СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93


Ситуация в Сирии и Ираке - 93

Сообщений 931 страница 960 из 968

931

dell написал(а):

На данный момент развития ВТС и экспортного облика ОТРК Искандер, Израилю может угрожать куда больше , чем когда-либо ранее. Уж не говоря о развитии РКТ Ирана.

Программа Ирана безусловно, но она развивалась и без Сирии. В ответ Израиль делает систему про, против которой нужны будут совсем другие средства. Создать систему ПВО Сирии, надёжно закрывающую ещё территорию безусловно можно, но выльется в безумные деньги, которые могут дать только Россия и Иран, и то думаю не хватит у обоих. После возможного прилета искандеров из Сирии (и даже нанесения серьезного ущерба, это возможно) от неё мало что останется, что Асад прекрасно понимает. Поменьше ура-патриотизма.
В принципе цель Израиля достигнута, Сирия отброшена войной на десятилетия. Лучше бы для них полный развал гос-ва, но этого не произойдёт.

0

932

Vortex написал(а):

Так кто вы такой чтобы утверждать что их обманули и подставили ?есть сведения что наниматель кинул со страховкой ?

Этих двоих мужиков подогнали аккурат для пиар-акции израильских наемников.
Через несколько дней после того, как захватить настоящих российских военных не получилось.
Это не подстава со стороны нанимателя?

И в какой юрисдикции этот наниматель и кто он, кстати?

Может назовете закон, регулирующий работу ЧВК в России?
Насколько я знаю, закона такого нет до сих пор и мужики работают на иностранные юр. лица, которые МО РФ не подчиняются никак.

0

933

Artemus написал(а):

https://www.bfm.ru/news/366690

источник

:confused:  %-)  o.O

...

Пишет в фейсбуке, спрашиваю, молчит откуда взял. Надеюсь что живы и сним ребята тоже.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26740.4/3768220/

http://s018.radikal.ru/i504/1710/f9/e15313f81931.jpg

Отредактировано losharic (2017-10-05 16:07:07)

0

934

Сережа написал(а):

Программа Ирана безусловно, но она развивалась и без Сирии. В ответ Израиль делает систему про, против которой нужны будут совсем другие средства

эти средства есть уже тридцать лет.

Сережа написал(а):

После возможного прилета искандеров из Сирии

Причина их прилета?

Сережа написал(а):

от неё мало что останется

Ну вот видите как просто, что все эти сказки оборачиваются в  еврейский фуфел из-за ВКС, баз , и иранцев. Из-за крыши собственно. Единственный шанс мало что оставить сейчас проигрывается Израилем, США и Ко.

Отредактировано dell (2017-10-05 14:40:02)

0

935

Сережа написал(а):

Влияние Ирана усилилось, но военных возможностей против Израиля все равно крайне недостаточно

Как бы опыт игов говорит что для победы над противником достаточно высокой мотивации обстрелянных в в разного рода мясорубках людей с примитивным оружием. После победы, САА будет очень мотивированна и очень опытна по тактике игов в своей массе по сравнению с израильтянами. Все победы Израильтян в глубоком прошлом. В Израиле пенсионеры не смогут воевать, а молодежь не сможет пережить мясорубку на ближних дистанциях...

0

936

Сережа написал(а):

В принципе цель Израиля достигнута, Сирия отброшена войной на десятилетия. Лучше бы для них полный развал гос-ва, но этого не произойдёт.

Блин, не могу удержаться. Цель это когда ты что планируешь. В сирийском бардаке мы точно ничего не планировали.  Ну дам самый примитивный пример.Если от неосторожного использования огня,горит соседний хутор , который отделен от тебя рекой,а там живет твой враг с которым у тябя спор за пойменные луга, который регулярно травил твоих коров и поджигал твои посевы, то не нужно ничего делать, а  просто смотреть на проблемы твоего врага, радуясь что ему еще долго будет не до тебя.

0

937

Сережа написал(а):

Они в любом случае в выигрыше. Раньше имели у границы танковые дивизии

а я что либо про войну писал?:-)
напомню, арабские военные даже о радиоволнах договориться в последней совместной войне не смогли.
речь о другом: раньше Иран был ТОЛЬКО ночным кошмаром Израиля( надо напоминать как они гегемона на Иран науськивали), теперь станет и дневным (Аркадий не даст соврать :-)

теперь, трудами Израиля, Иран стал региональным лидером всех шиитов, от Йемена до Ливана.

более того, Сирия и Ирак сидят у него на толстом кукане, что б не быть схарчеными турками или курдами.

ну и вишенка на торте: гегемону нужно будет назначить козлика отпущения за катастрофу в регионе, Обамка же с Трампом  "вне подозрений"?:-)

хотя для начала и саудиты сгодятся:-)

0

938

Давайте обсуждать общую обстановку в регионе в теме про Ближний Восток, а не про ситуацию в Сирии и Ираке. Тут и так много событий происходит

0

939

Чоткий написал(а):

Этих двоих мужиков подогнали аккурат для пиар-акции израильских наемников.
Через несколько дней после того, как захватить настоящих российских военных не получилось.
Это не подстава со стороны нанимателя?
И в какой юрисдикции этот наниматель и кто он, кстати?
Может назовете закон, регулирующий работу ЧВК в России?
Насколько я знаю, закона такого нет до сих пор и мужики работают на иностранные юр. лица, которые МО РФ не подчиняются никак.

