СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 781 страница 810 из 965

781

:D

Компания пьяных хасидов, летевших на паломничество в Умань (Украина), подралась с экипажем авиакомпании Ukraine International, передает Israel Info в четверг, 30 августа.

Инцидент произошел в израильском аэропорту Бен-Гурион после посадки на борт. Нетрезвые евреи начали ссориться с бортпроводниками, а затем устроили драку в самолете. Командир воздушного судна вызвал полицию, сотрудники правоохранительных органов вывели восемь хасидов. В результате рейс задержали на три часа.

0

782

Министерство финансов Израиля в своем последнем макроэкономическом обзоре сообщает, что в 2017 году инвестиции в гражданские научные и промышленные разработки (R&D) по сравнению с предыдущим годом увеличились на 5% и достигли 57,8 млрд. шекелей. Сообщается, что доля этих расходов при этом увеличилась с 4,4 до 4,5% от ВВП.
Большую часть инвестиций, 86%, как и на протяжении ряда последних лет сделал деловой сектор, увеличивших инвестиции в R&D до 5,6%.
На долю высших учебных заведений страны пришлось около 11% всех инвестиций. Государственные капиталовложения в этот сектор вновь оказались минимальными.
Минфин заявляет, что львиная доля средств на финансирование научено-исследовательских разработок, ведущихся в Израиле, поступила из-за границы, и что это объясняется все большим числом центров R&D крупных международных компаний в стране. Правительственные ассигнования составляют 13% от общей суммы инвестиций, а капиталовложения ВУЗов и частных некоммерческих структур (НКО) минимальны.
По расчетам ЦСБ, в 2017 году национальные расходы на научено-исследовательские разработки в Израиле достигли 1752 долларов на душу населения.

0

783

Ну что бы было не хуже.

Через год в Израиле будет 9 миллионов граждан, в 2024 году – 10 миллионов, в 2048-м - 15 миллионов и в 2065-м – 20 миллионов. Такой рост вполне возможен, если в Израиле сохранится нынешний уровень рождаемости, который считается самым высоким среди развитых стран.
4 сентября, в канун нового, 5779 года по еврейскому календарю (Рош ха-Шана), Центральное статистическое бюро Израиля публикует данные о населении еврейского государства и дает прогнозы на будущее. Из них следует, что сейчас в Израиле проживают 8.907.000 граждан, из них 6,625 млн евреев(74,4%), 418 тысяч (4,7%) " лиц с не записаной религией", это в массе своей не евреи репатриировавшиеся по "Закону о Возвращении" и 1,864 млн (20,9%) арабов  ,как мусульман, так христиан и друзов. В Израиле проживают и работают официально 166 тысяч иностранных граждан.
За последний год в Израиле родилось 175 тысяч новых граждан, а умерло 43 тысячи человек. Вдобавок население еврейского государства пополнилось 25 тысячами новых репатриантов.
Население Израиля считается довольно молодым по сравнению с другими развитыми странами благодаря самой высокой рождаемости (3,11 ребенка) среди прочих стран - членов Организации экономического развития и сотрудничество (OECD). 28,3% израильских граждан – дети до 14-летнего возраста, тогда как в странах OECD аналогичный среднестатистический показатель составляет всего 16,4%.
Вместе с тем ускоренными темпами растет - и будет продолжать расти - количество пожилого населения. Если в конце 2016 года в Израиле проживало 240 тысяч граждан в возрасте от 80 лет и старше, то в 2065-м таковых, предположительно, будет 1,2 миллиона.
20% территории Израиля отведено под сельскохозяйственные угодья, 7,3% определяются как леса и парки, 2,4% - водоемы.
Большинство населения Израиля проживает в центральной части страны. 16,1% граждан живут в одном только Тель-Авиве, 24,5% - вообще в Центральном округе. Поэтому плотность населения там самая высокая по стране – 8,072 человека и 1,635 человека на квадратный километр, соответственно.
На севере проживает 16,2% населения Израиля, а плотность составляет всего 313 человек на квадратный километр. В Южном округе живут 14,4% населения, а плотность там – 88 человек на квадратный километр. Остальные проживают в Иерусалимском и Хайфском округах.
Согласно ЦСБ, 89% израильтян довольны или даже очень довольны своей жизнью в родной стране. При этом 6% живут с постоянным ощущением одиночества.37% недовольны своим финансовым положением, а 31% затрудняется сводить концы с концами от зарплаты до зарплаты.
84% израильтян определяют состояние своего здоровья как хорошее или очень хорошее. 51% периодически занимаются физкультурой, а 30% делают это как минимум трижды в неделю. При этом 52% (45% мужчин и 57% женщин) признались, что хотели бы похудеть.

