СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 6

Сообщений 151 страница 180 из 964

151

_sv_ написал(а):

Вы там живете в прошлом веке. И того, что происходит в мире (в России) просто не видите. Поэтому вам все кажется и кажется. Уже в Европе можно встретить такие отели, такое качество услуг, какие в Крыму днем с огнем не найти.

Это как раз таки ожидаемо. А вот награда Мрии - это разрыв шаблона :)

_sv_ написал(а):

Что же касается самой Мрии, то для меня отель излишне дорогой и комфортный. Мне такой уровень просто не нужен. Поэтому после трех дней я оттуда съехал. Мне лично больше нравится в "Бухте Мечты", что в Ласпи. А вот знакомые катались много лет катались в самые дорогие отели по всему миру. Теперь остановились в Мрии и отдыхают только там. Говорят, что в целом выходит не дороже, а уровень комфорта выше. Правда тут имеется ввиду перелет и мироощущение за пределами отеля.

Так в том то и дело, что не люкс отдых не только на отеле заточен. Есть стереотипные ожидания. Типа где лучшее вино? Италия, Франция. Где хорошие машины? Германия, Япония. Так вот если кто-то хочет люксовый отдых за 7000 евро в президентской суите, то первое, что приходит на ум это Эмираты, Гаваи и другие экзотические и жаркие страны. Кто о Крыме вспомнит?

_sv_ написал(а):

P.S. Мрия не первый раз получает награды.

Награда награде рознь. Разные там "лучший региональный отель" или "лучший новый брэнд", "лучший спа комплекс" - это все второстепенно так же как и второстепенные Оскары. Нынешняя награда действительно очень весомая. Скажу друзьям, что лучший отель в мире находится в Крыму, так придется еще на карте показывать где это.

0

152

волнительные моменты, для истории :) :

кадр из Тайм-лапс от официалов "Последние метры надвижки с таманской стороны."

снимали вчера 12.12.2017.
http://i013.radikal.ru/1712/ad/f7eadb82cace.jpg

0

153

Bitnik написал(а):

награда Мрии - это разрыв шаблона

Я вам еще и другое скажу... Современная Россия разительно отличается от того, что вы знали. Даже если наездами бываете. И, по уму говоря, условия и качество жизни уже теперь сравнимо с европейскими вариантами. Что-то работает хуже. Иногда значительно. Но что-то работает лучше. И тоже иногда  значительно. Но тут дело в другом - дело в том, что в России все постоянно улучшается. И происходят это быстрее и  активнее, чем в старой Европе. Просто этого не видно с наскоку. Нужно приехать и пожить что бы все это ощутить.

Bitnik написал(а):

Есть стереотипные ожидания. Кто о Крыме вспомнит?

Те, кто приезжает раз, те возвращаются регулярно. И, я вам скажу по секрету - израильтяне приезжают в Крым лечиться. Там всякие диагностики, стоматология, иные "логии". Это при всем том, что они уверены, что израильская медицина самая крутая в мире. Ну и с Мрией тоже приблизительно так же.

Bitnik написал(а):

Нынешняя награда действительно очень весомая. Скажу друзьям, что лучший отель в мире находится в Крыму, так придется еще на карте показывать где это.

В целом уровень сервиса во всех отелях не хуже, чем в среднем по Европе. Подкачивает то, что находится за заборами отелей. И иногда берег моря. Хотя на все есть свой любитель. Лет через 5-7 россияне после Крыма будут приезжать в Грецию и говорить "ну и .... у вас тут". Я уже много раз такое слышал про отели средней руки в Германии и Франции. То без полотенец, то ложечки посчитают перед заездом и выездом, то интернета нет, то на вызовы не отвечают, и так далее.

