СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Самолеты Су - 3

Сообщений 301 страница 330 из 741

301

dell написал(а):

Всего у ВКС боле 100 Миг-31БМ.  На ТОФ приковывают базы ПЛ

Это по ходу планы а сколько реально модернизировали?

Сергей-1982 написал(а):

а,но там одна усиленная ИАЭ,

Ага щаз. открываем Гуглмэпс и что мы видим? 22 в отстое,загнаны в кучу. Четко их видим. 5 на основной стоянке. 2 около ТЭЧ. И еще 2 борта стоят отдельно. Может тоже летающие. Не знаю. Итого 7-9 летнопригодных. Там так в среднем и получается. + у них отвратительный уровень подготовки. В 2015 по слухам налет средний был 30-40 часов. Вообще у камчатской эскадр. наихудший налет в наших вооруженных силах. Флот как не понимал значение авиации, так и по сей день в головах адмиралов прояснение не наступило...

302

cobra написал(а):

Последняя цифра была 107 из заказанных 113.

303

Та ладно.... Камчатская горе эскадрилья флотская по слухам ни одного БМ не получила по сей день.....

304

Сергей-1982 написал(а):

А почему вы решили что они ударят по РВСН?Что им мешает атаковать скажем Иркутск при чем обычными БЧ,ну или Екатеринбург,Челябинск или их не надо прикрывать?

Удар по городам бесполезен, и рискует с очень большой долей вероятности вызвать ядерный ответ. Никто ведь не станет разбираться, что именно летит в сторону наших городов. Единственный удар США по территории России, имеющий смысл - это обезоруживающий первый удар с применением ядерного оружия, с последующим добиванием. Ну, еще возможны точечные удары, но они ничего не дадут, и рискуют вызвать ответку куда более серьезным вооружением по носителям.

Все остальное - это гарантированное получение мирного атома в каждый дом.

305

cobra написал(а):

уже столько

306

Сергей-1982 написал(а):

с момента учении до статьй прошло 60 лет,людям который там учавствовали сейчас по 80-100 лет.Там и другие учения описаны,про которые мало кто знал. Опасность ЯО в том если удар придется населенный город,да в первый часы погибнет много,дальше не все так страшно как черт малюет

вы шутить начинаете? удар и разрушение всей экономики страны - это пфф, и люди ходят.....  %-)

307

Сергей-1982 написал(а):

А почему вы решили что они ударят по РВСН?Что им мешает атаковать скажем Иркутск при чем обычными БЧ,ну или Екатеринбург,Челябинск или их не надо прикрывать?

ну по их военным базам по Азии и вообще по Аляске прилетит х-101 и че?
Залетит куда кинжал в европке.

точечные удары смысла не имеют в общем. и в целом

Более того, как достать до Челябинска...ума не приложу. Как раз разовые атаки легко пресекаются  малым числом средств.

Обнаружение и рубжно временные характеристики.
Посадка на промежуточных ВПП

Отредактировано dell (2018-08-20 21:54:10)

308

dell написал(а):

уже столько

Ну хорошо если так... Хотя сомневаюсь исходя из - Википедии и Гугмэпс

790-й истребительный авиационный полк — аэродром совместного базирования Хотилово (возле города Бологое, Тверская область) (24 ед. МиГ-31БСМ и МиГ-31БМ);
764-й истребительный авиационный полк — аэродром совместного базирования Большое Савино (Пермь) (24 МиГ-31?); согласно Гугл мэпс 27 бортов, из них видимо 3 в отстое
712-й гвардейский истребительный авиационный полк — Канск (возле города Канск, Красноярский край) (24 МиГ-31БМ?); согласно Гуглмэпс - 14 бортов видно.

98-й отдельный смешанный авиационный полк — аэродром Мончегорск (Мурманская область) (14 ед. МиГ-31БМ).
865-я эскадрилья — аэродром совместного базирования Елизово (Петропавловск-Камчатский) (около 10 ед. МиГ-31 и МиГ-31ДЗ);
22 гв. ИАП — Центральная Угловая (северная окраина города Владивосток) (14 ед. МиГ-31, МиГ-31ДЗ, МиГ-31БС и МиГ-31БСМ);
эскадрилья — 3958-я авиабаза Саваслейка (возле Мурома) (14 ед. МиГ-31БМ и МиГ-31БСМ);

Отредактировано cobra (2018-08-21 11:42:24)

309

Сергей-1982 написал(а):

А почему вы решили что они ударят по РВСН?Ч
Конечно,смотрите Тоцкие учения я приводил пример,все прекрасно.

