СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 16


Политика , экономика , идеология - 16

Сообщений 901 страница 928 из 928

901

esperro написал(а):

про пенсии давно все ясно. будут повышать возраст.

Это было понятно ещё лет несколько назад. После выборов чувствую много интересного нас ждёт.
У нас в этом отношении одни из самых ранних сроков выхода на пенсию.

esperro написал(а):

почему это происходит и почему хотя бы не остановить процесс на уровне поддержки
материнства и стимуляции рождаемости  реальной помощью.

Сейчас падение численности неизбежно из-за ямы 90-х. Тут меня некоторые уверяли, что все фигня и падения у нас не будет. По итогам 9 месяцев падение рождаемости на 11%. Год без вариантов будет закрыт с отрицательным естественным приростом. В долгосрочной перспективе программы нет, а если и была бы, то нет денег.

0

902

Сережа написал(а):

Сейчас падение численности неизбежно из-за ямы 90-х. Тут меня некоторые уверяли, что все фигня и падения у нас не будет. По итогам 9 месяцев падение рождаемости на 11%. Год без вариантов будет закрыт с отрицательным естественным приростом. В долгосрочной перспективе программы нет, а если и была бы, то нет денег.

это мозгов и желания у режЫма нет  :mad:  - а деньги есть - для примера можно из пиндосовских госбумажек с нулевой доходной можно десяток лярдов выдернуть, ибо нефиг наших врагов кормить ===> этого хватит чтоб на каждого родившегося ребенка по 150 баксов ежемесячно выплачивать за период с рождения до 3х лет (самое тяжелое время для семьи, ибо мать не работает + расходы всякие на памперсы-одежку-коляски-кроватки-автокресла, особенно если первый ребенок+ яслей нет, а в коммерч.детсад только с 2х лет берут)...

с учетом маткапитала появляется смысл детей рожать, даже в условиях нашего перманентного кризиса  - вот только надо еще маткапитал и за 3го ребенка выплачивать, потому как для роста популяции рождаемость должна быть выше емнип 2,4-2,5 :glasses:

пысы для примера:

Согласно новому закону, почти на 10% увеличится пособие на детей в возрасте от 6 до 13 лет. Начиная со следующего года они ежемесячно будут получать €291 вместо €270.
Размер пособия для детей в возрасте до 6 лет останется без изменений и составит €237 в месяц. Дети в возрасте от 13 до 18 лет будут получать €311 в месяц вместо €306. Социальное пособие для молодых людей в возрасте до 25 лет, проживающих совместно с родителями, увеличится с €324 до €327 в месяц.

http://tutitam.com/zakon/v-germanii-s-2 … e-na-detey
http://ru-geld.de/benefits/children-and-families.html
http://tutitam.com/zakon/v-germanii-s-2 … e-na-detey

пыпысы: а еще лучше налог на финансовые спекуляции и вывод капитала ввести - и направить его на поддержку семьи-рождаемости, медицину,образование и прочие социальные нужды - пусть олигархи да спекулянты пользу обществу приносят - пару процентов от их доходов  они и не заметят :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-17 08:41:24)

0

903

ДимитриUS написал(а):

а еще лучше налог на финансовые спекуляции и вывод капитала ввести - и направить его на поддержку семьи-рождаемости, медицину,образование и прочие социальные нужды - пусть олигархи да спекулянты пользу обществу приносят - пару процентов от их доходов  они и не заметят

так они же все начинания по этому поводу и блокируют.  В этом месте не хватает кольев на площадях.

0

904

ДимитриUS написал(а):