Вот, к примеру рассказ знакомого из Севастополя про его поездку в Венецию:
Ноги моей там больше не будет! Поселили нас всей группой в отель. Жара была страшная. Все спали с открытыми окнами. Потому, что кондиционер не работал. Т.е. он воздух гонял, но не холодил. Получилось так, что мы с женой были на последнем этаже. Утром она обнаружила пропажу сумочки. Точнее долгое время думала, что куда-то её дела. Но потом все же стало ясно, что украли. Я спустился к портье, а тот делает вид, что не понимает меня. Вчера понимал, а сегодня не понимает урод. Я ору на него, а он стоит как истукан. Пришлось звать нашего гида. Она по итальянски ему говорит - "у вас в отеле украли документы постояльца". На это портье показывает пальцем на какую-то бумажку. На ней оказывается написано "окна и балконные двери не открывать". Типа воришки с крыши спускаются. Пошли мы звать полицейских. Они приехали. Что-то часа 2 обсуждали. Даже записали наши показания на какую-то бумажку. Но нигде не дали поставить подпись и не объяснили чего ожидать. Потом просто сели и уехали. Портье спросил: "а чего собственно вы ожидали?" Приехала владелица гостиницы и разрешила (!!!) открыть систему охлаждения в гостинице. Оказывается это они так электроэнергию экономят. Типа туристы включают кондиционеры и уходят. А владельцам нагорает за электричество. Но это еще не все. Через два дня портье позвонил и сказал (тут он уже научился говорить), что один незнакомый человек нашел документы и готов их вернуть владельцу. Но просит вознаграждение. Пришлось соглашаться. Однако этим "незнакомцем" оказался сам портье. По его словам "тот человек" приходил рано утром, оставил документы и сказал, что скоро вернется за деньгами. Больше я туда не ногой. Пересрали нам весь отдых.

Понятное дело - это мужику крупно не повезло. Понятное дело, что тур. оператор туда больше возить не будет и т.д. Но в Крыму такого вы не найдете. Будет работать полиция. Будут нагибать владельца гостиницы. Будут отвечать персонал и т.д. В Бухте Мечты, к примеру, этим летом мужик в парке оставил барсетку. В ней были документы, телефон, денег порядка 100К рублей, права, тех паспорт на машину и куча всего другого. Дом отдыха посадил на скамейку мальчика. Он просто сидел рядом с сумкой и ждал когда прибежит хозяин. Владелец отделался "спасибом".  Это так - контраста ради.

0

154

ДимитриUS написал(а):

снимали вчера 12.12.2017.

классное видео

0

155

_sv_ написал(а):

Вот, к примеру рассказ знакомого из Севастополя про его поездку в Венецию

Как раз туда поеду (снова) на следующей неделе, отпишусь в Хрониках пикирующей Европы, если будет что интересное. По моим впечатлениям, вообще, в Италии летом делать нечего - вылазит всякое жулье изо всех дыр, и начинается...в принципе, все курорты этим страдают, и Крым - тоже, но в Италии это носит характер эпидемии. Как говорят итальянцы, "Италия - не Европа!"  :crazyfun:

0

156

outlander написал(а):

Как раз туда поеду (снова) на следующей неделе, отпишусь в Хрониках пикирующей Европы, если будет что интересное. По моим впечатлениям, вообще, в Италии летом делать нечего - вылазит всякое жулье изо всех дыр, и начинается...в принципе, все курорты этим страдают, и Крым - тоже, но в Италии это носит характер эпидемии. Как говорят итальянцы, "Италия - не Европа!"

В Венеции делать нечего. Болото. Езжай в Милан и Флоренцию. Вот где получишь удовольствие от архитектуры да и кухня великолепная. Южнее Рима вообще кошмар,еще грязнее чем Израиль. Если нам еще лет сто свое население воспитывать, то там все 200

0

157

outlander написал(а):

Как раз туда поеду (снова) на следующей неделе, отпишусь в Хрониках пикирующей Европы, если будет что интересное. По моим впечатлениям, вообще, в Италии летом делать нечего - вылазит всякое жулье изо всех дыр, и начинается...в принципе, все курорты этим страдают, и Крым - тоже, но в Италии это носит характер эпидемии. Как говорят итальянцы, "Италия - не Европа!"

В Венеции летом точно делать нечего. Вонища. Вода цветет. Средневековый город, со всеми приколами.

