СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Самолеты Су - 3

Сообщений 361 страница 390 из 807

361

cobra написал(а):

Однако сценарий не реалистичный

mina(Климов)считает иначе,как ни как кеп-3 + работал в ГШ ВМФ,так что ему веры больше,да и то что вероятные друзья уделяют внимание ПМО много,тоже говорит о многом.
Посыл делла в основном средства предупреждения,ЯО и  немного ИА и ПВО и ВСЕ.И весь ход мыслей подкреплен что мы чуть что сразу ЯО. Так не бывает.
ВОВ  Гитлер под Москвой ,но мы НЕ ИИСПОЛЬЗУЕМ хим.оружие.
1945 год мы берем Берлин ,но Гитлер не использует хим.оружие.
1973 год год воина Судного дня,Израиль на грани,но не использует ЯО,хотя оно у него с 1970 года.
1982 год Фолкледы,Великобритания тоже не использует ЯО ,хотя воина довольно упорная.
Ирак 1991  год,США утюжат его,но Садам не решается применить хим.оружие.
Как сказал выше ЯО это оружие политиков,а не военных и его применение будут держать до самого конца.

362

Сергей-1982 написал(а):

ВОВ  Гитлер под Москвой ,но мы НЕ ИИСПОЛЬЗУЕМ хим.оружие.
1945 год мы берем Берлин ,но Гитлер не использует хим.оружие.
1973 год год воина Судного дня,Израиль на грани,но не использует ЯО,хотя оно у него с 1970 года.
1982 год Фолкледы,Великобритания тоже не использует ЯО ,хотя воина довольно упорная.
Ирак 1991  год,США утюжат его,но Садам не решается применить хим.оружие.
Как сказал выше ЯО это оружие политиков,а не военных и его применение будут держать до самого конца.

Хим. оружие - весчь так себе, особенно со способами доставки времен ВОВ. Очень много ограничений. А фрицам использовать хим. оружие при штурме Берлина - это как самому сразу принять яду.

363

Сергей-1982 написал(а):

кеп-3

Ну я как бы тоже, но вопрос не в этом. Если мы рассматриваем как единичную операцию направленную против единичного РПКСН и нанесения колосального имиджевого ущерба то это одно. Тут я согласен на все сто.
Если же рассматривать вопрос в рамках операции против МСЯС, то минное оружие да вполне может быть применено для сковывания наших сил уже после начала операции, не как основное.

Гипотетически это может выглядеть так. У нас в лучшем случае в море пара РПКСН, на обоих флотах. Так вот предполагая что командование ежесекундно не располагает информацию о местонахождении лодки, мы не можем исключить что обе лодки будут потоплены к примеру "девственницами" единомоментно.

А вот далее может последовать массированный ракетный удар КР с обычными БЧ по стоянкам РПКСН. После такой демонстрации нам предъявят ультиматум. Либо сдаться либо наносить ответный удар. Что характерно в развязывании ядерной войны виноватыми будем мы.

Есть ли вероятность именно такого развития ситуации? Малая но есть. Вернее скажу по другому - надо такое учитывать...

364

Сергей-1982 написал(а):

мы НЕ ИИСПОЛЬЗУЕМ хим.оружие.

Эффективность химии  около плинтусная по войскам. И вообще в принципе. Это не ЯО.

365

tatarin написал(а):

Хим. оружие - весчь так себе, особенно со способами доставки времен ВОВ.

Активно использовали в ПМВ,ну а до доставки,то что наши в 1941 ,что их самолеты Берлин бомбили,а уж как союзники бомбили....Но вот почему то до хим,оружие не дошло,были случай единичного применения.
Ну и там я привел примеры стран с ЯО которые воевали,но вот то то использовать не спешили. Повторюсь,дать приказ на применение ЯО надо иметь стальные яйца.
Кстати КНР и СССР тоже имели ЯО ,но вот что то применять его  не спешили,хот наши если не ошибаюсь положили до 800 китайцев.Так что ни все так однозначно ,как представляет делл.
P.S. И будь сегодня конфликт подобный Даманскому вполне возможно что он решился бы с точностью да наоборот т.к.обычных сил у нас там не густо. Вот и подумайте ,нужны обычные средства везде или только у Москвы и РВСН.

