СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 91 страница 120 из 965

91

gecher написал(а):

Так они-ж все в начальниках. О чём все евреи мечтают.

Отредактировано gecher (Сегодня 19:21:08)

Пруф.

0

92

Arkadiy написал(а):

Пруф.

Какой может быть пруф. Вероисповедание ни в каких анкетах не пишут.

0

93

gecher написал(а):

Какой может быть пруф. Вероисповедание ни в каких анкетах не пишут.

А национальность?

0

94

Arkadiy написал(а):

А национальность?

А это тут при чём? Национальность в свидетельстве о рождении записана. Как родители записали. Мало что ли евреев Ивановых, одного знаю лично. Из Бобруйска.

0

95

gecher написал(а):

А это тут при чём? Национальность в свидетельстве о рождении записана. Как родители записали. Мало что ли евреев Ивановых, одного знаю лично. Из Бобруйска.

Знаете, это уже натягивание совы на глобус. Так как Вы собираетесь доказать,что все евреи в Биробиджане  " в начальниках"?

0

96

Arkadiy написал(а):

Знаете, это уже натягивание совы на глобус. Так как Вы собираетесь доказать,что все евреи в Биробиджане  " в начальниках"?

Никак. Языком пидеть, не мешки ворочать.
Хотя, Аркадий, я удивляюсь Вашей выдержки. Я после оскорблений на национальной почве(что прямо указано в правилах) женщин своей страны, ветку про Украину и Новороссию не читаю.

0

97

semenar написал(а):

Никак. Языком пидеть, не мешки ворочать.
Хотя, Аркадий, я удивляюсь Вашей выдержки. Я после оскорблений на национальной почве(что прямо указано в правилах) женщин своей страны, ветку про Украину и Новороссию не читаю.

Я же единственный еврей в школе был. При чем с очень режущей фамилией. Так что наслушался. Достаточно было десятка человек которым она не нравилась. В итоге вместо шахматной и музыкмльной школы,мне пришлось заниматься класикой,самбо и пять лет боксом.  Добавило ли мне это мозгов? Вряд ли. Помогло ли выжить ? Ну вообщем то да.

0

98

Еврейская автономная область - одно из многих странных национальных образований, созданных в советское время.Сейчас она нужна разве что чиновникам, которые занимают там значимые посты. Давно, по идее, пора присоединить к Хабаровскому краю или к Амурской области.
Конечно, это не особенно важная проблема, но весьма глупо называть Еврейской область, где живет около процента представителей этой нации. То же и с Республикой Карелией, где "титульная" нация набирает 7-8%...

0

99

Arkadiy написал(а):

Я же единственный еврей в школе был.

Жил и учился в Узбекистане. У меня в классе было на 25 учеников 9 национальностей.
И евреи в том числе. Никаких эксцессов не было на национальной почве.
Но и вольная, и бокс, и музыкалка, и технический кружок не мешали. ;)

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2017-12-06 02:14:22)

0

100

miknov написал(а):

Жил и учился в Узбекистане. У меня в классе было на 25 учеников 9 национальностей.
И евреи в том числе. Никаких эксцессов не было на национальной почве.
Но и вольная, и бокс, и музыкалка, и технический кружок не мешали. 
Как-то так, однако.)

Чем больше разнообразие национальностей в одном месте,тем меньше национальных эксцессов.

0

101

Я опять про псевдо ВПК Израиля. Вот статья про современные приборы ночного видения  ссылка
Отрывки:
"Основные возможности любой техники ночного видения на 90 процентов определяются характеристиками применяемого в их составе электронно-оптического преобразователя (ЭОП). В конце прошлого столетия удалось резко повысить возможности приборов ночного видения (ПНВ) за счет создания на новых физических принципах ЭОП третьего поколения, основные параметры которых примерно в три раза выше, чем у предшественников. Серийный выпуск подобных ЭОП освоили только две страны – Россия и США, по два предприятия в каждой, в том числе у нас – НПО «Геофизика-НВ»."

