СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 96


Ситуация в Сирии и Ираке - 96

Сообщений 361 страница 390 из 986

361

Бородач написал(а):

Очень просто, разменивали эти ключевые месторождения на самом высоком уровне, где речь идет не о взаимодействии племен и государств, а об интересах целых коалиций. На курдов в Сирии и Ираке влияют США и Израиль. Местные правители разные, нюансы их политики отличаются, но это не мешает им договориться, когда хозяева настоятельно попросят. То же и с правительствами Сирии и Ирака. Армии этих стран, мягко говоря, не очень боеспособны без помощи проиранских шиитских ополчений. По этой причине Сирия, Ирак и "Курдистаны" не могут проводить полностью самостоятельную политику и часто вынуждены следовать пожеланиям РФ/Ирана и США/Израиля соотвественно.

Не стоит выдумывать лишние сущности. Месторождения Ирака и Сирии останутся под контролем своих государств.
А амеры не способны долгосрочно помочь курдам ни та, ни там.

0

362

Ирак.

Объединенные воинские подразделения освободили деревни Низва, Нахия, Амари, Тазалия и Ретахай, взяли под свой контроль Аль-Хор-Бридж и железнодорожную станцию ​​Аль-Каим. Железнодорожный ремонтный завод, электростанция Каим, АЗС также под контролем.

al-hashed

0

363

Надо как иракцы поступили . Вот это будет победа безусловная ...
Скоро у Барзани инфаркт будет или под пинок в отставку , а может и то и другое ...  :D

Отредактировано Тайкун (2017-10-28 18:50:48)

0

364

Kot Mudrago написал(а):

Вы прям как Мюридка

Не… Я тоже верую )
По сути возразить нечего, так ярлыки развешиваем?

Отредактировано aquarius (2017-10-28 19:12:16)

0

365

item_ne_menee написал(а):

Киркук - блестящая дипломатическая победа Ирана.

:D  это событие можно хоть "ёжиком" назвать. ))) Сейчас на стоит искать оправданий настойчивости Ирака и магическому бегству курдов. Ещё свежие события.

0

366

item_ne_menee написал(а):

.Киркук - блестящая дипломатическая победа Ирана. У России нет примеров собственных побед над политикой амеров?

Создание коалиции РФ-Турция-Иран, заинтересованной в деэскалации военного конфликта в Сирии. Помощь Эрдогану в подавлении переворота, устроенного агентами США и Израиля, последующие за этим репрессии в турецкой армии, за сбитый самолет отомстили истинным виновникам чужими руками.

Kot Mudrago написал(а):

Месторождения Ирака и Сирии останутся под контролем своих государств.
А амеры не способны долгосрочно помочь курдам ни та, ни там.

Буду рад, если вы окажетесь правы. Тогда останется только восхититься мастерством русских стратегов, дипломатов, военачальников.

0

367

item_ne_menee написал(а):

У России нет примеров собственных побед над политикой амеров?

Вывоз хим оружия из САР, как затычка амбициям пендосов, не?

0

368

Тайкун написал(а):

Скоро у Барзани инфаркт будет или под пинок в отставку , а может и то и другое ...  :D

спикер парламента барзанистана потвердил получение письма от барзани в котором тот предлагает распределить президентские полномочия между ветвями власти.
завтра "завет" опубликуют. хочет стать статусным  как горби - единственный президент СССР )
перемирие и переговоры ничем не закончились - пешам дали 4 часа самим отойти на границы 2006.

0

369

Бородач написал(а):

В первую очередь охраняют оставшуюся инфраструктуру, восстановление которой стоит огромных денег, займет много времени. Выбить подготовленных бойцов оттуда очень трудно без поддержки артиллерии и авиации.

Бородач написал(а):

Племена с легкостью меняют флаг - с сирийского на знамя ССА, ИГ, СДС, верно, иногда их подкупают, иногда решают проблему силой.
Кто именно оставался на территории месторождения, знают в штабах. В любом случае, русские бы взяли это месторождение, высадив десант, вопрос в потерях и необходимости такой операции.

Охраной месторождений у вас занимаются амерский спецназ, штурмом русский!!!  Им видимо больше заняться нечем, как качалки охранять.
Тигр стоял на границе месторождений, но он по вашему не настолько крут.

