СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 841 страница 870 из 965

841

Бог их знает (заработать!) Пока так (с англ.)  "Согласно первым оценкам, стоимость строительства газопровода East Med. составит 7 миллиардов долларов. В этом случае цель заключается в том, чтобы газ «доходил» до европейского рынка. По правде говоря, с 2015 года трубопровод East Med был включен в проекты общего интереса ЕС (PCI). В том же году софинансирование ЕС началось в рамках «Восточного Средиземноморского газопровода - предварительные исследования». Трубопровод который, согласно плану, будет доставлять до 16 миллиардов кубометров природного газа, состоит из системы подводных и наземных трубопроводов и направлен на прямую взаимосвязь месторождений Средиземного моря с европейской газ. системой через Грецию. Этот проект, поддерживаемый как греческим, так и итальянским правительствами,  признается ЕС как одна из наиболее важных работ «Южного коридора»; поэтому ЕС, как ожидается, будет способствовать финансовым и лицензионным процедурам". Всё зависит от ведущегося бурения в кипрской экон. зоне, (нужны объёмы сопоставимые с египетскими где сидит итальянская ENI) и Кипр в ЕС, а не Израиль хотя Левьяфан примыкает к их Афродита. В Израиле пока предпочитают сжижать как более выгодное дело. Что касается немцев, то само сочетание "Израиль-газ" открывает для их бизнеса любое финансирование своих банков независимо от общеевропейских "прожектов"                    http://sg.uploads.ru/t/Xz3In.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2018-10-08 20:34:35)

0

842

http://newsru.co.il/pict/id/large/1146885_20181009132910.jpg
http://newsru.co.il/pict/id/large/1146864_20181009132322.jpg

На пресс-конференции, состоявшейся в Музее Израиля, Управление древностей представило уникальную находку: каменную надпись, датируемую первым веком н.э., на которой слово "Иерусалим" написано практически в современном написании.
Камень был обнаружен минувшей зимой в районе дворца конгрессов "Биньяней а-Ума", на месте, где должны были проложить новое шоссе. Надпись – самая древняя из найденных на данный момент, где для написания названия города используется современная орфография.
В ходе раскопок, проводившихся при финансировании фонда "Мория", был обнаружен фундамент здания периода римского владычества и несколько колонн. На одной из них и была надпись "Ханания сын Додалоса из Иерусалима".
"Это единственная известная науке каменная надпись периода Второго храма, использующее полное, а не сокращенное написание. До сих пор у нас был только один пример – на монете, отчеканенной во время Великой иудейской войны 66-70 годов н.э.", - говорят руководители раскопок Юваль Барух и Рони Райх.
"Удивительно, что каждый ребенок, умеющий читать на современном иврите, сможет прочесть надпись, сделанную 2.000 лет назад. Благодаря сотрудничеству Управления древностей и Музея Израиля широкая общественность получает доступ к важнейшим археологическим открытиям", - отмечает директор музея профессор Идо Бруно.
Специалисты отмечают, что предназначение раскопанного здания пока остается неясным. Неизвестно также, кто такой упоминающийся в надписи Ханания сын Додалоса. Однако скорее всего, он был сыном мастера, избравшего себе имя в честь мифического Дедала – создателя Критского лабиринта и крыльев, на которых его сын Икар отправился к Солнцу.
Район, где сейчас расположен Дворец конгрессов, в последние столетия Второго храма был крупным гончарным центром. Здесь располагалось поселение, чьи жители специализировались на производстве керамики. После разрушения храма римляне возобновили производство – в значительно меньшем масштабе.

0

843

Arkadiy написал(а):

каменную надпись, датируемую первым веком н.э., на которой слово "Иерусалим" написано практически в современном написании

А разве современный иврит не после ВОВ был "разработан"?
И если да то как в первом веке нашей эры могли писать на "современном написании"?

Отредактировано leet (2018-10-09 17:20:39)

0

844

Ну кто ж будет осовременивать сакральное написание Иерусалима из Танаха на древнем иврите. Современный иврит с конца 19 и начала 20 века внедрялся. В 1922 г. признан официальным англичанами в их "мандате" вместе с англ. и арабским.       Ссылка

0

845

Прогнозы от МВФ.

