СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 6

Сообщений 91 страница 120 из 964

91

прикольные видюхи как мост делают:

0

92

https://news.rambler.ru/politics/384893 … ossiyskim/

0

93

злодеище написал(а):

https://news.rambler.ru/politics/384893 … ossiyskim/

Это практически признание ЗОГ )

0

94

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с МВД задержали в Крыму группу членов запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса. Все они подозреваются в вымогательстве денег у гражданина Турции.
«Задержана группа лиц, состоящая из членов запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа», вымогавших денежные средства у гражданина Турции в особо крупном размере», – сообщили Крыминформу в ФСБ.
В настоящее время следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ – «Вымогательство, совершенное группой лиц». В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
http://www.c-inform.info/news/id/59379

фото

http://s9.uploads.ru/ho5bu.jpg
http://s4.uploads.ru/azwsy.jpg

83-летней соратнице бандитов стало плохо, она умерла по дороге в больницу. Пенсионерку звали Веджие Кашка, была одной из ключевых фигур в пропаганде крымских экстремистов, работала вместе с джемилевым и чубаровым, боролась с кровавыми режЫмами еще со времен СССР. Бандеровцы и меджлисовцы в истерике, обвиняют ФСБ в ее смерти.
http://sg.uploads.ru/DkzXn.jpg

0

95

По новостям говорят, трех игов с автоматами повязали

0

96

Викс написал(а):

По новостям говорят, трех игов с автоматами повязали

Где? o.O

0

97

Arkadiy написал(а):

Где

я краем глаза смотрел, на место внимания не обратил, просто видел репортаж со спецоперации. Если будут новости еще раз - посмотрю внимательнее

Поправка: пересмотрел новости - это про меджелис речь шла. Накрыли схрон с материалами, оружием и троих там же взяли

Отредактировано Викс (2017-11-25 14:02:12)

0

98

0

99

Эстонские журналисты из Postimees в Крыму: жить стало веселее!

За три дня нам удалось побывать в Симферополе, в Ялте, в «Артеке», а также в Севастополе. Теперь можно сделать промежуточные выводы о жизни в Крыму. Из тех десяти людей, с кем нам удалось пообщаться (разумеется, это сложно назвать социологическим опросом), лишь один, скажем так, был немного недоволен нынешней жизнью в Крыму по сравнению с периодом, предшествовавшим приходу сюда в 2014 году российской власти, пишет журналист Postimees Яанус Пийрсалу.

Единственный недовольный нынешней властью сказал, что при Украине жить было проще в том смысле, что заработать деньги было легче. Чтобы на жизнь хватало и ездить в отпуск, не надо было вкалывать с утра до ночи, как сейчас. «Работать приходилось меньше, а доход был больше», - сказал он, когда я попросил сравнить жизнь прежнюю (до конца октября 2014 года) и нынешнюю. Отвечавший на вопросы мужчина — строитель, который сейчас занимается внутренней отделкой помещений.

Зато все остальные собеседники говорили, что очень довольны жизнью при российской власти. «Все стало лучше! Самое главное, что мы можем спокойно спать», - сказала одна из жительниц Симферополя.

Радость у людей разная. Одни говорят, что их радует, как все строится, проектируются новые объекты, начато строительство моста, а также отмечают улучшение ситуации в больницах и школах. По их словам, за 23 года Украина практически ничего не делала для Крыма. Сейчас же идет активная замена советской инфраструктуры.

Других радует, что они смогли уйти из-под украинской власти. По их мнению, на Украине жизнь становится только хуже. По-прежнему от жителей Крыма можно услышать: «Сами поглядите, что нацисты вытворяют».

В общем, народ по-прежнему искренне доволен жизнью при российской власти. Быть может, некоторые крымские татары придерживаются иного мнения, но нам с ними пока не удалось пообщаться.

Людей в Крыму стало больше, о чем говорят пробки на улицах городов. На это жалуются и все местные. По их словам, движение на полуострове стало гораздо хуже после приезда сюда людей, ищущих возможности для самореализации. Также на полуострове оказалось большое количество присланных из Москвы чиновников и беженцев из Донбасса. По мнению местных, пробки и дорожающая недвижимость — одни из основных проблем на полуострове.

