СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 661 страница 690 из 965

661

злодеище написал(а):

искренние дегенераты, тащить дитёнка туда, где  знаешь 100% будут стрелять - надо быть упоротым дебилом

вмемориз

Согласен с обоими частями твоего поста

0

662

злодеище написал(а):

искренние дегенераты, тащить дитёнка туда, где  знаешь 100% будут стрелять - надо быть упоротым дебилом

Ну, многие персонажи ходили на "Марш миллионов" (с заявленным количеством участников 5 тысяч) 6 мая 2012 года с детьми.

Тарасевич Григорий:
Вот я и решил пойти, чтоб хоть как-то численность поднять. Мероприятие санкционированное, маршрут проверенный. Считай, что прогулка по центру Москвы с осмотром достопримечательностей  - французское посольство, Кремль, дом Пашкова, памятник порокам работы Шемякина. Думал даже девятилетнюю дочку с собой захватить, но к счастью она слегка простудилась. То есть я сейчас понимаю, что к счастью.

Отредактировано sh0k (2018-06-07 16:12:52)

0

663

sh0k написал(а):

Ну, многие персонажи ходили на "Марш миллионов" (с заявленным количеством участников 5 тысяч) 6 мая 2012 года с детьми.

это что-то меняет?

0

664

Ссылка "В Тель-Авиве вечером в четверг, 7 июня, состоится торжественное открытие самого высокого небоскреба Израиля – башни "Азриэли-Сарона". Высота этого 61-этажного здания – 255 метров". Красивое шоу.   :)

0

665

Не  стоит сравнивать несравнимое

злодеище написал(а):

искренние дегенераты, тащить дитёнка туда, где  знаешь 100% будут стрелять - надо быть упоротым дебилом

А может арабам там просто уже нечего терять кроме своих цепей? Какая жизнь у людкй в секторе газа? Нищета и безработица.....

sh0k написал(а):

Ну, многие персонажи ходили на "Марш миллионов" (с заявленным количеством участников 5 тысяч) 6 мая 2012 года с детьми.

А белоленточники это зажравшейся офисный планктон засевший в московских офисах корпораций и по своей наглости и безумному самомнению считающий себя властью в РФ... Придут шахтеры и прочие работяги и быстро им ленту вставят куды надо, а кто несогласен пускай на запад бегут (но там им заработка не будет - там своих бездельников с завышенными социальными запросами хватает, придется по помойкам промышлять ну или за деньги РФ в соц сетях обкакивать)

0

666

sh0k написал(а):

Ну, многие персонажи ходили на "Марш миллионов" (с заявленным количеством участников 5 тысяч) 6 мая 2012 года с детьми.

Они "миллионеры" знали, что будет стрельба по ним? Или сами планировали жечь покрышки и бросать каменья в полицаев?

0

667

zloy написал(а):

А может арабам там просто уже нечего терять кроме своих цепей? Какая жизнь у людкй в секторе газа? Нищета и безработица.....

Не всё так однозначно. Я вначале тоже так считал. А потом почитал маненько по этой теме.
Был там у них один голубь мира. Решил значит, что сколько можно злые евреи у добрых палестинцев отбирают земли и поэтому война не заканчивается. Ну и решил еврейских поселенцев с захваченных палестинских земель переселить в Израиль.
Сказанно сделано. С криками, воплями, соплями и визгами евреев другие евреи вывозили. Забирали что только могли погрузить.
Палестинцам оставили целые поселения с цветущими садами, с водопроводом, канализацией, телефон не помню асфальт вроде даже был. Ну и собственно дома.
В освободившиеся дома мгновенно забрались палестинцы.........
Казалось бы живи и радуйся, поддерживай хотя бы на  таком уровне и развивайся.
Что вышло первым из строя водопровод или каналыга не запомнил. Через год от садов по моему ничего не осталось. А ведь их нужно было только поливать.
В домах выбили стёкла и т.д.
Надо говорить что ч-з пару лет жильё стало не пригодным? А сейчас не уверен, что те поселения вообще остались.
И палестинцы там не живут и по привычке требуют, чтоб евреи ушли со всей Палестины.
Вот с этого момента я к палестинцам уже не стал так как прежде относиться...
И если, что сам  я не еврей. Это чтоб в родственных симпатиях не было подозрений.