вот здесь поподробнее https://masterok.livejournal.com/2288276.html не надо цеплятся к цифре

с момента учении до статьй прошло 60 лет,людям который там учавствовали сейчас по 80-100 лет.Там и другие учения описаны,про которые мало кто знал. Опасность ЯО в том если удар придется населенный город,да в первый часы погибнет много,дал
Ну значит ряд докторов наук дети,тут правда не по сША ,а по СССР

как видите жизнь продолжается даже после 1000 ударов.
Отредактировано Сергей-1982 (Сегодня 19:16:00)

А по чем США ещё бить? По северным оленям на просторах гигантской сибири? В этом и цимес - в выносе зоны обнаружения.

И заканчивайте уже с радиацией, разводить борьбу с ветряными мельницами.
Ни кто не предлагает уничтожить население.
Удары изначально контр силовые, призванные уничтожить военный потенциал на ближайших плацдармах.
Вторая фаза- контр ценностные , а по сути уничтожающие не население, а экономику страны. Она уничтожается не заражением местности, а ударной волной.
Как здорово отсидеться в бункерах и вылезти жить в КАМЕННОМ веке.
Значит вы опять пальцем не в ту тему попали.

Отредактировано dell (2018-08-20 22:18:16)

310

В чем баланс нынешней системы сил и средств.
Какие то привентианые удары малым числом средств не прокатывают. Такие удары парируються наличными силами общего назначения . ЗРВ с с400 прикрывают круглосуточно наиболее значимые районы. И истребительная авиация латает дыры. Ударный потенциал крылатых ракет позволяет в равной мере наносить ответные точечные  удары бч с обычным снаряжением

Те не прибегая к ЯО.

И только полномасштабные всеобъемлющие БД,  правомерно , не для кого не секретом , автоматически вызывает реакцию на уничтожение на сегодняшний день любого агрессора.

Отредактировано dell (2018-08-20 22:27:15)

311

А начали с су30см. И его производства. Так подустарел он.  На сегодняшний день су35 его заметно опережает. 

При работе по земле конечно спарка с несложным апгрейдом зайдет нормально. А вот в противовоздушных задачах он явно слаб.

312

Byду написал(а):

- Я же вроде изложил мысль, "почему не может", - над Россией "дамокловом мечом" висит Китай. И меч этот с каждым годом набирает всё больший вес и остроту.

-...

Эта ипаеутая история прозападных шизофреников. На данный момент Китай висит над АТР и роли США там.
На данный момент благодаря тандему РФ с Китаем гегемония США по тихой грусти ушла с доски мира.
Это уже прочти такой себе экономическо военый союз.
Где каждый для себя много чего берет.
Причем для Китая , у которого по сути своя триада СЯС чахлая и не способная , РФ как гарант в кризисных ситуациях

313

dell написал(а):

Эта ипаеутая история прозападных шизофреников.
1. На данный момент Китай висит над АТР и роли США там.
2. На данный момент благодаря тандему РФ с Китаем гегемония США по тихой грусти ушла с доски мира.
3. Это уже прочти такой себе экономическо военый союз. Где каждый для себя много чего берет.
4. Причем для Китая , у которого по сути своя триада СЯС чахлая и не способная , РФ как гарант в кризисных ситуациях

- Ты же понимаешь, dell, что я не согласен ни по каждому пункту, ни по отдельным его частям, - вообще и абсолютно. Твои "хрустальные мечты" (в просторечии - "хотелки") к реальности не имеют никакого отношения.

314

Byду написал(а):

- Ты же понимаешь, dell, что я не согласен ни по каждому пункту, ни по отдельным его частям, - вообще и абсолютно. Твои "хрустальные мечты" (в просторечии - "хотелки") к реальности не имеют никакого отношения.

Ты же понимаешь, что мне посрать на гаитянин и их хотелки? Мелкие и никчемные.
К твоей реальности, в мире вообще мало что имеет отношение.
У Китая если ты выделил текст, жменька МБР, которые могут долететь до США. 
Авиация в виде самолётов 1950года.
И ПЛАРБ кричащие на весь океан.
ПЛАРБ Китая  и  их МБР- это печальная история

Количество МБР Китая можно считать десятками, а перемножая на надёжность и боеготовность.. получить фикус
У Китая много БРСД и БРМД.

