СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 6

Сообщений 301 страница 330 из 964

301

_sv_ написал(а):

Не поверите, но я не слышал ни одного человека, который бы высказывался за такое. Даже более того - в этом направлении никто не высказывался. Всем нужен нормальный, современный город. С возможностью жить, работать, отдыхать и принимать гостей.

Да выше ваши же земляки подтверждают такие ожидания, это же написано в статье. Допускаю, лично вы другого мнения, но учитывать и другие настроения нужно.

_sv_ написал(а):

Честно говоря подустал от этого вопроса...
Представьте себе, что на один и тот же клочок земли легально претендуют 10 юридических или физических лиц.  В той или иной мере легально. Понимаете? Т.е. принятие решения в пользу одного из этих 10 претендентов автоматически приведет к тому, что появятся 9 недовольных. Но и это еще пол дела. Принципиально важно то, что у этого одного документы тоже будут не в порядке. Так понятнее в чем состоит проблема?

Вы думаете - эта проблема уникальная что ли? Пару лет назад в Москве вблизи входов в метро сносили чайна-тауны и всякие шавермы - вот там вопли примерно такие же были. Там у каждой шавермы по 10 разрешений разных лет и властей, а общий закон - они нарушают, потому как находиться здесь не должны. Просто взяли - и под бульдозер. А знаете сколько воплей было по поводу? Просто посмотрите новости в сети и блогах того времени.

А знаете как Анапа стала современным курортом, кстати, первым из российского побережья? Есть такой человек Анатолий Пахомов - мэр Анапы с 2006 по 2009 годы. Местные на него до сих пор молятся, говорят, что за 100 лет такого мэра не было. Всё побережье было обезображено самозахватами или незаконными разрешениями земли, туристы добраться до пляжа не могли - всё было застроено какими то курятниками, везде натянуты веревки, везде плата за проход. Пахомов повел беспощадную борьбу с этой херней хирургическими  методами - буквально бульдозерами. А а вопль какой стоял - знаете? Но он провел дело до конца, полностью очистил побережье сломал преступную систему. И турист поехал в Анапу. Теперь следите за руками - одна Анапа принимает в год порядка 5 миллионов туристов. Это больше, чем весь Крым! В 2009 Пахомова избрали мэром Сочи и волшебное преображение Сочи также его заслуга (+ Олимпиада). Но главное - он сломал преступную систему и в Сочи.

А ведь точно также были всякие митинги, с плакатами стояли, не забывайте еще сильную армянскую диаспору в Анапе и Сочи. Вопль разносился по всей "земле руськой". И на этот крик сбегись все наши белогандонники, думая, что местные сейчас на противоходе за них проголосуют. Например, некто Немцов пытался избраться мэром Сочи, бодаясь с Пахомовым. Но Слава Богу, большинство горожан понимают, что иногда хирургия просто нужна для будущего процветания.

0

302

Старшина ПВ написал(а):

Да выше ваши же земляки подтверждают такие ожидания.

Нет. Там речь о чуток другом была. Что ради чего - люди для перемен или перемены для людей.

Старшина ПВ написал(а):

Вы думаете - эта проблема уникальная что ли?

Безусловно не уникальная. Но масштабы не те. Понятное дело - не в финансовом смысле, но в процентах. Вы учтите, что земельный вопрос в Крыму использовался для разжигания межнациональной розни. Очень искусно и каждый раз под другим ракурсом. Поэтому под этот каток попали почти все жители.

Старшина ПВ написал(а):

Есть такой человек Анатолий Пахомов - мэр Анапы с 2006 по 2009 годы. Местные на него до сих пор молятся, говорят, что за 100 лет такого мэра не было.

Ну вот как только в Крыму появится клон такого человека, так сразу все и скажут "ура". Этому Пахомову понадобилось 3 года. Ну хорошо... 4. И стали видны и цель и результаты. Он молодец. В Крыму тоже прошли 4 года. Видны цели? Видны результаты? На форуме люди не выражают несогласия. Но выражают опасения. Опасения в том, что ничем больше, чем мишура дело не закончится.

Мне лично хотелось бы видеть как некоторые фамилии уйдут со своих постов. А лучше сядут. Они это точно заслужили. Если делами не сегодняшними, то вчерашними уж точно. Я физически не верю, что эти личности станут вести себя иначе, чем это делали 25 лет.