0

668

zloy написал(а):

А может арабам там просто уже нечего терять кроме своих цепей?

про какие вы цепи? и много ли вы знаете за жизнь в сг и вообще о том месте? я вам советую  от истоков поинтересоваться.

0

669

"Главное" событие в мире (сужу по немецким  СМИ :) это отмена товарищеского матча Аргентина-Израиль в Иерусалиме. ("футбол и немцы", хотя дело, понятно, не в спорте)  Бразильцы с этим не согласны, они "круче": двухмиллионный митинг в  поддержку Израиля, в СМИ тишина.  :)                                                                                                                Ссылка                                                                                                                            בזמן שמסי וארגנטינה ביטלו, בברזיל נערך השבוע מצעד תפילה למען ירושלים וישראל בהשתתפות כ-2 מיליון ברזילאים. מישהו שמע על זה איפשהו? רטווטו
18:17 - 7 июн. 2018 г.   (В то время как Месси и Аргентина были аннулированы, на этой неделе в Бразилии состоялся парад в поддержку Иерусалима и Израиля с участием 2 миллионов бразильцев. Кто-нибудь слышал об этом где-нибудь?)

Отредактировано Oleg7700 (2018-06-08 11:16:53)

0

670

Oleg7700 написал(а):

отмена товарищеского матча Аргентина-Израиль в Иерусалиме.

а причины?

0

671

Я сам смотрю только несколько интересных, на мой взгляд, матчей ЧМ в любимом кафе на берегу моря (не дома) под пиво, или кофе- не болельщик. Возможно этот комментарий достаточно раскрывает суть дела:
"Самое смешное, что в самой Аргентине главной и единственной причиной отмены товарищеского матча между сборными, называют вал угроз в сторону игроков и членов их семей. Про внутриизраильские заморочки там вообще ничего не пишут. Надо видеть и слышать с какими гримасами блевотня (наши левые "раклобиби"-"только не Биби" по любому поводу...) в СМИ слушает репортажи из Аргентины, когда там в качестве единственной причины произошедшего называют страх террора, а не тутошнюю местечковую возню."

0

672

Иерусалим "подземный" на электропоезд в ТА, всё ближе.                                                                                                                       http://waronline.org/fora/index.php?attachments/fb_img_1528469194170-jpg.77532/

0

673

Ёж написал(а):

Не всё так однозначно. Я вначале тоже так считал. А потом почитал маненько по этой теме.
Был там у них один голубь мира. Решил значит, что сколько можно злые евреи у добрых палестинцев отбирают земли и поэтому война не заканчивается. Ну и решил еврейских поселенцев с захваченных палестинских земель переселить в Израиль.
Сказанно сделано. С криками, воплями, соплями и визгами евреев другие евреи вывозили. Забирали что только могли погрузить.
Палестинцам оставили целые поселения с цветущими садами, с водопроводом, канализацией, телефон не помню асфальт вроде даже был. Ну и собственно дома.
В освободившиеся дома мгновенно забрались палестинцы.........
Казалось бы живи и радуйся, поддерживай хотя бы на  таком уровне и развивайся.
Что вышло первым из строя водопровод или каналыга не запомнил. Через год от садов по моему ничего не осталось. А ведь их нужно было только поливать.
В домах выбили стёкла и т.д.
Надо говорить что ч-з пару лет жильё стало не пригодным? А сейчас не уверен, что те поселения вообще остались.
И палестинцы там не живут и по привычке требуют, чтоб евреи ушли со всей Палестины.
Вот с этого момента я к палестинцам уже не стал так как прежде относиться...
И если, что сам  я не еврей. Это чтоб в родственных симпатиях не было подозрений.

Картинка нынешней ЮАР. Как мне кажется, ситуация патовая. Пока. Проблема в том, что израильтян стало так много, что в границы даже 1967 года они не впихнутся по количеству ресурсов. В то же время, опять мое субъективное мнение, политика государства Израиль с момента образования никак не способствовала повышению жизненного и культурного уровня арабского населения Палестины. Ограничения в правах на очень многое и т.п.. Вот взять Аркадия, видно же, что хороший человек и патриот своей страны. Виноват ли он в том, что сейчас происходит в сектора Газа? Однозначно - нет. Запущенная ситуация. Просто когда придет время и уйдут покровители то Израилю может стать очень плохо.. Пойдут на уступки под международным давлением, как пошли ЮАР, введут там равные права для граждан и не граждан и т.д. и т.п. Все. Пиши пропало. Безо всякой войны. Начнут разбегаться.