Международный валютный фонд откорректировал свой прогноз по росту мировой экономике. В отличие от большинства других стран, прогноз по Израилю повышен с 3,3% до 3,6%.Речь идет о текущем годе, а в дальнейшем, как полагают эксперты МВФ, темпы экономического роста в Израиле начнут последовательно снижаться. Согласно новому прогнозу, уже в 2019 году ВВП Израиля увеличится только на 3,5%, в следующем, 2020 году – на 3,3%, а спустя еще год темпы экономического роста не превысят 3%, оставшись такими и в 2022-2023 годах.При этом предполагается, что темпы роста в развивающихся странах вплоть до 2023 года останутся на уровне 4,6-4,8%, а в развитых, напротив, снизятся с нынешних 2,4% до 1,5%. Таким образом, в МВФ считают, что в ближайшие годы темпы экономического роста в Израиле , как и во всех развитых странах будут уступать общемировому показателю, оцениваемому в 3,6-3,7%.
По сравнению с предыдущим, мартовским прогнозом специалистыМеждународного валютного фонда снизили экономические прогнозы в отношении многих стран, ссылаясь, среди прочего, но торговый конфликт между Китаем и США. Прогноз в отношении американской экономики на текущий год остался прежним, но уже в будущем году ожидается снижение темпов экономического роста до 2,5%. Прогноз для Еврозоны – рост ВВП в 2019 году на 1,9%.

0

846

Аркадий а чего ты про Израиль ничего не пишешь?
Неужели нет ничего интересного?

ЦАХАЛ нейтрализовал террористический тоннель
Пресс-служба ЦАХАЛа утром 11 октября распространила сообщение о нейтрализации террористического тоннеля, шедшего из Газы на израильскую территорию.

Тоннель был прорыт из города Захра в центральной части Газы к израильской границе.
ЦАХАЛ заявил, что тоннель был идентифицирован несколько месяцев назад: “Произошедшее - отражение развития методов строительства и попытка обойти наши возможности. Мы хотели развить и улучшить наши способности и возможности противодействия созданию террористических тоннелей даже внутри Газы. Мы пользуемся новыми материалами и многочисленными связями телефонной и электрической сети с Газой. В нашем распоряжении - продвинутые технологические методы работы против тоннелей и против других видов подкопа и инфильтрации”.

Пресс-служба заявила, что не будет называть дату начала создания тоннеля, но подчеркнула, что цена его строительства для жителей Газы “была огромной”.
..............

http://mignews.com/news/arabisrael/1110 … 42644.html
Короче с тебя 11 шекелей

0

847

Ёж написал(а):

Аркадий а чего ты про Израиль ничего не пишешь?
Неужели нет ничего интересного?

А посмотреть "Конфликты на Среднем и Ближнем Востоке"? ;)

0

848

От же хитрец, отмазался!!!

0

849

На днях в редакцию  EG.RU обратилась жительница Москвы, которая путешествовала в Эйлат — курортную жемчужину Израиля. Но получилось так, что вместе с группой туристов ее развернули прямо в аэропорту и отправили на родину без объяснений.

Странное поведение для властей страны, называющей себя - туристической, не находите? Мы решили разобраться в ситуации.

От первого лица
«4 октября я прилетела в аэропорт Овда в Эйлате по путевке. Мною было оплачено все — проживание, питание, обратный билет. На паспортном контроле меня спросили: «Вы одна?» Ответила: «Да». Тут же отправили на допрос. Ждала его 3 часа. Всего нас было около 14 человек: семейные пары, пожилые люди, дети. Была одна молодая пара - девушку пропустили, а её молодого человека депортировали, он очень плакала. Допрос проходил следующим образом.
«Вытащи всё из сумки, покажи, сколько денег. Зачем приехала? Всего на неделю. Зачем? Ты врёшь нам». Весь мой телефон обследовали - звонки, смски. «Теперь чемодан открой». Всё вытащили оттуда. Там только легкая одежда, купальники, шляпа, солнцезащитные крема, пляжные шлепки - все, что нужно для отдыха на море. Потом просто сообщили, что в страну меня не пустят»,

- рассказала Марианна Э . (личные данные Марианны известны EG.RU).

Марианна сообщила, что путевку она приобрела в одном из офисов Москвы на Ореховом бульваре. Она была полной уверенности, что имеет дело с представителем туроператора «Пегас Туристик», так как на визитке менеджера был логотип этого туроператора.

Поиски туроператора
Как позднее выяснилось, «Пегас Туристик» не торгует турами в Израиль. Мы разглядели, что на визитке менеджера было обозначено еще несколько сайтов турагентств.

В этом нет ничего странного, — пояснили в «Пегас Туристик». Есть самостоятельные юрлица — агентства, которые работают под франшизой «Пегас Туристик» и могут продавать туры любых туроператоров. В данном случае Марианна, как оказалось, заключила договор с турагентством «Родные края». Именно этот штамп стоит на путевке.

Тур планировался на 3 ночи – с 4 по 7 октября, сама поездка стоила 54 тысячи рублей.