Arkadiy написал(а):

В Венеции делать нечего. Болото. Езжай в Милан и Флоренцию. Вот где получишь удовольствие от архитектуры да и кухня великолепная. Южнее Рима вообще кошмар,еще грязнее чем Израиль. Если нам еще лет сто свое население воспитывать, то там все 200

Человек дело говорит.

Отредактировано Dark (2017-12-15 22:20:53)

0

158

Arkadiy написал(а):

В Венеции делать нечего. Болото. Езжай в Милан и Флоренцию. Вот где получишь удовольствие от архитектуры да и кухня великолепная. Южнее Рима вообще кошмар,еще грязнее чем Израиль. Если нам еще лет сто свое население воспитывать, то там все 200

Каждый год бываю в Италии по работе / науке, обычно - в Милане, но был почти везде. Венеция, насколько я ее помню, зимой была очень неплоха, главное - не ждать тепла, носить шарф, и говорить по-итальянски  :crazyfun:  Флоренция прекрасна, за вычетом собачьего дерьма на улице. Южнее Рима - смотря где; Сицилия мне понравилась. Был в Калабрии - грязь, но деревни вполне приличны, и вино пьянит не хуже молодого крымского, но опять же - надо знать итальянский. Не Европа, да, но где сейчас эта ваша Европа?  :angry:  Если в Крыму самый лучший отель в этом году, а в Израиле моей подруге ухитрились занести больничную инфекцию в брюшную полость во время хирургии... :angry: Черт знает что.

Впрочем, офф-топ  ^^

0

159

outlander написал(а):

Впрочем, офф-топ

Да не офф-топик это. Это текущая реальность. Безусловно Крым еще _очень_ далек от того состояния, когда можно уже ничего не делать. Работы еще непочатый край. Особенно, как я уже говорил, за пределами отелей. Ну и в психологии самих крымчан нужны радикальные изменения. Однако тот уровень комфорта, к какому привык средний неприхотливый европеец уже вполне доступен.

outlander написал(а):

но где сейчас эта ваша Европа?  Если в Крыму самый лучший отель в этом году, а в Израиле моей подруге ухитрились занести больничную инфекцию в брюшную полость во время хирургии... Черт знает что.

Ну вот плюс-минус такие же отзывы мне приходилось слышать. По разным поводам.

0

160

_sv_ написал(а):

Но тут дело в другом - дело в том, что в России все постоянно улучшается. И происходят это быстрее и  активнее, чем в старой Европе.

Оптимистично, Москва безусловно стала лучше, по поводу СПб в последнее время все не так однозначно. Небольшой сибирский город, куда я летал в командировки с 10 года не изменился никак в лучшую сторону.

_sv_ написал(а):

Те, кто приезжает раз, те возвращаются регулярно

Статистика говорит о другом, как открыли Турцию, народ ломанулся туда. Сейчас ещё и Египет будет. Мне самому в Крыму очень понравилось, но были моменты, которые заставили сильно задуматься, стоит ли ехать ещё раз в это время года.

0

161

Вообще про туристическую Италию много негатива слышу в последнее время.

Одна женщина рассказывала, что будучи беременной немогла в баре в туалет сходить.
В Греции публичных туалетов нет. Принято заходить в любое кафе/бар/таверну и вежливо попросить воспользоваться туалетом. Обычно вежливо дают добро. Исключения крайне редки и обычно достаточно что-то купить, даже простую водичку за пол-евро.

Она же рассказывала, что в то время была беременна на большом сроке уже и конечно беременным надо чаще по нужде ходить. Так вот, путешествуя на авто где-то остановились. Начали искать заведение. Нашли какой-то бар, а там одни мужики сидят. Она сносно говорит по-итальянски. Бармэн говорит просто так нельзя. Беременной женщине говорит нельзя в туалет. Надо что-то купить. Она говорит: "Давайте воду куплю."
- У нас нет воды. Это бар. Соков тоже нет. Есть только алкогольные напитки.
Это он беременной женщине говорит :)
Она уже чисто из любопытства спрашивает: "Вы не видите мое положение? И вы предлагаете мне купить алкоголь?" с интонацией типа "Вы дебил или просто притворяетесь?" :)
В итоге купили что-то да не выпили. Она просто сходила в туалет.

