СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 95


Ситуация в Сирии и Ираке - 95

Сообщений 181 страница 210 из 974

181

Бородач написал(а):

Дахук, который на границе с Турцией сдали? В таком случае курдские территории рассечены, неужели и там слились?
Просто есть еще один городок Дахук, к югу от Киркука, как раз у линии фронта. Не перепутали?

Я за что купил, за то и продал. Говорилось именно о том Дахуке, у границы.
Скорей всего в пылу паники и обшей зрады, уже и тот город списали :D , перепутали города.

0

182

Korban Dallas написал(а):

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила сообщение о том, что утром 16 октября ВВС Израиля нанесли удар по базе ПВО Сирии к востоку от Дамаска.
В результате удара база, на которой были размещены ракеты СА-5 уничтожена.
Удар был нанесен после того, как с базы была выпущена ракета по израильскому самолету, совершавшему разведывательный полет над Ливаном.
«Это какой-то позор»(с)
Подтверждение есть?

Сегодня еще американский самолет - разведчик летал вдоль побережья Сирии Ссылка так что это все смахивает на провокацию и попытку заставить включить всю систему ПВО в Сирии.

Эта история еще больше запахла, оказывается сегодня Шойгу прибыл в Тель-Авив с ранее запланированным визитом Ссылка.

Отредактировано zloy (2017-10-16 18:59:16)

0

183

Arkadiy написал(а):

Да я не за курдов. Я о своей концепции.

их и в сирии наказали жестоко https://www.almasdarnews.com/article/ex … ern-syria/

0

184

Arkadiy написал(а):

Увы похоже я сильно повелся на курдскую рекламу. Я честно говоря такого позора от курдов не ожидал.

Я не вижу никакого позора, руководство не оказалось готово к серьёзным действиям, это раз.

Курдистан был обречён на поражение, без американской помощи, а её видимо не обещали, значит кровопролитие было бессмысленно.

0

185

Arkadiy написал(а):

Викс написал(а):

    цыгане, сэр

Не знаю. Но что произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".  Я столько читал о курдах. Считал что,  хоть что-то да  понимаю, а оказалось все мои знания были построены на ложных посылах.

У курдов, что то стоят как и везде всегда- коммунисты..остальное мусор.. покупается и работает за деньги.. чем и пользовались вы и США

0

186

https://i89.fastpic.ru/big/2017/1016/e2/25256c94fc386d0a76e76d8b4ffb15e2.png

https://pbs.twimg.com/media/DMRUlEoWAAE_utF.jpg

Отредактировано EDDISON (2017-10-16 18:53:44)

0

187

разве можно. нефть выше всех войн) .  сколько лет не воют ,сколько людей не положили а к трубам и нефтепепеработке профильным заводам отношение у всех особое.  трогать никакой стороне низзя. табу

курды опровергают заявление иракских чиновников

Региональное правительство Курдистана (KRG) не остановит экспорт нефти, несмотря на конфронтацию между Пешмергой и иракскими вооруженными силами в Киркуке, сообщили в Министерстве природных ресурсов (MNR) в чириканье. (в твиттере)

«Вопреки некоторым безответственным слухам, нефть все еще течет через экспортный трубопровод. KRG не предпримет никаких шагов, чтобы остановить этот поток »

http://www.rudaw.net/english/kurdistan/151020177

Отредактировано esperro (2017-10-16 19:00:42)

0

188

Alex1961 написал(а):

А почему сразу "позор"??? Ничего не произошло. Курды должны были вернутся в свои территориальные границы, что и происходит. Если бы произошли боестолкновения, то США в Ираке пришёл полный п... Иран бы полностью выдавил влияние США в Ираке. А так все остаются при своих интересах. Курдам, в отличие от Израиля, не светит своя государственность (по крайней мере момент выбран неверный), но полная автономия у них пока останется (если между собой не перегрызутся)...

вообще-то раз пошла такая пьянка, то сейчас могут и дальше давануть... все соседи ведь внимательно смотрят это кино и сейчас удивленно чешут репу, но следующая мысль будет - пора успеть к разделу пирога: так то курдский теленок в последние годы нагулял хороший жирок...

