СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 95


Ситуация в Сирии и Ираке - 95

Сообщений 151 страница 180 из 974

151

«Курдские силы, следуя указаниям Эрбиля, сознательно эвакуировали нефтяников из нефтяных месторождений, находящихся под его контролем в Киркуке, включая Бай Хасана и Авану, и эта безрассудная акция вызвала остановку производства с этих нефтяных месторождений», - сказал чиновник.

«Мы не позволим им прекратить производство. У нас есть подтверждение от военных командиров, что это вопрос очень короткого времени », - сказал чиновник. «Наши  силы вернут контроль над всеми месторождениями Киркука, а затем мы немедленно начнем производство».

http://www.reuters.com/article/us-globa … CL01M?il=0

0

152

aquarius написал(а):

Давайте будем реалистами.
Есть президент Курдистана – есть и Курдистан

человек из Ростова с вами не согласный

0

153

Киркук, Эрбиль, страна моя,
Ты вся горишь в огне!
Под деревом развесистым
Задумчив курд сидел. (с)

0

154

как быстро все закончилось - разница по времени у картинок - 8 часов

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1016/64/db323c3a7ef69dfde2b3386bca868664.gif

Отредактировано EDDISON (2017-10-16 17:06:07)

0

155

Серьга написал(а):

П.С. Вице-президент Иракского Курдистана Косрат Расул с сердечным приступом доставлен в больницу.

Вы сделали мне вечер, спасибо Вам) Не заходил давно, а тут такое) ну жизнь, ну сюрпризы преподносит)

Sondfer написал(а):

"Во время обычного полета над территорией Ливана по самолету был произведен пуск ракеты с территории Сирии. В ответ была уничтожена установка ПВО, производившая выстрел. IDF оставляет за собой право предотвращать любую опасность для мирных граждан Израиля".

Что за бред? Т.е. они по сути признали нормальным "обычное летание" над территорией суверенного государства? И источник в курсе, что "установка" и !станция подсветки" - разные вещи?

Отредактировано Викс (2017-10-16 17:06:28)

0

156

Говорят Дахук занят иракцами. Это граница с Сирией и Турцией. Курды оттуда ушли.Такой лол вообще.

"А все бегут бегут бегут и я бегу" (с)

0

157

EDDISON написал(а):

http://gifmaker.me/files/download/home/20171016/02/jReVmgW5qQ5xeHEL4BTBIp/output_Typ776.gif

а чё это ?

0

158

EDDISON написал(а):

как быстро все закончилось - разница по времени у картинок - 8 часов

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1016/64/db323c3a7ef69dfde2b3386bca868664.gif

Отредактировано EDDISON (Сегодня 15:06:07)

Свернутый текст

мастера скоростного слива. слить около миллионник до войны за  8 часов.

Отредактировано Евгений Петров (2017-10-16 17:13:09)

0

159

losharic написал(а):

как " зрада " по пешмерговски ?

betaletê

Arkadiy написал(а):

В пешмергу столько вкачали денег и оружия, а они  просто разбежались.

цыгане, сэр

Vortex написал(а):

бойцы PKK в городских боях в Киркуке

унылая попытка изобразить на камеру хоть что-то

Отредактировано Викс (2017-10-16 17:15:25)

0

160

Викс написал(а):

betaletê

это предательство

а вот то что произошло - именно зрада   :D

0

161

Викс написал(а):

цыгане, сэр

Не знаю. Но что произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".  Я столько читал о курдах. Считал что,  хоть что-то да  понимаю, а оказалось все мои знания были построены на ложных посылах.

0

162

https://pbs.twimg.com/media/DMQ-tWJX0AEe_pD.jpg

0

163

losharic написал(а):

это предательство

а вот то что произошло - именно зрада

собственно, я по  международной классификации, т.е. по сути тащемто. А особые смысловые оттенки термина "предательство"  - это уже как раз из разряда украинских особенностей. Они различают несколько модификаций понятия, вот кажется - есть адская зрада, уже днище пробила и в минус стремится, но нет - всегда найдется еще большая зрада, еще больший ад. "Больше. Еще больше предательства"

Отредактировано Викс (2017-10-16 17:31:14)

0

164

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила сообщение о том, что утром 16 октября ВВС Израиля нанесли удар по базе ПВО Сирии к востоку от Дамаска.

В результате удара база, на которой были размещены ракеты СА-5 уничтожена.

Удар был нанесен после того, как с базы была выпущена ракета по израильскому самолету, совершавшему разведывательный полет над Ливаном.

«Это какой-то позор»(с)

Подтверждение есть?

0

165

Navigator написал(а):

Тем временем сегодня с утра сирийская ЗРС С-200 произвела пуск ракеты по израильским самолетам в Ливане, в ответ Израиль нанес удар по позиции С-200 около Дамаска.
https://www.yahoo.com/news/israel-attac … 27597.html

Удар нанесен недалеко от авиабазы Думейр, по позициям 16 бригады.
http://s1.uploads.ru/MCzyf.jpg

0

166

Arkadiy написал(а):

произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".

Да с чего бы курдам воевать хуже иракцев? Грызутся не один десяток лет, друг друга знают как облупленных. Хозяин дернул за поводок и курды выполняют приказ, пытаясь хоть что то изобразить. Наоборот, демонстрируют хорошую управляемость и преданность интересам спонсоров. Посмотрим что покажут курды в Сирии.