"В соответствии с экспортным законодательством США поставки ЭОП поколения «3+» в третьи страны запрещены за исключением образцов с низкими параметрами, поэтому европейские и азиатские фирмы вынуждены производить ПНВ на устаревшей основе. Как следствие такие приборы значительно уступают современным российским и американским.
Что в таких случаях принято делать, чтобы продвинуть свою продукцию на рынки современной техники ночного видения, где в последние 20 лет доминируют фирмы из РФ и США? Заниматься дезинформацией при проведении маркетинговых кампаний. И наши конкуренты стали заявлять, что их продукция на основе ЭОП поколения «2+» превосходит новейшие российские и американские ПНВ и обеспечивает рекордные дальности действия по наземным целям. В результате удалось ввести в заблуждение нескольких заказчиков, поскольку пилотажные ОНВ предназначены не для применения вооружения, а для осуществления взлета, посадки на неподготовленные площадки и ориентацию в пространстве при пилотировании вертолетов ночью. Для обнаружения и распознавания целей и прицеливания вооружения применяются прицельные гиростабилизированные оптико-электронные станции (ГОЭС) с тепловизионными или телевизионными системами, у которых угловое поле в 20 раз меньше, чем у пилотажных ОНВ, и, следовательно, их дальность действия в четыре-пять раз больше."

популярно про конструктивную разницу между поколениями ЭОП тут

Израиль импортер ЭОП поколения 3+ из РФ :
В 2000 году «Катод» получил первую в своей истории прибыль. А к 2002 году прибыль предприятия увеличивается вдвое, в 2003 году — еще вдвое. Приборами «Катода» начинают пользоваться Великобритания и Израиль, а еще через несколько лет — практически вся Европа, южно-азиатские страны, появились заказы из Америки. Наступает расцвет предприятия. Сейчас клиентами «Катода» стали около 60 стран. Ссылка

Кстати на хваленные Spike ставят ЭОП? Тогда есть шанс что чудо израильского ВПК имеет IIR от скромного Новосибирского НПО "Катод"  :crazyfun:

Отредактировано zloy (2017-12-06 20:14:51)

0

102

Arkadiy написал(а):

Чем больше разнообразие национальностей в одном месте,тем меньше национальных эксцессов.

Следуя такой логике, если в Израиле останутся только евреи, последует полный коллапс. Ведь не будет разнообразия национальностей.

0

103

gattus написал(а):

последует полный коллапс.

периодически это там ранее и происходило

0

104

Arkadiy написал(а):

Знаете, это уже натягивание совы на глобус. Так как Вы собираетесь доказать,что все евреи в Биробиджане  " в начальниках"?

Ну вы что? Юмора не понимаете? Если звёзды зажигаются - значит это кому-то надо.(С)

0

105

Со страшной новостью пришел я к вам, друзья....
Израиль гибнет...
Cкоро нас коснется. Чума идёт. И бороды ворует..
Да, нет, не от Хамас Израиль сгинет.
Другое тут...
Их бабам...
В танк позволили залезть!
Отдайте наши пейсы!!!
Боже, боже!!!
Звиздец, товарищи. (Времён конец)
О! Избавитель!
О, геулла!
Занавес.

Да. Их les femmes служили только инструкторами в танковых учебных батальонах АОИ. Но теперь....
«Встречайте первых женщин-танкистов из подразделения пограничной обороны, которые завершили обучение в рамках пробного запуска», — сообщило Минобороны Израиля в Twitter.

(P.S. Не всё так просто с феминизмом. Кого тема заинтересует, - ссылки на лекцию на Социологическом факультете МГУ по дисциплине Социология международных отношений, в которой речь идет о постпозитивистских теориях В МО, в том числе рассматривается 4 вида феминизма, ОДИН из видов которого звериным оскалом готов подкусить АОИ.
http://poznavatelnoe.tv/dugin_pospositivism
http://poznavatelnoe.tv/dugin_teorii_mezdunarodn_otno.. )

Но факт очередного мракобесия - попытки феминисток отобрать бороды у мужиков, жить не в женском, а в парадигме мужского мира - налицо.