Старшина ПВ написал(а):

Пахомов ... сломал преступную систему.

Ну найдите такого крымчанина, кто бы противился этому и я съем свой котелок. Без соли. У меня его нет, но ради такого события я куплю. Люди противятся не переменам, но событиям, которые изменяют жизнь но ни в лучшую, ни в худшую сторону. Просто меняют.

P.S.
Вы поймите, что если вдруг завтра текущая команда управленцев в Крыму покажет положительные результаты, то все будут радоваться и хвалить их. Но шансы на такое развитие представляются исчезающе малыми. Вот это и напрягает.

Потому, что эти же люди рисовали нам замки до небес при Украине. Хотя в последние годы (2010 и дальше) этим уже не утруждались. Открыто говорили кто они и что им нужно.
Вот жители и;
- смотрят на этих клоунов,
- вспоминают прошедшие 4 года
- сравнивают с тем, что сегодняшние управленцы говорили/делали в 2000-м году.

Вот это источник проблем. Все хотят перемен. Все. Но не бумажных.

Отредактировано _sv_ (2018-02-24 14:18:27)

0

303

Пехота написал(а):

Получили плакаты - постояли - получили лавэ (возможно) - разошлись.

Если ваши предположения подтвердятся хоть в какой-то мере, то севастопольцы этих пикетеров сбросят в море и до Турции плыть заставят.
Но пока что все обсуждают землеотводы.

Я вам еще вот что скажу - Севастополь один из тех городов, где люди организованно отстаивают свою точку зрения.
Но ситуацию плюс-минус такая везде. В каждом городе/поселке Крыма. Хотя на побережье ситуация конечно сложнее.

0

304

Пехота написал(а):

Да понятно, что используют реальные проблемы.

1. В Крыму застарелая и острая проблема землеотвода, это в двух словах не объяснить
2. Вероятно, в Ваших краях принято все лавэ измерять. К счастью в нашей стране есть места вроде Севастополя, где свой микроклимат с высокой гражданской нравственностью

0

305

Викс написал(а):

1. В Крыму застарелая и острая проблема землеотвода, это в двух словах не объяснить
2. Вероятно, в Ваших краях принято все лавэ измерять. К счастью в нашей стране есть места вроде Севастополя, где свой микроклимат с высокой гражданской нравственностью

И не забывайте тот факт, что в Крыму сразу проявляется сравнение с теми же манипуляциями при укровласти. А у россиян не с чем сравнить.

Про лавэ. В своё время (начало 2000-х) для узоканивания своего дачного участка предлагали варианты этого процесса за бабло. Это было довольно широко распространено, и как-бы "узаконено". Не взятка, нет. Просто стоимость услуг того и или иного посредника, вхожего во все горструктуры. Но также можно было идти своим путём, как говорится забесплатно. Оплачивая только стоимость той или иной справки в этих же госструктурах. И ВРЕМЯ!
За денюжку обещали оформление гос.акта на землю в течении года. Выходило по разному. И дольше бывало, и дороже, чем изначально цена называлась.
Своими силами жена (естссно со мною, возил её везде) оформила доки за 7-8 лет. Затраты копеечные. А время - да, много нервов подпортилось.

К чему пишу то? Независимо от путей, вопрос можно было решить в 80% случаев. Сейчас всё сложнее. А надел земли получить в своё пользование вообще невозможно.
МФЦ - штука хорошая. Только запись на 3 месяца вперёд. Если надо срочно: взятка, именно взятка для внеочередной сдачи доков в МФЦ - 5000р. Начинали с 1,5, затем было 2тыр. Так ещё и не найдёшь, того, кому дать.  %-)

Так, переключусь немного на власть. Меняйло, вот тот уёбок, который основательно подпортил общественное мнение Севастополя о россуправленцах. При нём город погрузился в мусорный коллапс и разбитые дороги. Для севастопольцев это был шок. Следующим шагом Меняйло стало покровительство местных укробизнесменов типа быв. мин обороны Укр. Лебедев, и тд. Тех, которых местные на сосне повесили бы ещё давным давно за их терр. самозахваты.