а еще лучше налог на финансовые спекуляции и вывод капитала ввести

да вы на святое покушаетесь  - малый бизнес душите

0

905

О, как я погляжу, сказки про "режым мешает мне размножаться" пошли еще по одному кругу.
Европа все это уже проходила, когда в конце 60-х годов вдруг перестала размножаться. То ли сексуальная революция подкосила, то ли еще что.
Но все попытки стимулирвать к размножению местное население приводили лишь к увеличению популяции иммигрантов и создании прослойки людей, живущих исключительно на социал.
Потом поняли, что гораздо дешевле и эффективнее не вкладываться в детей, а импортировать готовую рабочую силу, отобранную по нужным критериям. На этом США и Европа успокоились.
Но у нас некоторые еще верят в живительную силу бабла.
А дело то в том, что у тех, кто размножились за государственное бабло, потом выучили детей за государственное бабло, потом их дети уехали туда, где этого бабла больше. Потому что думали они только о бабле, говорили только о бабле и детей воспитали в мечтах о бабле.
Таким образом, нам предлагается работать инкубатором для разведения годных белых баблоориентированных человеков для Матрицы.
Пример раз:
Друг переехал в Германию с двумя детьми (старшей 10 лет). Соседка полячка, у нее трое детей. Остальные соседи (немцы) - бездетные. И никакие пособия им не впёрлись.
Пример два:
Моя сестра вышла замуж еще в институте, родила троих (первый ребенок в 19) и еще девочку удочерили. Старшая дочь уехала в Канаду, ей уже за 30, детей заводить не собирается.

Про Германию (отрывок из сказки о волшебных эльфийских землях, приведенной чуть выше):

Дотации на детей(Kinderzuschlag) предусмотрены законодательством для семей, бюджет которых ниже прожиточного минимума. Если семья, не получает ни социальную помощь, ни пособие по безработице Arbeitslosengeld-II, тогда она имеет право на получение дотации на детей и дотацию на аренду жиль, Wohngeld.
Максимальный размер дотации на детей составляет (на 2017 год) 170 евро в месяц на 1 ребенка.
Чтобы семья имела право на получения дотации на детей, ее доходы должны находиться между установленными законом минимальной и максимальной границей доходов. Например, для супружеской пары минимальная граница дохода составляет 900 евро, для родителя-одиночки 600 евро.
Материальная помощь на содержание ребенка, Unterhaltsvorschuss: Родители-одиночки, чьи дети не получают алиментов от второго родителя (или получают их не регулярно или частично), имеют право на получение данного пособия. Данные вид пособия выплачивается для детей до 12 лет и максимальный срок выплат составляет 72 месяца. (это 6 лет вообще-то, прим. моё  Т.е. приезжай молодая мамаша с 6-ти летним ребенком, пригодным для хождения в школу. Не раньше.)

Доход меньше пары тысяч ойро в Германии - это удел реальных нищебродов и бездельников.

Отредактировано sh0k (2017-11-17 11:55:15)

0

906

sh0k написал(а):

То ли сексуальная революция подкосила, то ли еще что.

Так и есть. Зачем мне искать женщину и делать с ней семью, если я так молод и могу потрахаться еще с десятком - другим девушек? Примерно в это время на западе шпингалеты и сорвало напрочь. Движение хиппи, фрилав - это все.

0

907

sh0k написал(а):

Доход меньше пары тысяч ойро в Германии - это удел реальных нищебродов и бездельников.

В то же время в наиболее бедных восточногерманских регионах медианные зарплаты не превышают 2036 (Рудные горы в Тюрингии) и 2057 евро (остров Рюген в Мекленбурге-Передней Померании). Об этом в январе 2017 года сообщило министерство труда ФРГ.

Речь и дет о брутто зарплатах до вычета налогов.
Не много ли "реальных нищебродов и бездельников"?

0

908

finob написал(а):

Речь и дет о брутто зарплатах до вычета налогов.

Это зарплата рабочего на заводе. Ну и да, Вы верно процитировали: наиболее бедных регионах. Я о Западе Германии говорю. Которая и является объектом вожделения для колбасной эмиграции (иногда латентной).

finob написал(а):

Не много ли "реальных нищебродов и бездельников"?

Не много. Обычно это всякие хиппи, которым лишь бы на бухло и траву хватило.
Но противозачаточными средствами они пользоваться научены.

Отредактировано sh0k (2017-11-17 11:25:35)

0

909

sh0k написал(а):

Обычно это всякие хиппи, которым лишь бы на бухло и траву хватило.

Тем не менее, уровень брутто-зарплат многое говорит как о стоимости рабочей силы в стране, так и об уровне доходов ее населения. Газета Bild, опираясь на данные Федерального агентства по труду (BA), подсчитала, что каждый второй из 31 миллиона зарегистрированных в Германии наемных работников зарабатывает свыше 2500 евро в месяц. При этом у 3,5 миллиона человек, т.е. у 11 процентов работающих по найму, номинальная зарплата превышает 5000 евро.

С другой стороны, каждый четвертый получает максимум 1600 евро — в два с лишним раза меньше средней зарплаты по стране. Особенно велика доля низкооплачиваемых на востоке Германии.

