СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-176

Новороссия и Украина-176

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Герой России требует найти и спасти похищенного в Донецке российского журналиста Манекина. ДОКУМЕНТ

Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсетях, что имеет на руках списки с фамилиями, по крайней мере, 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР. Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы. После этого — был похищен неизвестными из своего дома вместе с женой. Их забрали из дома неустановленные вооруженные люди — предположительно сотрудники РГСО «лички» главы республики. Роман успел позвонить нескольким своим знакомым, сообщив, что к нему пришли люди из госбезопасности, которые показали удостоверения. По словам жены, их увезли вместе, бросили в какой-то подвал, мужа избивали на ее глазах, ее потом отпустили. Единственное, что она поняла, — это был не СИЗО, не РОВД, не какая-то другая официальная структура, а частное здание. «Его били прикладами автоматов еще в квартире, настоящие сотрудники полиции там тоже были, затем они ушли, оставив его наедине с какими-то непонятными лицами», — рассказали местным журналистам знакомые Манекина...

«Я не могу сказать, что был его другом. Мало того, когда меня посадили в России, Манекин только подлил масла в огонь, написал конкретную статью против меня», — говорит Вадим Погодин, командир батальона «Керчь», некогда обвиненный в убийстве 17-летнего украинского националиста Степана Чубенко, за это Украина объявила его в розыск в Интерпол. Этим летом Погодин был задержан в Крыму, но вскоре отпущен, так как никаких доказательств его вины Киевом предоставлено не было. «Да, я считаю, что по отношению ко мне Манекин мерзавец, но сейчас он попал за то, что небезразличен к тому, что творится в республике. Вот за это баламутство Манекина и посадили».

Ссылка

62

Александрович написал(а):

Что за киношку снимают?
Не р-н ли жд вокзала?

Нет, самый центр, на Дзержинке. Фильм "По законам военного времени - 2" снимают. Остальное на территории Политеха.

63

Organic написал(а):

"По законам военного времени - 2"

А потом продадут на один из наших каналов.

64

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А потом продадут на один из наших каналов.

Там уже истерика у свидомитов - в главной роли Панкратов-Черный, а он внесен на "Доску почета" ватников, т.е. сайт миротворец)))
http://newsroom.kh.ua/news/v-hpi-snimay … mirotvorca

65

Герой России требует найти и спасти похищенного в Донецке российского журналиста Манекина. ДОКУМЕНТ

Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсетях, что имеет на руках списки с фамилиями, по крайней мере, 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР. Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы. После этого — был похищен неизвестными из своего дома вместе с женой. Их забрали из дома неустановленные вооруженные люди — предположительно сотрудники РГСО «лички» главы республики. Роман успел позвонить нескольким своим знакомым, сообщив, что к нему пришли люди из госбезопасности, которые показали удостоверения. По словам жены, их увезли вместе, бросили в какой-то подвал, мужа избивали на ее глазах, ее потом отпустили. Единственное, что она поняла, — это был не СИЗО, не РОВД, не какая-то другая официальная структура, а частное здание. «Его били прикладами автоматов еще в квартире, настоящие сотрудники полиции там тоже были, затем они ушли, оставив его наедине с какими-то непонятными лицами», — рассказали местным журналистам знакомые Манекина...

«Я не могу сказать, что был его другом. Мало того, когда меня посадили в России, Манекин только подлил масла в огонь, написал конкретную статью против меня», — говорит Вадим Погодин, командир батальона «Керчь», некогда обвиненный в убийстве 17-летнего украинского националиста Степана Чубенко, за это Украина объявила его в розыск в Интерпол. Этим летом Погодин был задержан в Крыму, но вскоре отпущен, так как никаких доказательств его вины Киевом предоставлено не было. «Да, я считаю, что по отношению ко мне Манекин мерзавец, но сейчас он попал за то, что небезразличен к тому, что творится в республике. Вот за это баламутство Манекина и посадили».

Ссылка

как вспомню "не раскачивать лодку", "на переправе не меняют", когда ещё были живы все командиры.

66

А потом продадут на один из наших каналов

да он как бы " временной "  антуражный

детектив

Окружение Киева в 1941 году — одна из интереснейших, с художественной точки зрения, тем. Представьте себе целый город, который на протяжении нескольких недель толком даже не понимает, что вокруг него сжимается кольцо фронта и продолжает, несмотря на канонады орудий и бомбардировки, играть в жизнь и верить, что все это временно и вот-вот красная армия погонит врага взад.

