СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самолеты Су - 3

Сообщений 781 страница 810 из 954

781

gecher написал(а):

А Су-30СМ(М) и Су-35С(УБ) - это одно и то же.

?
Это как?

То есть идея сосредоточить все производство МФИ в Комсомольске? оставив Иркут без заказов МО? Идея не очень что бы.
Нам бы в ВМФ хотя бы более дешевыми Су-30СМ заменить все Су-24 и иметь не менее 4-5 полков двухэскадрильных.

0

782

gecher написал(а):

А Су-30СМ(М) и Су-35С(УБ) - это одно и то же.

Су-30СМ и Су-35С два совершенно разных самолёта, конструктивно имеющих между собой довольно мало общего. Тут или одно или другое.
Су-35УБ с производством в Иркутске звучит слишком хорошо и разумно, что бы быть реальностью.

0

783

В свете Су-30СМД и Су-57 смысл в нем на сегодня, только трата ресурсов.

0

784

Blitz. написал(а):

Су-30СМД

Или или... Или Су-30СМД или Су-35УБ... Или Су-30СМ поставляем только флоту.
Вообще то конечно бардак.

Вообще то конечно это разбаззаривание усилий или рессурсов.
Вообще конечно лично я бы ВВС вооружал бы Су-30СМ с переходом на Су-35/35УБ, а вот ВМФ возможно и Су-34. Вероятно это было бы лучшим решением. Но так как ВМФ похрен на МА, что маемо то маемо

Отредактировано cobra (2019-11-22 09:22:48)

0

785

Geronimo написал(а):

Су-30СМ и Су-35С два совершенно разных самолёта, конструктивно имеющих между собой довольно мало общего. Тут или одно или другое.

Я думаю gecher имел в виду в смысле функционала ,БРЭО.

0

786

cobra написал(а):

Вообще конечно лично я бы ВВС вооружал бы Су-30СМ с переходом на Су-35/35УБ

Ну это надо было делать сразу  где не будь при первой ГПВ,забыв про унылые Су-27СМ,сейчас смысла нет.В обще при наличие средств и лечение детских болезний ,где не будь после 2025 надо делать ставки на различные версии Су-57.

0

787

cobra написал(а):

Вообще конечно лично я бы ВВС вооружал бы Су-30СМ с переходом на Су-35/35УБ

У нас ещё сколько-то Су-27С/П летает, их бы для начала перевооружить. Момент с переходом на Су-35УБ для наших ВВС вмесмто Су-30СМ давно упущен, нам бы уже стоит думать о том, кого первыми на Су-57 пересаживать и нужен ли нам двухместный вариант.

0

788

Geronimo написал(а):

У нас ещё сколько-то Су-27С/П летает, их бы для начала перевооружить. Момент с переходом на Су-35УБ для наших ВВС вмесмто Су-30СМ давно упущ

Значит надо выпускать Су-30СМ как можно дешевле, и больше.

Су-57 двухместный? А ему учебный вариант надо? Сли Су-30СМ хватит?

0

789

cobra написал(а):

Су-57 двухместный? А ему учебный вариант надо?

Нужен, в перспективе как замена Су-30СМ еще сильнее требуется+экспорт. В таком свете лутше потратится на него чем Су-38УБ время которого ушло еще 5 лет назад и профиты одного завода, причем с последним опять же не все так однозначно™-он сейчас им нужен, но пока наладят в серию, станет обузой. ;)

зы Су-35УБ был бы замечательным самолетом, и МО хотело такой еще 10 лет назад, но поезд ушол. В комплект бы ему с Су-35С еще одномоторный, но не сложилось

Отредактировано Blitz. (2019-11-22 20:58:39)

0

790

Тогда вариантов нет. Надо и дальше тянуть серию Су-30СМ/СМД.... И так как продолжают серию Су-34. То Су-30см надо еще миниум штук сто

0

791

Blitz. написал(а):

Нужен, в перспективе как замена Су-30СМ еще сильнее требуется

Не факт,раньше я тоже так считал,надо смотреть до чего дойдет искусственный интеллект,если все получится с Охотником,то возможно двухместный и не нужен.