--------------

Пару дней назад вернулся из Италии шеф. Заказали из отеля такси. Сели в машину. При посадке было 2.5 евро. Таксист через 200м ловкими движениями на таксиметре щелк-щелк и уже 8. Они офигели. Ему сразу претензию. А он типа "Это же Италия. Здесь все дорого." Шеф ему такой: "Блатной итальяно мафиозо?" Таксист впадает в театральную истерику, останавливается и прогоняет их из машины. Они перешли дорогу, сели в такси и доехали куда надо за 5 евро.

Не, в Греции таксисты тоже те еще жуки... Но в целом уровень услуг на высоком уровне, по сравнению с Итальянцами.

0

162

прикольный ракурс - мост аки лук изогнулся :) :

https://pp.userapi.com/c841635/v841635225/486a7/VT6iqozBqiU.jpg

с этого ракурса угол подъема кажется очень большим - но с другого вполне терпимо:

http://s011.radikal.ru/i316/1712/ab/5d24ec645e3e.jpg

0

163

Bitnik написал(а):

будучи беременной

дома сидеть надо а не шастать где не попадя

ДимитриUS написал(а):

с этого ракурса угол подъема кажется очень большим

приблизили сильно

0

164

Bitnik написал(а):

Таксист через 200м ловкими движениями на таксиметре щелк-щелк

еврохачики какие то   :D

0

165

losharic написал(а):

Bitnik написал(а):

    Таксист через 200м ловкими движениями на таксиметре щелк-щелк

еврохачики какие то   :D

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Так они там еще со всремен Александра и ранее все родственники с нашими

0

166

так там после 9и вечера стираться нельзя, а если обнесут, то впорядке вещей. страна контрастов, всё для туристов)

Отредактировано злодеище (2017-12-18 17:41:06)

0

167

http://www.vestifinance.ru/articles/95474

Строители завершили сборку пролетных строений автодорожной части моста через Керченский пролив, полностью сомкнув мостовое полотно от таманского берега до керченского берега.

"Нить металлоконструкций общим весом более 100 тыс. тонн протянута над Керченским проливом между 288 опорами. В будущем строительном сезоне дорожники "оденут" Крымский мост в асфальтобетон и до конца 2018 г. подготовят к началу движения автомобилей", - сообщает инфоцентр строительства Крымского моста.

Сооружение пролетов вели с помощью продольной надвижки: участки укрупняли на стапеле, затем их двигали в сторону фарватера с помощью мощных домкратов.

Общий вес пролетов, надвинутых единой нитью между 34 морскими опорами от керченского берега до фарватерного участка, составляет 20 тыс. тонн.

Длина мостового полотна автодорожной части Крымского моста составляет 17 км, 2 км проложено по насыпи на крымском берегу. Почти 6 км полотна проходят над морем, постепенно поднимаясь на высоту от 5 м до 35 м над фарватером Керчь-Еникальского канала. Здесь установлены арки моста, под которыми проходят суда.

Крымский мост станет самым длинным в России и соединит Крым с материковой частью России автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроют в декабре 2018 г., поездов - 1 декабря 2019 г.

Стоимость строительства Крымского моста составляет 227,9 млрд руб. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

0

168

koi8 написал(а):

http://www.vestifinance.ru/articles/95474

Ура!

0

169

koi8 написал(а):

http://www.vestifinance.ru/articles/95474

Годно.

0

170

Bitnik написал(а):

Вообще про туристическую Италию много негатива слышу в последнее время.

В основном действительно Италия доставляет. Но  Париж, а теперь и Германию подтягиваются к "высокому европейскому" уровню. Не так давно были мы с женой в Нюрнберге. Я - по делам, а она осталась отдыхать. Повесил ей табличку на двери "не беспокоить". Так персонал отеля 4 раза открывал дверь своим ключом. Без стука и предупреждения. Кроме того - нормальный интернет в отелях фиг где встретишь. То какие-то пароли на 6 часов, то скорость проваливается. Но то такое дело. Меня лично не напрягает. Знакомых - часто. И, чем чаще, тем больше.