Представили? А теперь забудьте. Чуваки из СтарМедиа (которые, что иронично, в свое время сделали весьма достойную и атмосферную серию документалок про ВОВ) сняли типичный украино-российский детективчик про поиски «крота в ментуре». Сменить форму героям и это будет один из тех НТВшных «сериалов про ментов». Даже актеры примерно те же.

Кстати об актёрах. Они играют ужасно. Особенно госпожа Климова, чья дубовая игра достойна разве что драмкружка. Герой говорит что-то — актриса охает и широко раскрывает глаза. Все время, я даже начал улыбаться.

Зато тут у всех женщин фигура хорошая и форма сидит как с иголочки, хоть глазу приятно было (правда на мужчинах костюмеры отдохнули, на них она висит мешком).

А еще посмеялся с ПАФОСНОЙ МУЗЫКИ при совершении любого действия. Герои садятся в машину? ПАФОСНАЯ МУЗЫКА! Герой снимает сковородку с плиты? ПАФОСНАЯ МУЗЫКА!! Герой что-то понял? ПАФОСНАЯ МУЗЫКА!!! Ну и так далее…

Ах да, надо ли говорить, что снято все крайне дубово, во время диалогов камера снимает просто чередующиеся по очереди лица «восьмёркой», «на поле» снимают общим планом крайне редко, иногда случайно тыкают проходящим мимо камеры героям объективом в лицо, ничего интересного в плане постановки тут нет.

А еще тут есть нафиг не нужный клифхэнгер в конце.

Из хорошего — понравилось завершение сюжетной ветки с милиционерами, был бы хороший режиссер, было бы очень грустно и патриотично.

Еще докопаюсь до историзма. Из тех полутора серий что я посмотрел, я уяснил, что в стране, всего 20 лет назад признавшей всеобщее избирательное право, половина госслужащих уже женщины. Которые ещё и все поголовно умеют управлять автомобилями. После такого докапываться до того, что герои держат пистолеты как американском кине про современность как-то даже неловко.

первый сезон был хохлобескосячный

Отредактировано losharic (2017-10-24 18:03:20)

67

https://putnik1.livejournal.com/6345900.html

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3998412/3998412_600.png

Здесь, - и ага-ага. Когда я давеча написал, а недавно и повторил, что не только детям венгров, но и детям румын тоже пойдут на уступки. И детям румын, и детям болгар. Потому что за спинами венгров стоит Венгрия, а за спинами румын стоит Румыния, а за спинами болгар стоит Болгария, - и только за спиной умирающего Донбасса, как раньше за спиной, мир её праху, Новороссии, чмокает и всхлипывает невъепенно уникальное многоглавое нечто,

на меня окрысилось немало патриотичного люда. Типа, да, венграм пойдут, но вот насчет румын и болгар выфсьоврети, ЛР, потому что: где? И когда буквально на днях я написал то же самое, помянув детей поляков, за спиной которых стоит Польша, никто возражать не стал, потому как против факта не попрешь, но по поводу Румынии и Болгарии опять побрызгали горячей слюнкой: дескать, нечего придумывать, ничего подобного нигде не написано. Ну вот: нате...

68

Евгений Петров написал(а):

Сегодня 18:09:17

передёргиваете же

за ними стоит евросоюз , который " неагрессор " и ссориться с ним никак нельзя

с кем тогда евроинтеграторы останутся ?

69

Евгений Петров написал(а):

на меня окрысилось немало патриотичного люда.

На происки укропии у нас ответят... увеличением показов политических ток-шоу. Сейчас вам объяснят, что ничего делать на самом деле не надо и в чем сакральный смысл "великого российского молчания".

losharic написал(а):

передёргиваете же

Вот уже начали объяснять. )))

Мы на это ответим вот чем: ВТБ одобрил докапитализацию украинской «дочки» на $98 млн Далее: https://news.rambler.ru/business/382124 … e=copylink

Совет директоров банка ВТБ одобрил докапитализацию украинской "дочки" на 2,6 млрд гривен (около $98 млн). Об этом говорится в сообщении банка.

В сообщении отмечается, что докапитализация будет произведена путем размещения дополнительных простых акций кредитной организации.

Ранее в рамках ВЭФ глава банка ВТБ Андрей Костин отмечал, что группа планирует сокращать размеры бизнеса и издержки на Украине.

В марте 2017 года президент Украины Петр Порошенко сроком на год ввел в действие санкции в отношении пяти банков с российским капиталом. Под санкции попали Сбербанк, ВТБ, Проминвестбанк (принадлежит Внешэкономбанку), VS Bank (принадлежит Сбербанку через европейскую "дочку" Sberbank Europe) и БМ Банк (принадлежит ВТБ). Далее: https://news.rambler.ru/business/382124 … e=copylink

70

так понял назвала их овцейопами ?