0

189

После такого эпичного побега даже "бежали робкие грузины" выглядят не настолько смешно. Те хотя бы иногда огрызались.

0

190

Администрация Трампа  что-то не правильно как-то сигнализировала курдскому руководству, а в самом руководстве зрада сплошная и ганьба. В итоге пока каталонские мудаки тешили себя иллюзиями "ЕС с нами!", курдские-" Америка с нами!"

0

191

сенатор Маккейн переживает. партнеров бить нельзя,тем более своим же оружием

«Соединенные Штаты предоставили правительству Ираку оборудование и подготовку для борьбы с ИСИС и безопасности от внешних угроз, а не для нападения на элементы одного из своих региональных правительств, который является давним и ценным партнером Соединенных Штатов», -

0

192

esperro написал(а):

сенатор Маккейн переживает

когда там следующая операция ?

0

193

У меня вопросы для тех, кто в теме по курдам:

1. Непонятно - курдские бойцы получили приказ на отход сверху, или правильный приказ был, но слиняли именно сами бойцы. Тут как бы две большие разницы.
2. Становится непонятным - а до этого курды вообще воевали? или за них это делали переодетые члены западных спецслужб и чвк? я не могу просто понять, как проверенные и опаленные уже войной бойцы вдруг побежали. Как так?
3. Что дальше в свете последних событий?

0

194

Старшина ПВ написал(а):

2. Становится непонятным - а до этого курды вообще воевали? или за них это делали переодетые члены западных спецслужб и чвк? я не могу просто понять, как проверенные и опаленные уже войной бойцы вдруг побежали. Как так?

Курды очень разные в своей массе. Реальные воины это бойцы РПК. Остальные больше играли в псевдовойну с игами под действия американской авиации, ЧВК и под деньги спецслужб. Вспомните как территория к северу от ДэЗ оказалась под курдами...

0

195

Старшина ПВ написал(а):

3. Что дальше в свете последних событий?

Надо посмотреть что Эрдоган скажет .
То что произошло - он , как видим , не звездел ... Его - «Однажды ночью можем прийти неожиданно»

http://mediarupor.ru/эрдоган-пригрозил-иракским-курдам-о/

Отредактировано Тайкун (2017-10-16 19:16:12)

0

196

курдское агентство  rudaw сообщает

что в городе сняты курдские флаги и поднимают иракские.

народ ликует.

как всегда в жизни король умер,да здравствует король

видео здесь

http://www.rudaw.net/english/kurdistan/151020177

и вот последнее от них

LIVE: Иракские силы захватили Киркук, спущен флаг Курдистана

финита ля комедия.  ай да курды. как быстро все произошло. это в учебник

Отредактировано esperro (2017-10-16 19:20:47)

0

197

esperro написал(а):

народ ликует.

Ликует только тот народ который не свалил массово, как курды Киркука сегодня утром. Там же до войны жили как минимум три этноса- туркоманы, арабы, курды. Еще вроде ассирийцев малость было.
С момента захвата Кувейта в 1990м Иракская Армия не чувствовала себя такой победоносной  :D

Отредактировано Wotan (2017-10-16 19:21:42)

0

198

Пешмерга "оставила" технику для ВС Ирака.
http://s1.uploads.ru/oFKRs.jpg
http://se.uploads.ru/VoFvh.jpg
http://sf.uploads.ru/pLygH.jpg

0

199

zloy написал(а):

так что это все смахивает на провокацию

провокацию от удара на уничтожение отличить не можете?

везде хитрый план и немцы пендосы.

0

200

Ай да пешмерга...  одни из самых веселых страниц на отваге за год. Круче было только освобождение Дэз зор.

На воле такой ржач.  Наши водят писюнами по лицам унижают жидобандер.

Отредактировано Dark (2017-10-16 19:33:15)

0

201

esperro написал(а):

везде хитрый план и немцы пендосы.

не везде. А в понедельник в Израиле-Сирии где в один день встретили Шойгу с заранее объявленным визитом, уничтожили без жертв пусковую С-200 и одновременно вдоль побережья летал стратегический разведчик США... ну ей богу странное стечение обстоятельств.