Сейчас, конечно факт налицо, город изменился и очень даже. Дороги отремонтированы, строятся новые, дворы ремонтируются (со скрипом), мусор вывозится. Строятся новые детсады. Запланированы несколько новых школ. Вроде как идём верным путём... :)

Больные места это медицина и та же земля. Про цены понятно всем почему. Про зарплаты промолчим.

0

306

Вот интересно почитать:
http://s3.uploads.ru/t/uCETv.jpg

Отредактировано Biglom (2018-02-25 13:28:32)

0

307

Biglom написал(а):

Вот интересно почитать:

http://sg.uploads.ru/t/jCXE2.jpg

Отредактировано Biglom (2018-02-25 13:30:22)

0

308

Biglom написал(а):

интересно почитать

Не знаю кому да что было известно. Но я спрашивал знакомых практически при каждой встрече, при каждом удобном случае.
Как минимум на уровне полковников никто ничего не знал. Более того - предполагали что-то такое, что потом не подтвердилось.
Как-то смену Азарова на иного человека и подобные варианты развития событий. Более того - они уверяли друг друга в этом.
Это справедливо для моего окружения. Люди выше, возможно что-то и ощущали. Но там мало крымских. Как правило всякие залетные.

А то, что ехали чемоданы денег - это так и есть. Через евпаторийскую таможню в частности. Ловили и не раз.

0

309

Biglom написал(а):

Отредактировано Biglom (Сегодня 13:30:22)

http://s5.uploads.ru/t/qPzs3.jpg

0

310

Biglom написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/8ViHZ.jpg

0

311

Biglom написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/5I9H6.jpg

0

312

удалено

Отредактировано Biglom (2018-02-25 16:46:55)

0

313

Biglom
А в один пост засунуть не судьба?

0

314

leet написал(а):

Biglom
А в один пост засунуть не судьба?

Не умею.

0

315

Biglom написал(а):

И не забывайте тот факт, что в Крыму сразу проявляется сравнение с теми же манипуляциями при укровласти. А у россиян не с чем сравнить.

"Ты, Давид, не обижайся, но при румынах лучше было."

Вы предлагаете решить "как-то так, что бы все были довольны", сами в это верите?

Отредактировано 2004_dim (2018-02-25 19:27:26)

0

316

2004_dim написал(а):

Вы предлагаете решить "как-то так, что бы все были довольны", сами в это верите?

Отредактировано 2004_dim (Сегодня 19:27:26)

Я ничего не предлагал. Только изложил небольшую, но уже историю. С позиции местного жителя.

0

317

0

318

Комрады из Крыма, кто нибудь знает такую контору АнтиКоррупционное Бюро Республики Крым.
http://e-news.su/in-russia/182980-v-ker … galku.html
Есть по ним какая то информация, а то есть подозрения, что ее сотрудник

руководитель Керченского РО АКБ РК Виктор Лихачёв

может быть причастен к депортации погибшей Меньшиковой на территорию БУ.

0

319

0

320

Kann написал(а):

может быть причастен к депортации погибшей Меньшиковой на территорию БУ.

не знаю что это за АКБ (первый раз слышу) и что за история с барышней, но эти лица доверия не внушают

нашел в поиске

Отредактировано Викс (2018-03-05 13:55:21)

0

321

0

322

Меджлисовец Чубаров на связи, на перемога-ТВ обещает выселить всех россиян из Крыма и построить вилаят с блекджеком и моджахедами.

0

323

Объект 195 написал(а):

Меджлисовец Чубаров на связи, на перемога-ТВ обещает выселить всех россиян из Крыма и построить вилаят с блекджеком и моджахедами.

весеннее обострение у них  в психбольнице, то бищь в руине - давно уже не интересно - чё с дураков-то взять  :rolleyes:

0

324

похоже действительно к лету движение по мосту откроется:

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин проконтролирует строительство Крымского моста, а также осмотрит новый терминал аэропорта Симферополь и побывает в Севастополе.
Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства в среду посетит "ряд регионов Южного федерального округа - Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь".

Так, в Крыму Путин осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь, строительство которого началось в мае 2016 года. Новый терминал рассчитан на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможностью расширения до 10 млн, в эксплуатацию также планируют ввести отремонтированную и удлиненную взлетно-посадочную полосу с новыми рулежными дорожками. "Работы планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года", - отметили в пресс-службе.