366

cobra написал(а):

Гипотетически это может выглядеть так. У нас в лучшем случае в море пара РПКСН, на обоих флотах. Так вот предполагая что командование ежесекундно не располагает информацию о местонахождении лодки, мы не можем исключить что обе лодки будут потоплены к примеру "девственницами" единомоментно.

А вот далее может последовать массированный ракетный удар КР с обычными БЧ по стоянкам РПКСН. После такой демонстрации нам предъявят ультиматум. Либо сдаться либо наносить ответный удар. Что характерно в развязывании ядерной войны виноватыми будем мы.

Есть ли вероятность именно такого развития ситуации? Малая но есть. Вернее скажу по другому - надо такое учитывать...

Ну допустим будет по вашему,но вы сами сказали так может быть.

cobra написал(а):

Эффективность химии  около плинтусная по войскам. И вообще в принципе. Это не ЯО.

Да не суть важна,я привел примеру конфликтов между ядерными державами,вот к примеру может ли быть локальное столкновение между США и Россией?
Скажем из за чего либо обострилась обстановка между нами,на подобие 1962 года.Обе стороны развертывают силы и тут скажем в результате провокаций или нервы не сдали у кого либо ,происходит воздушный бой скажем на Чукотке между нами и ими,разумеется не в нашу пользу т.к у нас то одна ИАЭ,а у них 11 армия(в которой около 100 Ф-16/22),ну в общем вариантом много и они подразумевает наличие сил и средств т.к. перебрасывать в случае столкновения с НАТО не откуда будет,куда не глянь везде опасные направления.

367

Сергей-1982 написал(а):

вот к примеру может ли быть локальное столкновение между США и Россией?

Локальное вполне может. Я вам больше скажу - я лично считаю что военный конфликт на море в ходе ХВ между НАТО и ОВД, с десятками и сотнями погибших, потопленными кораблями и сбитыми самолетами вовсе не привел бы к немедленному взлету "Сестер Смерти"

368

Сергей-1982 написал(а):

Активно использовали в ПМВ,ну а до доставки,то что наши в 1941 ,что их самолеты Берлин бомбили,а уж как союзники бомбили....Но вот почему то до хим,оружие не дошло,были случай единичного применения.
Ну и там я привел примеры стран с ЯО которые воевали,но вот то то использовать не спешили. Повторюсь,дать приказ на применение ЯО надо иметь стальные яйца.
Кстати КНР и СССР тоже имели ЯО ,но вот что то применять его  не спешили,хот наши если не ошибаюсь положили до 800 китайцев.Так что ни все так однозначно ,как представляет делл.
P.S. И будь сегодня конфликт подобный Даманскому вполне возможно что он решился бы с точностью да наоборот т.к.обычных сил у нас там не густо. Вот и подумайте ,нужны обычные средства везде или только у Москвы и РВСН.

В ПМВ результаты применения хим. оружия показали его крайне малую эффективность. Причем зачастую своих солдат травили больше, чем солдат противника.
Ну а что касается бомбежек городов - так хим. оружие просто бы геноцидило мирняк в первую очередь без особого ущерба промышленности. Причем обоюдно. Для этого оно и было бю пригодно.  Правда не долго, до принятия жестких и активных мер гражданской обороны. Видимо все стороны посчитали это нецелесообразным. Ну а на фронте солдаты давно массово обзавелись противогазами. В общем звука много, а эффекта мало.

В случае КНР и СССР с Даманским - применить Китаю ЯО против СССР - это надо было быть идиотом от кончика пяток до самой длинной волосины на макушке  :rofl:

Но я по существу с вами не спорю и полностью согласен. ЯО никто не будет применять вплоть до самой крайней необходимости.
И даже в случае, который описал cobra, утопи американцы все наши РПКС, мы бы, ИМХО, сглотнули, скорее всего. А нам максимум что позволили-бы сделать в ответ для сохранения лица и объяснений своему народу - это утопить одного Берка или Лося и сбить пяток самолетов агрессора в ответ.

