СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство


Политика, экономика, идеология, судопроизводство

Сообщений 1 страница 30 из 630

1

Эта тема оказалась засорена Влияние репрессий на боеспособность РККА -3
Пишем обо всем, но не по теме. И потому решил создать эту тему

0

2

И первый пост отсюда Влияние репрессий на боеспособность РККА -3

NNA DDR написал(а):

Сейчас модно считать - Сталин наше всё а либерастов это к началу 90х,мода поменяется и другие такие же сталиноидов или либерастов запоют по другому)

Как видим, никакого отношения к той теме не имеет.

Есть официальная точка зрения. И Вы придерживаетесь именно ее. Даже в обиход ввели здесь термин "сталиноид" противопоставляя себя к движению антисталинистов.

Так вот
1. Я не "сталиноид" и не "антисталинист"
2. Я против, что бы историю СССР люстрировали. Вы за
3. Либерасты, которые были у власти в 90-е гг и сейчас задают тон в исторических дискуссиях.
4. Нынешняя мода - обливать грязью И.Сталина.

0

3

DPD написал(а):

Не всех. Некоторые были неприкасаемые вообще, некоторые не ломались. Некоторых не успевали сажать - умирали на допросах. Некоторых оправдывали - далеко не всегда следаки были вурдалаками.

1. Если б хотели следаки, то они б любого сломали. Меня, Вас, того же самого К.Рокоссовского. И умирали на допросах не только в 1937 г., но и в наше время (скандалы помню в 90-е гг., когда умирали у следаков, так их допрашивали хорошо)
2. По поводу доноса на К.Рокоссовского. Все таки это была не анонимка. Написано человеком в большой должности и потому так или иначе нужно было на это письмо как то реагировать. Вот и отреагировали так, как могли

0

4

maik написал(а):

DPD написал(а):

    Не всех. Некоторые были неприкасаемые вообще, некоторые не ломались. Некоторых не успевали сажать - умирали на допросах. Некоторых оправдывали - далеко не всегда следаки были вурдалаками.

1. Если б хотели следаки, то они б любого сломали. Меня, Вас, того же самого К.Рокоссовского. И умирали на допросах не только в 1937 г., но и в наше время (скандалы помню в 90-е гг., когда умирали у следаков, так их допрашивали хорошо)
2. По поводу доноса на К.Рокоссовского. Все таки это была не анонимка. Написано человеком в большой должности и потому так или иначе нужно было на это письмо как то реагировать. Вот и отреагировали так, как могли

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Да не донос это был. Вывел людей на занятие без шинелей, конский состав без попон. А ЗабВО это не шутки. И снег пошёл после жары. Люди и кони помёрзли. Были потери. И сейчас за такое сроку намотали бы не мало. А тогда немго акцент сместили и всё.

0

5

NNA DDR написал(а):

Разговор о том что военное образование и гражданское вещи разные,я вам говорил об этом и мой дед командир взвода ИС-2 не чуть не хуже немца в бою хоть и у него 7 классов образования.

Я понимаю, что в отношении меня у Вас бзик. Что бы я не написал, то сразу в критику. Но еще раз повторю. Читайте пост.
Про Вашего деда я так же писал. Видно у Вас память короткая

0

6

zamok написал(а):

Не надо забывать, что в военные училища, в Германии, брали только с законченным средним образованием. В РККА - с 7 классами. Среди сержантов, многие и того не имели.

вот была эта фраза

0

7

NNA DDR написал(а):

И в чём сложность подготовить человека командиром пехотного взвода или танка с 7 классами образования?

Это Вы не мне этот вопрос должны задавать

0

8

NNA DDR написал(а):

А кому?

Меня на должность командира танка с 10 классами учили 6 месяцев, а ваш дед был командиром взвода ИС-2- вот и считай.

0

9

NNA DDR написал(а):

Толчок что враль наконец то сказал правду,а не в угрозах

Сталина в массах никто не воспринимал как "враля". Думаю, что без угроз толчка бы тоже не вышло, так уж устроен человек.

0

10

NNA DDR написал(а):

Толчок что враль наконец то сказал правду,а не в угрозах

Вы в своем репертуаре  ;) Вернитесь на землю то.

0

11

NNA DDR написал(а):

Вы вернитесь,помогали угрозы и терррор семей военнослужащих до этого?

Я то давно уже вернулся. Вот Вы нет.

0

12

NNA DDR написал(а):

Не ответили на вопрос

Вообще то это уже другая тема. Отвечу по поводу семей генералов. Знаете, мне их не жаль. Тем более за все надо отвечать. За комфорт, который представляет генеральская должность. Ну и ответственность за то, что сделал муж или отец

0

13

NNA DDR написал(а):

враль

Что он соврал в 1941 г.?