 

 

 

0

784

"Оно" приближается.Ссылка "Дебатер". И не афроамериканцем-негром как в кино про "Скайнет", а двумя дамами: руководителем исследований IBM Israel в области искусственного интеллекта доктором Айей Софер и руководителем проекта "Дебатер" доктором Ронит Аароновой. Хайфа...

0

785

Arkadiy написал(а):

Аркадий, а вот честно  :rolleyes:
Вас, да и даже дядю Мишу, и многих других израильтян, хохлы на желтом еще не зае..ли? Вы их пустили к себе, приголубили, пожалели, вытерли им сопли, поддержали так сказать......а они освоились и срут вам на голову, учат, как себя вести, что думать и что писать на собственном же форуме... Не находите, что ситуация странноватая

0

786

tatarin написал(а):

Аркадий, а вот честно  
Вас, да и даже дядю Мишу, и многих других израильтян, хохлы на желтом еще не зае..ли? Вы их пустили к себе, приголубили, пожалели, вытерли им сопли, поддержали так сказать......а они освоились и срут вам на голову, учат, как себя вести, что думать и что писать на собственном же форуме... Не находите, что ситуация странноватая

Я такой же форумчанин , как и они. Если правил не нарушают, то они в своем праве.

0

787

Arkadiy написал(а):

Я такой же форумчанин , как и они. Если правил не нарушают, то они в своем праве.

Не поспоришь  :)

0

788

Банк Израиля всё копит и копит, нечего прибедняться. :)  13:12 ReportedПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ  Elul 26, 5778 , 06.09.18
Выросли валютные резервы Израиля
Валютные резервы Банка Израиля на конец августа 2018 года составили 116,005 миллиарда долларов США. Это на 223 миллиона больше, чем в предыдущем месяце. Резервы находятся на уровне 31,6% валового внутреннего продукта Израиля. А, туризм прёт в том числе, капает... Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2018-09-06 14:23:40)

0

789

А у меня вопрос к тем, кто проживает в Израиле. Что то я не слышал реакцию оттуда на слова Председателя Верховной рады Украины Андрея Парубий, который сказал, что Адольфа Гитлер - «самый большой демократ в истории XX века»

0

790

maik написал(а):

А у меня вопрос к тем, кто проживает в Израиле. Что то я не слышал реакцию оттуда на слова Председателя Верховной рады Украины Андрея Парубий, который сказал, что Адольфа Гитлер - «самый большой демократ в истории XX века»

у нас и не писали нигде об этом. Возможно фейк? Вряд ли бы у нас пресса смолчала о таком факте.

0

791

Arkadiy написал(а):

у нас и не писали нигде об этом. Возможно фейк?

Так у нас, в РФ, об этом только и делают, что обсуждают на ток-шоу

0

792

maik написал(а):

Так у нас, в РФ, об этом только и делают, что обсуждают на ток-шоу

Честно не знаю. Не слышал.

0

793

Arkadiy написал(а):

Честно не знаю. Не слышал.

А я все чаще замечаю что вы в последнее время смотрите все по новостям в России очень выборочно. Что не в вашу пользу вы не видите ^^

0

794

Comrade написал(а):

А я все чаще замечаю что вы в последнее время смотрите все по новостям в России очень выборочно. Что не в вашу пользу вы не видите

Я вообще в основном не сиотрю, а чттаю.

0

795

Arkadiy написал(а):

Я вообще в основном не сиотрю, а чттаю.

На ощупь? Я под словом видите не имел ввиду только посмотр телевизора и видео, я понимал под словом видите - читаете, слышите, видите в интернете/ТВ/радио и все доступные вам СМИ.

0

796

Arkadiy написал(а):

Честно не знаю. Не слышал.

Ну ладно, Вы. Но там у Вас есть масса людей, в т.ч. и  тех,  кто должен такое отслеживать. И ведь сказал об этом не простой человек и человек во власти. А тут молчок

0

797

maik написал(а):

Ну ладно, Вы. Но там у Вас есть масса людей, в т.ч. и  тех,  кто должен такое отслеживать. И ведь сказал об этом не простой человек и человек во власти. А тут молчок

Я вчера на ВОЛ спросил у украинцев про этот эпизод и попросил ссылку. Вот наиболее внятный ответ. А вообще об ораторском искустве этого г-на они не очень высокого мнения.

Спикер имел ввиду-что использование Инструментов Демократии- не признак демократии, так и наоборот неиспользование неких инструментов, не делает страну менее Демократической?Это что трудно понять?Гитлер был назван как яркий пример использования Демократических инструментов при Тоталирзме.