По приезду в аэропорт Марианну никто не встретил — девушка, по ее словам, осталась один на один с ситуацией. В таком же положении оказались и еще несколько человек, прилетевших тем же рейсом.

По дороге в Тель-Авив туристов пытались покормить, но они отказались. Фото: Марианна Эркинова
«Кричали: «сядь», «молчать», «не разговаривай». В какой-то момент забрали у нас телефоны, сумки, деньги»,

- рассказывает Марианна.

«Затем я долго ждала, пока всех допросят. Сняли отпечатки пальцев, сфотографировали. Паспорт не вернули. Повезли в Тель-Авив. Мы ехали 5 часов а автобусе. Ни воды, ни еды не дали. На улице +35 жары. Все очень уставшие, измученные после такого приема. Приехали в аэропорт. Из автобуса нас не выпускали еще пару часов. К нам присоединились ещё 10 туристов, я не поняла, откуда они - возможно не из РФ. Вся наша группа сидела в автобусе до 21:00, так как в 21:30 должен был вылететь самолет в Москву. Перед вылетом нас ещё раз вызвали на допрос, снова проверили все сумки, затем снова погрузили в автобус — до трапа и в самолет. Уже в самолете мы услышали, что наш самолет летит в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково). По прилету в Пулково я не нашла свой багаж. Писала заявление на розыск. Его нашли только через неделю и доставили в аэропорт Домодедово»,

Вернувшись домой, Марианна обнаружила, что в паспорте у нее оказался штамп ENTERY DENIED, что означает :«во въезде отказано», а билет из Санкт-Петербурга до Москвы ей пришлось покупать за свой счет.

Спасение утопающих - дело самих утопающих?
Москвичка по приезду обратилась с заявлениями в Министерство иностранных дел РФ, в Администрацию Президента РФ, к туроператору и в туристическое агентство, наняла адвоката. Поскольку прошло совсем немного времени, окончательного решения по ее вопросу пока не принято.

По словам девушки, сегодня она узнала от знакомых, что еще одну группу из России в количестве 12 человек также «развернули» в этом аэропорту.

В социальной сети,  где была опубликована информация о злоключениях Марианны, развернулась целая дискуссия. Одни недоумевают, как так могло произойти, другие не верят и опираются на собственный благополучный опыт путешествия в Израиль.

Портал EG.RU будет следить за этой ситуацией, мы направим запрос в посольство и Министерство туризма Израиля и обязательно ознакомим с ответом наших читателей.

0

850

russo perec написал(а):

Поделом,раз захотели отдохнуть в еврейском национальном государстве,то будьте добры и отведать того самого говнеца.

Надеюсь,что ты уже больше никогда не приедешь.

0

851

По своему опыту скажу, что я у кровавой еврейской гебни вызываю повышенный интерес (когда на эль-ай) лечу, причину не знаю (но это заключается в дополнительных вопросах, иногда были вопросы непосредственно перед посадкой). А паспортный контроль проходил без проблем. Может сейчас чего поменялось, уже года 3 не летал.

0

852

Сережа написал(а):

По своему опыту скажу, что я у кровавой еврейской гебни вызываю повышенный интерес (когда на эль-ай) лечу, причину не знаю (но это заключается в дополнительных вопросах, иногда были вопросы непосредственно перед посадкой). А паспортный контроль проходил без проблем. Может сейчас чего поменялось, уже года 3 не летал.

Приедешь ,Б/Ш  не узнаешь.

0

853

В смысле, Бен-гурион? Когда катался каждый год, такого треша, как описано выше не было. Да, всегда повышенное внимание к одиноким девам, но вроде никого не отправляли. Меня доставали в Питере при посадке

0

854

Сережа написал(а):

В смысле, Бен-гурион? Когда катался каждый год, такого треша, как описано выше не было. Да, всегда повышенное внимание к одиноким девам, но вроде никого не отправляли. Меня доставали в Питере при посадке

В смысле Беер-Шеву. ;)

0

855

Arkadiy написал(а):

В смысле Беер-Шеву.

Это да, ихний мэр реально сделал из города конфетку. Я помню даже 2006 первый раз и 2015. Сейчас ещё озеро делают

0

856

Сережа написал(а):

Это да, ихний мэр реально сделал из города конфетку. Я помню даже 2006 первый раз и 2015. Сейчас ещё озеро делают

Там  сейчас такая стройка идет закачаещься.

0

857

Знаменитый в прошлом израильский серфингист Галь Фридман намерен продать на аукционе золотую медаль , полученную за победу на Олимпийских играх 2004 года в Греции .

