СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 96


Ситуация в Сирии и Ираке - 96

Сообщений 391 страница 420 из 986

391

Arkadiy написал(а):

Я был уверен,что трагедии пережитые курдами превратили их в народ, а они как были племенами, так ими и остались. Поневоле зауважаешь РРК ,отбросившие всю эту клановость.

У вас перед глазами пример палестинцев: казалось бы трагедия, ни чета курдской, и с клановостью не сказать чтобы очень, но единства нет.
А пример РПК демонстрирует умение пендостанцев разосраться со всеми буквально на пустом месте - записали в "террористы" одну из самых вменяемых организаций. Причем ту, отношения которой с Ираном не самые раздужные :canthearyou:

0

392

Тайкун написал(а):

3) ликвидация и разоружение пешмерги весь личный состав уволяется без права службы в армии ирака  ,курдам разрешено иметь только полицию!

это черезчур унизительно если правда.

но в любом случае курды думают

В переговорах по Ираку и Курду окончательное соглашение ожидает ответа курдов: иракский генерал

Пресс-секретарь Абади сказал, что главная цель - «разрешить развертывание без насилия со стороны федеральных сил вдоль границ».

После встречи начальник штаба иракской армии заявил, что они достигли взаимопонимания с делегацией Пешмерги по некоторым вопросам, но ждут, когда курды ответят на окончательное соглашение.

http://www.rudaw.net/english/kurdistan/281020176

зы. там же

Курдская делегация вернулась в Курдистанскую область для консультаций и сообщит иракцам о своей позиции по телефону.

Отредактировано esperro (2017-10-28 20:21:15)

0

393

Kot Mudrago написал(а):

Охраной месторождений у вас занимаются амерский спецназ, штурмом русский!!!  Им видимо больше заняться нечем, как качалки охранять.
Тигр стоял на границе месторождений, но он по вашему не настолько крут.

Спецназ работает вместе с ЧВК, в том числе они захватывают и удерживают ключевые обьекты, когда ситуация будет стабильной, передадут право охранять качалки местным.
При всем уважении к Тиграм, одолеть элитные американские спецподразделения в одиночку им не по силам. С самого начала конфликта они работают вместе с русскими. ВКС, артиллеристы-ихтамнеты, советники... ССО, которые помогают проводить самые трудные операции. Генералы, которые иногда помогают Сухейлу Хассану планировать наступление, тоже не сирийцы...

Kot Mudrago написал(а):

Вот и курды живут не под боком у США, а в окружении недружелюбных соседей, которых не удержишь увещеваниями или запугиванием.
Они неизбежно вернут свое.
И курды это прекрасно понимают. Эйфория первых двух лет самостийности проходит. Армия и правительство взяло под контроль большую часть страны и те кто у руля понимают, что скоро придут за ними. Своего отдельного государства не будет надо договариваться по любовно.

Согласен, но пока приходится идти на временные компромиссы с курдами и их союзниками. После уничтожения или максимального ослабления ИГ и ХТШ у армии будут развязаны руки. Тогда и начнется новый этап борьбы за единство Сирии.

0

394

27 октября 2017 г. от полученных на территории САР ранений скончался солдат/советник "Исламского сопротивления":
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/22861442_1207667692711793_2650743348320255375_o.jpg?oh=00beb607a46c4b88d425e5d8246f0056&oe=5A67EB1F
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/22829476_1207675589377670_2671484821971860806_o.jpg?oh=116c7e923a6dab45d0ba75491f27fae7&oe=5A6B39A3

- Али Юсуф ад-Дайка (Аббас) из Хиззина, район Баальбек в Баальбек - Хермеле.

П.С. скорее всего был ранен при штурме Т2.

0

395

Kot Mudrago написал(а):

Ну вас то аналитиком точно не назовешь. Да и наблюдателем то же.
Иначе бы вы помнили, что как только ВКС появилось в Сирии ВВП начал выстраивать отношения с "партнерами" для перевода конфликта с тотальных боевых действий в мирное русло. Озвучивалось создание переговорного процесса с широким вовлечением оппозиции.
И эта работа непрестанно велась с самого начала. Поднимите данные по Центрам примирения.
Пиндосы всячески торпедировали эту деятельность и пришлось обойтись без них.

Пиндоссы даже брали на себя обязанность по сортировке ..вна, последняя такая "обязанность" была год назад (если склероз не изменяет)
но потом со сменой шишичек в бледном доме, все пошло не так.

0

396

Kot Mudrago написал(а):

Озвучивалось создание переговорного процесса с широким вовлечением оппозиции.