Отредактировано tatarin (2018-08-22 15:28:52)

369

tatarin написал(а):

просто бы геноцидило мирняк в первую очередь

Ну союзнички и так на геноцидили Дрезден,Токио

В ходе операции “Молитвенный дом” за одну ночь (10 марта 1945-го года) в Токио заживо сгорело: по американским послевоенным данным – около 100 000 человек, по японским — не менее 300 000 (в основном, стариков, женщин и детей). Еще полтора миллиона остались без крыши над головой. Те, кому повезло, рассказывали, что вода в Сумиде кипела, а стальной мост, перекинутый через нее, плавился, роняя в воду капли металла.

tatarin написал(а):

В общем звука много, а эффекта мало.

Но тем не менее в годы холодной воины СССР накопил 40 тым.тонн,а штаты 30 тыс.тонн. готовились воевать на славу,а еще по 30-50 тыс.ЯБЧ у каждого,да плюсом биологическое оружие,хоть и запрет мы подписали на него,а разрабатывали,про о.Возрождения слышали? https://antisovetsky.livejournal.com/55754.html

370

Сергей-1982 написал(а):

Это у нас же сразу уря   А остальных это уже НОРМА.

Пока ты готовил пирожки , год назад на этом форуме я не то что ты пипискьой как обычно тыкаешь, раскладывал полностью про ЗГРЛС, кто где и у кого они есть. 
И нострадамус у франции тоже есть. представь себе.

А ты дальше рассказывай как элехторат выдерживает лбом удары ядерных бб.  :D

И как космические корабли бороздят просторы большого театра.  :rofl:

Отредактировано dell (2018-08-22 16:08:40)

371

tatarin написал(а):

И даже в случае, который описал cobra, утопи американцы все наши РПКС, мы бы, ИМХО, сглотнули, скорее всего.

Самое главное , что не такие товарищи решают у кого взглотнуть.  А так да, и через 30 лет такие же холивары.

372

dell написал(а):

Самое главное , что не такие товарищи решают у кого взглотнуть.

Правильно и те которые решают ,уже отсосали.Сколько было криков что мы за Сирию всех порвем?Удар по Шаират ,у нас озабоченность.Удар по Дамаску,ладно хоть что то пытались сбить ,но опять озабоченность.
А в реале это выглядит так вы идете с другом,на вас наезжает гопата,вы говорите ,что друга не дадите в обиду,но гопата раз и по соплям другу,а вы в ответ ,так нельзя делать я в суд(ООН )подам,а они раз и второй раз вашему другу,тот блок поставил но все равно синяк получил,а вы опять говорите что в суд (ООН )жаловаться будите. :D А еще гопота отобрала у него пол огорода :longtongue:

Отредактировано Сергей-1982 (2018-08-22 16:01:38)

373

Сергей-1982 написал(а):

Правильно а

Ты КОН выяснил за 2015 за 2016 за 2017 годы по МСЯС? или ты думаешь одно фото причалов расписывает КОН на год? НУ ка пирожки переверни и наяривай.

Сколько было криков что мы за Сирию всех порвем

я не знаю о чем ты там кричал.   :rofl:

А в реале это выглядит так вы идете с другом,на вас наезжает гопата

а вы им рецептик пирожков .  :crazyfun:

Пока по факту я вижу новые способы доставки Спец БЧ, Новые комплексы обеспечения БД РВСН.
Развитие средств предъядерного  сдерживания.

А то США не угрожала намедни защищать ССА там у Иордании....  ага
сотни ударов прокатились по их ставленным войскам. и что?

Отредактировано dell (2018-08-22 16:07:55)

374

dell написал(а):

или ты думаешь одно фото причалов расписывает КОН на год?

У тебя и такого нет :D  Так что наслаждаися

dell написал(а):

я не знаю о чем ты там кричал.

Ну понятно в очередной раз слился уряколка :longtongue:

dell написал(а):

Пока по факту я вижу новые способы доставки Спец БЧ, Новые комплексы обеспечения БД РВСН.

Ну ты вон и на Тикси ЗРП разглядел и МиГ-31 на Рогачево  :D Ты не нервничай, главное верить что говорят СВЕРХУ :love:

375

dell написал(а):

А то США не угрожала намедни защищать ССА там у Иордании....  ага
сотни ударов прокатились по их ставленным войскам. и что?