0

798

Родившийся в Италии израильский демограф Серджио Делла Пергола, являющийся профессором Еврейского университета, накануне 5769 Рош ха-Шана сообщил, что количество евреев, живущих во всем мире, составляет 14,7  Количество евреев в Израиле составляет, соответственно, 6,6 миллиона человек. В США проживает 5,7миллиона евреев.
В письме, распространенном к Рош ха-Шана главой Еврейского агентства Ицхаком Герцогом еврейским общинам по всему миру на семи языках (английском, французском, русском, амхарском, испанском, португальском, и венгерском), говорится: «Впереди год укрепления мостов между государством Израиль и диаспорой. Я протягиваю руку всем моим братьям и сестрам по всему миру и приглашаю вас присоединиться ко мне в нашем совместном путешествии к формированию еврейской идентичности. С Новым годом!»
Еврейское население в других странах:
Франция - 453 тысяч человек, Канада - 391 тысяча, Великобритания - 290 тысяч, Аргентина - 180 тысяч, Россия - 172 тысячи, Германия - 116 тысяч, Австралия - 113 тысяч, Бразилия - 93 тысячи, Южная Африка - 69 тысяч, Украина – 50 тысяч, Венгрия – 47 тысяч, Мексика – 40 тысяч, Нидерланды – 30 тысяч, Бельгия - 29 тысяч, Италия - 28 тысяч, Швейцария - 19 тысяч, Чили – 18 тысяч человек.
Около 27 тысяч евреев живут в арабских и мусульманских странах, 15 тысяч из них - в Турции, 8500 человек - в Иране, 2000 - в Марокко и 1000 - в Тунисе.
Страны с еврейским населением в 500 человек и менее: Бермудские острова, Багамские Острова, Куба, Доминиканская Республика, Сальвадор, Ямайка, Виргинские острова, Боливия, Суринам, Кипр, Мальта, Словения, Македония, Армения, Кыргызстан, Туркменистан , Филиппины, Южная Корея, Тайвань, Таиланд, Конго, Ботсвана, Кения, Мадагаскар, Намибия, Нигерия, Зимбабве, Йемен, Сирия и Египет.

0

799

Arkadiy написал(а):

вообще об ораторском искустве этого г-на они не очень высокого мнения.

вот его цитата

Я сам огромный сторонник прямой демократии. Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович  в 30-х годах

0

800

maik написал(а):

вот его цитата

Я его прослушал запись.

0

801

Arkadiy написал(а):

Я его прослушал запись.

Должна быть какая то реакция на уровне официальных лиц. А ее нет

0

802

maik написал(а):

Должна быть какая то реакция на уровне официальных лиц. А ее нет

Возможно его поняли именно так как мне объяснили. Мы же не видели всю дискуссию. Не стоит искать заговор , где его нет.

0

803

Arkadiy написал(а):

Возможно его поняли именно так как мне объяснили. Мы же не видели всю дискуссию. Не стоит искать заговор , где его нет.

Хорошая фраза, надо запомнить.

0

804

Arkadiy написал(а):

Не стоит искать заговор , где его нет.

А при чем здесь заговор? Просто там уже в борьбе с Россией допускают такие выпады, что многие это прощают

0

805

maik написал(а):

А при чем здесь заговор? Просто там уже в борьбе с Россией допускают такие выпады, что многие это прощают

ну не в случае Гитлера.

0

806

Arkadiy написал(а):

ну не в случае Гитлера

Да. Но оказалось, что именно в нем самом

0

807

maik написал(а):

Да. Но оказалось, что именно в нем самом

Мне кажется ты ошибаешься.

0

808

Arkadiy написал(а):

Мне кажется ты ошибаешься.

Если понимать так как нужно, то да, можно не обращать внимание.

0

809

Страничка истории.
https://oleggranovsky.livejournal.com/190599.html

0

810

Американская корпорация по производству медицинской аппаратуры Medtronic объявила о приобретении израильской компании "Мазор Роботика" по цене 58,5 долларов за акцию, что на 11% выше текущей рыночной цены компании.Сумма сделки – 1,6 миллиарда долларов. Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний.
Следует отметить, что в 2016 году Medtronic пыталась купить "Мазор" по цене 10 долларов за акцию, однако руководство израильской компании тогда отказалось от сделки.
Израильская компания разработала "навигационную" систему Renaissance, помогающую хирургам при операциях на позвоночнике, а также систему Mazor-X, позволяющую проводить малоинвазивные операции на позвоночнике вместо масштабного хирургического вмешательства.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2