СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2


" У евреев собственная гордость "- 2

Сообщений 271 страница 300 из 965

271

krn написал(а):

Есть и погусарить перед кем

А наши круче!
http://sepimages.ru/uploads/images/f/o/t/foto_devushek_voennih.jpg

0

272

Иван Иванович написал(а):

А наши круче!

Самые красивые женщины живут в Киеве. Сидишь в кофе, а мимо тебя сплошные модели бегают. :rolleyes:

0

273

Arkadiy написал(а):

Самые красивые женщины живут в Киеве. Сидишь в кофе, а мимо тебя сплошные модели бегают.

Мне в Риге понравились. Блондинки с голубыми глазами. Украинки перестают нравиться, когда рот открывают. Сразу  как из пулемета тратататата.

0

274

У нас вообще с ультроортодоксальной частью общества ,как и с мусульманской общиной не мало проблем. И совсем не в сфере безопасности. Они запредельно патриархальны.

Представители Международного валютного фонда передали главе Банка Израиля Карнит Флуг и генеральному директору министерства финансов Шаю Баабаду выдержки из отчета о состоянии израильской экономики за 2017 год, отметив, что специалисты фонда высоко оценили стабильность и рост экономики Израиля, а также положительное состояние рынка труда в нашей стране.
По прогнозам экономистов МВФ, в 2018-2019 годах следует ожидать продолжения роста экономики и повышения уровня инфляции, однако темпы прогнозируемого роста инфляции пока не ясны. В МВФ подчеркивают, что несмотря на хорошие макроэкономические показатели, инфляционная среда в Израиле уже длительное время ниже запланированного правительством уровня, среди прочего, благодаря усилиям правительства по стимуляции конкуренции и борьбе с дороговизной жизни.
В отчете указано, что рост израильской экономики составил в 2017 году 3,4%, чему способствовало повышение потребительского спроса на внутреннем рынке. Уровень безработицы неуклонно снижался в последние годы, в начале 2018 он упал ниже 4%. Минимальная заработная плата в 2017 году была повышена на 3,3%.
МВФ в своем отчете рекомендует Израилю продолжать умеренное снижение дефицита бюджета, чтобы поддерживать тенденцию снижения государственного долга. Экономический бум предоставляет нашей стране хорошую возможность для проведения структурных реформ, особенно в сфере образования, профессионального обучения, товарного рынка и предпринимательства.
Одними из наиболее серьезных проблем эксперты называют низкий уровень профессиональной подготовки и низкий уровень занятости в секторах национальных меньшинств и в ультраортодоксальной среде. И несмотря на то, что в последние годы правительству удалось достичь определенных успехов в решении этих проблем, демографические прогнозы, ожидающие увеличения доли представителей этих категорий населения в стране, говорят о необходимости дополнительных улучшений.
Несмотря на неоднократное повышение бюджета на образование в последние несколько лет, МВФ указывает, что еще есть что улучшать. Эксперты фонда высоко оценивают реформы, проведенные израильским правительством в сфере профессионального обучения, однако указывают на необходимость увязывать реформы с потребностями рынка труда.

Кстати арабы-христиане имеют самый высокий относительный процент людей с высшим образованием, что еще раз говорит о том,что было бы желание.

0

275

Arkadiy написал(а):

Одними из наиболее серьезных проблем эксперты называют низкий уровень профессиональной подготовки

я обалдел, когда равид гор рассказывал. как у вас работу электриком можно получить, просто мрак

0

276

В принципе для страны  которую не видно на карте ,вполне нормально.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 24,00.html

0

277

У меня вопрос к израильским комрадам, Аркадию и прочим, заглядывающим на "Отвагу". Может быть тут это уже обсуждалось ранее, но не нашел ничего подобного. Каково ваше мнение о Якове Кедми? О его выступлениях на Итон-ТВ, о его компетентности в обсуждаемых им вопросах, и вообще как к нему относятся в Израиле? Ну и подобные же вопросы про Итон-ТВ?

0

278

Kann написал(а):

У меня вопрос к израильским комрадам, Аркадию и прочим, заглядывающим на "Отвагу". Может быть тут это уже обсуждалось ранее, но не нашел ничего подобного. Каково ваше мнение о Якове Кедми? О его выступлениях на Итон-ТВ, о его компетентности в обсуждаемых им вопросах, и вообще как к нему относятся в Израиле? Ну и подобные же вопросы про Итон-ТВ?