что озвучивалось и что начало делаться на практике и когда именно я написал (после какого визита)

причем тут переговорный процесс.

речь шла  о прекращении бомбежки городов создании зон безопасности и прекращения гражданской войны
опять подменяете понятия

а притягивать за уши разные слова кто что сказал и что типа хотел и намеревался
можно до бесконечности.

ваше право высказывать любые мысли никто сомнению не подвергает
но мне впустую разговаривать неинтересно. тем более если на глаза шоры одеты

Отредактировано esperro (2017-10-28 20:15:34)

0

397

Тайкун написал(а):

Эй , народ , моя методичка не успевает за вашими кренами .
Так теперь то за что "болеть" ? За победу России в деле федерализации Сирии и автономии курдов ?
Сами то курды в курсе - что это победа России , а не то , как раз к чему они стремились и фактически добились под патронажем США ?

Курды и амеры изначально стремились к полной независимости от соседей и созданию военных баз.
В итоге они получат права автономии которые имеет к примеру Еврейская автономная область в составе России. Хотя некоторые ништяки все же выторгуют.
Но они имеют на это право, потому, что создали себя на пустом месте. Это нужно признать, как бы некоторым не хотелось.
Амерские базы здесь временно.
В условиях мирного урегулирования надобность в их присутствии отпадет.
Уйдут как из Афгана и Ирака.

0

398

Qalaat Al Mudiq‏ пишет, что это техника Хайят Тахрир аш-Шам, попавшая под авиаудар ВКС в районе Эс-Саана
http://s3.uploads.ru/GRYOt.jpg
http://s0.uploads.ru/CZP4e.jpg
http://sh.uploads.ru/6H9tu.jpg

0

399

Kot Mudrago написал(а):

В Сирии у курдов то же нет единства. Интересы кланов преобладают, над общими.
Клинья уже вбивают, скоро бывшые курдское заединство расползется на лояльных государству и колеблющихся.

Это какие в Сирийском Курдистане кланы, можно поподробнее?
Или опять общие фразы?

Ну вас то аналитиком точно не назовешь. Да и наблюдателем то же.

Вы хамите много, Kot Mudrago. Переходите на личности, ярлыки развешиваете.
А между тем, в предыдущей цитате умудрились две грамматические ошибки допустить. Сначала бы писать научились грамотно, великий аналитик.

Отредактировано aquarius (2017-10-28 20:39:11)

0

400

aquarius написал(а):

Это какие в Сирийском Курдистане кланы, можно поподробнее?
Или опять общие фразы?

про кантоны почитайте, потом про партии.

0

401

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Канешно планов у ВВП громадьё...  но самый лучший из них - как не посадить себе на шею около 40 миллионов свидомых бездельников и попутно не взвалить на себя их долги перед цеевропой.

Сам то "конструктрор космических кораблей" давно в зеркало смотрел? Небздельник. Напиши людям из Донецка и Луганска что они второго сорта, и разменная монета для володи. И поверили в сказки про то "русских" Россия не бросает. То-то они порадуются.

0

402

Vortex написал(а):

спикер парламента барзанистана потвердил получение письма от барзани в котором тот предлагает распределить президентские полномочия между ветвями власти.
завтра "завет" опубликуют. хочет стать статусным  как горби - единственный президент СССР )

Да  , действительно , если я правильно понял курдсий-английский то курды подтверждают .

0

403

Бородач написал(а):

Спецназ работает вместе с ЧВК, в том числе они захватывают и удерживают ключевые обьекты, когда ситуация будет стабильной, передадут право охранять качалки местным.
При всем уважении к Тиграм, одолеть элитные американские спецподразделения в одиночку им не по силам. С самого начала конфликта они работают вместе с русскими. ВКС, артиллеристы-ихтамнеты, советники... ССО, которые помогают проводить самые трудные операции. Генералы, которые иногда помогают Сухейлу Хассану планировать наступление, тоже не сирийцы...

Нет никакой информации о массовом участии спецподразделений США в охране и удержании этих нефтеполей.
Сообщалось о группе спецназа который высадился у Коноко. Несколько десятков рыл.
Любой спецназ и амерский в том числе выполняет узкоспециализированные задачи, в которые не входит удержание объектов во время штурма силами механизированной бригады. Которую ведут и управляют российские советники, артиллеристы, ССОшники, а во главе стоит командующий российской группировкой генерал-полковник Суровикин.
А именно он находился в Маядине в момент когда Тигр стоял у Омара.