0

674

Механический кот написал(а):

Картинка нынешней ЮАР. Как мне кажется, ситуация патовая. Пока. Проблема в том, что израильтян стало так много, что в границы даже 1967 года они не впихнутся по количеству ресурсов. В то же время, опять мое субъективное мнение, политика государства Израиль с момента образования никак не способствовала повышению жизненного и культурного уровня арабского населения Палестины. Ограничения в правах на очень многое и т.п.. Вот взять Аркадия, видно же, что хороший человек и патриот своей страны. Виноват ли он в том, что сейчас происходит в сектора Газа? Однозначно - нет. Запущенная ситуация. Просто когда придет время и уйдут покровители то Израилю может стать очень плохо.. Пойдут на уступки под международным давлением, как пошли ЮАР, введут там равные права для граждан и не граждан и т.д. и т.п. Все. Пиши пропало. Безо всякой войны. Начнут разбегаться.

Израиль это все таки не ЮАР, различия большие. И ваш сценарий конечно вполне возможен, но на мой взгляд если такое и будет то не скоро. Опять таки наличие ядерного оружия у Израиля плюс развивающиеся средства его доставки, не ровен час когда израильские ракеты и до США будут доставать. Опять таки весьма мощное еврейское лобби в США.

0

675

Механический кот написал(а):

Картинка нынешней ЮАР. Как мне кажется, ситуация патовая. Пока. Проблема в том, что израильтян стало так много, что в границы даже 1967 года они не впихнутся по количеству ресурсов. В то же время, опять мое субъективное мнение, политика государства Израиль с момента образования никак не способствовала повышению жизненного и культурного уровня арабского населения Палестины. Ограничения в правах на очень многое и т.п.. Вот взять Аркадия, видно же, что хороший человек и патриот своей страны. Виноват ли он в том, что сейчас происходит в сектора Газа? Однозначно - нет. Запущенная ситуация. Просто когда придет время и уйдут покровители то Израилю может стать очень плохо.. Пойдут на уступки под международным давлением, как пошли ЮАР, введут там равные права для граждан и не граждан и т.д. и т.п. Все. Пиши пропало. Безо всякой войны. Начнут разбегаться.

Достаточно сумбурно, я не совсем понял вопроса.
Во первых почему Израиль обязан способствовать "повышению жизненного и культурного уровня арабского населения Палестины"? На примере России строила школы, промышленность, АЭС и дороги во всяких там Болгариях и что получала взамен? Во всех мировых войнах Болгария была на стороне противников России(СССР), и даже когда не было внешних угроз вступила в НАТО..... А СССР сколько вкладывал в союзные республики, и как потом это зачлось русскоязычному населению?
Палестинцам дофига поступает финансовой помощи из за рубежа. Поверь не малые. Строительные материалы в том числе цемент. Они их тратят на фсякую хрень. Например выкопать тоннель за 5-7 млн американских рублей. На который уйдёт стройматериалов и цемента как 10 школ.
Что такое палестинцам воевать за свою землю я ещё понимаю, но что такое не развиваться вообще, нет своего ничего. Ни сельхоз, ни каких даже поползновений что либо произвести собственным трудом. Да хоть тот же туризм отсутствует. Можешь хоть что нибудь вспомнить, что ты купил или слышал, чтоб твои друзья, знакомые или их соседи купили палестинского? Ну хоть тапочки?
Насчёт финансовой подпитки извне, да она есть и у Израиля и у Палестины. Палестину в прямом смысле кормит Египет, Саудовская Аравия и ещё какие то страны Персидского залива. Если они перестанут поставлять туда гуманитарку, то там на мой взгляд начнется гуманитарная беда. И весьма ощутимая. Ибо палестинцы практически ничего не производят.

