моментов, а мирное окончание длительной войны поднимет авторитет ВВП на недосягаемую высоту. Причем и для внутреннего потребителя.
Поэтому какая либо конфронтация с курдами могла быть за пару лет до выборов, а сейчас она почти исключена. Времени не осталось.
Кстати "партнеры" могут намеренно подосрать, устроив провокации, что бы помешать сближению сторон.

0

960

интересно мнение Хорта о ливанских перспективах в связи с событием

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 96