0

404

Тайкун написал(а):

Эй , народ , моя методичка не успевает за вашими кренами .
Так теперь то за что "болеть" ? За победу России в деле федерализации Сирии и автономии курдов ?
Сами то курды в курсе - что это победа России , а не то , как раз к чему они стремились и фактически добились под патронажем США ?

Что они добились? Пшик, а не независимость.

Ни один из соседей Курдистана никогда не признает существование такого государства. США далеко, а Турция, Иран, Ирак, Сирия, вот они, за забором.

0

405

Kot Mudrago написал(а):

Амерские базы здесь временно.
В условиях мирного урегулирования надобность в их присутствии отпадет.
Уйдут как из Афгана и Ирака.

уже в роли  пророка здесь выступаете. поперло сегодня. самому не смешно?

или это риторически. все когда нибудь закончится и это тоже.

0

406

semenar написал(а):

Сам то "конструктрор космических кораблей" давно в зеркало смотрел? Небздельник. Напиши людям из Донецка и Луганска что они второго сорта, и разменная монета для володи. И поверили в сказки про то "русских" Россия не бросает. То-то они порадуются.

ты сам себя перепрыгнул..где я писал про людей из ДНР-ЛНР, что они второго сорта и разменная монета ? Я писал про свидомых бездельников из 404 активно участвующих в фекальных сборищах и до хрипоты кричащих про незалэжность, оккупацию и цеевропу..ты их тоже русскими считаешь ? Напрасно, этот сброд только и мечтает о том, чтобы сесть кому-нибудь на шею..и заканчиваем офф-топ..

0

407

esperro написал(а):

уже в роли  пророка здесь выступаете. поперло сегодня. самому не смешно?

или это риторически. все когда нибудь закончится и это тоже.

Я видимо более наблюдательный чем вы.  :rofl:
Хорошо помню удивление когда амеры объявили о выводе войск из Афганистана и Ирака.
А казалось бы они там навечно. Ведь столько денег и людей угробили.
И в итоге ничего не добились.
Что же их удерживает в Сирии? Возможность расшатывать государство взбаламучивая курдов?
Какая приземленная цель.  :canthearyou:
Несколько сотен военнослужащих вместо десятков тысяч. Несколько микробаз, вместо десятков. Стоит того, что бы усираться.
Пройдет немного времени (в Ираке прозрение наступило за пару дней) когда курды согласятся на все условия сирийцев.
И что амерам делать дальше? ИГИЛ типа разгромили, а прокси переметнулись на сторону государства.

0

408

Kot Mudrago написал(а):

Я видимо более наблюдательный чем вы.  :rofl:

это исключено.

вы просто любите писать. причем вижу что поднаторели. и на пустом месте можете
нарисовать картинку.

манера писать слишком утвердительно о том что еще не произошло психологу может
сказать о многом.

ладно я больше не буду)  одна просьба сильно уж так грубо не подставляйтесь.
это же и вам самим не нужно. лишний  повод для  стеба
а тут и кроме меня таких  много. только дай)

0

409

Очередные видео с иранских беспилотников в сирийской пустыне. Сначала работа какого-то БПЛА-корректировщика, а во втором случае картинка точно с Шахед-129 но не очень понятно то ли он отработал, то ли тоже как разведчик был. Хотя для артиллерии это слишком точный одиночный удар..

0

410

aquarius написал(а):

Вы хамите много, Kot Mudrago. Переходите на личности, ярлыки развешиваете.
А между тем, в предыдущей цитате умудрились две грамматические ошибки допустить. Сначала бы писать научились грамотно, великий аналитик.

Отредактировано aquarius (Сегодня 22:39:11)

Ничесе! И этот человек будет запрещать мне ковыряться в носу?
Сначала первый допускает оскорбительный пассаж в адрес оппонента, а потом плачет от ответки. Причем когда отвечают не ему.
И оскорбившись до глубины души начинает подсчитывать чужие грамматические ошибки.
Как унизительно... :)

aquarius написал(а):

Он пропагандист ) За партию – горой.

esperro написал(а):

я о главной. как бы она одна была и стоит особняком.

я смотрю вы больше пропагандист,чем аналитик

уж не знаю что вы писали ранее на эту тему. но уверен что как и большинство в то время мимо кассы

Отредактировано esperro (Сегодня 21:38:56)

Отредактировано Kot Mudrago (2017-10-28 21:13:27)

0

411

C.Military.Сирийская армия и союзники отразили нападение ИГ в районе Т2.

http://s2.uploads.ru/NOghE.jpg
http://sa.uploads.ru/Sqbr1.jpg
http://s3.uploads.ru/6YZWo.jpg
http://s3.uploads.ru/cYQzu.jpg
C.Military

0

412

Kot Mudrago написал(а):

Что же их удерживает в Сирии? Возможность расшатывать государство взбаламучивая курдов?
И что амерам делать дальше? ИГИЛ типа разгромили, а прокси переметнулись на сторону государства.