Если в России, по официальным данным, средняя зарплата составляет от 35 до 40 тысяч рублей, то здесь доходы людей меньше, что вызывает некоторое недовольство. Например, в Симферополе доход в 30 000 рублей считается довольно неплохим. Но чаще всего людям приходиться довольствоваться 15-20 тысячами рублей в месяц.

При поездке из Эстонии в Крым важно учитывать некоторые моменты. Во-первых, будет полезно знать, что эстонские телефонные карточки в Крыму не работают. Вам не удастся позвонить или отправить СМС. Также никто не сможет дозвониться до вас. Также не будет доступна услуга Mobiil-ID. Во-вторых, банковские карточки VISA и Mastercard здесь хоть и работают, но только выданные в России. Эстонскую банковскую карточку можно оставит в кошельке. Лучше иметь при себе наличные, так как с обменом валюты проблем здесь нет.

0

100

botja написал(а):

Эстонские журналисты из Postimees в Крыму: жить стало веселее!
пишет журналист Postimees Яанус Пийрсалу.
За три дня нам удалось побывать в Симферополе, в Ялте, в «Артеке», а также в Севастополе.
Из тех десяти людей, с кем нам удалось пообщаться
Быть может, некоторые крымские татары придерживаются иного мнения, но нам с ними пока не удалось пообщаться.

Вспоминаются анекдоты времен СССР.  Там везде эстонцы успевали сходить с поезда на третьей остановке после своей. Надо сильно стараться что бы не найти татарина за три дня.

botja написал(а):

Эстонские журналисты из Postimees в Крыму: жить стало веселее!
Из тех десяти людей, с кем нам удалось пообщаться, лишь один, скажем так, был немного недоволен нынешней жизнью в Крыму
недовольный сказал, что при Украине жить было проще в том смысле, что заработать деньги было легче.

Налоги не надо было платить.

botja написал(а):

Эстонские журналисты из Postimees в Крыму: жить стало веселее!
Зато все остальные собеседники говорили, что очень довольны жизнью при российской власти.
Одни говорят, что их радует, как все строится, проектируются новые объекты, начато строительство моста, а также отмечают улучшение ситуации в больницах и школах.

Медицина действительно работает лучше. Даже не так - она просто работает. В прошлые времена медицинские учреждения были рассадником тяжелейшей коррупции. Даже люди, связанные с медициной, были вынуждены платить какие-то странные платежи непонятно куда и непонятно кому. В больницах работали живодеры. Потому, что ни один нормальный человек на хотел работать за те деньги, какие тогда платились. Сейчас далеко не все отлично. Многие врачи, все никак не могут привыкнуть к тому, что в кассе не их личные деньги. Но все равно по сравнению с тем, что было ситуация совершенно несравнима.

botja написал(а):

Эстонские журналисты из Postimees в Крыму: жить стало веселее!
народ по-прежнему искренне доволен жизнью при российской власти.

Нормально все в России.

botja написал(а):

Эстонские журналисты из Postimees в Крыму: жить стало веселее!
Если в России, по официальным данным, средняя зарплата составляет от 35 до 40 тысяч рублей, то здесь доходы людей меньше, что вызывает некоторое недовольство.

Сегодняшний Крым все еще один из самых депрессивных регионов России. Т.е. стоит ожидать улучшений. Особенно в качестве инфраструктуры, ответственности властей, инвестиционной привлекательности и т.д. Все, кто был успешен, смогли встроиться в имперские структуры, научились зарабатывать деньги. Те откаты, какие платились за крышевание всяким бандюкам, теперь идут на уплату налогов и развитие предприятий. Работать намного комфортнее.

0

101

Меня статья немного удивила,  ожидал прочитать там об угнетенном татарском народе, о том,что 95% населения мечтает о возвращении в укропию и т.д...... Уж наши горячие эстонские журналисты любят рассказать про злобную соседнюю страну....а тут вдруг нотка позитива....

