СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 16


Политика , экономика , идеология - 16

Сообщений 481 страница 510 из 925

481

На чайках совершенно точно не ездили. А вот на волгах и жигулях "последней модели" золотая молодежь рассекала.

0

482

Похоже, европейцев настигла самая настоящая газовая перемога:

Американские танкеры поставляют в терминал сжиженного газа в Антверпене топливо, закупаемое в России. Об этом говорится в опубликованном в понедельник газетой Soir новом расследовании деятельности офшорных компаний, получившем название Paradise Papers. Издание отмечает, что поступающий в бельгийский Антверпен сжиженный газ доставляется четырьмя танкерами, которые принадлежат зарегистрированной на Маршалловых островах компании Navigator Holdings ltd, 31% акций которой, по утверждению участников расследования, принадлежит министру торговли США Уилбуру Россу.
Сжиженный газ производства компании "Сибур" они закупают в российском порту Усть-Луга.

Отредактировано sh0k (2017-11-07 10:52:01)

0

483

Капиталисты, сэр. Просто эталонные.

0

484

Dark написал(а):

Капиталисты, сэр. Просто эталонные.

такова уж участь опущенных гейропейцев, ага  :glasses:

0

485

"Господи, благослови Америку!" (с) ЕБН

0

486

7 ноября. Картина маслом

18+

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2017/11/640x480/07-5577473-img-20171106-wa0008.jpg

0

487

Бородач написал(а):

Опровергните по сути, хотя это будет непросто - доказать, что у начальников и их детишек в СССР не было совсем никаких привелегий.

Вы уже доказали, что являетесь знатоком истории. Эта фраза не исключение. Вообщем дед -- директор завода с 1947 года, принадлежазего РЖД. Привелегию помню одну телефонное право по заказу билетов на поезд. Зато слухов было... что у него в загашнике лям лежит....

0

488

Baracuda написал(а):

Путинская судебная и правоохранительная системы не дееспособны. Очередной харчок в лицо обществу. После лишения прав ее задерживают 4-й раз !!!
Пожизненно лишенную прав Багдасарян задержали за рулем Mercedes

Не пойму, чем вы недовольны?
Её задержали - какие претензии к правоохранительной системе?
В очередной раз дадут 15 суток. Все работает.

0

489

Сегодня круглая дата. Поздравляю коммунистов, всех левых и, вообще, всех с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! :)

Отредактировано aquarius (2017-11-07 11:35:39)

0

490

Bogdan написал(а):

Не пойму, чем вы недовольны?
Её задержали - какие претензии к правоохранительной системе?
В очередной раз дадут 15 суток. Все работает.

18 рублей отрабатываете? ))

0

491

Чоткий написал(а):

18 рублей отрабатываете? ))

Не переживайте. Я вам не конкурент.

0

492

aquarius написал(а):

Сегодня круглая дата. Поздравляю коммунистов, всех левых и, вообще, всех с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Присоединяюсь!

0

493

Насколько я понимаю, сложилась парадоксальная ситуация.
Цена на нефть растет, при этом по опросу ВЦИОМ "большинство россиян ожидает роста доллара".

0

494

Бородач написал(а):

При Сталине неравенство тоже было

а тогда за равенство ни кто и не топил. тогда политика потребностей и возможностей была

Бородач написал(а):

было опасно демонстрировать свое богатство, чтобы не написали донос из зависти.

да ладно, из зависти и без доноса могут богатства лишить, хорош уже тут штампы хустовские метать, артельные люди при сталине вполне себе богато жили

Викс написал(а):

7 ноября. Картина маслом

прям кадр из русского регтайма

sh0k написал(а):

по опросу ВЦИОМ "большинство россиян ожидает роста доллара".

так намедни уже прогноз дали, что будет расти

0

495

Бородач написал(а):

Увеличить штраф в несколько раз - тогда и все остальные за схожие нарушения придется повысить, тут уже водители взвоют.