0

676

Ёж написал(а):

Достаточно сумбурно, я не совсем понял вопроса.
Во первых почему Израиль обязан способствовать "повышению жизненного и культурного уровня арабского населения Палестины"? На примере России строила школы, промышленность, АЭС и дороги во всяких там Болгариях и что получала взамен? Во всех мировых войнах Болгария была на стороне противников России(СССР), и даже когда не было внешних угроз вступила в НАТО..... А СССР сколько вкладывал в союзные республики, и как потом это зачлось русскоязычному населению?
Палестинцам дофига поступает финансовой помощи из за рубежа. Поверь не малые. Строительные материалы в том числе цемент. Они их тратят на фсякую хрень. Например выкопать тоннель за 5-7 млн американских рублей. На который уйдёт стройматериалов и цемента как 10 школ.
Что такое палестинцам воевать за свою землю я ещё понимаю, но что такое не развиваться вообще, нет своего ничего. Ни сельхоз, ни каких даже поползновений что либо произвести собственным трудом. Да хоть тот же туризм отсутствует. Можешь хоть что нибудь вспомнить, что ты купил или слышал, чтоб твои друзья, знакомые или их соседи купили палестинского? Ну хоть тапочки?
Насчёт финансовой подпитки извне, да она есть и у Израиля и у Палестины. Палестину в прямом смысле кормит Египет, Саудовская Аравия и ещё какие то страны Персидского залива. Если они перестанут поставлять туда гуманитарку, то там на мой взгляд начнется гуманитарная беда. И весьма ощутимая. Ибо палестинцы практически ничего не производят.

Давайте начнем с того, что арабские страны вокруг все таки что то производят, имеют свои экономики и даже зайдя в краснодарский Магнит я вижу картошку из Египта. Теперь непосредственно об арабском населении оккупированных территорий - боюсь, что вы недостаточно осведомлены о его положении на протяжении всей истории государства Израиль. Вот вам очень хорошая монография российского дипломата А. Крылова "Израильские поселения на оккупированных территориях (1967 -2007 гг)" издательства МГИМО. Прекрасный научный труд открывающий глаза на очень многие вещи:
https://mgimo.ru/upload/iblock/b58/b58b … c8a077.pdf

Отредактировано Механический кот (2018-06-09 10:22:53)

0

677

Механический кот написал(а):

на протяжении всей истории государства Израиль

а тут хотелось бы подробностей

0

678

злодеище написал(а):

а тут хотелось бы подробностей

Это на протяжении всей истории, верно?: "Ближневосточное агентство ООН для оказания помощи палестинским  беженцам и организации работ (БАПОР) рассматривает в качестве лиц
(палестинцев), насильственно перемещенных во время войны 1967 г. око-
ло 300 тыс. человек. 175 тыс. человек за время конфликтов 1948–1949 гг.
и 1967 г. стали беженцами дважды. По данным БАПОР в 2008 г. общее
число палестинских беженцев (включая лиц, родившихся в изгнании) со-
ставляет 4,618 млн. человек (таблица № 4), из которых 1,363 млн. чело-
век (около 30%) находятся в 58 лагерях для перемещенных лиц."
Теперь основные тезисы:
1. Неурегулированность вопроса о границах
2. Экспроприация земли
3. Военные базы и закрытые военные зоны
4. Поселения и поселенческие блоки
5. Аванпосты («ишувим мерухаким»)
6. Поселенцы
7. Объездные дороги и трассы, закрытые для палестинцев
8. Контрольно–пропускные пункты, блокпосты и ограничение
свободы передвижения
9. Ограничение строительства и разрушение домов палестинцев
10. Дискриминация в области водоснабжения
11. Изоляция и блокада оккупированных территорий
12. Насильственное перемещение гражданского населения
13. Политика противодействия восстановлению семей
14. Эмиграция палестинского населения
Книга моим постом выше..
Представьте, если бы такое  творилось, например, в Крыму или на Кубани по отношению к коренному не русскоязычному населению...

Отредактировано Механический кот (2018-06-09 15:33:08)

0

679

Механический кот написал(а):

Это на протяжении всей истории, верно?

верно

Механический кот написал(а):

1967

не знал, что история вчера началась. более не надо

Механический кот написал(а):

в Крыму или на Кубани по отношению к коренному не русскоязычному населению...