Мнение мужчин в АОИ никто УЖЕ не спрашивает. Но мы его приведём:
ДЕВУШКА В ТАНКЕ.
Как бывший советский человек, я привык верить, чему в газетах пишут. Против воли, в рамках общей болванной пропаганды. Допустим, пишут «Покоряем целину!», и мне, как любому гражданину, сразу ясно, что дело это хорошее. Другой вопрос – как покоряем, и сколько между делом наломали дров. Схожие чувства овладели мной, когда в газетах и на сайтах замелькали радостные сообщения: наши еврейские девушки, ударницы, комсомолки теперь, придя в ЦАХАЛ, не будут скучать у компов, или убивать напрасно юность, управляя беспилотником. Их посадят в танки. Сам журналист, и умею отличить есенинскую грусть от громкой эйфории. Здесь была именно она, громкая. И все же, как щебень в солдатском сапоге, скребли сознание пара вопросов. Я решил задать их нашему постоянному автору, Моше Яновскому, завсектором в институте Гайдара. Его военная специальность – танкист.
— Моше, раз уж вам близка эта тема, объясните, почему девушки в ЦАХАЛ были так долго отлучены от танка?
— Эзра, давайте расширим рамки: какие армейские функции для женщины годятся, а какие нет. Кто-то скажет: «а вот в кибуце»… Но этот пример неудачен. Да, в кибуце мужчины и женщины работали вместе, но из книг и на горьком опыте было известно, что девушке лучше не поднимать чрезмерную тяжесть. Это может вызвать кровотечение с неприятными последствиями. Поэтому, когда требовалось заменить мотор на тракторе, звали Сему-силача и еще пару крепких хлопцев, а Рахель с отверткой только любовалась этим зрелищем. Но в армии по-другому…
— Как?!
— В 80-е годы американские феминистки стали проситься в армию. И не на машинке стучать, а за штурвал «фантома» или в рубку ракетного крейсера. Дяди с большими звездами сухо говорили «нет» и что-то добавляли от себя лично. Бабы — в Конгресс. Законодатели решили изучить тему серьезно и отправили сенатскую комиссию в Израиль, поскольку женщина в армии там не новинка. Наши вояки приняли штатников со всей душою, подняли архивы, и вот что гостям открылось…
— Да, тогда было не до жиру, лишь бы удержать рубеж…
— Не в этом дело. На горьком опыте командиры узнали, что женщина ведет себя в бою, не так, как мужчина. Если ее ранят, она начинает громко кричать. Реакция вполне понятная, но мужчины тут же прекращали атаку и начинали хлопотать вокруг. Хотя, если б ранили парня, они бы продолжали наступление. Первый рав ЦАХАЛ, рабби Шломо Горен, вспоминает такой эпизод. После неудачной попытки захватить форт Латрун, там остались лежать тела наших товарищей. Через какое-то время раввин приехал туда с белым флагом – увезти убитых. Солдаты Арабского легиона приняли его вполне дружелюбно. Их офицер признался: «Несколько раз мы думали, что все, нам конец. Но тут ваша атака прерывалась, потом начиналась снова, потом снова стоп. Хотел бы я узнать, почему». Что ж, другие свидетельства, бывшие в распоряжении наших военных, поставили точки над «и» и в этом рассказе…
— Да, я читал, что евреи с огнеметами уже ворвались во двор крепости… — Горен в своей книге ставит точки над «и»: атака каждый раз прекращалась, когда ранили солдатку…
— Ну а что сенаторы узнали про летчиц?