Яков Кедми не глупый человек. Воевал в войну СД 73 года в танковых войсках. В свое время возглавлял специальный отдел "Натив" при МиДе ,который занимался связями с евреями в странах не имеющих дип.отношений с Израилем и помощью в их репатриации. Уже лет 20 на пенсии. Человек очень долго пребывал в забвении при том что крайне амбициозен. В Израиле коренным израильтянам известен  мало.  Имеет контакиы среди бывших высокопоставленных политиков.
Итон ТВ смотрел пару  раз. Мне не было интересно. В принципе ниша расчитаная на рускоязычную аудиторию. Ведущие на мой взгляд были крайне слабы, а среди гостей бывают интересные личности.

0

279

Arkadiy написал(а):

Мне не было интересно.

В догонку. А наше тв не смотрите?

0

280

Кедми однако в жёсткой оппозиции к правящей партии у вас

0

281

krn написал(а):

В догонку. А наше тв не смотрите?

Ну кино смотрю иногда. Да и новости иногда посматриваю. А вот политические шоу не у нас ,не у вас не смотрю. Там не говорят о деле, а себя людям показыаают.

0

282

Arkadiy написал(а):

Там не говорят о деле,

а где в шоу говорят?)

0

283

Мелочь, но приятно.

Очередная гигантская сделке в сфере высоких технологий: американская компания KLA-Tencor приобретает за 3,4 миллиарда долларов израильскую компанию Orbotech Ltd, одного из мировых лидеров в сфере автоматизированных систем оптического контроля качества. Покупатель приобретает акции израильской компании за 69,02 доллара, что на 15% выше нынешней цены акций и на 28% выше средней цены за последние 30 дней.
Рыночная стоимость Orbotech, акции которых торгуются на бирже NASDAQ, составляет 2,9 миллиарда долларов, что является рекордно высоким показателем за последние 17 лет — за последний год стоимость акций компании выросла более чем на 87%. С наиболее низкой точки, до которой акции Orbotech упали во время кризиса 2008 года, стоимость акций взлетела более чем на 1.700%.
Фирма Orbotech создана в 1981 году. Компания разрабатывает и производит автоматизированные системы оптического контроля качества для применения в производстве печатных плат, плоских панелей-дисплеев, а также сенсоров для кардиологического оборудования. Основными бенефициарами продажи станут Коби и Йеудит Рихтер, владеющие 5,4% акций.

0

284

Посольство Российской Федерации предоставило окончательные данные по результатам голосования на выборах президента РФ в Израиле.Голосовать можно было на 14 участках: в Иерусалиме, Тель-Авиве, Араде, Ашдоде, Ашкелоне, Беэр-Шеве, Кармиэле, Нацрат-Илите, Нетании, Реховоте, Ришон ле-Ционе, Хадере, Хайфе и Эйлате.
В общей сложности, были признаны действительными 12.007 бюллетеней. В Израиле находятся около 150 тысяч обладателей российских паспортов. Таким образом, явка по Израилю составила около 8%.
Владимир Путин получил поддержку почти 72,6% голосовавших, Ксения Собчак – 13,4%, Григорий Явлинский – 5,7%, Павел Грудинин – 5,5%, Владимир Жириновский – 1,4%, Борис Титов – 0,75%, Сергей Бабурин – 0,39%, Максим Сурайкин – 0,27%.
По оценке наблюдателя Екатерины Бирюковой, большинство голосовавших в Израиле были людьми пенсионного возраста. До трети голосов в некоторых городах, сообщают наблюдатели, собирались по домам престарелых, куда выезжали представители избирательной комиссии. В досрочном голосовании 15-16 марта зачастую централизованно участвовали активисты "Конгресса соотечественников". О серьезных нарушениях во время выборов на израильских избирательных участках не сообщалось.

0

285

радио свобода оправдывает укронацика, который участвовал в убийстве евреев

https://www.radiosvoboda.org/a/29103506.html

0

286

читатель написал(а):

радио свобода оправдывает укронацика, который участвовал в убийстве евреев

https://www.radiosvoboda.org/a/29103506.html

Вот новость. У украинских националистов эти уроды в  чести.

0

287

Arkadiy написал(а):

Мелочь, но приятно.

