СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 95


Ситуация в Сирии и Ираке - 95

Сообщений 691 страница 720 из 974

691

Так что все таки с нефтегазом восточнее ДэЗ, курды передали под контроль САА или это был фэйк?

0

692

esperro написал(а):

Ракка.

зы.  планируют на шаг вперед.

Отредактировано esperro (Сегодня 18:15:47)

Там похоже шагать и шагать:

 

20 окт — РИА Новости. Совет сирийской провинции Ракка, представляющий местную оппозицию, считает передачу управления городом Гражданскому совету Ракки новой оккупацией, заявил РИА Новости замглавы совета Мухаммад Хиджази.
 
Форум об управлении Раккой после освобождения от группировки "Исламское государство"* прошел в Риме 29 сентября. Провинцию в нем представил Гражданский совет Ракки, созданный ведущими при поддержке США операцию против ИГ* частично курдскими отрядами "Сирийских демократических сил" (SDF). Канал "Аль-Джазира" сообщил об участии в форуме представителей американского госдепа, ЕС и МИД Италии.

SDF в пятницу объявили о полном освобождении Ракки от ИГ* и передаче управления городом Гражданскому совету Ракки.
 
"Мы как дети провинции считаем, что Ракка от одних оккупантов перешла к другим, ставящим фотографию главы Рабочей партии Курдистана Абдуллаха Оджалана на площади ан-Наим в арабской Ракке", — заявил Хиджази.
По его словам, силы SDF отмечали победу, въезжая в Ракку, аналогично тому, как это делали боевики ИГ*, захватив город — разъезжали на транспортных средствах кругами "по останкам арабского населения".
"Город пуст и уничтожен. Для нас это новая оккупация. Это желание США уничтожить Ракку и передать ее, уничтожив, сепаратистскому проекту курдов", — заявил чиновник.
В августе в интервью РИА Новости Хиджази выразил готовность провести встречу с российской стороной для обсуждения будущего Ракки.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171020/1507249200.html

0

693

вот и Агнес, после звонка Биби напрягли соорудить озабоченость.

ПАРИЖ (Рейтер) - Франция в пятницу призвала центральное правительство Ирака проявить сдержанность, взяв под свой контроль последний район в богатой нефтью провинции Киркук и сказала, что Багдад должен полностью учитывать права курдов.
Иракские силы стремятся восстановить авторитет Багдада над территорией, которую курдские силы оккупировали за пределами официальных границ своего автономного региона, в основном изъятые с 2014 года в ходе войны с исламскими государственными боевиками.
«Мы просим федеральное правительство проявлять сдержанность и полностью уважать права курдов», - заявила репортера пресс-секретарь министерства иностранных дел Агнес Ромате-Эспань.

0

694

Vortex, на форуме у меня друзья, это Антипов, Навигатор, Хлопотов и Майк.  Аркадий для меня ничем не лучше и не хуже чем Вы. Но...если вы в нарушении правил форума, еще раз ко мне публично обратитесь, то получите неделю. Это раз. Язык форума русский, если выдаете текст на иностранном языке, то давайте перевод. Все остальное буду удалять по возможности.

0

695

Эш-Шакусия провинции Хама. Т-62М, захваченный ИГ у САА, теперь у боевиков Хайят Тахрир аш-Шам.
http://s5.uploads.ru/QcgNL.jpg

0

696

Армия контролирует стратегический холм возле Карьятена:
http://se.uploads.ru/fZ6RB.jpg
-----
Интересная статья про переговоры России и Израиля по Сирии.
http://www.km.ru/world/2017/10/20/sirii … er-v-sirii

Отредактировано Бородач (2017-10-20 19:23:07)

0

697

От количества фейков, что иракские курды массово выдают в соцсетях и курдских СМИ в последние дни аж глаза закрываются, они даже сторонников сирийских боевиков умудрились переплюнуть. Причем ложь то самая топорная, которая на раз проверяется и опровергается. То вчера они старые фото генерала Сулеймани из под Фаллуджи и Алеппо выдавали за фото в Киркуке, сегодня массово выкладывали старые фото сгоревшей техники, якобы за подбитую ими сегодня иракскую технику, я уж не говорю их "твиттерные" восстания и контрнаступления в Киркуке, Синджаре и т.д.