Официальные договор о дружбе между США и чуркабесами в студию? :D
А то я Россия-Сирия легко

В декабре 1991 года Сирия признала Россию официальной правопреемницей СССР. Договор о дружбе между двумя странами действует и в настоящее время.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20150930/1293215601.html

http://maxpark.com/community/2496/content/1902030
https://ria.ru/spravka/20150930/1293215601.html

Отредактировано Сергей-1982 (2018-08-22 16:31:13)

376

Сергей-1982 написал(а):

А то я Россия-Сирия легко

Зря вы  так . У нас с ними военного союза против третьих стран нет.

377

Сергей-1982 написал(а):

У тебя и такого нет

Ну такая фото не одна. Была в 14-м фото на которой все РПКСН СФ которые находились в тот момент в строю.. Вот народ офигел!  o.O  :mad:

Отредактировано cobra (2018-08-22 16:35:14)

378

cobra написал(а):

У нас с ними военного союза против третьих стран нет.

Договор о дружбе есть,ссылку я скинул. 6-и пункт

«В случае возникновения ситуаций, угрожающих миру или безопасности одной из Сторон либо создающих угрозу миру или нарушение мира и безопасности во всем мире, Высокие Договаривающиеся Стороны будут незамедлительно вступать в контакт друг с другом с целью координации своих позиций и сотрудничества для устранения возникшей угрозы и восстановления мира».

Ну что устронили удары или все еще координируют? А то что летают и ходят кто хочет по Сирии, это тоже координация.А уж сколько заявлении нашего МИДа и вояк могу натаскать.

cobra написал(а):

. Была в 14-м фото на которой все РПКСН СФ которые находились в тот момент в строю

Вы все врете скажет делл ;)

379

Сергей-1982 написал(а):

Официальные договор о дружбе между США и чуркабесами

а сверху официальный документ о финансировании террористических группировок  :D
Умора,

380

Сергей-1982 написал(а):

У тебя и такого нет

есть
КОН до 2012 года

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/619687/619687_original.jpg

Это по мимо того, что в отличии от тебя с пирожками на кухне, есть внешняя разведка, которая может указать на рост вероятности столкновения , что приводит к увеличению КОН.

хотя смысл вкладывать в МСЯС - только с точки зрения чьей то личной выгоды.

Отредактировано dell (2018-08-22 17:23:25)

381

dell написал(а):

а сверху официальный документ о финансировании террористических группировок  
Умора,

Ну что и следовало доказать :D
Делл ты очередной урякалка,я не оскорбляю тебя, это ФАКТ.
Только человек с мозгом уря будет говорить, что не надо пол страны прикрывать и будет оправдывать власть за бездеиствия за удары по стране с которой у нас дружба.
До чего же Киселев и  Военная приемка засрали людям мозги :(
Люди подобные тебе ,скоро договорятся ,что нам одних РВСН хватит и 10 Су-57 и все это под Москвой .

382

Сергей-1982 написал(а):

Ну что и следовало доказать 
.

ну в принципе да. супчик готов?
https://bmpd.livejournal.com/2528670.html

Зафиксирован рост активности российских подводных лодок

bmpd
April 4th, 2017
Как сообщает французский ресурс «opex360.com» в статье «En 2016, les sous-marins russes ont passé plus de 3.000 jours en mer» в январе 2017 года начальник штаба ВМС Великобритании (Первый морской лорд) адмирал сэр Филипп Джонс (Philip Jones) утверждал, что «активность военно-морских сил русских на севере Европы и на Балтике достигла самого высокого уровня с момента окончания Холодной войны».

В то же время источники в министерстве обороны Великобритании сообщили газете «The Telegraph», что число боевых выходов российских подводных лодок в район Шотландии существенно возросло.
ост активности российских подводных сил констатировали и во Франции. Министр обороны страны Жан-Ив Ле Дриан несколько раз в течение последних нескольких недель говорил об этой проблеме несколько раз, и даже стал упоминать наличие «вызова» возможностям Франции по проведению боевого патрулирования стратегических ядерных сил.