Интересен он сам, такая судьба.  Ссылка Как сын слесаря из Украины создал израильскую фирму стоимостью 3,4 миллиарда долларов: история Orbotech

0

288

Рано утром 21 марта в Израиле было снято ограничение на распространение информации об уничтожении ЦАХАЛом в 2007 году строившегося в Сирии ядерного реактора. Все израильские ведущие газеты вышли с главным материалом, посвященным этой операции.
До сегодняшнего дня эта информация публиковалась только со ссылкой на зарубежные СМИ, хотя некоторые израильские политики и эксперты давали комментарии по данному поводу.
В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа отмечается, что операция по уничтожению реактора, была проведена израильскими боевыми самолетам после длительной и сложной разведывательной подготовки. Приводится название операции "מחוץ לקופסה", которое можно перевести как "уход от шаблона", "импровизация", а также условное название объекта атаки – "Кубик".
В ночь на 6 сентября 2007 года израильские самолеты атаковали объект в районе Дир аз-Зура, в 450 км к северу от Дамаска, и уничтожили его. Отмечается, что реактор был на этапе завершения его строительства.
Для проведения операции были задействованы боевые самолеты F-16 и F-15. Непосредственное уничтожение реактора осуществили четыре самолета F-16.
ЦАХАЛ уведомляет, что разведывательная подготовка к этой операции началась еще в конце 2004 года.
Армейская пресс-служба приводит комментарии бывшего начальника генштаба Габи Ашкенази и нынешнего начальника генштаба Гади Айзенкота, отмечающих, что ядерный проект в Сирии представлял угрозу не только для Израиля, но и для всего региона. Израильское командование отмечает, что спустя несколько лет после этой операции район Дир аз-Зур был захвачен боевиками "Исламского государства", и ядерный объект мог оказаться под их контролем.

0

289

я так понимаю, причина раскрытия этой инфы чисто внутри-израильская, верно? потому как для внешнего пользования не понятно кому нужна именно сейчас эта инфа...

0

290

ДимитриUS написал(а):

я так понимаю, причина раскрытия этой инфы чисто внутри-израильская, верно? потому как для внешнего пользования не понятно кому нужна именно сейчас эта инфа...

Просто полшел срок секретности. Да и Одьмерт из тюрьмы вышел.

0

291

Arkadiy написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    я так понимаю, причина раскрытия этой инфы чисто внутри-израильская, верно? потому как для внешнего пользования не понятно кому нужна именно сейчас эта инфа...

Просто полшел срок секретности. Да и Одьмерт из тюрьмы вышел.

как-то слабо верится - всего 12 лет срок для секретного удара по ядерному объекту? - а сведения об убийствах по всему миру ваши разведконторы сколько лет должны сохранять??

просто хочу понять логику по сокрытию инфы убийства 1 человека и уникальной военной операции...  :rolleyes:

0

292

ДимитриUS написал(а):

как-то слабо верится - всего 12 лет срок для секретного удара по ядерному объекту? - а сведения об убийствах по всему миру ваши разведконторы сколько лет должны сохранять??

просто хочу понять логику по сокрытию инфы убийства 1 человека и уникальной военной операции...

О том что наши разнесли реактор стало известно от американцев через несколько дней. Выкладывались и спутниковые фотографии. Официально никто не признавал этого,что бы не вынуждать сирийское руководство реагировать. Одно  дело газеты пишут, другое дело правительство официально берет ответственность. Ну а сегодня и сроки секретности прошли и у  Сирии других  головных болей хватает .
Удар по иракскому реактору Израиль вообще признал практически сразу.

0

293

Arkadiy написал(а):

Удар по иракскому реактору Израиль вообще признал практически сразу.

Есть чем гордиться?

0

294

gecher написал(а):

Есть чем гордиться?

https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/06/16134208408446/tmb_demotivatorium_ru_jrat__zahochesh__50131.jpg

0

295

Arkadiy написал(а):

Так какого тогда обижаетесь? Принимайте по такой же философии.

0

296

gecher написал(а):

Так какого тогда обижаетесь? Принимайте по такой же философии.

Ну зачем же принимать? Как там у Путина"Если драка неизбежна, бей первым".

0

297

Arkadiy написал(а):

Ну зачем же принимать? Как там у Путина"Если драка неизбежна, бей первым".

Вы кажется перепутали персонажа кто это сказал.

0

298

Comrade написал(а):

Вы кажется перепутали персонажа кто это сказал.

0

299

Ещё мнение.Ссылка Почему именно сейчас Израиль рассказал о сирийском реакторе: 4 послания миру
Ведущий аналитик по вопросам разведки, публицист и историк - о четырех выводах сенсационного сообщения Израиля о сирийском ядерном реакторе

0

300

Arkadiy написал(а):

Ну зачем же принимать? Как там у Путина"Если драка неизбежна, бей первым".

Я про тот случай, когда наваляют вам.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » " У евреев собственная гордость "- 2