Отредактировано dell (2018-08-20 23:12:43)

315

dell написал(а):

Ты же понимаешь, что мне посрать...

- Ты понимаешь, модератор maik запретил срать на форуме.

316

dell написал(а):

ПЛАРБ Китая  и  их МБР- это печальная история

Вот, кстати, Шишкин пишет

По данным военно-морской разведки США (ONI), атомные лодки ВМС НОАК (пр. 094 и 093) по уровню шумности сильно уступают даже советским аналогам 3-го поколения (пр. 667БДР и 671РТМ) (ссылка 3, стр. 12)

При этом у КНР всего 4 (!) ПЛАРБ во флоте.

317

Сергей-1982 написал(а):

По вашим  ссылкам

Плюс пара переделанных СМ

Два опытных образца Су-27СМ(3) были в 2008-2010 годах модернизированы на КнААПО (КнААЗ) для проведения испытаний из ранее модернизированных истребителей Су-27СМ (серийные номера 38001 и 38002)

Оттудаж
Итого на сегодня 51 Су-27СМ и 8 Су-27СМ3

318

Объект 195 написал(а):

Вот, кстати, Шишкин пишет

При этом у КНР всего 4 (!) ПЛАРБ во флоте.

поэтому пиндосы не сильно нервничают по поводу того сколько китайцы новых НК понаклепали - потому что они их с ПЛА перетопят - а китайцам особо нечего противопоставить, ибо лучше таки  с ПЛА той же ПЛА бороться, если конечно она не хуже ;)

319

Blitz. написал(а):

Итого на сегодня 51 Су-27СМ и 8 Су-27СМ3

В этом году еще шесть шт. должны модернизировать, видимо по контракту на 36 шт. (2016-2020 гг).

https://bmpd.livejournal.com/3070207.html

Отредактировано Объект 195 (2018-08-21 05:36:21)

320

zloy написал(а):

Все зависит от ядерной доктрины РФ.

Все зависит от того стальные ли яица у власти :( Почитайте minu(Климова)на этом же сайте,он что то говорит за ПМО,торпеды и т.д.,ЯО не вызывает у него бурных эмоции .ЯО это оружие сдерживания,это оружие политиков,а не военных.

321

cobra написал(а):

Ну власть имущии говорили что дескать уже 80+ и каждый год по 15-18 ед.

cobra написал(а):

Итого 7-9 летнопригодных.

Ну тем более тогда весело,я выходит оптимист .

cobra написал(а):

В 2015 по слухам налет средний был 30-40 часов. Вообще у камчатской эскадр. наихудший налет в наших вооруженных силах. Флот как не понимал значение авиации, так и по сей день в головах адмиралов прояснение не наступило...

Это я тоже слышал.В Чкаловске народоваться не могут что передали ВВС(там Су-27 стоят,раньше были морские,),сразу налет за 100+,а раньше как вы и говорили 40-50,редко 60.

322

Сергей-1982 написал(а):

ЯО не вызывает у него бурных эмоции

Для ВВП и Шойгу, эмоции Климова как бы это по мягче сказать...

Там немножко другая точка зрения, немножко другие затраты на РВСН, на комплексы, обеспечивающие их боевое дежурство.
На разработку и внедрение  способов доставки спец БЧ.

На проведение учений  с осуществлением противовоздушной обороны частей РВСН.

Там не до эмоций.

Отредактировано dell (2018-08-21 10:15:19)

323

tatarin написал(а):

Су-34 - довольно странный самолет. Обычная спарка типа Су-30 гораздо универсальнее.

что есть то есть
но дело в том, что под этот самолет было заложено и производство .Одно из градообразующих предприятий.

К тому же , своих прицельных контейнеров у России не было. И выбирать было по сути не из чего. Платан был.

на данный момент су-34 выделяет его бронирование кабины и расходного топливного бака, При полетах над возможными зонами поражения современных ЗРК МД, ЗРК на базе УР аля Р-27Т.  Это самый живучий ЛА  данного класса.
И стоимость его вполне демократична.
К тому же шасси и фюзеляж адаптированны под большой взлетный вес с тяжелыми ударными АСП и ПТБ.  Как спарка, су-30СМ имеет малый запас по топливу, заметно меньший радиус действия в ударных задачах.