Отвечая на вопросы о мотивах , единственный в истории Израиля олимпийский чемпион пояснил , что нуждается в деньгах .

По его словам , он продаст медаль только в том случае , если предложенная цена покажется ему достойной .

0

858

В  первом полугодии 2018 года темпы роста израильской экономики составили 4,2% в среднегодовом исчислении. Об этом сообщило сегодня ЦСБ, подытожив уточненные данные.

Не плохо. Посмотрим,что будет за год.

0

859

Говорят, что каломойша  таки свалил на историческую )

0

860

Dark написал(а):

Говорят, что каломойша  таки свалил на историческую )

Может быть.  Но он здесь никому не известен и не интересен. Если  приехал,пусть доживает тихонечко.

0

861

Израиль занимает 20-ю строку в ежегодном рейтинге конкурентоспособности ВЭФ.  Высокое место Израилю обеспечивают такие показатели, как доступ к венчурному капиталу, высокий уровень образованности рабочей силы, динамичность бизнес-сообщества и легкость возобновления деятельности в случае неудачи, уровень занятости среди женщин, уровень внешнего и внутреннего долга, уровень профессионализма управляющего состава, качество человеческого капитала, уровень инвестиций в исследования и разработки, цифровая грамотность населения, развитый финансовый сектор, количество заявок на патенты. По всем этим параметрам Израиль входит в TOP-30 стран мира, а по многим из них – в TOP-20 и в TOP-10.
Интересно, что ВЭФ достаточно высоко оценил качество физической инфраструктуры в Израиле, разместив страну по этому показателю на 20-м месте.
В то же время Израиль – 125-й в мире по наличию бюрократических препон на рынке рабочей силы, на 90-м месте по прозрачности госбюджета, на 78-м по качеству управления земельными ресурсами, на 74-м по времени, требуемом для открытия бизнеса. Также ВЭФ отмечает высокий уровень централизованности экономики.

0

862

Уже 30 лет прошло.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 20,00.html

0

863

russo perec написал(а):

Аркаша дал добро каломойше,не всем так везёт.

Таки да.

0

864

Ну посмотрим как исполнится прогноз.

Институт экспорта сообщает, что в течение первых трех кварталов текущего года объемы израильского товарного экспорта увеличились еще на 3,6%, а с учетом экспорта алмазов, самолетов и транспортных средств – на 2%. Отмечается, что в прошлом году израильский экспорт товаров и услуг достиг рекордного уровня и превысил 100 млрд. долларов.
С начала года, в январе-сентябре, особенно резко, на 27% подскочил экспорт в страны Азии, включая Китай. Что же касается отдельных отраслей, то в Институте экспорта отмечают 37-процентный скачок поставок электронных компонентов – после спада, наблюдавшегося в прошлом году ввиду модернизации производственных мощностей концерна «Интел». С другой стороны, экспорт медикаментов с начала года по сравнению с прошлогодним показателем упал почти на 20%. Кроме того, экспорт сельскохозяйственной продукции сократился на 4,5%, а алмазов – на 2,5%.
По мнению Адива Баруха, возглавляющего Институт экспорта, поставки товаров и услуг из Израиля в 2018 году увеличатся еще на 6,5%, то есть, превысят темпы роста мировой торговли. Барух напоминается, что МВФ откорректировал прогноз по увеличения объемов мировой торговли в сторону уменьшения – с 5,1% до 4,2%.
К  2020 году израильский экспорт превысит 120 млрд долларов заявил министр экономики Эли Коэн, комментируя новые данные, свидетельствующие о продолжающемся увеличении объемов израильского экспорта.

0

865

Выбран новый НГШ АОИ.  В случае утверждения преступит к выполнению обязаностей с конца декабря.
http://cyclowiki.org/wiki/Авив_Кохави

0

866

Шо там говорилось за антисемитов в России?
А в Питтсбурге хто тогда?..

Отредактировано 312 (2018-10-28 12:23:36)

0

867

312 написал(а):

Шо там говорилось за антисемитов в России?
А в Питтсбурге хто тогда?..

Неонацист.

0

868

Arkadiy написал(а):

Израиль занимает 20-ю строку в ежегодном рейтинге конкурентоспособности ВЭФ.

И при этом тенденция в том, что всё больше молодых израильтян предпочитают выбирают площадкой для стартапов США а не Израиль.

0

869

Милош написал(а):

И при этом тенденция в том, что всё больше молодых израильтян предпочитают выбирают площадкой для стартапов США а не Израиль.

Может быть. У меня такой информации нет.

0

870

Странное существо человек. Ну не болельщик я ,т/е абсалютно и все таки приятно.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 85,00.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2