Движение Femen провело акцию протеста против секс-туров на Украину в аэропорту Киева. Полуголая активистка в образе овцы приветствовала прилетающих из Баку плакатами с надписями «Тофик» и «Закир». Об этом во вторник, 24 октября, сообщается на сайте движения.

«Акция явилась ответом на пропаганду секс-туров в Киев от дочерней компании Азербайджанских авиалиний. Реклама призывает горячих азербайджанских самцов лететь в Киев для доступных половых утех», — говорится в пресс-релизе.

По мнению устроителей акции, образ овцы должен побудить авторов ролика «вернуться к традиционным способам удовлетворения необузданной пастушьей похоти».

20 октября сообщалось о том, что азербайджанская авиакомпания Buta Airways выпустила проморолик, который может рекламировать секс-туризм на Украину.

В сюжете герой приобретает авиабилет в Киев билет и грецкие орехи, которые считаются в Азербайджане афродизиаком. Представительница авиакомпании смеется над пассажиром, но герой ролика отвечает, что это не то, что она могла бы могла подумать, а орехи он везет для пахлавы. Когда командир экипажа объявляет, что борт следует в в Киев, мужчины-пассажиры выражают бурную радость. В аэропорту украинской столицы пассажиров рейса встречают местные девушки с именными табличками «Закир» и «Тофик».

ролик про тофика

ну и закира тоже

https://lenta.ru/news/2017/10/24/my_tak … ium=social

Отредактировано losharic (2017-10-24 18:26:08)

71

losharic написал(а):

передёргиваете же

Нормально так получается - Русский мир он такой.

Мы на это ответим вот чем:

Может лучше сразу Крым с мостом?

ХПП в действии.

Отредактировано Andrew_F (2017-10-24 18:26:28)

72

В 831-ой бригаде тактической авиации ВС ВСУ планируется иметь десять модернизированных Су-27

Об этом свидетельствует заключенный 24 октября договор поставки групповых комплектов ЗИП на 10 изделий "система аудио-видеорегистрации САВР-27У" между в/ч А1356 (831-ая бригада тактической авиации, аэр. Миргород)  и его производителем ПАО "НТК "Электронприбор" (г. Киев) на общую сумму 126 840 грн.

Система аудио-видеорегистрации САВР-27У устанавливается на модернизированных ГП "Запорожский государственный авиаремонтный завод "МиГремонт" истребителях Су-27  вместо морально устаревшего фотоконтрольного прибора ФКП-ЕУ и обеспечивает:
регистрацию видимого летчиком закабинного пространства с наложением на него информации отображаемой на индикаторе на лобовом стекле ИЛС-31 в реальном масштабе времени;
запись переговоров экипажа от самолетного переговорного устройства в реальном масштабе времени;
передачу записанной информации в регистратор БУР-4-1-10-01 для ее сохранения в твердотельном защищенном накопителе.

Запись видеоинформации осуществляется двумя видеокамерами:
ВК-05 формирует цветное видеоизображение видимого летчиком закабинного пространства;
ВК-06 формирует цветное видеоизображение информации отображаемой на ИЛС-31.

Ссылка
Наложение изображений обеспечивается специализированной программой обработки при наземном просмотре на персональном компьютере.

73

Andrew_F написал(а):

Нормально так получается - Русский мир он такой.

Мы же не гейропка какая то. "Сами виноваты". Слишком бояться СБУ. стоит ли за таких трусов вписываться? Что там еще? Ах да, еще один довод. Русские укропии в 1991 году проголосовали за выход из СССР.

74

Andrew_F написал(а):

Может лучше сразу Крым с мостом?

ХПП в действии.

Так сегодня уже начали открывать окна Овертона.

Собчак назвала Крым украинским

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах президента России, сочла нелегитимными действия России с Крымом. Такое мнение она высказала на своей пресс-конференции во вторник, 24 октября. Трансляцию выступления Собчак вел YouTube-канал «Открытой России».

«С точки зрения международного права, Крым — украинский (...) Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили», — сказала Собчак.

Ссылка

Она реально отражает точку зрения малочисленной, но очень влиятельной части российской элиты.

75

Собчак назвала Крым украинским

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах президента России, сочла нелегитимными действия России с Крымом. Такое мнение она высказала на своей пресс-конференции во вторник, 24 октября. Трансляцию выступления Собчак вел YouTube-канал «Открытой России».