0

792

Сергей-1982 написал(а):

если все получится с Охотником,то возможно двухместный и не нужен

Для Охотника именно двухместный нужен минимум, хотя лутше будет полноценный командный пункт. Но управление дронов для двухместного борта далекая перспектива, нужен он для ПВО и ударных задач.

Отредактировано Blitz. (2019-11-23 04:28:25)

0

793

cobra написал(а):

То Су-30см надо еще миниум штук сто

Надо поставить вопрос по другому.
Нужно 100+ самолетов тяжелого класса для ВМФ+спарки для Су-35С. И в принципе вполне допустимо что ВМФ мог бы иметь Су-34/35/57,а не Су-30СМ,Вы же сами писали что ВМФ выбрал Су-30СМ из за того что дешевле.

0

794

Blitz. написал(а):

Для Охотника именно двухместный нужен минимум, хотя лутше будет полноценный командный пункт.

Тут сложный вопрос,я не знаю какого вы года рождения,я к примеру 1982 и прогресс в электроники зашкаливает ,даже в быту.Про военных и говорить не чего,на тоже Ф-35 вешают управление дронами и лепят ему сателита.

0

795

Сергей-1982 написал(а):

Нужно 100+ самолетов тяжелого класса для ВМФ+спарки для Су-35С. И в принципе вполне допустимо что ВМФ мог бы иметь Су-34/35/57,а не Су-30СМ,Вы же сами писали что ВМФ выбрал Су-30СМ из за того что дешевле.

Тут вопрос для начала а насколько Су-34 дороже Су-30СМ. Чет я такого не припомню.
Давайте так есть вариант как надо, а второй вариант как уже вышло. Вероятность того что все переиграют на данном этапе ноль целых хрен десятых. Грубо говоря флот получил на текущем этапе 2 эскадрильи Су-30СМ на ЧФ и на БФ+ 2-3 борта получил 273 ОКИАП. Это данность.

Итак в вопросе Су-30СМ. Ими миниум надо доукомплектовать эскадрилью на Севере. Ну бортов 10. А вот далее вопрос если будет решение по Су-34, то их надо миниум три эскадрильи (ТОФ-2 (Камчатка и Владик)+Север).

При этом у нас по прежнему остается необходимым менять Су-24 в 4-х эскадрильях(БФ, ЧФ, СФ, ТОФ). НО то может подождать какое то время. В общем как раз с флотскими мутно все. Скорее будут довольствоваться тем что дадут из высвобождаемых остатков. Вообще ИМХО, надо все ИАПы и ШАПы передать в ВВС, кроме 100 и 273 ОКИАП. После чего сделать заказ еще 16 МиГ-29К.

0

796

Сергей-1982 написал(а):

/35/57,

Не стоит.

0

797

cobra написал(а):

Тут вопрос для начала а насколько Су-34 дороже Су-30СМ. Чет я такого не припомню.

По идей должен быть дороже,ударные машины как правило дороже.

cobra написал(а):

Вероятность того что все переиграют на данном этапе ноль целых хрен десятых. Грубо говоря флот получил на текущем этапе 2 эскадрильи Су-30СМ на ЧФ и на БФ+ 2-3 борта получил 273 ОКИАП. Это данность.

Тут вы по все видимости правы,хотя есть варианты что ИАП Покрышкина получит Су-35С.

cobra написал(а):

При этом у нас по прежнему остается необходимым менять Су-24 в 4-х эскадрильях(БФ, ЧФ, СФ, ТОФ).

Разве на ТОФ и СФ есть Су-24?

0

798

Сергей-1982 написал(а):

то ИАП Покрышкина получит Су-35С.

Не верю. Максимум в ближайшие год-два начнут получать Су-27СМ3. Повторю - максимум. Реально получат Су-27см в лучшем случае.

Сергей-1982 написал(а):

Разве на ТОФ и СФ есть Су-24?

Упс!!!
На СФ эскадрилья Су-24 в Мончегорске, На ЧФ эскадрилья в НовоФедоровке, На БФ эскадрилья Су-24 в Чкаловске.
Итого - 3 эскадрильи.

Итак что у нас сегодня имеет место быть
СФ
100 ОКИАП - 21!? МиГ-29.
273 ОКИАП - 14  Су-33, 4 Су-25УТГ, 2 Су-27УБ, 3 Су-30СМ?????
Мончегорск - 13 МиГ-31, 10 Су-24????

