СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция - 3

Сообщений 421 страница 438 из 438

421

Сейсмическая активность на Земле возросла из-за испытаний ядерного оружия. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец.

«Существуют такие понятия, как триггеры землетрясения. Часто их связывают и вполне обоснованно с полнолунием, новолунием. Вот это землетрясение в Турции точно произошло в момент полнолуния. Потому что гравитационные силы влияют, хотя многие говорят, что они очень слабые. Но ведь триггер в том и заключается. Даже если он очень слабый, в нужном моменте он срабатывает. Триггеры бывают разными. Наполняют водохранилище, земная кора деформируется, и там может произойти землетрясение. После испытаний ядерного оружия в атмосфере, под землей особенно резко возросла глобальная сейсмическая активность, и она продолжается на повышенном уровне. Хотя испытания прекратились», — рассказал Сергей Пулинец.

По словам собеседника агентства, землетрясение в Турции может стать триггером для городов в радиусе 2000 км. «На Кавказе, в Азербайджане, в Туркмении, на Аравийском полуострове возможны явления, которые связаны с турецким землетрясением. Потому что радиус его зависит от магнитуды. Это порядка 2000 км. Вот в этом радиусе возможны какие-то явления. Могут быть стимулированные землетрясения, но они могут случиться, если там уже (есть такое в сейсмологии понятие „процесс подготовки землетрясения“) есть какой-то очаг, который был готов, но ему чуть-чуть не хватало до того, чтобы сорваться. Вот это маленькое воздействие стороннего землетрясения может послужить триггером и сделать его возможным», — добавил Пулинец.

Сильнейшее землетрясение магнитудой 7,7 баллов произошло 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. После подземные толчки почувствовали жители других городов страны, а также соседних государств, в частности Сирии.

https://ura.news/news/1052624962

0

422

Мир,дружба,жвачка,Туран??

0

423

Австрийская армия приостановила поисково-спасательные работы в пострадавшем от землетрясения регионе Турции, заявил представитель вооруженных сил Австрии, потому что "ожидаемый успех спасательной операции несоизмерим с риском для безопасности".
"В Турции наблюдается усиление противостояний между группировками. Сообщается, что были произведены выстрелы", - сообщил агентству APA подполковник Пьер Кугельвейс, добавил, что прямых нападений на военных не было.

0

424

0

425

⚡️ На видео последствия подземного ядерного взрыва во время испытаний, проводимых США, времён до заключения договора «О всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний» 1996 года.

Такие испытания всегда сопровождались сейсмической активностью, которая зависела от мощности ядерного боезаряда.

Поэтому сразу после землетрясения в Турции появилось много вопросов.

Так неподалёку от Пазарджика, где был эпицентр землетрясения, находится американская разведывательная скважина.
Глубина этой скважины 6 км, а эпицентр землетрясения находился на глубине 7 км.
В Турции задаются вопросом, скидывали ли американцы что-либо в скважину до землетрясения?!

@the_same_zov
https://t.me/Humor_and_Politics/66849

0

426

ДимитриUS написал(а):

⚡️ На видео последствия подземного ядерного взрыва во время испытаний, проводимых США, времён до заключения договора «О всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний» 1996 года.

Такие испытания всегда сопровождались сейсмической активностью, которая зависела от мощности ядерного боезаряда.

Поэтому сразу после землетрясения в Турции появилось много вопросов.

Так неподалёку от Пазарджика, где был эпицентр землетрясения, находится американская разведывательная скважина.
Глубина этой скважины 6 км, а эпицентр землетрясения находился на глубине 7 км.
В Турции задаются вопросом, скидывали ли американцы что-либо в скважину до землетрясения?!

@the_same_zov
https://t.me/Humor_and_Politics/66849

О как поперла всякая конспирология....  :x

0

427

__Memento_mori__ написал(а):

О как поперла всякая конспирология....

ага, обычное дело - в делах подвластных лишь богу мы часто готовы верить в иррациональное....