0

698

Navigator написал(а):

От количества фейков, что иракские курды массово выдают в соцсетях и курдских СМИ в последние дни аж глаза закрываются, они даже сторонников сирийских боевиков умудрились переплюнуть.

так такие ставки были,независимость была близка, и так все получилось. хоть какие то победы нужны

Отредактировано esperro (2017-10-20 19:26:44)

0

699

Vortex написал(а):

сам Алтун сдали без боя,а бои были уже после того как иракцы на 2км продвинулись за границы 2003.

Граница провинции Киркук расположена севернее реки Заб, обстрелы идут в 5 км к северу от Алтун Купри, в 50 км от Эрбиля
http://se.uploads.ru/SEnJ4.jpg

0

700

Navigator написал(а):

От количества фейков, что иракские курды массово выдают в соцсетях и курдских СМИ в последние дни аж глаза закрываются, они даже сторонников сирийских боевиков умудрились переплюнуть.

Потому что они в шоке. У них чудовищный моральный раздрай и упадок. Ну и пытаются что то придумать для пооддержки духа.

0

701

Navigator написал(а):

они даже сторонников сирийских боевиков умудрились переплюнуть. Причем ложь то самая топорная,

говорили что в рамках "содействия демократизации и информационной открытости",люди FSA и SDF получали обучение и содействие в проведении информационных компаний в сети.
также американцы оплачивали продвижение рейтингов целевых аккаунтов в соцсетях. вобщем таже школа и таже песочница.

0

702

esperro написал(а):

если они под стать первым  то на форуме могло быть бы интереснее

Майк исторические темы модерирует, разбирается хорошо в предмете, если что. Навигатор тоже, но он по части современности и потому на виду и на слуху. Хлопотова знают обитатели броневетки

Извините, офф

0

703

Мечеслав написал(а):

То есть поддержка сепаратистов - это нормально, если они прозападные.

не придирайтесь к словам)
слово прозападный тут гораздо шире нужно понимать.

поддержка нормально,когда тот кого поддерживаешь может помочь
и более того воевать с теми кто доставляет угрозу.

США так и делает сейчас.  да и все так стараются делать

0

704

Викс написал(а):

Навигатор тоже, но он по части современности и потому на виду и на слуху.

Навигатор один из лучших (для меня лучший) эксперт по Сирии, Ираку, Китаю, Йемену и прочим КНДР) Юрий, это не лесть, а констатация факта.))

0

705

Gurza написал(а):

Встретить Мильчакова в группе Вагнера было неожиданно.

Я не знаю кто это такой, но меня тошнит от наемников. И фотка туда же - кому война и горе и тяжкая работа, а кому - мать родная и профит. Тфу, твою... презираю наемные армии. Извините уж. Я надеюсь, что это не наш путь все же. У нас иная корневая идеология ("За Родину"). И не буду я проливать слезки по невинно убиенным на чужой войне за деньги.

:glasses:

Отредактировано Викс (2017-10-20 19:46:29)

0

706

пишут некие самолеты (предположительно турецкие) нанесли удар по позициям ЮПГ под курдским Африном.
емнип первый раз, после ввода наших войск, турки применили там авиацию.

#Breaking Unknown warplanes carried out airstrikes in Tarnada near Afrin.

Отредактировано Vortex (2017-10-20 19:50:26)

0

707

Бородач написал(а):

Новые фото Сухейля Хассана.

Необрезанное фото с советниками.
http://sa.uploads.ru/AhZkw.jpg

Отредактировано Серьга (2017-10-20 19:59:24)

0

708

РАККА – Главное командование Демократических сил Сирии (QSD) провело пресс – конференцию, чтобы официально объявить о полном освобождении Ракки, отметив, что город Ракка будет передан на попечение Гражданского Совета Ракки, а безопасность населения города будут обеспечивать Силы внутренней безопасности Ракки.