Сейчас Су-34 готовят  модернизацию и обновление не самого современного борта.

Отредактировано dell (2018-08-21 10:49:14)

324

Сергей-1982 написал(а):

а раньше как вы и говорили 40-50,редко 60.

Значит это общая тенденция по всей МА ВМФ. Отмиралы брезливо от СВОЕЙ авиации отмахиваються, по своей  природной тупости или наоброт склонности к измене Родине не желая понимать, что главное оружие флота это таки самолет...

Сергей-1982 написал(а):

Ну тем более тогда весело,я выходит оптимист .

Ну это я стоянку тщательно изучил. У меня там вопрос по стоянке, около кладбища МиГ-31. Там четко стоит Пара она живая или нет.  Еще 2 борта у ТЭЧ, и 5 на основной южной стоянке напротив стоянки авиации ФСБ.
Заметте не шпионаж,  :crazyfun:  Гуглмэпс

325

dell написал(а):

ну по их военным базам по Азии и вообще по Аляске прилетит х-101 и че?

Меня лично что то не впечатлил 26-58 КР по Шаират,база вечером на ходу.В Ливии чтоб уконтропутить один аэродром понадобилось 80КР и УАБ,ну вот и считайте,сколько надо,а заодно вспоминайте сколько у нас Х-101 и сколько носителей может их нести.

dell написал(а):

точечные удары смысла не имеют в общем. и в целом

А кто сказал что точечные? Вылет скажем 60-70 стратегов на каждом по 16-24 КР.часть АГМ-86,часть158-е.

dell написал(а):

удар и разрушение всей экономики страны - это пфф, и люди ходят.....

А что в СССР померли что ли после ВОВ? А в Германии? Наша экономика была разрушена в 1941 году,ну это не помешало выиграть воину и через 16 лет запустить человека в космос. Экономика Германии также была разрушены в 1945 году,но это не помешало восстать из пепла.

dell написал(а):

Более того, как достать до Челябинска...ума не приложу. Как раз разовые атаки легко пресекаются  малым числом средств.

Ноль проблем. При сегодняшнем состояние нашей ПВО.Скажем взлетают 25- 30 Б-52,с танкерами на каждом по 20АГМ-86,входят с Арктике в раионе Караского моря,наши одночные РЛС обнаруживают их ,но толку что сбивать не чем в Москве паника,что делать %-) ,в раионе Салехарда начинают пуск КРВБ до Челябинска 1300 км,то Екатеринбурга 1122,Омск 1330 км,1545 км. Пермские Миг-31 не успевают на перехват,расстояние от Перми до Салехарда больше 1000 км,а  у него максимальный радиус на сверхзвуке только 720. Характеритики АГМ-86 вот http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … m86b.shtml .ЗРП там есть если не ошибаюсь только под Новосибом и Екатеринбургом.Итог Урал и Зап.Сибирь подверглись массированной атаке и МЫ не можем НИЧЕГО сделать.Предвижу ваш ответ ,а мы ЯО ответим или типа в угрожаемый период перекинем,так не откуда перекидывать ,уберешь с одного места,там ослабишь.А вот если бы было как раньше или сейчас но по уму,то бы еще над СП начали встречать с Франца-Иосифа,а если бы прошли то взлетели бы с Рогачева ,если бы взяли восточнее ,то их принял бы Норильскии ИАП,как итог все носители не дожили бы до рубежа пуска.

dell написал(а):

ЗРВ с с400 прикрывают круглосуточно наиболее значимые районы. И истребительная авиация латает дыры.

Вы живете наверное в параллельном  мире  и не знаете о состояние ПВО и ИА России,хотя ссылки я давал,можно конечно ВЕРИТЬ что С-400 и звездолеты сбивает и что 200 новых Су-30/35 это гораздо круче чем 82 ИАП основная масса которых на Миг-25/31 и Су-27(при этом я еще не назвал число ИАП ВВС это только ПВО), но тогда этот вопрос не ко мне ,а к вашей ВЕРЕ.

dell написал(а):

Залетит куда кинжал в европке.

Ах ну да ,у нас же теперь Кинжал есть :O Мелочь конечно,но так то было в свое время больше 1800 БРСД,зато сейчас 10 МиГ-31К с Кинжалом на опытно-боевом :longtongue: Радует только одно ,что Европа сама разоружилась еще больше чем мы...Для них теперь и Кинжал страшно...

dell написал(а):

А по чем США ещё бить?