Это нашло подтверждение и с российской стороны. На церемонии спуска на воду атомной подводной лодки проекта 885М «Казань» 31 марта адмирал Владимир Королев сообщил о том, что в 2016 году российские подводные лодки провели в море 3000 дней. При этом он добавил, что это отличный показатель.

Для сравнения, французские многоцелевые АПЛ типа Rubis (в строю четыре единицы, пятая лодка - Аméthyste с 2015 года проходит средний ремонт) провели в море 1000 дней, что на 10% больше показателей предыдущего года. Этот показатель был достигнут впервые с момента начала эксплуатации этого типа АПЛ. Согласно объяснениям ВМС Франции, этот показатель явился результатом оперативных требований, в соответствии с которыми, АПЛ требуются на всех оперативных театрах.

Люди подобные тебе

люди подобные тебе, с нулевым знанием предмета обсуждения и 0 знания матчасти ,  по нарастающей захламляют не только рунет, но и места в управлении  :(
Ты - это образец гибельной тенденции.  :(

Самое главное ,то бы такие как  ты не добрались до СНВ-3  :(

Отредактировано dell (2018-08-22 17:29:22)

383

Сергей-1982 написал(а):

Правильно и те которые решают, уже отсосали. Сколько было криков что мы за Сирию всех порвем?Удар по Шаират, у нас озабоченность.Удар по Дамаску,ладно хоть что то пытались сбить, но опять озабоченность.
А в реале это выглядит так вы идете с другом, на вас наезжает гопата, вы говорите, что друга не дадите в обиду, но гопата раз и по соплям другу, а вы в ответ, так нельзя делать я в суд(ООН )подам, а они раз и второй раз вашему другу, тот блок поставил но все равно синяк получил, а вы опять говорите что в суд (ООН) жаловаться будите.  А еще гопота отобрала у него пол огорода

- Сергей, а Вы предпочли бы, чтобы Россия начала полномасштабную войну против Израиля, например? Заступаясь за единокровного брата Асада?

Я уже не спрашиваю, что она дала бы "адекватный ответ" на американский удар по Шайрату, потопив пару эсминцев-агрессоров.   Лично Вы этого хотите?

384

https://russianplanes.net/images/to237000/236378.jpg
https://russianplanes.net/images/to237000/236375.jpg

Отредактировано dell (2018-08-22 17:45:43)

385

dell написал(а):

хотя смысл вкладывать в МСЯС - только с точки зрения чьей то личной выгоды.

Вот ты снова подтвердил мое мнение о тебе,очередная урякалка: ПВО не надо ,РПКСН не надо,на другую часть России ,там только медведи.
Готов поспорить ты и в армии не был ,от косил и 100% житель Москвы.

386

Byду написал(а):

что она дала бы "адекватный ответ" на американский удар по Шайрату, потопив пару эсминцев-агрессоров.

Было б неплохо, все равны бы горячей войны не случилось бы....

387

dell написал(а):

31 марта адмирал Владимир Королев сообщил о том, что в 2016 году российские подводные лодки провели в море 3000 дней.

:D Это смешной показатель на 50-60 АПЛ,РПКСН и ДПЛ. Ты не дочитал о конца свой ссылку

dell написал(а):

Для сравнения, французские многоцелевые АПЛ типа Rubis (в строю четыре единицы, пятая лодка - Аméthyste с 2015 года проходит средний ремонт) провели в море 1000 дней, что на 10% больше показателей предыдущего года. Этот показатель был достигнут впервые с момента начала эксплуатации этого типа АПЛ. Согласно объяснениям ВМС Франции, этот показатель явился результатом оперативных требований, в соответствии с которыми, АПЛ требуются на всех оперативных театрах.

Всего 4 ед и в море по 250 дней КАЖДАЯ,у нас ВЕСЬ подводный флот и  3000 дней.
Ты настолько бестолков, что даже свою ссылку до конца освоить неможещь. Твои мозг настолько засран дерьмом ,что ты восхищаться всякой парошой которую тебе сует власть.