«С точки зрения международного права, Крым — украинский (...) Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили», — сказала Собчак.

Ну значит под статья за нарушение КОнституции РФ и нахер с пляжа.
К тому же...
https://snob.ru/i/indoc/1b/blog_entry_497608.jpg
https://snob.ru/i/indoc/81/blog_entry_497610.jpg
http://bilshe.com/uploads/images/bybluk/blog_entry_497614.jpg

76

Ксения Собчак, заявившая о намерении участвовать в выборах президента России

это лишь говорит о том что социальные лифты работают до самого верху и стать президентом может практически каждый

кроме отсидевших ))

77

losharic написал(а):

это лишь говорит о том что социальные лифты работают до самого верху и стать президентом может практически каждый

социальные лифты работают лишь для своих

78

там  https://colonelcassad.livejournal.com/3 … l#comments  ещё много об очередном повороте колеса генотьбы

79

Она реально отражает точку зрения малочисленной, но очень влиятельной части российской элиты.

разве не лучше, что они открыто представлены в качестве своего кандидата на выборах? вот и посмотрим, "сколько в городе наших".

80

Ах да, еще один довод. Русские укропии в 1991 году проголосовали за выход из СССР.

Ну то что это враки-они опускают,иначе довод пропадет...

К тому же...

Самка кентавра,эта собчак... Ролик предвыборный-же..

Ну и плакатик на компанию..
http://s8.uploads.ru/t/htRTp.jpg

Чего от кобылы ожидать-то"
Скоро на экранах страны "Дом 3"-построй свою Россию!

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-24 19:16:39)

81

социальные лифты работают лишь для своих

в законе не написано кто свой кто нет

а новость звучит так -

" простая телеведущая стала кандидатом в президенты "

82

Старшина ПВ написал(а):

разве не лучше, что они открыто представлены в качестве своего кандидата на выборах? вот и посмотрим, "сколько в городе наших".

Сколько в городе "ихих" известно давно.

83

Ольга Бузова о кандидатуре Ксении Собчак: "Возможно, именно она станет первой женщиной-президентом России"

1) Окончившая МГИМО, даже не знает, что такое меморандум. Меморандум, это не договор, а всего лишь заявление о намерениях. Нарушить его невозможно.

2) Окончившая МГИМО не знает, что меморандум не ратифицировали и не были также выработаны механизмы его применения. Меморандум не стал международно-правовым документом.

3) Окончившая МГИМО не знает, действуют ли международные обязательства в случае Государственного переворота.

4) Читаем Устав ООН. С точки зрения международного права Крым - Россия. И не Собчак решать. Крым решил. Точка.

Кстати, Европейская гильдия адвокатов не нашла нарушения международного права в присоединении Крыма о чем и не преминула сообщить в своем докладе. Референдум, который состоялся в 2014 году в Крыму, соответствовал абсолютно всем нормам международного права и тем нормам, которые действовали тогда в Автономной Республике Крым.

И даже оставим за скобками ситуацию с Коссово, когда Крыму был референдум, в Косово нет.

Если касаться сказанного Собчак о том, что с Украиной необходимо налаживать дружеские отношения...
Да, по итогу с украинским народом дружить снова будем.
Но есть один момент - свидомые не из-за Крыма обиделись. "Москаляку на гиляку" и "на ножи" они кричали до событий 2014 года, тому есть факты. Бандеру они доставали ещё при Ющенко и кляли москалей, голодомор придумали задолго до всего этого... Поэтому они сперва должны разобраться в себе, попрыгать ещё, если хочется.
https://chervonec-001.livejournal.com

Дмитрий Стешин‏
@D_Steshin

Собчак:"С точки зрения международного права Крым-украинский". А с точки зрения УК РФ ст 280.1 "публичные призывы к сепаратизму"- до 5 лет.

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-24 22:09:03)

84

Помолясь усердно богу,отправляються в дорогу..

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-24 19:36:55)

85

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поселился в палатке вместе с протестующими возле здания Верховной рады
Палатка политика стоит в Мариинском парке, возле нее находятся несколько охранников, которые никого не пускают. Некоторые участники акции протеста рассказали РИА Новости, что сомневаются в искренности намерений Саакашвили жить в палаточном городке. "Посмотрим как он будет с нами жить. Может, для телевидения показал, что поселился, а завтра вернется в теплый дом", — заявил участник акции проста с позывным "Легкий".
В четверг Саакашвили уже посещал палаточный городок. Он заявил журналистам, что там находятся очень "хорошие, интеллигентные люди".