Американцев удерживают в Сирии интересы Израиля и Саудовской Аравии. Израилю выгодно, чтобы арабы как можно дольше убивали друг друга, чтобы Сирия была ослаблена. Саудиты хотят ограничить влияние Ирана и навредить всем шиитам. Плюс постоянные войны и угрозы войн выгодны милитаристскому лобби - "ястребам". Им все равно, кого бомбить или кому угрожать. Лишь бы получать и пилить новые контракты от государства.
У вражеской коалиции остались "желтые", ССА и ХТШ. А ИГ вот именно "типа разгромили". Многих уродов убили, но другие получили боевой опыт, перебрасывают их в Афганистан, в Африку, в Среднюю Азию, даже на Филиппины. Отбились в одном месте - будут гадить где-то еще. Американцы-то ладно, а вот израильтяне не уймутся никогда.

Отредактировано Бородач (2017-10-28 21:14:22)

0

413

Бородач написал(а):

. Американцы-то ладно, а вот израильтяне не уймутся никогда.

"Бей жидов ,спасай Россию"👍. Я Вас правильно понял?

0

414

Щит Каламуна в районе Шейх Хилала, провинция Хама.

0

415

Бородач написал(а):

Американцев удерживают в Сирии интересы Израиля и Саудовской Аравии. Израилю выгодно, чтобы арабы как можно дольше убивали друг друга, чтобы Сирия была ослаблена. Саудиты хотят ограничить влияние Ирана и навредить всем шиитам. Плюс постоянные войны и угрозы войн выгодны милитаристскому лобби - "ястребам". Им все равно, кого бомбить или кому угрожать. Лишь бы получать и пилить новые контракты от государства.
У вражеской коалиции остались "желтые", ССА и ХТШ. А ИГ вот именно "типа разгромили". Многих уродов убили, но другие получили боевой опыт, перебрасывают их в Афганистан, в Африку, в Среднюю Азию, даже на Филиппины. Отбились в одном месте - будут гадить где-то еще. Американцы-то ладно, а вот израильтяне не уймутся никогда.

Отредактировано Бородач (Сегодня 23:14:22)

Если Иран и Хезбалла не будут строить базы вокруг Голан и угрожать нападениями и обстрелами, Израиль успокоится. Других целей как противодействие своим врагам у него нет.
Но Иран всегда строил политику на БВ на противостоянии Израилю и СА. Так, что эта песенка будет вечной.

0

416

Kot Mudrago написал(а):

.
Но Иран всегда строил политику на БВ на противостоянии Израилю и СА. Так, что эта песенка будет вечной.

Ну почему же. Есть надежда,что растущий средний класс Ирана усилившись,сможет привести к власти людей, которые без всякой дружбы просто забъют на наше существование,как забивает Пакистан.

0

417

Kot Mudrago написал(а):

И этот человек будет запрещать мне ковыряться в носу?

Хамите много, говорю. И многим. Вы свои посты перечитайте. А об "аналитике" вашей мы ещё поспорим.
Что касается меня, я здесь первым никогда не хамил.

Отредактировано aquarius (2017-10-28 21:51:39)

0

418

Бородач написал(а):

Спецназ работает вместе с ЧВК, в том числе они захватывают и удерживают ключевые обьекты, когда ситуация будет стабильной, передадут право охранять качалки местным.

Кстати появилась информация, что черные атаковали с помощью смертников курдов на месторождении Джафра.
13 пикапов уничтожено и 32 погибших
Это к разговору, что курдам все достается на шару. Перекрашиванием.
Это нападение не единственное. Пару недель назад было не менее кровопролитное.

0

419

0

420

aquarius написал(а):

Хамите много, говорю. И многим. Вы свои посты перечитайте. А об "аналитике" вашей мы ещё поспорим.
Что касается меня, я здесь первым никогда не хамил.
Ваше поведение раздражает, знаете ли. Меру знать надо.

У вас с памятью проблемы? Так я освежу.
Давайте найдите мое хамство в ваш адрес до вот этого поста.

aquarius написал(а):

Бурные фантазии и ни на чём не основанные домыслы хитропланщика.

Отредактировано aquarius (Сегодня 15:56:27)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 96