0

202

Продвижение продолжается.
"Iraqi security announced that its units plus Hashd militia will be advancing into Nineveh & Sinjar, taking control of border sites & Turkey"

https://iraq.liveuamap.com/en/2017/16-o … plus-hashd

0

203

zloy написал(а):

не везде. А в понедельник в Израиле-Сирии где в один день встретили Шойгу с заранее объявленным визитом, уничтожили без жертв пусковую С-200 и одновременно вдоль побережья летал стратегический разведчик США... ну ей богу странное стечение обстоятельств.

что странного что в период когда Шойгу приехал?

все остальное было и не раз и не два и даже не три

это даже интерес больше не вызывает ни у кого. раньше хоть озабоченности были.

0

204

Старшина ПВ написал(а):

У меня вопросы для тех, кто в теме по курдам:

1. Непонятно - курдские бойцы получили приказ на отход сверху, или правильный приказ был, но слиняли именно сами бойцы. Тут как бы две большие разницы.

При организованном отходе свою технику не бросают, как минимум уничтожают.

0

205

Старшина ПВ написал(а):

2. Становится непонятным - а до этого курды вообще воевали? или за них это делали переодетые члены западных спецслужб и чвк? я не могу просто понять, как проверенные и опаленные уже войной бойцы вдруг побежали. Как так?

Вы забываете что это же Пешмерга а не ЮПГ/ЮПЖ и тем более не РПК. Пеши в массе воевали эпизодически (на фоне сирийских курдов они считай и не воевали вообще), в основном торчали на блоках (притом и там светились РПКшники). В боях у них в основном участвовал спецназ (уровень подготовки которого значительно выше иракского).

0

206

Хорт мохнатый написал(а):

В боях у них в основном участвовал спецназ (уровень подготовки которого значительно выше иракского)

куда делся ?

0

207

Dark написал(а):

Ай да пешмерга...  одни из самых веселых страниц на отваге за год. Круче было только освобождение Дэз зор.

На воле такой ржач.  Наши водят писюнами по лицам  унижают жидобандер.

Отредактировано Dark (Сегодня 21:33:15)

Не кинете ссылку в личку хочу насладиться)

0

208

Как человек испорченный в своё время аналитическими упражнениями и докладами-измышлизмами... не могу не предположить самое простое и очевидное. Что в Ираке с курдами произошло следующее:

1. Одно командование, одни хозяева и одна "рука дающего" держит под уздцы и курдов и оккупированных иракцев  (американцы то бишь). Воевать своими же креатурами на своей части шахматной доски... даже для американцев, - это слишком. Скорее всего курдам просто указали на иные ТВД, где они могут, с помощью заокеанских спонсоров, пытаться утвердить своё новое Сомали государство.

2. По замыслу белых хозяев американских доброжелателей курдам надлежит:
                                                                                                          а) разваливать-расшатывать-разрушать Сирию, как суверенное и единое государство;
                                                                                                          б) создать (на десятилетия вперёд) зону напряжённости на границе с охамевшими османами Турцией.
                                                                                                          в) после достаточно спокойного урегулирования отношений с иракцами, - "вбить клин" недоверия между Сирией и Ираком.

3. Американские комбинаторы и умники эксперты уверены, что выпустили курдского джина из бутылки окончательно и бесповоротно... И что теперь этот несчастный, не до конца сформировавшийся, народ просто обречён на многолетнюю войну за вожделенные американские джинсы и жвачку свою независимость. А значит - нужно своевременно снабжать этих юных падаванов борцов со злом - всем необходимым для войны на своевременно предоставленных и подготовленных ТВД. Сегодня на повестке дня для курдов приготовлена Сирия. Оккупированный Ирак - вне программы мероприятий.

Так что... как мне видится эта ситуация... пока никто ничего не сливал, и никого не предавал. Происходит перегруппировка. И попытка сделать из курдского стада упрямых ослов и баранов разрозненного движения - подобие единого военно-политического фронта за образования государства Курдистан на территории сегодняшней Сирии.

0

209

losharic написал(а):

куда делся ?

Они были на острие ...

0

210

Хама. Техника ИГ
http://sa.uploads.ru/f2YEm.jpg
http://s1.uploads.ru/hMbUf.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 95