РИА Новости https://ria.ru/world/20171024/1507486301.html

86

Пехота написал(а):

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поселился в палатке вместе с протестующими возле здания Верховной рады

то ли " вышел в народ " то ли просто бомжара безвизы   :D

87

https://pp.userapi.com/c840220/v840220571/dfb4/ePIsGXuJqoY.jpg
Коц прокомментировал:

В связи с валом вопросов, отвечу на самые частые.

1. А зачем ты задал этот вопрос?

( Свернуть )
Ну не один я подобные вопросы задавал. Они даже в смсках на экране проскакивали. Но я задавал его не ради ответа. Мне было важно чтобы он прозвучал, потому что в нем, как мне кажется, основные претензии жителей Донбасса. Не все, но основные. То есть мне было важно, чтобы прозвучал голос Донбасса. Не увидели мой вопрос организаторы в общем потоке. Жаль. Но это не повод для меня ударяться в крайности - будь то приверженцы ХПП или караул-патриоты путин-слильщики.

2. Ты что, не понимал, что он не ответит по существу?

Ну конечно я сидел и ждал, когда человек, находящийся у руля страны 17 лет, вдруг скажет: "Блин, Сань, какая клевая идея, чего это я раньше не додумался? Сергей Кужугетович, мочите козлов!" Конечно понимал. Но, во-первых, смотрите пункт первый. Во-вторых, а вдруг он подаст какой-нибудь сигнал. Ну почему нет-то?

3. Ты доволен ответом?

А многие ли на этой прямой линии были довольны ответом президента? Мне кажется, каждый услышал, что хотел.

"Мы будем делать все - для того, чтобы помочь людям",
"Мы видим, что проблема не решается",
"Мы будем анализировать эту ситуацию - для того, чтобы своевременно принять решения - адекватные.."

И каждый воспринимает эти слова в меру склада своего характера. Пессимисты видят "воду" и "ни о чем", оптимисты - осторожную надежду. Реалисты глубокомысленно молчат. Я предлагаю быть оптимистом и реально смотреть на вещи. Только не пишите мне: "Попробуй побыть оптимистом на Трудовских". Вы же знаете, я все понимаю. И внутренний срач пользы точно не принесет.

П.С.
Я тоже предлагаю быть оптимистом.
Захотели бы слить, давно бы уже слили.
Успокаивает то тихому слива уже не удастся сделать.

В свое время ожидания на Донбасса были иные, экономику республик сейчас тоже надо поднимать. Но поддержка России во всех вопросах абсолютно несомненно чувствуется.
https://chervonec-001.livejournal.com/tag/Новороссия

Отредактировано Непоседа13 (2017-10-24 21:30:13)

88

Американские беспилотники наблюдают за строительством Крымского моста.
Как отметил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, основной задачей таких вылетов является оперативное выявление изменений в группировке войск.
Стратегические беспилотники Global Hawk и пилотируемые самолёты-разведчики RS-135 и P-8А Poseidon США во время полётов над Чёрным морем приближались к границе РФ на расстояние 10–15 километров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующего 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова.
Он отметил, что американские летательные аппараты регулярно отправляются на разведку и наблюдают за работами по строительству Крымского моста.
— Очевидно, что основной задачей является оперативное выявление изменений в группировке войск и сил Южного военного округа. Не исключаю, что иностранные разведки интересуют и темпы строительства Крымского моста, — сообщил Севостьянов.
По его словам, Global Hawk и RS-135 вылетают на разведку с передовой авиабазы НАТО Сигонелла на Сицилии, а P-8A — с авиабазы Суда, расположенной в Греции. Их маршруты пролегают вдоль Черноморья.
При этом российские военные не заметили нарушений границ американскими летательными аппаратами, которые в полёте сопровождают истребители из РФ. Севостьянов отметил, что в 2017 году состоялось более 100 вылетов наших самолётов. При этом на сопровождение беспилотных летательных аппаратов из них пришлось более 70%.

https://life.ru/t/новости/1054681/amier … ogho_mosta

89

Харьков, район Немышлянской... Мина ТМ-62М в ручейке...
https://pp.userapi.com/c841122/v841122427/360ce/cE2eKb6vZlU.jpg
https://pp.userapi.com/c841236/v841236205/3475f/2YwMDBWtUgc.jpg

90

losharic написал(а):

Движение Femen провело акцию протеста против секс-туров на Украину

))) Пусть овцы из фемен иностранные языки учат.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-176