— Алуф-мишнэ в отставке, Саги Раз, боевой офицер и острый критик «женской армии», пишет о трагедии, которая случилась в Штатах. Та девушка не уступала сильному полу ни в чем. Но когда тренировали катапультирование, парашют опустился с мертвой летчицей. Стали выяснять и выяснили: позвоночник у женщины не переносит сильных ударов. Когда под креслом взрывается заряд и пилота буквально выстреливает наружу, нагрузка на позвоночный столб как при падении. От встряски у солдатки перебило нервы и отключился мозг…
— Моше, кто-то непременно возразит – «а вот, они же рожают…»
— Да, Всевышний сделал так, что женщина нормально, порой даже легко выносит роды. А бойцы разведгруппы выходят ночью из Ливана, неся по очереди товарища со сломанной ногой. Это ИХ нагрузка, Творец наделил их силой для того. У каждого своя задача, свой запас прочности.
— Как я понимаю, сенаторы уехали ни с чем.
— Напротив, их выводы были вполне конкретными: девушку, которая запросилась в армию, нельзя совать в пекло. И для нее опасно, и для мужиков плохо.
— Моше, черный юмор: нужно наладить выпуск специальных, дамских «фантомов» — с заниженными скоростями, например…
— Любой дури на земле есть место. И – у «армии для дам», по формуле «юноши-девушки» 50 на 50, тоже есть свои адепты..
— На Гавайях?
— Зачем же!.. У нас, в опаленном и закаленном Израиле…Только в Штатах об армии амазонок мечтают феминистки, а у нас – феминисты.
— ?..
— Кроме войны, армия имеет много функций – сбор урожая, борьба с наркобаронами, и пр. В Израиле, в начале 50-х, это был «плавильный котел». Детей олим из стран Магриба учили не только стрелять из «узи» но и не молиться, не носить цицит и пр. Долгое время чиновники в погонах почивали на лаврах: да, учили и отучили… Но после победной Шестидневной войны резко пошло вверх движение «баалей тшува» и это сказалось на составе ЦАХАЛ. В не очень дружеской к «дати» книге «Берет или кипа», автор, скрипя пером, приводит статистику: в 1990г. количество военнослужащих «в кипе» составляло в нашей армии 3%, а в 2007г. 40%. Цифры можно уточнять, но тенденция понятна – ЦАХАЛ становится более религиозным и (корреляция довольно жесткая), более правым…
— Какая связь с девушками?
— Пусть они, подруги боевые, заменят неподходящий элемент. Вместо «батяня-комбат» — «маманя-комбат». Мигнуть нашей традиционно-левой прессе: дайте снимок счастливой Сарочки или Ронит у танка. Пусть читают между строк: вы крутые, мы дадим вам зеленую улицу, вы всем утрете нос…
— Как во времена Бен-Гуриона?
— Вот и нет. Сионистским руководством был учтен опыт солдаток на передовой, опыт негативный. Неистовый Давид умел смирять свои порывы. Сколько я знаю, он лишь один раз предложил ввести Голду Меир в правительство «как женщину», а не в силу других ее заслуг. Сейчас обстановка поменялась. Во-первых у ЦАХАЛ больше средств, и можно начать выписывать фигуры на льду, думая не об армии, и не о девушках, а о своем насиженном теплом месте.
— То есть?
— В ЦАХАЛ сейчас кризис руководства. Тихий, подводный, можно сказать. Большая нужда в талантливых исполнителях, на уровне старлея или капитана. Необходимо знание языков, знакомство с компом в полевых условиях и пр. Религиозных брать не хочется. Дети «правильных» родителей в армию не очень рвутся. Не явился по повестке и вынырнул где-нибудь в Лос-Анжелос, с прицелом на ПМЖ. Но остается непочатый резерв: еврейские девушки, любознательные, энергичные, с пятерками по математике, баскетболистки. Родные, ЦАХАЛ вас ждет! Конечно, планируется отсев, но это между нами…