Даже уничтожив их города и минитмен вы не спасетесь от  возмездия,у них 8 ПЛАРБ всегда в море,а еще 1500 баз за бугром и какая ни какая ПРО,вот и считайте у кого перевес и надо ли с этим что делать.

dell написал(а):

И заканчивайте уже с радиацией,

Вы ами спросили за радиацию я ответил.Это факт,жизнь на ядерной воине не закончится. Для познания был как то в ЗАТО Лесной,дублирующии цеха находятся под землей на случай ядерной воины... И так месть МНОГО.СССР готовился к ядерной воине и хотел там ВЫЖИТЬ,пока еще не все угробили.

dell написал(а):

а ударной волной.

Там много факторов и работает их совокупность.

dell написал(а):

Как здорово отсидеться в бункерах и вылезти жить в КАМЕННОМ веке.

Сударь вы ошибаетесь. Ядерного потенциала что США что России не хватит чтоб уничтожить СТРАНУ и разрушить под ноль экономику.Человек давал ссылку на моделирования ядерного удара,я моделировал на Тюмень после 100 кт массовые разрушения только на 10% города,после 475 кт только 1/3,если бы били про пром зонам то потребовалось бы 3-4 ЯБЧ ,при том Тюмень далеко не промышленный город в отличие от ЕКб ило Новосиба,предприятия страны не стоят кучкой в одно месте если вы не знали.Власть по ходу у нас поняла,что сокращать дальше не куда и тормознули с этим делом,хорошо что хватило ума ТЯО не сокращать.

326

dell написал(а):

Для ВВП и Шойгу

Ну так понимаю ПОЛИТИКИ,а не военные  %-) Могу напомнить что творили политики.
Уничтожение руководства РККА в 30-х.
Проблемы созданные ВВС,ВМс и СВ при Хрущеве
Дальше Горбачев,ЕБН,Сердюков продолжать??? :rolleyes:

dell написал(а):

На проведение учений  с осуществлением противовоздушной обороны частей РВСН.

Когда и кем? Вы знаете когда Миг-31 работали по КР на Камчатке?Пару лет назад,одиночная КР ? А сказать какая? П-35,высота 7000м :D Красота,ну прям аналог Топора или 86 и 158-й.

dell написал(а):

эмоции Климова как бы это по мягче сказать...

Да вы правы,подумаешь их АПЛ за минируют все наши базы и наши РПКСН в угрожаемый период подорвутся,это же ерунда,у нас же еще РВСН есть,ну в смысле ПОКА есть т.к с ПВО раионов там конь не валялся.
Ну это все не важно...

327

Сергей-1982 написал(а):

В Чкаловске народоваться не могут что передали ВВС

Так их таки вернули в ВВС?

Чет в Чкаловске мрак - штук 6 дохлых Су-27,  штук 6 живых? и штуки 3 Су-24 тоже на кладбище....

В Черняховске - 3 Су-30см, 10 Су-27, 10 Су-24. Похоже относительно живые...

Отредактировано cobra (2018-08-21 11:33:10)

328

cobra написал(а):

Ну это я стоянку тщательно изучил. У меня там вопрос по стоянке, около кладбища МиГ-31. Там четко стоит Пара она живая или нет.  Еще 2 борта у ТЭЧ, и 5 на основной южной стоянке напротив стоянки авиации ФСБ.
Заметте не шпионаж,    Гуглмэпс

Шпионаж...Да вы так не переживаите, ведь в случае чего ведь США обязательно предупредят ,что будут бить и скажут во сколько и в каком месте,а еще поидут про кратчайшему маршруту,ну так же проще.  :crazyfun:
Ну или по краинее мере так кажется некоторым пользователям(это я не в ваш адрес).

329

cobra написал(а):

Так их таки вернули в ВВС?

Да!Обещаю развернуть там 689ИАП имени Покрышкина

cobra написал(а):

В Черняховске - 3 Су-30см, 10 Су-27, 10 Су-24.

Су-27 там с Чкаловска т.к .был ремонт ВПП http://vesti-kaliningrad.ru/v-chkalovsk … aerodroma/ и Су-27 ушли на на Черняховск ,видать не вернули еще.

330

Так Су-30СМ ведь передали на флот менять Су-24 в ОРАЭ как я понял. Или как? Там и ливреи флотские...