БФ
689 ИАП - 25-27 Су-27/27УБ??????
4 ОМШАП - 14 Су-24, 8 Су-30СМ????

Колчество самолетов навскидку т.с.

ЧФ
43 ОМШАП - 15 Су-24, 10 Су-30СМ.

ТОФ
865???? ИАП - 12 МиГ-31??????

Итого - до 14-15 эскадрилий тактических самолетов

Отредактировано cobra (2019-11-23 16:51:52)

0

799

cobra написал(а):

Не верю.

Я не говорю что завтра,но в новой ГПВ точно и решать за это будут не флотские,обстановка на балтике весьма напряженная.

cobra написал(а):

На СФ эскадрилья Су-24 в Мончегорске

А Мончегорск разве  передали флоту?

cobra написал(а):

273 ОКИАП - 14  Су-33, 4 Су-25УТГ, 2 Су-27УБ, 3 Су-30СМ?????

Думаю переидет на Су-30СМ если закунки продолжатся.

cobra написал(а):

Мончегорск - 13 МиГ-31, 10 Су-24????

Обещают ИАП на МиГ-31,ну и ызвестия писали о Су-34. Только повторюсь,я не в курсе под кем Мончегорск ,ВВС или ВМФ.

cobra написал(а):

ТОФ
865???? ИАП - 12 МиГ-31??????

Тоже обещают до ИАП.
Как вариант(уже озвучивал),ВВС начнут получать Су-35/57(а может и МиГ-35) в новой ГПВ и возможно передадут морякам Су-27СМ/СМ3,Су-30М2/СМ.Как ни как озвучено 3 ИАП на Су-57.

0

800

cobra написал(а):

Су-57 двухместный? А ему учебный вариант надо? Сли Су-30СМ хватит?

Достаточность одноместной машины для всех задач до сих пор вопрос дискуссионный(USN, например, считают что перехватчик должен быть двухместным и использует в этой роли F/A-18F), а тут ещё и фантазии на тему управления БПЛА.

0

801

Сергей-1982 написал(а):

я не в курсе под кем Мончегорск ,ВВС или ВМФ.

МиГ-31 в Мончегорске рулил с гордой надписью МА ВМФ..

Сергей-1982 написал(а):

Думаю переидет на Су-30СМ если закунки продолжатся.

Хрен знат. ПО уму надо списать все Су-33, и включить в план закупок еще 16 МиГ-29К/КУБ

Сергей-1982 написал(а):

Я не говорю что завтра,но в новой ГПВ точно и решать за это будут не флотские,обстановка на балтике весьма напряженная.

Посмотрим.

Обещают ИАП на МиГ-31,ну и ызвестия писали о Су-34. Только повторюсь,я не в курсе под кем Мончегорск ,ВВС или ВМФ.

ВМФ

Сергей-1982 написал(а):

Тоже обещают до ИАП.

Я это имел ввиду.

Сергей-1982 написал(а):

возможно передадут морякам Су-27СМ/СМ3,Су-30М2/СМ.

Есть основания думать за Крымск. А там солянка из СМ/СМ3 и М2

0

802

Geronimo написал(а):

(USN, например, считают что перехватчик должен быть двухместным и использует в этой роли F/A-18F

USN используют то то им дали(моя фраза не относится к вопросу двухместности). Исчезла армада МРА ,ВМС США и отказались от Ф-14.

0

803

cobra написал(а):

МиГ-31 в Мончегорске рулил с гордой надписью МА ВМФ..

Благодарю,пропустил инфу.

cobra написал(а):

ПО уму надо списать все Су-33, и включить в план закупок еще 16 МиГ-29К/КУБ

Вопрос сложен,не известно будет ли у нас в обще Кузя,глядя на эпопею с Нахимовым и на то как начался ремонт Кузи,то :'(

cobra написал(а):

Посмотрим.