0

370

Бородач
Если так идти дальше, то турецкий поток, как и северный2 ,это то, с чем политически  бороться пиндосы.

0

371

Бородач написал(а):

Создание коалиции РФ-Турция-Иран, заинтересованной в деэскалации военного конфликта в Сирии. Помощь Эрдогану в подавлении переворота, устроенного агентами США и Израиля, последующие за этим репрессии в турецкой армии, за сбитый самолет отомстили истинным виновникам чужими руками.

У меня тоже сильные подозрения , что за сбитием самолета рука США и Эрдоган практически ни при чем . О об этом как то даже Путин намекнул , когда давал по другому поводу интервью , но коснулся данных событий мимолетом .
Ну а насчет того что российская сторона предупредила Эрдогана перед началом переворота - об этом даже наши СМИ писали .

0

372

Воспользовавшись пыльной бурей в ДэЗ
http://s1.uploads.ru/e37mL.jpg
ИГ начали нападение на позиции САА в ДэЗ с применением заминированных ТС.
http://s2.uploads.ru/vE3Qd.jpg
http://sa.uploads.ru/ch698.jpg

0

373

dell написал(а):

Вывоз хим оружия из САР, как затычка амбициям пендосов, не?

Не катит, ибо не достигло цели - защитить правительство Сирии от лживых обвинений. Они льются прежним потоком и на всех уровнях.

0

374

Тайкун написал(а):

Эрдоган практически ни при чем . О об этом как то даже Путин намекнул , когда давал по другому поводу интервью , но коснулся данных событий мимолетом .

не надо начинать "рафикневиноват". есть вполне четкие его собственные слова сказаные до и после сбития. он параноиком был и им и остался.

0

375

Бородач написал(а):

Буду рад, если вы окажетесь правы. Тогда останется только восхититься мастерством русских стратегов, дипломатов, военачальников.

Поймите, тут все дело в изначальной нежизнеспособности модели.
Амеры везде просрали.
В Афгане не справились с талибами, в Ираке властью руководят иранские Аятоллы, в Сирии зеленый идлибский проект на грани развала.
Вот и курды живут не под боком у США, а в окружении недружелюбных соседей, которых не удержишь увещеваниями или запугиванием.
Они неизбежно вернут свое.
И курды это прекрасно понимают. Эйфория первых двух лет самостийности проходит. Армия и правительство взяло под контроль большую часть страны и те кто у руля понимают, что скоро придут за ними. Своего отдельного государства не будет надо договариваться по любовно.

0

376

dell написал(а):

это событие можно хоть "ёжиком" назвать. ))) Сейчас на стоит искать оправданий настойчивости Ирака и магическому бегству курдов. Ещё свежие события.

Еще из теорий:

28 окт — РИА Новости. США дали "зеленый свет" операции армии Ирака и шиитского ополчения по взятию контроля над провинцией Киркук, потому что решили наказать Иракский Курдистан за контракты с "Роснефтью", считает политолог Рамазан Карим, руководитель платформы "Демократический Курдистан".
При этом США пришлось "забыть", что иракские курды еще недавно были союзниками и международной коалиции, и Багдада в войне с "Исламским государством"*, добавил он.
"США наказали курдов <…> за то, что курды и курдское руководство заключили нефтегазовое соглашение с "Газпром нефтью" и "Роснефтью". Пять блоков находятся именно в Киркуке. Эти блоки оккупировали фактически через несколько дней после того, как Курдистан заключил договор с Россией", — отметил эксперт.
Иракский Курдистан просчитался и во взаимоотношениях с Турцией, считает Карим. Ранее курдскую автономию и Турцию связывали активные экономические и военные отношения – Курдистан экспортирует через Турцию нефть, а Турция является одним из главных инвесторов в автономию.
"Курдские власти думали, что Турция из-за своих торгово-экономических интересов примет реальность – Курдистан объявил о референдуме, а Турция смирится как со свершившемся фактом. Но оказалось, что Турция договорилась с Ираком, и они сохраняют свои интересы, но уже с Ираком. То есть Турция ничего не теряет и не наносит большого ущерба своим торгово-экономическим интересам", — считает Карим.