Любые штафы за нарушения - это еще одна монетка в копилку того, что:

Роман написал(а):

Судебная, правоохранительная системы буржуазного государства РФ стоят на защите интересов именно правящего класса

Потому как штаф например в 10000 рублей, для кого-то треть зарплаты, а значит очень чувствительный. Ну а для кого-то это вообще не деньги (знаю людей, которые 6-и значные суммы в компьютерные игры просаживают), а значит они этот штраф даже не ощутят - вообще никак. Более того, они могут себе абонемент приобрести, на месяц, а может и год.
Т.е. имеем фактическое неравенство наказания для разных, по материальному достатку, групп населения. При этом это неравенство закреплено юридически.

Бородач написал(а):

да и ездили они на "Чайках" и "Волгах

Как всегда... %-)

Бородач написал(а):

При Сталине неравенство тоже было, таковы законы развития общества, всегда есть начальники и подчиненные, первые получают больше благ и возможностей.

А вот с этим в частности соглашусь. Даже больше - при Сталине была создана система мотивации, когда начальник, инженер, просто работник, при хороших показателях их деятельности, получали разные, в т.ч. и материальные стимулы. Например:

Шахтер-забойщик в месяц зарабатывал около 400 рублей, в то время как забойщик-стахановец получал более 1600 рублей. При этом зарплата низкооплачиваемого рабочего составляла 100 рублей.

«Получила в премию кровать, патефон и другие необходимые культурные предметы,— рассказывала корреспонденту колхозница-стахановка.— Все, что на мне надето, я получила в премию за хорошую работу в колхозе. Помимо платья и обуви я получила швейную машину».

В обратном случае все могло кончится печально (как было например с Туполевым). При этом партийная верхушка получала по шапке не меньше (а часто и больше) чем обычные люди.
Ну а убита эта система была "великим уравнителем" и избавителем от "несправедливых репрессий" Хрущевым.

aquarius написал(а):

Сегодня круглая дата. Поздравляю коммунистов, всех левых и, вообще, всех с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Присоединяюсь!

Отредактировано Firral (2017-11-07 14:33:56)

0

496

Firral написал(а):

Потому как штаф например в 10000 рублей, для кого-то треть зарплаты, а значит очень чувствительный. Ну а для кого-то это вообще не деньги (знаю людей, которые 6-и значные суммы в компьютерные игры просаживают)

Дифференцированный штраф? поможет? В зависимости от стоимости авто например? Или годового дохода семьи (включая отцов и матерей)

0

497

aquarius написал(а):

Сегодня круглая дата. Поздравляю коммунистов, всех левых и, вообще, всех с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Отредактировано aquarius (Сегодня 11:35:39)

С Праздником.

https://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/722077/722077_original.jpg

https://periskop.livejournal.com/1782974.html

0

498

в стране до сих большинство разделяет идеи социализма )

за  этот лозунг можно и накатить рюмашку.

http://ussr-kruto.ru/wp-content/uploads/2013/09/9.jpg

жаль что это большинство никогда ничего не решало

Отредактировано esperro (2017-11-07 17:45:17)

0

499

LEONAR написал(а):

Дифференцированный штраф? поможет? В зависимости от стоимости авто например? Или годового дохода семьи (включая отцов и матерей)

А если ты не общаешся с родителями....

0

500

__Memento_mori__ написал(а):

LEONAR написал(а):

    Дифференцированный штраф? поможет? В зависимости от стоимости авто например? Или годового дохода семьи (включая отцов и матерей)

А если ты не общаешся с родителями....

ниволнует...накосячил...

Просто если это накосячившее дитя безработное и ездит на бентли и за него штраф отец заплатит...
В зависимости от годового зароботка всех...
Допустим 1..10%
Для малоимущих - существенно и воспитательно
Для многоимущих - существенно и воспитательно и еще отец балбеса работать заставит

Отредактировано LEONAR (2017-11-07 18:13:05)

0

501

LEONAR написал(а):

и еще отец балбеса работать заставит

чёт я сомневаюсь. что шмару заставят работать

0

502

aquarius написал(а):

Сегодня круглая дата. Поздравляю коммунистов, всех левых и, вообще, всех с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
            Отредактировано aquarius (Сегодня 11:35:39)

Ура! Ура! Ура!