продолжение

Официальное заявление главного командования QSD было зачитано в присутствии сопредседателя Учредительного собрания Демократической федерации северной Сирия Мансура Салума, сопредседателя Исполнительного совета Учредительного собрания Федерации Демократической северной Сирия Фоза Юсиф, сопредседатель Совета Демократической Сирии (MSD) Ильгама Ахмад, члены и руководителей Гражданского совета Ракки, представители Гражданского Совета Мынбыджа и его окрестностей, а также представителей Из всех военных и политических организаций и учреждений на севере Сирии в дополнение к большому количеству журналистов и СМИ.
Заявление было прочитано официальным представителем QSD Талалом Сыло в центре города Ракки.
Заявление QSD выглядит следующим образом:
«От имени Главного командования Демократических Сил Сирии, мы с гордостью рады объявить о нашей победе в великой битве, организованной для победы над террористической организации «ИГ», и поражении столицы так называемого халифата, и полном освобождении сирийского города Ракки.
Мы воздаем должное этой исторической победе всего человечества, и особенно семьям жертв терроризма, которые пострадали от гнетущей несправедливости и терроризма в Сирии и во всем мире.
В этом историческом событии, мы склоняем головы в дань памяти и уважения тем, кто первым встал на защиту населения, в особенность мучеников и павших борцов. Они внесли большой вклад и исполнили главную роль в освобождении районов города. Мы приветствуем наших героев, которые получили ранения, и надеемся на их скорейшего выздоровление, чтобы они как можно скорее заняли свои места на полях сражений. Мученики операции по освобождению Ракки добились этой благословенной победы. На этой земле пролилась кровь 655 бойцов, таких национальностей, как курды, арабы, турманы, сирийцы и интернационалисты воюют от американских, британских и других сил. В рамках освободительной операции были спасены 450 тысяч гражданских жителей Ракки, которые успешно были эвакуированы из города, и переведены в безопасные зоны.
Мы благодарим все фракции QSD и все силы, окавших свою поддержку, в частности, YPJ, YBŞ, (Отряды сопротивления Шангала), Силы «Асаиш», Внутренних сил безопасности, HPC (Гражданские Силы Обороны), Интернациональные Силы и международных бойцов, которые принимали участие в ведении военных операций на поле боя с выдающейся эффективностью.
Мы приветствуем все средства массовой информации, которые сделали все возможное, чтобы передать правду, и пожертвовали даже своей жизнью ради реализации своей миссии и своего долга.
Мы также высоко ценим моральную и материальную поддержку, оказываемую Гражданским советом Ракки и старейшинами племен региона и их руководством для наших сил.
Это достижение — наш успех против экстремистских террористов. Освобождение Ракки было последним этапом легендарной войны против террора «Исламского Государства». Этот этап начался с Сопротивления в Кобане. В этом сопротивлении воинам удалось победить самую жестокую террористическую организацию в мире. Второе поражение террористов было реализовано с освобождением Ракки, которое продолжалось 134 дня. Крупнейшая террористическая организация, которая угрожала народу региона и всему человечеству, была обречена на поражение.
От имени главного командования QSD, мы заявляем, что мы передадим управление городом Ракки Гражданскому Совету Ракки. Обеспечение безопасности гражданских лиц в городе возложат на себя Внутренние Силы Безопасности Ракки. Мы заявляем, что мы будем защищать провинцию со всеми ее границами от всякого рода угроз. Мы заявляем, что мы будем защищать народы Ракки на основе децентрализованной демократической Сирии, чтобы строить свое будущее. Таким образом, население города будут стоять у истоков самоуправления.
Мы призываем все страны и силы, которые приветствуют и выступают за свободу и мир, а также все гуманитарные и международные организации, принять участие в реконструкции и строительстве города и его сельских районов, а также помогать ликвидировать остатки войны и разрушений, нанесенных в результате деятельности боевиков террористической организации «ИГ».
Мы призываем всех жителей Ракки с ее арабскими, курдскими, туркменскими и сирийскими национальностями, совместно работать над восстановлением и строительством города и его сельских районов. Формирование демократического управления, представляющего волю всех народов, необходимо строить на конструктивной основе для процветания древнего города.
Вечная память и слава нашим героям и мученикам, и скорейшее выздоровления раненым бойцам.»