Говорю не со своих слов,встречал такую инфу ,люди бают что нашим истребителям на балтике приходится  не сладко: вылеты на перехват регулярны,а противники всякие Ф-16 блок 50/52,Таифуны,Грипены,Ф-15 и т.д.А ведь пошалить любят не только мы,но и они.

cobra написал(а):

Есть основания думать за Крымск. А там солянка из СМ/СМ3 и М2

Так и на Бельбеке Су-27СМ и Су-30М2,ну а в обще я говорил за среднестрочную перспективу,когда придут 3 ИАП Су-57,сомнительно что сформируют новые ИАП,скорей всего придут в старые,а тогда Су-30/35 из тех полков надо будет куда то передать.

0

804

Сергей-1982 написал(а):

USN используют то то им дали(моя фраза не относится к вопросу двухместности)

Имелся ввиду выбор между E и F версиями СуперХорнета.

0

805

Сергей-1982 написал(а):

а тогда Су-30/35 из тех полков надо будет куда то передать.

По уму надо развертывать реально ИАПы в Чугуевке, Соколе и Елизово, эскадрильи в Анадыре, Амдерме, Диксоне, Певеке (МиГ-31 - если найдут или уж старые Су-27с/п) имеемые ИАПы кроме флотских надо доводить до трех эскадрилий...

Сергей-1982 написал(а):

,не известно будет ли у нас в обще Кузя

Вариантов нет.

Отредактировано cobra (2019-11-23 18:12:45)

0

806

Geronimo написал(а):

Имелся ввиду выбор между E и F версиями СуперХорнета.

Я прекрасно это понял.Просто сказал что ВМС США де факто нет перехватчика. А так МиГ-31 двухместный,Су-27П  один летчик,Ф-15С тоже один,Ф-22 ,Су-57,перехватчику вполне хватает одного члена экипажа,вот ударники напротив чаше двухместные.

0

807

cobra написал(а):

По уму надо развертывать реально ИАПы в Чугуевке, Соколе и Елизово, эскадрильи в Анадыре, Амдерме, Диксоне, Певеке (МиГ-31 - если найдут или уж старые Су-27с/п) имеемые ИАПы кроме флотских надо доводить до трех эскадрилий...

Ну это если по уму,но ведь прекрасно понимаете что де факто этого не будет. К примеру озвученные цифры по вертолетам в новой ГПВ чуть больше 400,то есть почти в 2 раза меньше чем в старой ГПВ. По всей видимости тоже самое ждет и самолеты.
Ну и старые Су-27С/П мягко говоря далеко не аис,да и мы считали их с вами ,их не густо,а к средине 2020-х и вовсе не будет(возможно как и СМ).
Уж если наши "союзники"по ОДКБ начали переходить на новую авиатехнику,то нам подавно пора это сделать.

cobra написал(а):

Вариантов нет.

Ну это у нас с вами вариантов нет,а у ВМФ они могут быть,при чем зная руководство ВМФ,следует :'(
P.S. Считаю Су-27С/П раритетом при столкновение с современным противником.Береза не берет даже на проходе ,не говоря уже про всякие LPI . Меч и на момент рождения не была ноу хао,а уж спустя 30 лет. Помехозащищенность стало быть близка к нулю,РВВ это Р-27Р/Т ,при том как понимаю новые модернизированные не могет,надежда на Р-73,но и она была ноу хао в 80-х ,в 90-х,но не сейчас. РЭБ опять же древняя и на момент рождения далека от идеала.
В общем или модерн(а модерить как понимаю не чего ,раз урезали Су-27СМ3 с 36 до 12) или списание,на краиняк отправить дослуживать на Кант ,пусть обеспечивают ПВО Киргизии .
Ну  или как с МиГ-29,дарить "дружественным странам",ведь дарим МиГ-29 Сербии и Монголии,авось хоть запчасти покупать будут,да курсантов у нас учить.

0

808

Сергей-1982 написал(а):

модерить как понимаю не чего

Скорее, вопрос опять в деньги упирается. Посмотрели на получившийся ценник, сравнили с Су-30СМ, закрыли программу. Так что добивать ресурс и списывать без вариантов.

0

809

Недавно Су-27 светились на КнААЗ, видимо идею с СМ3 не свернули.

0

810

Сергей-1982 написал(а):

но и она была ноу хао в 80-х ,в 90-х,но не сейчас. РЭБ опять же древняя и на момент рождения далека от идеала.

А что противник реально сможет постановкой помех снизить ее эффективность до ноля?

0