0

102

botja написал(а):

эстонские журналисты любят рассказать про злобную соседнюю страну....а тут вдруг нотка позитива....

как бы автору боком не вышло

=====================================================================

тож в тему

Высокий уровень жизни в российском Крыму явно бесит украинских радикалов, которые неожиданно признали этот факт и тут же потребовали от киевских властей срочно предпринять меры для ухудшения положения крымчан. С таким заявлением выступил ярый националист Дмитрий Корчинский в эфире телеканала "112".

"Нужно, чтобы ситуация на оккупированных территориях ухудшалась, а не улучшалась, а сегодня мы можем констатировать, что бюджетники, военные пенсионеры и ряд чиновников живут лучше, чем при Украине, поскольку Москва все-таки подкидывает деньги", - считает Корчинский.

По его словам, это недопустимая легкомысленность украинского руководства. "В Крыму должны жить хуже, и мы обязаны это сделать", - подчеркнул националист.

Он выразил сожаление, что Киев ничего не делает, чтобы ухудшить ситуацию в регионе: не перекрывают транспортное сообщение, не преследуют людей - как чиновников, так и простых граждан Незалежной, посещающих полуостров. Более того, киевские власти даже допускают поездки украинских туристов на отдых.

"Хотелось бы, чтобы ситуация в Крыму ухудшалась, поскольку нам необходимо преподать урок всем потенциальным сепаратистам на Украине: если они переходят под руку Москвы, то ситуация ухудшается - вы можете быть либо с Украиной, либо просто нигде", - добавил Корчинский.

Отредактировано losharic (2017-11-28 00:34:08)

0

103

botja написал(а):

Меня статья немного удивила,  ожидал прочитать там об угнетенном татарском народе, о том,что 95% населения мечтает о возвращении в укропию и т.д...... Уж наши горячие эстонские журналисты любят рассказать про злобную соседнюю страну....а тут вдруг нотка позитива....

Ну вам же комфортно. Чего бы им не писать про злобного соседа?

0

104

botja написал(а):

Меня статья немного удивила,  ожидал прочитать там об угнетенном татарском народе, о том,что 95% населения мечтает о возвращении в укропию и т.д...... Уж наши горячие эстонские журналисты любят рассказать про злобную соседнюю страну....а тут вдруг нотка позитива....

Надо признать, что журналисты бывают разные, и не все они предвзяты и занимаются пропагандой.

0

105

Тем временем в параллельной вселенной...

+

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/11/27/6/1511775307189892936.png

0

106

идиоты на марше - https://www.kp.ru/online/news/2947342/
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 9-unmg.htm

https://cdn1.img.ria.ru/images/150986/34/1509863427.jpg

свидомиты, не волнуйтесь, это всё декарации Мосфильма, ага:

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-29 19:49:57)

0

107

время и камень точит, не? :

Родные и близкие женщины во время Крымской весны порвали с ней все отношения, назвав ее предательницей. Тем не менее, спустя несколько лет эмоции и чувства улеглись, и крымчанку позвали в гости в поселок городского типа Чаплинка в Херсонской области.

Женщина рассказала, что родственники приняли ее тепло и радушно. Никто не заговаривал о политике и ее решении проголосовать за присоединение полуострова к России. Она заметила, что родные стали относиться к российскому Крыму либо нейтрально, либо положительно. При этом, по ее мнению, жители Украины наконец-то осознали плачевность ситуации в стране.