Главная стройка страны
"В ходе поездки Путин посетит строящийся Крымский мост", - сообщили в Кремле.

Основная задача проекта - обеспечить транспортную доступность Республики Крым, не имеющей сухопутной связи с континентальной Россией, вне зависимости от погодных условий. В январе 2015 года правительство РФ выбрало единственного исполнителя, а в феврале 2015 года государственный контракт на проектирование и строительство моста в Крым заключили ФКУ Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства и ООО "Стройгазмонтаж". Строительно-монтажные работы на объекте начались в феврале 2016 года сразу после получения положительного заключения по проекту от ФАУ "Главгосэкспертиза" и разрешения на строительство от Федерального дорожного агентства.

Мост в Крым - самый протяженный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.
Крымский мост возводят за счет средств федерального бюджета по федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования. Общая стоимость проекта (в ценах соответствующих лет) составляет 227,92 млрд рублей.
Контракт предполагает ввод в эксплуатацию автомобильной части моста в декабре 2018 года. По планам, движение поездов по железнодорожной части Крымского моста начнется в конце 2019 года.

Как сообщается на официальном сайте строительства Крымского моста, на данный момент построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. До декабря строителям предстоит завершить асфальтирование дороги и обустроить проезжую часть. Работы по ключевым элементам железнодорожной части сооружения выполнили более чем наполовину: погружено 95% свай, сформировано 190 из 307 опор, собрано более 40 тысяч из 160 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений.
Самые сложные технологические операции стройки пришлись на 2017 год. Строители соединили берега Тамани и Керчи автомобильными пролетами, возвели у фарватера две большие опоры высотой 35 м, на которые установили судоходные арки. Морская операция по транспортировке и подъему на проектную высоту габаритных конструкций в условиях моря стала первой в практике отечественного мостостроения.
В январе на автодорожной части моста через Керченский пролив началась установка шок-трансмиттеров - устройств, дополнительно защищающих мостовые конструкции от сейсмического воздействия. Это одно из технических решений в проекте Крымского моста, который строится так, что выстоит и в 9-балльное землетрясение. Также на одном из участков автодорожной части Крымского моста выполнили обустройство проезжей части - это передовой участок строительства на острове Тузла, где дорожники установили 1800 погонных метров барьерного ограждения и 28 мачт освещения на протяжении 450 метров будущей автодороги. Всего предстоит установить более 76 км барьерного ограждения и более 1000 мачт освещения.

Под личным контролем
Решение о строительстве моста, который бы соединил Крым с остальной территорией страны, приняли вскоре после возвращения полуострова в состав России в марте 2014 года. Ранее Путин называл строительство моста через Керченский пролив "исторической миссией", которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века. По его словам, впервые сооружение моста планировали еще при Николае II в 1910 году, но Первая мировая война не позволила начать эти работы. "Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию", - говорил президент.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5027840

0

325

https://ria.ru/infografika/20160704/145 … ?inj=1#top

https://www.rbc.ru/business/14/03/2018/ … 82425b19d4

0

326

На Таврической ТЭС осуществлен первый розжиг газовой турбины. Ввод в строй первых энергоблоков Таврической и Балаклавской ТЭС ожидается в мае, остальных - летом.

Параллельно ведется модернизация Сакской ТЭЦ, установка двух новых парогазовых турбин по 120 МВт каждая, строительство ЛЭП и 7-и км газопровода от ПХГ до станции.

Суммарно будет более 1 ГВт новой генерации в Крыму.

0

327

Вот такой бюллетень сфотографировали на одном изб.участке в Ялте при подсчете голосов

http://sd.uploads.ru/t/6H4mX.png

0

328

deborgel написал(а):

Вот такой бюллетень сфотографировали на одном изб.участке в Ялте при подсчете голосов

По идее бюллетень испорчен :)

0

329

Bitnik написал(а):

deborgel написал(а):

    Вот такой бюллетень сфотографировали на одном изб.участке в Ялте при подсчете голосов

По идее бюллетень испорчен :)

Нет. Испорчен или нет определяет комиссия. По бюллетеню видно, что выбор указывает на конкретного кандидата )

Отредактировано Dark (2018-03-20 15:48:19)

0

330

Dark написал(а):

Нет

да, любая каракуля на бюлике кроме галки в квадрат - бюлик испорчен.

0