Итого каждый 4-й немец это хиппи алкающий на бухло и траву.

В Саксонии исходя из медианы(4600) и общей тенденции на Германию опять же примерно 1/4 часть алкоголики и наркоманы.

0

910

злодеище написал(а):

ДимитриUS написал(а):
    а еще лучше налог на финансовые спекуляции и вывод капитала ввести
да вы на святое покушаетесь  - малый бизнес душите

угу, "малый", с оборотом в год в десятки лярдов убитых енотов ;)

хотя с другой стороны он действительно малый - потому как ничтожная часть населения им занимается и гешефт с него имеет...

0

911

sh0k написал(а):

О, как я погляжу, сказки про "режым мешает мне размножаться" пошли еще по одному кругу...

Но у нас некоторые еще верят в живительную силу бабла.

у вас малые дети имеются?

если нет - стали бы их рожать при з/п среднероссийской 20-30-40 тыс.р на семью (жена дома сидит 3-5 лет на пособие 50 руб./месяц (!) - издевательство какое-то, лучше вообще бы его не давали) + без собственной квартиры (а это минусом сразу 10-20тр в зависимости от региона, не важно ипотека иль аренда) + платная медицина (потому как бесплатной одной редко обходишься, приходится к платникам обращаться) ?? почему жена дома сидит, а не работает? дык потому что госуд.яслей нет, в муницип.сады очередь 2-3 года, частные сады на 1 ребенка обходятся как аренда малогабаритной квартиры...

и сможете прокормить жену и двух малолеток на остаток в 10-20тр/мес??? и сможет ли это сделать мать-одиночка с 2мя карапузами без внешней поддержки?!

а будете 3-4го еще рожать чтоб , в т.ч., и "стране помочь" с демографией ???? ;)

наконец, про машину, отпуск в забугорье раз/году хотя бы можно забыть на ближайшие лет 5-7, верно?

резюме: в таких российских условиях реальная соц.помощь государства семьям, рискнувшим детей рожать, нужна и важна - даже 300 баксов/месяц на 2х детей очень значительная поддержка будет от государства!  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-17 12:59:49)

0

912

finob написал(а):

С другой стороны, каждый четвертый получает максимум 1600 евро — в два с лишним раза меньше средней зарплаты по стране. Особенно велика доля низкооплачиваемых на востоке Германии.
Итого каждый 4-й немец это хиппи алкающий на бухло и траву..

Я уже написал, что речь веду о Западной Германии.
Но Вы, похоже, залипли...

0

913

Ай молодцы

Госдума повысила акцизы на топливо

Поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие увеличение ставок акцизов на автомобильный бензин класса 5 и дизельное топливо, прошли заключительное чтение в Госдуме.

Ставка акцизов на бензин класса 5 увеличится с 1 января 2018 года на 10,7% по сравнению с действующей в 2017 году и составит 11,213 тыс. руб./1 т. С 1 июля 2018 года ставка повысится до 11,892 тыс. руб./1 т. С 1 января 2019 года ставка акциза на бензин класса 5 составит 12,314 тыс. руб./1 т вместо запланированных 10,957 тыс. руб. В 2020 году ставка составит 12,752 тыс. руб./1 т вместо 11,395 тыс. руб.

Ставка акциза на дизельное топливо к 1 января 2018 года достигнет 7,665 тыс./1 т, показав рост на 12,7% (вместо 7,072 тыс. руб.). В 2019 году ставка составит 8,541 тыс. руб./1 т за тонну вместо 7,355 тыс. руб., а в 2020 году — 8,835 тыс. руб./1 т вместо 7,649 тыс. руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3468507

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект №274631-7 с поправками в НК РФ. В том числе изменения коснулись и налога на движимое имущество организаций.

Напомним, что сейчас движимое имущество, которое приняли на баланс компании в качестве основных средств с 1 января 2013 года, налогом не облагается (п. 25 ст. 381 НК РФ). И такая льгота сохранится до конца 2017 года. Однако уже с 2018 года, решение предоставлять льготу или нет, будут принимать региональные власти.

Интересная получилась ситуация, законопроект № 274631-7 во втором чтении предусматривал сохранение льготы по движимому имуществу до 2019 года. Но, к сожалению, планы чиновников изменились, и законопроект переписали уже без этой нормы.