Многие украинцы, по словам крымчанки, уже смирились с потерей полуострова. Они рады тому, что смогут посетить крымские курорты. Раньше люди считали, что столкнутся с трудностями на границе, но приезд жительницы Симферополя на Украину разубедил их в этом. Кроме того, наблюдается спад доверия населения к информации о России и Крыме, передаваемой через государственную прессу и телевидение.
https://polit.info/374136-krymchanka-se … nt=5837664

пысы: лучше уж так, чем с кошечками, О.Газманов, уже давно невъездной в 404:

https://pp.userapi.com/c841334/v841334053/420ba/UrEYlEIkNUo.jpg

0

108

ДимитриUS написал(а):

крымчанку позвали в гости в поселок городского типа Чаплинка в Херсонской области.
Никто не заговаривал о политике и ее решении проголосовать за присоединение полуострова к России.
Она заметила, что родные стали относиться к российскому Крыму либо нейтрально, либо положительно.
При этом, по ее мнению, жители Украины наконец-то осознали плачевность ситуации в стране.
Многие украинцы, по словам крымчанки, уже смирились с потерей полуострова.
Они рады тому, что смогут посетить крымские курорты.
Раньше люди считали, что столкнутся с трудностями на границе, но приезд жительницы Симферополя на Украину разубедил их в этом.
Кроме того, наблюдается спад доверия населения к информации о России и Крыме, передаваемой через государственную прессу и телевидение.

Не знаю что там в Чаплынке, а в других регионах мне такие настроения не встречались. Родственники уезжали из Ольгино в Москву. Бросили дом и всей семьей уехали. Настроение у односельчан было такое, что мои не говорили, что уезжают вообще. Потому, что все равно куда бы ехали хоть в Москву, хоть в Киев, хоть в Нью-Йорк. Все отъезжающие сразу становятся объектом нападок. Мысли типа "Вам там будет хорошо, а нам тут херово. Поэтому отдавайте то, что вам не надо". Вот отсюда уезжали. С Улицы Ленина. Те, кто провожал, знали, что я из Крыма. Но никто не подошел и ничего не спросил. Ни как оно там, ни почему - просто смотрели как уезжают из села. Сказали "пока" и все.

Еще пришлось ехать в Каланчак. Туда бы ни за что не поехал. Но у друга жена оттуда, а они всей семьей  в Канаде. Он изредка просит заехать. В целом поселок выглядит по стариковски-бедно. Вроде бы и мусора большого нет, а все равно видно, что ремонты делались очень давно. Никого там из близких знакомых нет. Мне расспрашивать некого. Но зато и мне в душу никто не лезет тоже. Тем не менее, чуточку пообщались. Я таких фортелей наслушался, что до сих пор удивляюсь.
- "Что у нас, что у вас бандиты у власти. Вон у вас Гоблин, а у нас .... Разницы нет."
- "К вам никто не едет, чего мы там забыли? Пустые дороги посмотреть мы и тут можем".
- "У нас и так все нормально и еще и улучшается что-то. А у вас откуда могут взяться улучшения?"
- "Все наши бандиты из Донецка"
Ну и т.д. Вступать в полемику не мог. И не стал. Семья, к которой я приезжал, попытались всучить мешок картошки. Я отказался. Мне что её взять негде? Да еще и через пост не перевезти. Заговорили о цене мешка. Я позвонил жене и спросил (потому, что не знаю) сколько может стоить. Три человека, услышав ответ, единовременно перевели взгляд на мешок. На вопрос "это дорого или дешево"? Мужик ответил "да нормально. сколько и должна бы".

Но чего я не услышал так это ни раскаяний, ни разочарований, ничего что дало бы надежду на улучшение отношений. Озлобленные, обиженные, обнищавшие люди. Убеждающие друг друга, что все нормально. Любая попытка их в этом разуверить обернется избиением.

0

109

_sv_ написал(а):

Не знаю что там в Чаплынке, а в других регионах мне такие настроения не встречались. Родственники уезжали из Ольгино в Москву. Бросили дом и всей семьей уехали. Настроение у односельчан было такое, что мои не говорили, что уезжают вообще. Потому, что все равно куда бы ехали хоть в Москву, хоть в Киев, хоть в Нью-Йорк. Все отъезжающие сразу становятся объектом нападок. Мысли типа "Вам там будет хорошо, а нам тут херово. Поэтому отдавайте то, что вам не надо". Вот отсюда уезжали. С Улицы Ленина. Те, кто провожал, знали, что я из Крыма. Но никто не подошел и ничего не спросил. Ни как оно там, ни почему - просто смотрели как уезжают из села. Сказали "пока" и все.