уточняйте про коренное, кто там? про татар не надо они такие пришлые

0

680

Механический кот написал(а):

Давайте начнем с того, что арабские страны вокруг все таки что то производят, имеют свои экономики и даже зайдя в краснодарский Магнит я вижу картошку из Египта. Теперь непосредственно об арабском населении оккупированных территорий - боюсь, что вы недостаточно осведомлены о его положении на протяжении всей истории государства Израиль. Вот вам очень хорошая монография российского дипломата А. Крылова "Израильские поселения на оккупированных территориях (1967 -2007 гг)" издательства МГИМО. Прекрасный научный труд открывающий глаза на очень многие вещи:
https://mgimo.ru/upload/iblock/b58/b58b … c8a077.pdf

Яж говорил не за все "арабские страны" вообще, а конкретно про Палестину. Так то к арабским странам можно и Иран с натяжкой соотнести.
за ссылку благодарю, обязательно почитаю.

0

681

Тяжело, а другого выхода нет.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 77,00.html

0

682

Arkadiy написал(а):

Тяжело, а другого выхода нет.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 77,00.html

Ой да справитесь, первая у вас проблема чтоли?
Ты лучше скажи почему у вас так мало солнечных станций?
Всяких там опреснителей, электростанций и т.п.
Про бытовые водогрейки знаю, не интересно. Интересует промышленное использование солнышка. Ведь у вас жара и солнце ~300 дней в году
Сауды и те что-то юзают

0

683

Честно говоря не знаю. Инвесторов не хватаеи.

0

684

russo perec написал(а):

На что только ради русофобии не пойдешь,даже себе на горло наступишь.

Литвинские нацики куражаться на ВОЛе.

http://www.waronline.org/fora/index.php … 9/page-235

Мертвая тема.

0

685

Arkadiy написал(а):

Честно говоря не знаю. Инвесторов не хватаеи.

Только только пробуют ломать монополию, ещё со времён зарождения социалистического Израиля, электрической компании Хеврат Хашмаль. И профсоюз Гистадрут и отсутствие законодательства по "собственной" энергии с крыши и налогам, при яростном сопротивлении лоббистов, на её стороне, но процесс пошёл, и даже начато строительство первой крупной частной электростанции на газу. Вот и ответ.

0

686

Ёж написал(а):

Ой да справитесь, первая у вас проблема чтоли?
Ты лучше скажи почему у вас так мало солнечных станций?
Всяких там опреснителей, электростанций и т.п.
Про бытовые водогрейки знаю, не интересно. Интересует промышленное использование солнышка. Ведь у вас жара и солнце ~300 дней в году
Сауды и те что-то юзают

Ну, работают люди.                                                                Горячо наверху. Ещё три мощных будут строить в тч. в пустыне Тимна (где копи царя Соломона) и в Димоне (место интересное, понадобились доп. мощности, или уже есть инфраструктура?)                                                                            http://newsru.co.il/pict/id/large/1079687_20180620095739.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2018-06-20 20:22:53)

0

687

Oleg7700 написал(а):

и даже начато строительство первой крупной частной электростанции на газу

а основная масса генерирующих мощностей на чём?

0

688

Я спец. не интересуюсь этим, но остался мазут и газ, тк. от угля отказались, (но вроде есть запас на всякий случай). Вот ещё одна солнечная частная эл.станция для "пиковых" ситуаций при нашем климате, когда мазганы (кодиционеры) страны включены на "холод", большую часть года, или "тепло", месяца три.                                                                           

0

689

они на пиковые нагрузки днём и нужны, что бы не консервировать наработанное в холостую электричество. а ночью отключались бы. не большие дома квартир по шесть можно на частично автономное снабжение переводить. главное организационно проработать всё. так-то у вас климат очень для солнечной малой энергетики располагает.

0

690

” Я могу сказать вам что-то очень простое", - сказал Зоар во время дебатов на Радио 103FM. "Независимо от того, что пишут СМИ, вы никогда не сможете обмануть евреев. Общество в Израиле-это общество, принадлежащее к еврейской расе, а еврейская раса является высшим человеческим капиталом, самой умной, самой понимающей. Общественность знает, что премьер-министр делает для страны и насколько он превосходен в своей работе.”

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2