Регионы будут сами решать,  какую установить ставку налога на движимое имущество. Но она не должна превышать 1,1 процента. Однако, такое ограничение действует только до 2019 года. После, ставку можно будет поднять до 2,2 процентов.

http://www.nalogplan.ru/news/1015-gotov … shchaetsya

Ну как всегда

http://s4.uploads.ru/4FngB.png

Система анализа результатов голосований на заседаниях Государственной Думы

http://vote.duma.gov.ru/vote/101614

0

914

ДимитриUS написал(а):

у вас малые дети имеются?

Нет. Но не потому, что "не хочу плодить нищету".
А еще у меня есть квартира собственная.
И да, я не "мать-одиночка с двумя карапузами". А чего не с тремя? Так слезу давить легче.
И да, планирую трёх. Но не для того, чтоб "стране помочь".
А у Вас? ;)

ДимитриUS написал(а):

наконец, про машину, отпуск в забугорье раз/году хотя бы можно забыть на ближайшие лет 5-7, верно?
резюме: в таких российских условиях реальная соц.помощь государства семьям, рискнувшим детей рожать, нужна и важна - даже 300 баксов/месяц на 2х детей очень значительная помощь будет от государства!  :glasses:

Резюме: покупайте машину, катайтесь в забугорье, дети Вам в этом будут только мешать.
Те, кто хотят детей - даже слова такого "рискнувшим детей рожать" не знают.
Все мои друзья-ровесники, у кого трое детей - ни разу за границу не ездили. И машина Лада-Калина-универсал наверное для Вас "фуфуфу непрестижно". Это мозги нужны другие, не потреблятские.

Отредактировано sh0k (2017-11-17 13:15:48)

0

915

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 21:28:05)

0

916

ДимитриUS написал(а):

даже 300 баксов/месяц на 2х детей очень значительная поддержка будет от государства!

на самом деле нет. так на памперсы и еду на одного на неделю не хватит

Антипов написал(а):

Единая Россия все равно самая любимая и поддерживаемая народом партия. Примерно так же как президент, тоже поддерживаемый точно таким же образом лучший президент всех времен и народов.

а тут простая математика, просто не хотят прихода ещё худшего аля ельцинс два или пятно. на самом деле же оно так и есть или или

sh0k написал(а):

фуфуфу

на самом деле да. фу-фу. ларгус много лучше, но у него мотор гамно.

0

917

sh0k написал(а):

ДимитриUS написал(а):
    у вас малые дети имеются?

Нет. Но не потому, что "не хочу плодить нищету".
А еще у меня есть квартира собственная.
И да, я не "мать-одиночка с двумя карапузами". А чего не с тремя? Так слезу давить легче.
И да, планирую трёх. Но не для того, чтоб "стране помочь".
А у Вас? ;)

ну тогда понятен ваш "юношеский максимализм" ;)

а у меня двое (2 и 4) + жена фактически 5й год в декрете + старший в гос.садике, младшую пристроили в частный за 13тр/мес + поход к частному врачу для первичного осмотра 1,5тр (бесплатный ни фига помогать не хочет, или не может по квалификации) + детская обувь-одежда нормального качества зачастую дороже средней взрослой стоит + и хоть з/п у меня выше среднего и квартира-машина собственные имеются - но даже я почувствовал лично, как тяжело финансово детей растить - особенно после обвала рубля и достижения детьми 2х летнего возраста, теперь в нормальный забугор.отель чтоб поехать дней на 10 надо минимум 170-200тр выкладывать...

ДимитриUS написал(а):

    наконец, про машину, отпуск в забугорье раз/году хотя бы можно забыть на ближайшие лет 5-7, верно?
    резюме: в таких российских условиях реальная соц.помощь государства семьям, рискнувшим детей рожать, нужна и важна - даже 300 баксов/месяц на 2х детей очень значительная помощь будет от государства!  :glasses:

Резюме: покупайте машину, катайтесь в забугорье, дети Вам в этом будут только мешать.
Те, кто хотят детей - даже слова такого "рискнувшим детей рожать" не знают.
Все мои друзья-ровесники, у кого трое детей - ни разу за границу не ездили. И машина Лада-Калина-универсал наверное для Вас "фуфуфу непрестижно". Это мозги нужны другие, не потреблятские.