— Моше, девушка в танке, для вас это приемлемо?
— Нигде и никак. Моя военная специальность механик-водитель, в Советской армии дорос до капитана танковых войск. Служба моя пришлась на ту пору, когда в СА задул свежий ветер: в наших хваленых и прославленных «Тэ» вводили гидравлику. Т-54 было управлять легко, пока «гидра» не выходила из строя. Мне как-то пришлось отбуксовывать танк с поломанной гидравликой на базу. Тянешь на себя рычаг – и все тело напрягаются. Сорок километров промучился и вываливаешься без сил наружу. А ведь я мышцы качал, по 30 раз отжимался… После ста километров механик водитель обычно уже никакой. Да и просто поменять перебитый трак гусеницы задача не для слабых…
— В Израиле техника надежнее?
— Это в бою-то? В войну Йом-Кипура сирийская армия приподнесла евреям сюрприз. На фронт прибыла модель Т-64 с приборами ночного видения. Советские инструкторы внушали: атакуйте ночью, в темноте еврей ослеп. Совет в руку: на наших танках таких приборов не было…
— И как же?..
— Героизм, которым на войне затыкают многие дыры. В ночном бою наши танки начали гореть. Ни зги не видно. Тогда люк в сторону, командир вылезает на броню и ориентируется по вспышкам и интуиции. Девушку вы на броню погоните? Это не снимок у родных гусениц на солнышке, для журнала «Бемаханэ»… Для полноты картины: танковое сражение на Голанах ЦАХАЛ выиграл. Национальный герой, Авигдор Кахалане, подбил более десятка сирийских танков и остановил вторжение. Когда начались разговоры о девушках-танкистках, он резко высказался против, печатно и у микрофона. Для справки: командир вылезает на броню не только ночью. Разрыв снаряда невдалеке, и солдатам внутри ничего, а он – первая жертва…
— Моше, ваш вывод?
— Попытка загнать девушек в танк не имеет ничего общего с военной необходимостью. Это чистая идеология. Пусть женщины воюют! Ну, а жертвы – так на то и война…
— Общий вопрос: женщинам есть место в нашей армии?
— Без сомнения. Современный тренд таков: если у молодого человека есть дефект, физический или ментальный, он может обернуться достоинством, если найти ему в ЦАХАЛ подходящее место. Муж с женой идут по улице, но видят разную картину. Он почувствовал, что сегодня тепло. А она заметила новый фасон блузки у знакомой продавщицы. Это делает девушек совершенно незаменимыми при дежурстве у полиэкрана, где на огромное табло выведено много мелких экранчиков. Недавно одна девица из разведки мониторила кибуцное поле недалеко от границы с Газой. Оказалось, что там был выход из «хамасного» тоннеля. Две вещи их подвело: во-первых, что недавно убрали пшеницу. Во-вторых, что солдатка беспрерывно скользила взглядом с экрана на экран. Она увидела, как из проема в земле возникают фигуры с автоматами и подняла тревогу. Нажала на кнопку и сказала несколько слов в микрофон, всего-то на всего…
— И?..
— Всех перестреляли. Сидя в кресле, она спасла жизнь многим обитателям ближайшего поселка.
— Моше, и такую умницу хотят засунуть в танк?..