Bitnik написал(а):

Одна женщина рассказывала, что будучи беременной немогла в баре в туалет сходить.

В Праге моя жена гуляла по городу с беременной подружкой. У той срок был малый и тяжелейший токсикоз. Решили они зайти в кабак отдохнуть. Попался какой-то китайский ресторанчик... Заказали еду. Ждали минут 30-40, из-за того, что народу было очень много.

Ну ничего. Прошло это время и китаянка принесла заказ. Знакомая, завидев еду, подорвалась и бегом в туалет. Пулей. Дверь хлопнула так, что стенка затряслась (токсикоз свое дело делал). Тут весь кабак замер... Посетители начали усиленно разглядывать свои тарелки. Ближайшая пара вышла. За ней - другая. Буквально через 5 минут ресторан опустел.

Но свято место пусто не бывает. В помещение зашли новые люди и расселись за столики. Знакомая все еще в туалете. За соседним столиком сел новый мужик с женщиной. Что-то обсуждают в пол-голоса. На сцену выходит подруга. И, прежде, чем сесть на свое место, решила извиниться перед соседями. Обращается к мужику и его спутнице: "вы меня извините, я беременна, но в целом все в порядке ..."  У мужика глаза лезут на лоб, его спутница хватает сумку и выходит из ресторана.

Тут не выдержала моя жена. Взяла подругу за руку и говорит ей "нас кто-либо убьет, если мы останемся еще хоть на минуту".

P.S. Я не оправдываю итальянский ресторан с туалетом. Я лишь к тому, что рассказы беременных могут не отражать реальность.

0

171

а чё они в еде-то разглядели?

0

172

_sv_ написал(а):

Тут не выдержала моя жена

Могла бы встать и сообщить всем причину.

0

173

gecher написал(а):

Могла бы встать и сообщить всем причину.

А может быть такое, что события развивались постепенно? И к тому моменту времени, когда стало ясно что происходит, было уже поздно?
А вдруг она не разговаривает ни по английски, ни по чешски?
А вдруг она тоже была беременна?

Так что валите и управляйте своей женой. Лучше получится.

0

174

_sv_ написал(а):

Так что валите

Чё такой нервный? Одна ломанулась в толчок, другая встала и изобразила рукой большой живот и все бы успокоились.

0

175

gecher написал(а):

Одна ломанулась в толчок, другая встала и изобразила рукой большой живот

пУчит ?

газы ?

0

176

gecher написал(а):

Чё такой нервный?

Та ты понимаешь - не могу в кабаке посидеть нормально... Все какие-то придурки вскакивают с мест, руками размахивают, на животы показывают, рот раскрывают. После чего усаживаются на место и едят. Как будто так и надо. Жизни от них не стало.

0

177

отчет о состоянии конструкций Крымского моста на 22.12.2017г.:

https://img-fotki.yandex.ru/get/914553/536196919.0/0_17ec61_d3e82721_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9064/536196919.0/0_17ec62_71624aa6_XXXL.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-23 10:29:05)

0

178

_sv_ написал(а):

Жизни от них не стало.

В санаторий пора.

0

179

Джульетто Кьеза опять в Крым прилетел, говорит  - налаживает студенческие связи, встречался с Аксеновым.

0

180

_sv_ написал(а):

Без стука и предупреждения. Кроме того - нормальный интернет в отелях фиг где встретишь. То какие-то пароли на 6 часов, то скорость проваливается. Но то такое дело. Меня лично не напрягает. Знакомых - часто. И, чем чаще, тем больше.

У нас тоже не везде гладко с этим. Обычно в 3*-4* отелях трудно найти нормальный вай-фай с нормальным покрытием. Ставят чисто для галочки. В лобби ловит, ну и до куда само достанет. С мобильным интернетом в пик сезона тоже беда. Просто невозможно подключиться в центре самых туристических населенных пунктов. В Халкидиках во всяком случае, может на островах по другому. Но с вай-фаем в отелях да... Либо маленькие бутик отели, либо хорошие 5ти звездочные будут иметь полное покрытие.

0