всё верно - пока молодые и без детей - лучше хату-машину прикупите, и не спешите 2-3 года после брака карапуза заделывать - покатайтесь по миру, пока это не слишком накладно для вашего семейного бюджета - мне об этом часто жена говорит "поспешили чуток, надо было вдвоем побольше покататься по миру"  :glasses:

а машина у меня хоть и импортная, но старенькая уже, но менять пока не буду - слава богу уже давно переболел "автоманией", когда с первой бибикой носишься, всякие ей финтифлюшки-сабвуферы-диски прикупаешь - нынче это просто средство передвижения  :rolleyes:

но насчет мозгов уточню - нужно уже молодым думать о своей старости, и готовить почву для последующего ухода с наемной РАБоты - либо в бизнес личный (что рискованно-страшно, и мало у кого получается), либо в формирование пассивного дохода по советам тоже Р.Кийосаки и пр.

и кстати, тут тот же маткапитал очень в тему, если есть собственное жилье - им можно половину ипотеки закрыть за какую-нибудь маленькую студию, а остальное банку будет платить арендатор + еще немножко сверху будет для вас оставаться при нынешних низких %-ных ставках, пока ваши карапузы взрослеть будут - глядишь к их совершеннолетию хоть какая-то недвижимость уже будет в наличии  - я так лично и сделал :rofl:

даже 300 баксов/месяц на 2х детей очень значительная поддержка будет от государства!

на самом деле нет. так на памперсы и еду на одного на неделю не хватит

шикуете однако - 8-10тр хватит на одного на месяц на памперсы да детское питание, нам хватало по-крайней мере  ;)

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-17 13:47:10)

0

918

ДимитриUS написал(а):

шикуете однако

300 баксов это 1800 наших. ну вот и посчитайте. а кушают и писают у всех по разному.

ДимитриUS написал(а):

бесплатный ни фига помогать не хочет

а кляузу писать не пробовали?

ДимитриUS написал(а):

детская обувь-одежда нормального качества

это просто пиндецю обувь дороже чем на взрослых

ДимитриUS написал(а):

8-10тр хватит на одного на месяц

так и есть. где-то 11-12 на памперсы и питание питание. гиполергенное приходится брать 700 банка, за месяц надо 9 банок

ДимитриUS написал(а):

"поспешили чуток, надо было вдвоем покататься по миру"

глупости говорит. не надо. всё верно сделали.

ДимитриUS написал(а):

с первой бибикой носишься, всякие ей финтифлюшки-сабвуферы-диски прикупаешь

я ещё на велике переболел в детстве

ДимитриUS написал(а):

теперь в нормальный забугор.отель чтоб поехать дней на 10 надо минимум 170-200тр выкладывать...

да хер знает. в пятом году начальник цеха ездил в ебипед без шиков и бухача, но с тупоходами всякими культурными 200к отвалил и пришёл к выводу что оно нах не надо.
за 200 тогда вполне приличного состояния можно было бу пруль взять

Отредактировано злодеище (2017-11-17 13:55:14)

0

919

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 21:27:26)

0

920

sh0k написал(а):

Я уже написал, что речь веду о Западной Германии.
Но Вы, похоже, залипли...

Я очень тщательно отношусь к цифрам и плохо отношусь к шапкозакидательным утверждениям.

Если Вы не заметили я приводил Нижнюю Саксонию медиана в 4600. Значит четверть при нулевом индексе Джиннни  имела бы 2300. Но индекс Джинни ненулевой. Так что значительная часть населения той же Нижней Саксонии имеет брутто доход меньше 2000 евро всяко больше 15% билже к четверти. Для всей Германии квантиль в 1/4 равно 1600 евро.

sh0k написал(а):

Резюме: покупайте машину, катайтесь в забугорье, дети Вам в этом будут только мешать.
Те, кто хотят детей - даже слова такого "рискнувшим детей рожать" не знают.
Все мои друзья-ровесники, у кого трое детей - ни разу за границу не ездили.

С третьим не повезло, увы. Машины куплены не лада калина, в забугорье катемся. З\п Нижние Саксонии впечатляют, но наш нетто доход семьи не хуже.