Еще пришлось ехать в Каланчак. Туда бы ни за что не поехал. Но у друга жена оттуда, а они всей семьей  в Канаде. Он изредка просит заехать. В целом поселок выглядит по стариковски-бедно. Вроде бы и мусора большого нет, а все равно видно, что ремонты делались очень давно. Никого там из близких знакомых нет. Мне расспрашивать некого. Но зато и мне в душу никто не лезет тоже. Тем не менее, чуточку пообщались. Я таких фортелей наслушался, что до сих пор удивляюсь.
- "Что у нас, что у вас бандиты у власти. Вон у вас Гоблин, а у нас .... Разницы нет."
- "К вам никто не едет, чего мы там забыли? Пустые дороги посмотреть мы и тут можем".
- "У нас и так все нормально и еще и улучшается что-то. А у вас откуда могут взяться улучшения?"
- "Все наши бандиты из Донецка"
Ну и т.д. Вступать в полемику не мог. И не стал. Семья, к которой я приезжал, попытались всучить мешок картошки. Я отказался. Мне что её взять негде? Да еще и через пост не перевезти. Заговорили о цене мешка. Я позвонил жене и спросил (потому, что не знаю) сколько может стоить. Три человека, услышав ответ, единовременно перевели взгляд на мешок. На вопрос "это дорого или дешево"? Мужик ответил "да нормально. сколько и должна бы".

Но чего я не услышал так это ни раскаяний, ни разочарований, ничего что дало бы надежду на улучшение отношений. Озлобленные, обиженные, обнищавшие люди. Убеждающие друг друга, что все нормально. Любая попытка их в этом разуверить обернется избиением.

Американский врач Элизабет Кюблер-Росс создала концепцию психологической помощи умирающим людям. Она занималась исследованием переживаний смертельно больных людей и написала книгу: «О смерти и умирании».
В этой книге Кюблер-Росс описывает стадийность принятия смерти:
1. отрицание;
2. гнев;
3. торг;
4. депрессия;
5. принятие.

Источник: https://odepressii.ru/obschee/5-stadiy- … hnogo.html

так какие там у них стадии принятия неизбежного что КрымНаш? по-крайней мере, 1ю стадию уже все прошли - большинство наверное уже на 4й, депрессия-безразличие?? - значит скоро финиш, и смирение с неизбежным  :glasses:

пысы: скоро смычка уже - https://lh5.googleusercontent.com/TQ-Vh … 6Yw=s16383
https://pp.userapi.com/c834304/v834304687/3fcd7/pl_Bo_kebPQ.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/TQ-Vh … 6Yw=s16383

https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/361781297.30/0_19516f_cf444fa5_XXXL.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-02 12:39:35)

0

110

outlander написал(а):

Надо признать, что журналисты бывают разные, и не все они предвзяты и занимаются пропагандой.

такие в медиа-среде ничего не решают и даже не выживают. Увы. На функционирование СМИ нужны деньги, и тот кто их дает, тот и музыку заказывает.

0

111

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Завершено возведение опор автодорожной части моста через Керченский пролив, который соединит Крым и "материковую" Россию, сообщил информационный центр проекта в понедельник.

"Мостостроители завершили сооружение всех опор автодорожной части моста через Керченский пролив. Это 288 опор, из которых 85 - в морской акватории", - говорится в пресс-релизе.

Строители моста также возвели 50% опор под железную дорогу, а также на 95% завершили сборку пролетов под автодорогу, сообщил начальник управления дороги "Тамань" Роман Новиков. Он отметил, что планируется завершить сборку мостовогополотна, если позволит погода.

"Стройка полностью готова к работе в зимний сезон, продолжаем работу над опорами и пролетами железнодорожной части, занимаемся обустройством автодорожного полотна", - сказал заместитель гендиректора компании "Стройгазмонтаж" - генподрядчика строительства - Леонид Рыженькин.