0

377

item_ne_menee написал(а):

Не катит, ибо не достигло цели - защитить правительство Сирии от лживых обвинений.

Ну вот и вскрылся. Цель была достигнута, а именно был снят повод официального нападения на САР со стороны США.

0

378

item_ne_menee написал(а):

Не катит, ибо не достигло цели - защитить правительство Сирии от лживых обвинений. Они льются прежним потоком и на всех уровнях.

В смысле не катит?
Историю забыли? Так подучите.
Амеры готовили воздушные удары в ответ на "хим.атаку" в Гуте. Планировали силовой сценарий свержения президента Асада.
Зеленые чуть не пищали от таких перспектив.
Но российский флот создал непреодолимые препятствия этой операции и все заглохло.
А лживые обвинения мало кого интересуют. На Россию они тоже льются потоком. И вам, что стало хуже?

0

379

Jurii написал(а):

"США наказали курдов <…> за то, что курды и курдское руководство заключили нефтегазовое соглашение с "Газпром нефтью" и "Роснефтью". Пять блоков находятся именно в Киркуке. Эти блоки оккупировали фактически через несколько дней после того, как Курдистан заключил договор с Россией", — отметил эксперт.

хоть роснефть нихрена из киркукской прибыли в нам казну не положит, но почемуто думаю что иракцы "накажут" роснефть еще дав еще штук пять этих блоков впридачу.

0

380

dell написал(а):

это событие можно хоть "ёжиком" назвать. ))) Сейчас на стоит искать оправданий настойчивости Ирака и магическому бегству курдов. Ещё свежие события.

Иран отработал с кланом Талабани, что и предопределило "магическое бегство курдов". Это не оправдания, а факт.

0

381

item_ne_menee написал(а):

Не катит, ибо не достигло цели - защитить правительство Сирии от лживых обвинений. Они льются прежним потоком и на всех уровнях.

Разве целью не было пододвинуть "красные линии", и не дать США открыто придти на помощь зелени, с полным задействованием авиации, крылатых ракет, артиллерии, "бесполетной зоной" и бомбежек объектов САА и правительства САР?  :unsure: От лживых обвинений мы и себя не можем защитить, чего уж говорить о Сирии?

Не могу не отметить, что внешняя политика России сейчас сводится к "не мытьем, так катаньем", и позволению всякой швали безнаказанно вытирать ноги о нашу честь и гордость, при упрямом проталкивании к своим долговременным целям. Не могу сказать, что я этим змеиным повадкам рад. Но как-бы крики про "все пропало" тоже не нужны.

0

382

Kot Mudrago
И далее был план б. Спонсирование террористов всех мастей, их обучение и всяческая помощь для силового свержения чужими руками и попутно через своих людей поиметь все ништяки с захваченных територии на перспективу.  Но вдруг откуда не возмись появилась губозакаточная машинка. И сегодня последний тренд - федерализация,. Некая курдская автономия.  На безрыбье. ....

0

383

Kot Mudrago написал(а):

Поездок в Москву было множество. Вы о какой?
Каким образом зоны деэскалации и заявки о прекращении гражданской войны (я так понимаю Путиным?) связаны с ударом по Шайрату?
ВВП анонсировал свои предложения по мирному урегулированию и гражданскому согласию как только ВКС в 2015 году появились в Сирии.

я о главной. как бы она одна была и стоит особняком.

  и только  после которой появились конкретные предложения по зонам и зазвучал мотив закончить гражданскую войну 

я смотрю вы больше пропагандист,чем аналитик то что не устраивает типа забываете или не считаете нужным
обсуждать

здесь таких было два года назад  подавляющее большинство.

после  переобувания с Турцией многие задумались.

уж не знаю что вы писали ранее на эту тему. но уверен что как и большинство в то время мимо кассы

на этом форуме и то наверно найдется всего человек 5 которые не говорили гоп пока события не закончились. и я в вхожу в это число

сейчас предпочитают просто наблюдать за ходом войны.

и смотреть какие еще выкрутасы она преподнесет.