0

921

ДимитриUS написал(а):

платная медицина (потому как бесплатной одной редко обходишься, приходится к платникам обращаться)

если только по мелочам , что б в очереди не шоркаться

а по крупняку всё равно в госбольницы идут

0

922

злодеище написал(а):

я ещё на велике переболел в детстве

проволоку цветную и катафоты на спицы прикручивал ?  :D

0

923

Антипов написал(а):

А других то нет! Кто другие, то? Назовите!".

так я про то и толкую. асортамента нет нормального. только гавно в асортименте. вон и голова овечьяжопачеловечья опять в перзиденты подался с главным лозунгом нормализоватьб сношение с украиной

0

924

finob написал(а):

Я очень тщательно отношусь к цифрам и плохо отношусь к шапкозакидательным утверждениям.

Если Вы не заметили я приводил Нижнюю Саксонию медиана в 4600. Значит четверть при нулевом индексе Джиннни  имела бы 2300. Но индекс Джинни ненулевой. Так что значительная часть населения той же Нижней Саксонии имеет брутто доход меньше 2000 евро всяко больше 15% билже к четверти. Для всей Германии квантиль в 1/4 равно 1600 евро.

Вы про вычисления, а я про реальную жизнь.
Попробую уточнить у своего приятеля, я подробно его на эту тему не расспрашивал.

0

925

Экспорт секонд-хенда из России вырос на 73%

Экспорт одежды, бывшей в употреблении, за январь–сентябрь 2017 года вырос на 73%. Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), в этом году Россия продала за границу таких товаров на общую сумму более $279 тыс. Главными покупателями российского секонд-хенда стали Украина, Белоруссия, Казахстан, Польша и Латвия. По словам экспертов, секонд-хенд идет как на розничную продажу, так и на переработку. Тенденция свидетельствует в том числе и о повышении бережливости россиян, которые вместо того, чтобы выбрасывать старую одежду, стали ее продавать.
По словам директора Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгия Остапковича, старую одежду поставляют за рубеж в основном для продажи местному населению в розницу.

— Это зависит от качества товара. Специализированных оптовиков на рынке нет, скорее всего, продают секонд-хенд компании-стартапы, которые пытаются нащупать нишу, — рассказал Георгий Остапкович. — Высокие темпы роста связаны с тем, что пока эта экспортная поставка у нас не развита, она не влияет на экономические показатели, как нефть или пшеница. Но явление благоприятное, это приток капитала.

0

926

злодеище написал(а):

300 баксов это 1800 наших. ну вот и посчитайте. а кушают и писают у всех по разному.
(Сегодня 13:55:14)

нолик забыли, если только у вас в Томске не особый курс - так что почти 18тр/месяц выходит, что уже заметно для семейного бюджета

да хер знает. в пятом году начальник цеха ездил в ебипед без шиков и бухача, но с тупоходами всякими культурными 200к отвалил и пришёл к выводу что оно нах не надо.
за 200 тогда вполне приличного состояния можно было бу пруль взять

ну дык когда это было ;) - а щас из Томска за 198тр со скидкой на 14.12.17 у Пегаса тур 11 ночей 2 взр + 2 ребенка в нормальную 4*ку
Ambassador City Jomtien Ocean Wing взять можно:

https://pegast.ru/agency/pegasys/search … IsMSwwXQ==

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-17 17:46:40)

0

927

а у меня двое (2 и 4) + жена фактически 5й год в декрете + старший в гос.садике, младшую пристроили в частный за 13тр/мес + поход к частному врачу для первичного осмотра 1,5тр (бесплатный ни фига помогать не хочет, или не может по квалификации) + детская обувь-одежда нормального качества зачастую дороже средней взрослой стоит + и хоть з/п у меня выше среднего и квартира-машина собственные имеются - но даже я почувствовал лично, как тяжело финансово детей растить - особенно после обвала рубля и достижения детьми 2х летнего возраста, теперь в нормальный забугор.отель чтоб поехать дней на 10 надо минимум 170-200тр выкладывать...

Ну и запросы... При этом жители Средней Азии и обходятся дешевле, и рожают побольше. Хотя в итоге и у них уже в след. поколении всё сведется к баблу. А точнее  к эгоизму.

Отредактировано читатель (2017-11-17 18:01:06)

0

928

ДимитриUS написал(а):

нолик забыли

и правда. последнее время чёт рассеяный

читатель написал(а):

При этом жители Средней Азии и обходятся дешевле, и рожают побольше.

точно, давайте как в ср азии жить. кишлак

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 16