0

14

NNA DDR написал(а):

Семьям?

Да семьям. Другие семьи жили в невыносимых условиях

0

15

NNA DDR написал(а):

Про потери РККА и Вермахта...

А что, в Германии не врали?

0

16

NNA DDR написал(а):

И семьи партийных бонз жили жили в невыносимых условиях?

Вернитесь на землю. Я еще писал про П.Рычагова. Ты получаешь большую должность. Но при этом получаешь все блага. Но при этом и требования к тебе соответствующие. А то ведь что хотят: "Рыбку съесть и косточкой не подавиться".
Но мне не понятно такая не понятная лично мне плач по генеральским семьям. К чему бы это?

0

17

NNA DDR написал(а):

А кто для них эти условия создал?

Время такое было. Как жили в таких условиях. Так они и остались жить в них. А кто то стал жить лучше, получив хорошую должность.

0

18

NNA DDR написал(а):

Рычагов ничего не за служил и его семья?

Он заслужил. Ему было положено, в связи с его должностей, всяких бонусов. Ну и требование, соответственно, выше

0

19

NNA DDR написал(а):

Никаких требований

Не несите бред. Именно требования.

NNA DDR написал(а):

а потом убил ГСС

Вот Вы как военные. ВВС РККА себя показали очень плохо. И никто не виноват.

NNA DDR написал(а):

У вас если аспирант незащищается его убивают и его семью репрессируют.А ведь ему - доверили.

Опять бред несете, сравнивая наше время и то. Хотя пример привели интересный. Моего отца в 1972 году поставили перед выбором. Или он поливает грязью своего руководителя, или нет. Если поливает грязью, остается работать в вузе. А нет... Он не стал. Его отправили в степени кандидата сельхоз наук агрономом в заштатный колхоз.

0

20

NNA DDR написал(а):

Рычагов предал своих подчиненных как Октябрьский и Петров?

Не тупите

0

21

NNA DDR написал(а):

за то что человека назначили ни на его место- он был убит.

Алкснис значит был на месте ГВВС, хотя был далек от ВВС, а П.Рычагов - не на месте.
Хорошая логика у военных. Нет бы признать. Да, мы военные тут накосячили. Ан нет. Виноваты не они, а другие.

0

22

NNA DDR написал(а):

за предательство

Вот сейчас Вы врете, а приписываете, что И.Сталин - врун. И чем Вы лучше то?
"Не судите да не судимы будете"

0

23

NNA DDR написал(а):

Ну а как не врун - я приводил пример вранья.

Вы врун, когда сказали, что

NNA DDR написал(а):

за предательство люди не понесли наказания

0

24

NNA DDR написал(а):

я приводил пример вранья.

Ну а я Вам говорил, что и в других странах врали. Как и сейчас врут. И что?
Такое впечатление, что Вы хотите сделать ИСталин - "Быть святее Папы Римского"

0

25

NNA DDR написал(а):

В других странах геев венчают он бандитское государство строил или фашистское?

Это Вы про Израиль? А может США?

0

26

Да, а США как назвать? Бандитское государство? Или Австралия? Может не надо уж так. А то опять
Вы живете по принципу - для СССР и И.Сталина "Быть святее Папы Римского"?

0

27

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

    Есть это вы учите матчасть и удивление немцев о высоком уровне образования в СССР в годы ВОВ,а не книги западников читайте

Учите матчасть NNA DDR. И не надо мне втирать об истории педагогики. Читайте серьезные работы  и всякую ахинею тут нечего нести.

Вы прямо как по Мухину шпарите. К чему бы это?

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Он же прапорщик, надсмотрщик из учреждения ФСИН, тихий алкоголик, родом из глухого сельца, хохлопитек йододефицитный, "францюватый". Ну и чего хотеть? Дурака учить - мёртвого лечить.

0

28

NNA DDR написал(а):

Я вам говорю мне плевать на другие страны

Тогда нечего тут давать оценки.

NNA DDR написал(а):

я же не перевожу на на кого то свою вину Сталин Враль-врал своему народу это факт и нарушал конституцию систематически

Вы сами тут врали. Что, мне писать - Вы враль?
От ненависти к той эпохи крыша что ли едет то?

0

29

NNA DDR написал(а):

Я не во главе государстве и не убивал гсс.

А не важно. Вы ж его оцениваете. И потому вытащите из своего глаза соринку.

Ну а И.Сталин сделал то, что Вы б никогда не сделали. Да и ВОВ Вы б проиграли.

0

30

NNA DDR написал(а):

и не убивал гсс.

А что ГСС сделал так, что ВВС РККА разбили немецкие ВВС летом 1941 г.?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Политика, экономика, идеология, судопроизводство