Отредактировано esperro (2017-10-28 19:38:56)

0

384

item_ne_menee написал(а):

Иран отработал с кланом Талабани, что и предопределило "магическое бегство курдов". Это не оправдания, а факт.

Именно так. И амеры не захотели/не смогли поддержать бывших протеже.
В Сирии у курдов то же нет единства. Интересы кланов преобладают, над общими.
Клинья уже вбивают, скоро бывшые курдское заединство расползется на лояльных государству и колеблющихся.

0

385

Эй , народ , моя методичка не успевает за вашими кренами .
Так теперь то за что "болеть" ? За победу России в деле федерализации Сирии и автономии курдов ?
Сами то курды в курсе - что это победа России , а не то , как раз к чему они стремились и фактически добились под патронажем США ?

0

386

Тайкун написал(а):

Так теперь то за что "болеть" ?

так ты  же  европеец)   понятное дело что болеть нужно за окончание войны

возвращение населения и налаживание мирной жизни.

или на Хуторах в Эстонии другие ценности?)

0

387

item_ne_menee написал(а):

Иран отработал с кланом Талабани, что и предопределило "магическое бегство курдов". Это не оправдания, а факт.

От этого трусость и подлость курдских солдат и офицеров,подчинившихся клановым вождям ,а не командованию Пешмерга , не становится меньше. Я был уверен,что трагедии пережитые курдами превратили их в народ, а они как были племенами, так ими и остались. Поневоле зауважаешь РРК ,отбросившие всю эту клановость.

0

388

esperro написал(а):

так ты  же  европеец)   понятное дело что болеть нужно за окончание войны
возвращение населения и налаживание мирной жизни.
или на Хуторах в Эстонии другие ценности?)

Ты прав на все сто , я согласен . Выше была ирония

И да , с другого форума скоммуниздил , источник не указан , так что не знаю правда или нет .
Если это так , то курдов в Ираке уже не прижали - а дожали , дальше некуда ...

Встреча в мосуле завершилась,багдад дал 4 часа курдам до ответа на ультиматум или война возобновится!
1) отход в границы 2003 года!
2) развертывание иракской армии и федеральной полиции во всех районах курдистана!
3) ликвидация и разоружение пешмерги весь личный состав уволяется без права службы в армии ирака  ,курдам разрешено иметь только полицию!

Требования Багдада оказались гораздо сильнеее моих самых смелых ожиданий - по сути не автономия , а в гетто превращается "Курдистан"

Отредактировано Тайкун (2017-10-28 20:00:20)

0

389

Серьга написал(а):

Воспользовавшись пыльной бурей в ДэЗ

ИГ начали нападение на позиции САА в ДэЗ с применением заминированных ТС.

Там видимо и нор нарыто достаточно. Сложный во всех отношениях участок фронта.
  Возможен ли вариант движения на Абу Кемаль со стороны Ирака? Там до погранперехода всего-ничего остается. С севера похоже пока не до продвижений особо.

0

390

esperro написал(а):

я о главной. как бы она одна была и стоит особняком.

  и только  после которой появились конкретные предложения по зонам и зазвучал мотив закончить гражданскую войну 

я смотрю вы больше пропагандист,чем аналитик то что не устраивает типа забываете или не считаете нужным
обсуждать

здесь таких было два года назад  подавляющее большинство.

после  переобувания с Турцией многие задумались.

уж не знаю что вы писали ранее на эту тему. но уверен что как и большинство в то время мимо кассы

на этом форуме и то наверно найдется всего человек 5 которые не говорили гоп пока события не закончились. и я в вхожу в это число

сейчас предпочитают просто наблюдать за ходом войны.

и смотреть какие еще выкрутасы она преподнесет.

Отредактировано esperro (Сегодня 21:38:56)

Ну вас то аналитиком точно не назовешь. Да и наблюдателем то же.
Иначе бы вы помнили, что как только ВКС появилось в Сирии ВВП начал выстраивать отношения с "партнерами" для перевода конфликта с тотальных боевых действий в мирное русло. Озвучивалось создание переговорного процесса с широким вовлечением оппозиции.
И эта работа непрестанно велась с самого начала. Поднимите данные по Центрам примирения.
Пиндосы всячески торпедировали эту деятельность и пришлось обойтись без них.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 96