Рыженькин отметил, что строители максимально эффективно использовали летне-осенний период. Помимо установки опор была доведена до фарватера нить пролетных строений под автодорогу. "С обеих сторон от автодорожной арки пока не перекрыто пролетами менее чем по 60 метров", - подчеркнул он.

Следующий этап строительства моста - завершение сборки пролетов под автодорогу, после чего все участки Крымского моста будут соединены единой нитью металлоконструкций.

Мостовое полотно под автодорогу - это нить металлоконструкций протяженностью почти 17 км (дорога на участке сопряжения с керченским берегом идет по насыпи). Их общий вес - более 100 тысяч тонн.
http://www.interfax.ru/russia/590202

похоже действительно к лету 2018г запустят автомобильное движение в Крым!  :D  ===>

Основной конструктив автомобильной части моста через Керченский пролив готов на 95 процентов. Строителям остается заасфальтировать шесть километров транспортного перехода из 19 километров его общей протяженности. Об этом сообщил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Роман Новиков.
По его словам, со стороны таманского берега нижний слой асфальтобетона уложен на восьми километрах моста. Из них семь километров уже покрыты верхним, выравнивающим слоем. Со стороны крымского берега строители накатали пять километров асфальтобетона в основание дорожного полотна, из них 1,5 километра уже уложены в два слоя.
https://rg.ru/2017/12/04/reg-ufo/zaasfa … mosta.html

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-06 05:10:46)

0

112

Крым экспортировал 600 тыс. тонн пшеницы за рубеж.

"В текущем году урожай зерновых и зернобобовых культур составил более 1,7 млн тонн. Тем самым мы смогли полностью обеспечить потребности республики в качественном зерне и даже появилась возможность экспортировать продовольственное зерно в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию", - сообщил он на заседании президиума крымского парламента.
Общий объем поставок в эти страны составил 600 тыс. тонн, сказал министр Рюмшин ТАСС.
Ранее сообщалось, что урожай 2017 года в Крыму стал рекордным за последние восемь лет.

http://tass.ru/ekonomika/4784834

Отредактировано Объект 195 (2017-12-05 20:27:07)

0

113

Объект 195 написал(а):

в Индию, Саудовскую Аравию и Сирию

Украина должна объявить войну этим странам.

0

114

Сбор зерновых в Крыму за последние пять лет:

2012 год: 908,3 тыс. тонн (-53%)

2013 год: 764,8 тыс. тонн (-16%)

2014 год: 1102,1 тыс. тонн (+44%)

2015 год: 1263,1 тыс. тонн (+15%)

2016 год: 1286,5 тыс. тонн (+2%)

2017 - 1,7 млн тонн

0

115

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2017/11/640x480/12-5597037-f092bdtsmoexx-xkmpj9cejn4t4wm3mn0miqlerh1lyasd7mvxckd1n8mcsoyxtp13iisnd4afswxl1uud4of5cwvvq4mwncvlctqyzu5gk.jpg

Объект 195 написал(а):

2017 - 1,7 млн тонн

мы много в общем числе по стране не собирали никогда, но пшеничка у нас какая-то местная, твердая, не знаю точно.

Отредактировано Викс (2017-12-08 13:02:51)

0

116

Викс написал(а):

твердая

твёрдая высшего сорта? на макароны зело хороша

0

117

злодеище написал(а):

твёрдая высшего сорта? на макароны зело хороша

да уж, во времена СССР такую покупали в канадщине...

0

118

Крымские рыбаки идут на рекорд: улов по отдельным видам превысил уровень 2016 г. на 30%

http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti … 5-tys-tonn

0

119

Iceman написал(а):

да уж, во времена СССР такую покупали в канадщине...

у нас её трудно выращивать.

0

120

И кстати, бюджет Крыма на 2017 год - 2,78 млрд. долларов.
Бюджет Львовской области на 2017 год - 477 млн. долларов.
А в 2013 году бюджеты Крыма и Львовщины были одинаковыми. Наскакали.

https://colonelcassad.livejournal.com/3860920.html

0