Источник: gorod-m.co.il © Город Мудрецов

Отредактировано losharic (2017-12-08 05:40:27)

0

106

хистори

Некоторые из читателей обвиняют Администратора в про-курдских и
про-хуситских настроениях, и даже про-Велико-русских, прости господи, настроениях .

Админ Решил Реабилитироваться. 😩🇫🇷
А лучший способ реабилитировать себя - написать что-нибудь про евреев.
Конечно же сейчас напишу, дорогие!!!

Минимум 2 раза в месяц мне показывают эту картинку, (ФОТО 1) рассказывая о том как сионисты захватили арабское государство Палестина.
Мне надоело рассказывать историю государства Израиль каждому умственно отсталому борцу за права арабских террористов, потому оставлю тут этот постик как напоминалку.

Если посмотреть историю этих земель, то можно увидеть что несколько сотен лет тут правили турки. (ФОТО 2)
Никакого арабского государства тут не было.
Потом случилась Первая мировая война, в результате которой Османской империи не стало.
А появился Британский мандат. (ФОТО 3)

Еще до падения Османской империи лордом Бальфуром от имени Британского правительства было обещано создание еврейского государства на территории освобожденной от турок.
Это был не подарок, а плата за участие в борьбе на стороне союзников.

Но после победы над Германией и её союзниками, обещание было похерено.
После Второй мировой войны ООН предложил на территории Палестины создать еврейское и арабское государства.
При этом значительная часть Палестины ушла Сирии и Иордании.
Оставшийся кусок нарезали весьма причудливым образом.
При беглом взгляде на карту становится ясно что существовать такие государства не могут.
Но евреи согласились и на это. (ФОТО 4)
Арабы нет.
Моментально после провозглашения создания государства Израиль, на его территорию вторглись армии арабов.

Арабская освободительная армия: 3500—6000
Армия Священной Войны: не менее 1000
Братья-мусульмане: 1500
Египет: 10 000 (первоначальная мобилизация) — 20 000
Ирак: 5000 (первоначальная мобилизация) — 15 000—18 000
Сирия: 2500—5000
Трансиордания: 6000—12 000
Ливан: 1000 (первоначальная мобилизация) — 2000
Саудовская Аравия: 800—1200
Судан: 6 рот
Йемен: неизвестно

Но хитрожопые евреи победили и карта Израиля стала выглядеть так. (ФОТО 5)
Тут тоже никакого воровского государства Палестина не просматривается.
По странному стечению обстоятельств Иордания и Египет не удосужились создать это государство Палестина на захваченных ИМИ территориях.
(ФОТО 6)
Любой военный скажет что ситуация в плане безопасности тут практически безнадежна, хотя по сравнению с предыдущей картой уже чуть лучше.
Страна простреливается полностью.
Но Израиль устраивала любая граница, лишь бы можно было нормально жить, пахать землю, строить дома.
В планы арабов такое не входило.
В конце концов, нафаршированные советским оружием и под чутким руководством старших товарищей из КПСС, арабы объявили, что евреям кранты, провели мобилизацию и потребовали вывести войска ООН, отделявшие их от границ Израиля.

Но евреи были уже не те.
Покорно идти в крематорий уже никто не собирался и в результате за 6 дней они успели навалять всем.
В результате карта стала выглядеть так. (ФОТО 7)
Но этим дело не закончилось.

Когда израильтянам надоело терпеть обстрелы своих населенных пунктов из Ливана, которыми занималась террористическая организация ООП во главе с Арафатом, они вошли в Ливан и выперли оттуда ООП.
Для предотвращения дальнейших обстрелов Израиля была создана Зона безопасности вдоль границы.
Контролировали ее израильтяне и ливанцы из Армии Южного Ливана. (ФОТО 8)
Если посмотреть на эти карты, то видно что проклятые сионисты захватили во много раз больше чем им приписывают создатели убогой подделки, тиражируемой дураками.
Но нигде нет арабского государства Палестина, которое якобы захватили евреи. (ФОТО 9)

А потом случилось странное.

Кроваые агрессоры вернули Египту Синай.
Потом заключили соглашение в Осло и разрешили арабам сформировать Палестинскую автономию с перспективой образования Палестинского государства.
Больше того, передали арабам оружие для формирования полиции.
Потом вышли из Южного Ливана, полностью освободив его территорию, что зафиксировано ООН.
Вели переговоры с Асадом о возвращении Голан в обмен на мир, но тот не согласился.
После этого милитарист Арик Шарон полностью освободил Газу.
И потому, настоящая карта еврейского экспансионизма должна выглядеть так. (ФОТО 10)

По мойму, отлично прошёлся по Израилю.

0

107

Мне кажется для Израиля совсем не плохо.

По данным за 2016 год доля США в мировой торговле оружием составляла 57%, Великобритании - 9,8%, России - 7,1%. Франции - 5%, Италии - 2,7%, Японии и Южной Кореи — по 2,2%., Израиля -2,1%, Германии и Индии — по 1,6%  Три оборонные компании Израиля попали в список ста крупнейших производителей оружия 2016 года.
Наилучшие показатели у концерна "Эльбит" (Elbit Systems Israel), который переместился на две позиции вверх – 27-е место. Концерн авиационной промышленности "Таасия авирит" (Israel Aerospace Industries) сохранил прежнюю 32-ю позицию, а концерн РАФАЭЛ (Rafael Israel) – находится на 41-й (+2).