0

428

Непоседа13 написал(а):

Австрийская армия приостановила поисково-спасательные работы в пострадавшем от землетрясения регионе Турции

евреи тож вроде смотались

0

429

Главный герой Турции последних дней — мэр города Эрзинь Оккеш Эльмасоглу. Он расположен в эпицентре сокрушительного землетрясения, но ни одно здание в нём не оказалось разрушено. Всё потому, что Эльмасоглу не разрешал незаконное строительство.

42-тысячный Эрзинь находится на юге Турции, в центре провинции Хатай. В результате произошедших 6 февраля подземных толчков разрушены здания во всех районах Хатая, кроме Эрзиня. В городе не появилось не только развалин, но и хотя бы обломков, а ни один местный житель в итоге не пострадал.

Эльмасоглу объясняет этот феномен очень просто: с момента своего избрания он решительно пресекал в Эрзине любые попытки незаконной застройки. Мэр заявил, что строительные компании и представители бизнеса постоянно оказывали на него давление, но он не разрешал ничего возводить на своей территории без лицензии даже родственникам.

«Разумеется, люди всегда находят способ строить без разрешения и надзора. Но даже если невозможно предотвратить это на 100%, можно сократить размах. Я не пошёл на компромисс, и это стоило мне ссоры со множеством людей. Зато моя совесть чиста».

Этому городу не нужен новый герой.

0

430

hrenius написал(а):

2023-02-14 11:48:30

0

431

0

432

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3 на границе Турции и Сирии, сообщила в понедельник Геологическая служба США.

Землетрясение произошло в 3 км от населенного пункта Узунбаг в провинции Хатай, на глубине 10 км.

Сейсмологи зарегистрировали его в 20:04 по местному времени (совпадает с московским).

В свою очередь турецкое издание "Сабах" отмечает, что несколькими минутами позднее в районе Самандаг провинции Хатай произошло еще одно землетрясение - магнитудой 5,8. По словам свидетелей, новые землетрясения разрушили часть строений, которые уже были повреждены землетрясениями две недели назад.

Подземные толчки ощутили в 10 других провинциях Турции, а также в Сирии, Египте, Ираке, Иордании и Ливане.

наверное скоро новый континент будет или полуостров

Отредактировано злодеище (2023-02-20 22:17:20)

0

433

0

434

Эпицентр находился на территории Таджикистана на глубине 10 км. О разрушениях не сообщалось. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр также зафиксировал мощное землетрясение на границе Таджикистана и Китая. Изначально центр оценивал его магнитуду в 7,1, но позже снизил показатель до 6,8. По данным организации, эпицентр находился на глубине 20 км в 66 км от таджикистанского поселка Мургаб (10,8 тыс. человек) и в 272 км от второго по численности населения города Ош (200 тыс.).

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie … senie.html
так же как и в турции на стыке плит только по ту сторону теперь индийская

0

435

https://kommersant-ru.turbopages.org/tu … oc/5893399

«Около месяца назад я выступил на открытии конференции по интеграции Азербайджана в Евразию, проходившей в Баку, и был почетным гостем. Там я решительно подчеркнул, что Крым является частью территории Российской Федерации. Партия "Родина" заявила, что признает новые республики»,— сказал агентству господин Перинчек.

0

436

Eвгeний написал(а):

Крым является частью территории Российской Федерации. Партия "Родина" заявила, что признает новые республики»,— сказал агентству господин Перинчек.

хмм, турки решили поторговаться и предожили нам признать за ними Северный Кипр?  :rolleyes:

имхо нормуль идея - мы таким макаром чуток сильнее привяжем к себе хитрожопых турков, всё норовящих сесть жопой на 2-3 стула - тем паче на ближайшие десятилетие как минимум нам насрать на грецию и ее проблемы, ага - ибо пиндосы рвут и мечут, желают вернуть утерянный контроль над турцией --->

Haber7: США хотят поставить во главе Турции второго Зеленского
https://www.mk.ru/politics/2023/04/07/h … um=desktop

Отредактировано ДимитриUS (2023-04-07 07:52:46)

0

437

0

438

0