0

503

Что-то особо никто в стране и не празднует

0

504

Коммунизм - это следующая более высокая ступень развития человечества и социума. И скорее всего, она не возможна в принципе. Условные рефлексы схватить и унести в норку, и тусоваться красиво не победить.

Отредактировано Dark (2017-11-07 19:46:23)

0

505

Пехота написал(а):

разочарование у многих адептов идеи

Разочарование от многих идей. Прямо так и хочется стать консерватором

0

506

Пехота написал(а):

Ну когда всего будет столько, что никакая "норка" не вместит - тогда то и начнётся.
Технологии, вот что приблизит коммунизм. Когда за нас будут ходить на работу - роботы. Так мне в детстве говорили родители. Нам ничего не останется, кроме как бесконечно самосовершенствоваться, как индивидам и как социуму. Летать к другим планетам, делать свою чище и лучше. Когда боль и страдания смертельных болезней будут в прошлом, когда пройдут нищета и вечная битва за кусок хлеба, а нужда будет забыта как страшный сон - человек начнёт ценить свою Жизнь и свою Планету, и придёт к некоему подобию Коммунизма.

Отредактировано Пехота (Сегодня 19:56:53)

Да. Прекрасное - далеко. В детстве так хотелось верить.

Но нет. Пока толпы дебилов стоят сутками в очереди за  гибридом  рации и калькулятора, и  сочащиеся салом великовозрастные богатеи хапают побольше с собой в могилу, и еще много "и"...
Нереально. Попытка реализовать коммунистический проект провалилась с треском. Споткнулась о желание каждого отдельного человека  жить лучше остальных.

Мне в свое время очень понравилась идея фильма "Время" с Тимберлейком. Мы движемся к чему то подобному.

Отредактировано Dark (2017-11-07 20:10:08)

0

507

Огурец Пупырчатый написал(а):

Что-то особо никто в стране и не празднует

Либерасы будут праздновать столетие своего свержения?

0

508

kab249 написал(а):

Т.е., то, что детишки начальников в СССР ездили на Чайках и Волгах тебе надо доказать.

Вот, например, галина брежнева на "Волге". Трудилась, не покладая рук!
http://s4.uploads.ru/BX0Pg.jpg
Партийная элита пользовалась комфортабельными медицинскими автомобилями. Равенство!

Выпускались также РАФ-ГАЗ-13С — «Чайки», переоборудованные на Рижском автобусном заводе в медицинские автомобили с кузовом универсал. Машины переоборудовались по заказу 4-го Главного управления Минздрава, а медучреждения для которых были предназначены «медицинские чайки» в народе назывались «кремлевскими». Такие учреждения обслуживали заслуженных большевиков, высокопоставленных чиновников и членов семей.
http://www.nika-limuzin.ru/interesting/ … et/chayka/

Дочка Брежнева ездила на "Шевроле", за какие заслуги? А у самого генсека была коллекция дорогих автомобилей - по некоторым данным их было более трехсот. Почему не раздал трудящимся?
http://autobuy.ru/page/l-l-i-b
Кстати, он сам очень любил превысить скорость, создавал аварийные ситуации - но кто же ему мог запретить, четырежды "Герою Советского Союза"...
http://www.rodovoederevo.ru/family19553/book_record4655

0

509

Бородач написал(а):

Кстати, он сам очень любил превысить скорость, создавал аварийные ситуации - но кто же ему мог запретить, четырежды "Герою Советского Союза"...

Ради этого культ человека, имевшего только старый френч, трубку и пару портянок и развенчали. Кончились старые большевики - пошли "партийцы".

0

510

Dark написал(а):

Нереально. Попытка реализовать коммунистический проект провалилась с треском. Споткнулась о желание каждого отдельного человека  жить лучше остальных.

Знаете, если бы человеку времен древнего Рима рассказали про наше современное мироустройство, то боюсь он бы тоже не поверил что это вообще реально.

Dark написал(а):

Мне в свое время очень понравилась идея фильма "Время" с Тимберлейком. Мы движемся к чему то подобному.

Вроде идея хорошая, но в итоге она совершенно не раскрыта. Ну и методы борьбы по фильму - отнять и поделить... %-)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 16