388

Byду написал(а):

Сергей, а Вы предпочли бы, чтобы Россия начала полномасштабную войну против Израиля, например? Заступаясь за единокровного брата Асада?

Во первых речь не за Израиль,вы с Сирией уже воюете не раз .Речь за США,вернее за наш ответ,

Взялся за гуж, не говори, что не дюж!

Byду написал(а):

Я уже не спрашиваю, что она дала бы "адекватный ответ" на американский удар по Шайрату, потопив пару эсминцев-агрессоров.   Лично Вы этого хотите?

Так до этого можно было не доводить,чтоб обозначить серьезность намерении ,можно было после случае с Турцией,вальнуть в небе пару турецкий летаков,чтоб четко обозначить свою позицию,развернуть Искандер в Сирии и заявить что он с ЯБЧ и все бы все поняли, в том числе и США,ну если вам нравится больше можно было сбить американские летаки,Мы это делали в КНДР и Вьетнаме :rolleyes: .
Может вам рассказать как Израиль атаковал Либерти?И американцы утерлись,извинениями.Знаете мне нравится поведение Израиля(подчеркиваю только ПОВЕДЕНИЕ по отношению к ВРАГАМ) к своим врагам,Власти Израиля плевать что скажут США или другие,Израиль клал на США в ООН по позиции в Чечне,Израиль клал на США в ООН по позиции по Крыму,он положил на мнение СССР когда сбил МиГ-21 с советскими пилотами в Египте,вот здесь я понимаю везде четко изложенная позиция. :love:

389

Сергей-1982 написал(а):

Так до этого можно было не доводить,чтоб обозначить серьезность намерении ,можно было после случае с Турцией, вальнуть в небе пару турецкий летаков, чтоб четко обозначить свою позицию,

- Начать небольшую войнушку с Турцией? И прощай "турецкий поток"? Вы у Путина не спросили, он согласен?!  :D  :rofl: И как в этом случае проходить через проливы, находящиеся под контролем Турции?  Как доставлять в ту же Сирию всевозможные вещи, крайне необходимые для существования российского контингента там?? Я уже не говорю о таких пустяках, что Турция - хоть и уродливый, но всё-таки всё ещё член НАТО.

развернуть Искандер в Сирии и заявить что он с ЯБЧ и все бы все поняли, в том числе и США

- Может их, "Искандеры" с ЯБЧ, опять на Кубе попробовать развернуть?  Может их и не грохнут сразу?

... ну если вам нравится больше можно было сбить американские летаки

- Посредством Су-30СМ и Су-35С посшибать несколько F-22?  :crazyfun: "Нашему бы теляти, да волка зъисть!"  :D

Мы это делали в КНДР и Вьетнаме.

- "Раньше были времена, а теперь моменты..."

Может вам рассказать как Израиль атаковал Либерти? И американцы утерлись, извинениями.

- Это была трагическая ошибка, ничего более. 

Знаете мне нравится поведение Израиля(подчеркиваю только ПОВЕДЕНИЕ по отношению к ВРАГАМ) к своим врагам, Власти Израиля плевать что скажут США или другие, Израиль клал на США в ООН по позиции в Чечне, Израиль клал на США в ООН по позиции по Крыму, он положил на мнение СССР когда сбил МиГ-21 с советскими пилотами в Египте, вот здесь я понимаю везде четко изложенная позиция.

- Нет, однако, Израиль разумеется отстаивает свои интересы, но вот "класть" на США - это Вы больший сионист, чем Беньямин Нетаньягу!  :D  :rofl:  :crazyfun: Вы чрезвычайно преувеличиваете эти моменты.

Отредактировано Byду (2018-08-22 19:06:07)

390

cobra написал(а):

Было б неплохо, все равны бы горячей войны не случилось бы....

- Конечно не случилось. Просто следующими залпами американцы смели бы базу Хмейним с лица земли, а Лавров потом потребовал бы созыва Сов.беза ООН.  Собрали бы. Разобрались. Составили бы директиву, призывающую стороны к сдержанности...

А на море началась бы тихая война: кто у кого больше перетопит кораблей и судов? По всему мировому океану - он большой... Очень большой...

Отредактировано Byду (2018-08-22 19:11:47)