0

108

Arkadiy написал(а):

Мне кажется для Израиля совсем не плохо.

Вот интересно что продает Англия?

0

109

Аркадию должно понравится

анекдот-баян в тему

- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты.Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!

0

110

losharic написал(а):

Спасибо за поддержку и любовь, котаны.

Все со мной будет хорошо. Дышать через трубочку даже прикольно. Алсо впервые за 16 лет на радио я выспалась

опа... двачую обитателя 2сh. Это самые капитально бабахнутые люди в рунете. Хуже просто нет. Кто знает двач, тот поймет

0

111

Arkadiy написал(а):

Чем больше разнообразие национальностей в одном месте,тем меньше национальных эксцессов.

не совсем так. Разные истории случаются.

0

112

Викс написал(а):

Аркадию должно понравится

Ну так я такой же как Рабинович. ;)

0

113

Arkadiy написал(а):

написал(а):

    Чем больше разнообразие национальностей в одном месте,тем меньше национальных эксцессов.

Совсем нет как раз. Тут надо контекст смотреть.

0

114

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стела_Мернептаха
Т/е в это время Израиль уже представлял из себя серьезную и известную в регионе силу, победу над которой не стыдно было вписать в триумфальный список фараона.

0

115

вот чёт во мне нет уверенности, как в учёных, что это именно израиль там был зачищен. откуда тогда евреи появились?

Отредактировано злодеище (2017-12-13 17:44:06)

0

116

злодеище написал(а):

вот чёт во мне нет уверенности, как в учёных, что это именно израиль там был зачищен. откуда тогда евреи появились?

Отредактировано злодеище (Сегодня 16:44:06)

Ну это обычное преувелечение. При Кадеше по мнению египтян они разгромили хеттов, но почему то не ролучили после этой победы не дани от хеттов , ни территории. Т/е египтяне  крепко дали по голове всем в том регионе, но об абсалютной победе речь по видимому не шла.

0

117

так у хетов вроде тогда и брать нечего было. обнищали из-за войн. а территорию удерживать нечем было, смысл её брать?
про преувеличения в курсе. чё их жалеть-то супостатов :D  но когда писали что зачистили, то обычно не врали

0

118

злодеище написал(а):

так у хетов вроде тогда и брать нечего было. обнищали из-за войн. а территорию удерживать нечем было, смысл её брать?
про преувеличения в курсе. чё их жалеть-то супостатов   но когда писали что зачистили, то обычно не врали

Хетты обнищали к моменту битвы при Кадеше? o.O

Битва при Кадеше (конец XIV — начало XIII веков до н. э.) — сражение между войсками Египетского и Хеттского царств, сильнейших держав Ближнего Востока. Войска возглавляли фараон Рамсес II и Муваталли II. Столкновение проходило в г. Кадеше на реке Оронт (территория современной Сирии). Начавшись с явного преимущества для врагов Рамсеса, в итоге привело к тактической ничьей с многочисленными потерями обеих сторон. Хетты одержали стратегическую победу, так как египтяне не сумели занять Кадеш и разбить хеттскую армию, что привело к провалу вторжения. В итоге было заключено перемирие между хеттами и египтянами. Обе стороны приписали победу себе.
Это сражение стало первым в истории, отображённым в источниках обеих воюющих сторон, что повысило к нему интерес со стороны исследователей военной науки, историков, египтологов и военных всего мира. Кроме того, битва при Кадеше стала последним крупным сражением эпохи бронзового века: хетты уже использовали железное оружие.
Битва при Кадеше произошла в конце XIV — начале XIII веков до н. э.[1] Разные источники уточняют датировку как 1274[2], 1286[3] или 1296[4] годы до н. э.

0

119

Продолжим путешествие по страницам еврейской истории.
http://khazarzar.skeptik.net/books/jud/gezer.htm
http://barnascha.narod.ru/books/jud/siloam.htm

0

120

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2