0

167

Korban Dallas написал(а):

Подтверждение есть?

http://www.sana.sy/ru/?p=122654

Противовоздушная оборона Сирийской армии отразила атаку израильских военных истребителей, которые вторглись в воздушное пространство САР вблизи ливанской границы.
Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР сообщило, что 8.51 утра вблизи ливанского приграничного района Баальбек вражеские израильские самолеты вторглись в сирийское воздушное пространство, ПВО САР смогла отразить атаку и вынудила их вернуться обратно. В 11.38 из оккупированных территорий израильский враг нанес ракетные удары по одной из армейских позиций в провинции Дамаск. Обошлось без жертв, но был нанесен материальный ущерб.
Верховное командование предупредило об опасных последствиях неоднократных агрессивных попыток со стороны Израиля, подчеркнув решимость продолжить борьбу с террористическими организациями, являющимися инструментом Тель-Авива в регионе.
Следует напомнить, что сионистское территориальное образование тесно связано с террористическими организациями в Сирии. Доказательство тому – обнаруженное в укрытиях террористов оружие израильского производства. Так например, сегодня в районе Джуб Ад-Джаррах в провинции Хомс была найдена израильская пушка.

0

168

Arkadiy написал(а):

Викс написал(а):

    цыгане, сэр

Не знаю. Но что произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".  Я столько читал о курдах. Считал что,  хоть что-то да  понимаю, а оказалось все мои знания были построены на ложных посылах.

да ладно убиваться

время покажет

вдруг есть ещё курды в курдовицах

0

169

Как бы курды еще и друг с другом снова не передрались сейчас. Пишут, что Барзани (Демократическая партия Курдистана) приказал закрыть офисы своей партии в контролируемых кланом Талабани (Патриотический союз Курдистана) районах.
https://twitter.com/AramKrdstn/status/9 … 3005532160

0

170

Arkadiy написал(а):

Не знаю. Но что произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".  Я столько читал о курдах. Считал что,  хоть что-то да  понимаю, а оказалось все мои знания были построены на ложных посылах.

Кто ж теперь против турков воевать будет?

0

171

losharic написал(а):

да ладно убиваться

время покажет

вдруг есть ещё курды в курдовицах

Да я не за курдов. Я о своей концепции.

0

172

Мимо проходил написал(а):

Говорят Дахук занят иракцами. Это граница с Сирией и Турцией. Курды оттуда ушли.Такой лол вообще.
"А все бегут бегут бегут и я бегу" (с)

Дахук, который на границе с Турцией сдали? В таком случае курдские территории рассечены, неужели и там слились?
Просто есть еще один городок Дахук, к югу от Киркука, как раз у линии фронта. Не перепутали?

0

173

Бородач написал(а):

Дахук, который на границе с Турцией сдали? В таком случае курдские территории рассечены, неужели и там слились?
Просто есть еще один городок Дахук, к югу от Киркука, как раз у линии фронта. Не перепутали?

Явно перепутали, так как Дахук на границе с Турцией - это уже собственно территория Курдской автономии, она еще пока в тылу..

0

174

Шорт побирай, таки это зрада

Тиллерсон заявил о непризнании США референдума о независимости Курдистана

Как же так? Верно служили хозяину, а он ногой под зад... и золотой осел даже не поможет, вай-вай...

Arkadiy написал(а):

Да я не за курдов. Я о своей концепции.

Да ладно, если Вы не докладывали эту концепцию вышестоящему руководству и оно не использовало ее в реальных делах -ну тогда же все равно, правда? Ну частное мнение частного лица, ну ошибся, бывает

Отредактировано Викс (2017-10-16 17:54:55)

0

175

Arkadiy написал(а):

Не знаю. Но что произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".  Я столько читал о курдах. Считал что,  хоть что-то да  понимаю, а оказалось все мои знания были построены на ложных посылах.

А почему сразу "позор"??? Ничего не произошло. Курды должны были вернутся в свои территориальные границы, что и происходит. Если бы произошли боестолкновения, то США в Ираке пришёл полный п... Иран бы полностью выдавил влияние США в Ираке. А так все остаются при своих интересах. Курдам, в отличие от Израиля, не светит своя государственность (по крайней мере момент выбран неверный), но полная автономия у них пока останется (если между собой не перегрызутся)...

0

176

Arkadiy написал(а):

Не знаю. Но что произошедшее можно характеризовать одним словом: "Позор".  Я столько читал о курдах. Считал что,  хоть что-то да  понимаю, а оказалось все мои знания были построены на ложных посылах.

Просто вы невольно провели парралели с евреями, народ без страны, разбросанный по миру, и решили что они и крепки бдут как евреи в период становления Израиля, но это ложная аналогия, эти люди не единый народ да и воли у них нет, иначе и без американцев давно бы свое взяли.

Отредактировано Fritz (2017-10-16 18:01:55)

0

177

https://pbs.twimg.com/media/DMQ9N7jX0AUPs8u.jpg

Иракские военные в кабинете губернатора Киркука.

Alex1961 написал(а):

Ничего не произошло.

Alex1961 написал(а):

А так все остаются при своих интересах.

Хитрый план курдов.

0

178

Alex1961 написал(а):

А почему сразу "позор"??? Ничего не произошло.

это у тебя ничего не произошло

а у него всё произошло , ибо было " концепция "

сикретная

як стати гигимоном ближневосточным

0

179

только взяли Ракку, а их взяли и выбросили, как использованный ...

быстро однако

0

180

Объект 195 написал(а):

Хитрый план курдов.

Куда уж там. Просто "принуждение к миру" со стороны США, цугцванг...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 95