Фото из Ракки

http://sd.uploads.ru/IHFsP.jpg
http://s9.uploads.ru/aYv7y.jpg
http://s8.uploads.ru/LDy6u.jpg
http://s0.uploads.ru/KHIDx.jpg

0

709

Мечеслав написал(а):

О сделке "Африн в обмен на Идлиб" писали ещё летом. А своими действиями на севере Сирии курды окончательно вышли из-под российской крыши.

Интересно, по поводу хотя бы одной сделки, такие писуны угадали?

0

710

Мечеслав написал(а):

О сделке "Африн в обмен на Идлиб" писали ещё летом. А своими действиями на севере Сирии курды окончательно вышли из-под российской крыши.

не очень похоже чтото, наши вертолеты сегодня там слетали с посадками в Таль Рифат и аб Менг.
на оба обьекта ранее претендовала пердозелень, но курды тогда не соглашались. а теперь похоже резко передумали. вариантов не много - либонекое  ДМЗ с нашими или к тирану.

Отредактировано Vortex (2017-10-20 20:13:13)

0

711

Мечеслав написал(а):

А своими действиями на севере Сирии курды окончательно вышли из-под российской крыши.

Авиабаза Менах, сеевер Алеппо, перешла от курдов под контроль ВС РФ.

http://se.uploads.ru/hi6As.jpg

0

712

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Навигатор один из лучших (для меня лучший) эксперт по Сирии, Ираку, Китаю, Йемену и прочим КНДР) Юрий, это не лесть, а констатация факта.))

Спасибо, мне даже неловко :)

0

713

Navigator написал(а):

Спасибо, мне даже неловко

Да, ладно. Это так. Это большая удача, что ты на нашем форуме.

0

714

https://twitter.com/markito0171/status/ … 5781746688

@markito0171

Kurdish #Peshmerga blow up Zab river bridge to stop #Iraq'i army & #Iran'i militias advance on #Erbil city (~40km)

Иракцы решились таки похоже на поход на эрбиль

Пешмергу можно официально в петушиный угол записывать)

0

715

Редкие фото Иссама Захреддина во время учебки в военной академии.

https://pbs.twimg.com/media/DMliMdSWkAI-QUk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DMliMu9W4AIV9q8.jpg

Отредактировано Шустрый (2017-10-20 20:35:06)

0

716

Евгений Петров написал(а):

Иракцы решились таки похоже на поход на эрбиль

что значит решились? два дня назад официально объявлена цель:

Армия Ирака войдет в столицу иракского Курдистана Эрбиль, где будет поднят государственный флаг, заявил вице-президент страны Нури аль-Малики.

0

717

https://pbs.twimg.com/media/DMlyOrRWsAAGVMG.jpg

0

718

Пешмерга применяют ПТРК "Малютка" против иракской армии к северу от Алтун Купри.
http://s2.uploads.ru/8b2CY.jpg
http://se.uploads.ru/F0EvB.jpg
1 бригада Пешмерги (обученная и вооруженная США) на новых Хамви, граница провинции Киркук
http://s1.uploads.ru/rz58e.jpg
http://s6.uploads.ru/W0GCE.jpg

0

719

Старшина ПВ написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    Иракцы решились таки похоже на поход на эрбиль

что значит решились? два дня назад официально объявлена цель:

    Армия Ирака войдет в столицу иракского Курдистана Эрбиль, где будет поднят государственный флаг, заявил вице-президент страны Нури аль-Малики.

значит  я все пропустил

Свернутый текст

доволен , как слон.  наконец-то капитально погоняют  этих торгашей и нехороших людей  :glasses:

0

720

Серьга написал(а):

Авиабаза Менах, сеевер Алеппо, перешла от курдов под контроль ВС РФ.

Товарищи комрады!
Кто-нибудь из специалистов по данному конфликту, осветите, пожалуйста, поподробнее эту новость!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 95