смешалось в кучу кони люди...Россия.ЧВК.МОРФ .Сирия Израиль..заговор.
примерно так и мыслит нынешний городской чумачечиий в эпоху развитого обозревания инета.

Отредактировано Vortex (2017-10-05 15:19:10)

0

940

groomy написал(а):

Как же у меня горит от таких видео.

А у Вас чего? Это у них и должно бомбить. Их культура, их трусость. Свои им и судья. Мне это напомнило видео, где исправный Т-55 и взвод солдат бежали от трех автоматчиков и гантрака. В общем, им с этим жить. Наше дело стороннее

Отредактировано Викс (2017-10-05 15:20:58)

0

941

Arkadiy написал(а):

Блин, не могу удержаться. Цель это когда ты что планируешь. В сирийском бардаке мы точно ничего не планировали.  Ну дам самый примитивный пример.Если от неосторожного использования огня,горит соседний хутор , который отделен от тебя рекой,а там живет твой враг с которым у тябя спор за пойменные луга, который регулярно травил твоих коров и поджигал твои посевы, то не нужно ничего делать, а  просто смотреть на проблемы твоего врага, радуясь что ему еще долго будет не до тебя.

Вы делаете мне смешно.

Вместо того чтобы помолчать всё только портите, а про то что ВЫ не планировали, так вам доложить забыли.

Отредактировано leet (2017-10-05 15:24:50)

0

942

Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11
Ответил здесь

0

943

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Подводные лодки Черноморского флота "Великий Новгород" и "Колпино" несли удар 10 крылатыми ракетами "Калибр" в районе города Меядин в поддержку наступления сирийской армии на Дейр-эз-Зор. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
"Для поражения данных объектов сегодня из акватории Средиземного моря подводными лодками Черноморского флота "Великий Новгород" и "Колпино" были нанесены два залповых удара крылатыми ракетами морского базирования "Калибр". Удары по объектам международных террористов в районе города Меядин нанесены в целях поддержки успешных наступательных действий сирийской армии по разгрому плацдарма ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) в провинции Дейр-эз-Зор. Пуски 10 крылатых ракет произведены из подводного положения", - сказал Конашенков.

0

944

10 калибров по маядину!!!!

https://twitter.com/BNONews/status/915915727026233348

0

945

начался штурм маядина!

https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/22308797_1297758210334176_4722744639183828332_n.jpg?oh=6f63b2fde10b4695d7b231c2d5e69abf&oe=5A48BC18
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/22195784_1297758253667505_5930489201913502502_n.jpg?oh=96f1653f8bc8447af9622747c9ddc31c&oe=5A4BAC75

Отредактировано EDDISON (2017-10-05 15:33:10)

0

946

салманное...

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд начали переговоры в широком составе.
Российский лидер оценил беседу в узком составе как "содержательную, предметную и доверительную".
"Мы провели очень подробные переговоры в узком составе. Поговорили о двусторонних отношениях и о ситуации в регионе, - сообщил Путин. - Это была очень содержательная беседа, предметная и очень доверительная".
По словам президента РФ, российская сторона очень рада первому визиту короля Саудовской Аравии. Он выразил уверенность, что визит даст новый импульс развитию двусторонних отношений.
Российско-саудовские переговоры в расширенном составе проходят в зале Ордена Святой Екатерины в Большом Кремлевском дворце. С российской стороны в них принимают участие глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощник президента Юрий Ушаков, посол РФ в Саудовской Аравии Сергей Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр культуры Владимир Мединский, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, министр энергетики Александр Новак, министр обороны Сергей Шойгу. Кроме того, в переговорах принимают участие глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, глава чеченской республики Рамзан Кадыров. Также за столом переговоров находятся директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, гендиректор Росатома Алексей Лихачев, глава Роснефти Игорь Сечин.
В делегацию Саудовской Аравии входят государственные министры Мусаид аль-Айбан и Ибрагим аль-Асафд, министр торговли и инвестиций Маджед аль-Касаби, министр иностранных дел Адель аль-Джубейр, министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Халед аль-Фалех, министр культуры и информации Авад аль-Авад, министр окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Абдуррахман аль-Фадли. Также в переговорах принимают участие председатель правления Саудовского фонда развития Ахмед аль-Хатыб, посол Саудовской Аравии в России Абдуррахман ар-Расси, замминистра обороны Мухаммед аль-Аиш, гендиректор Публичного инвестиционного фонда Саудовской Аравии Ясер аль-Румайян, заместитель директора службы общей разведки королевства Ахмед аль-Асири и другие.

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин принял приглашение короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда посетить его страну с визитом.
"Спасибо за приглашение, я помню свою предыдущую поездку в Вашу страну и обязательно воспользуюсь Вашим приглашением посетить Саудовскую Аравию еще раз", - сказал глава российского государства на переговорах с саудовским монархом в Кремле.
"Мне приятно направить Вам приглашение посетить Королевство Саудовская Аравия для продолжения наших консультаций", - сказал Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.
Король Саудовской Аравии находится в России с первым государственным визитом. Он проводит в Кремле переговоры с главой российского государства, которые начались в узком составе и продолжились с участием членов делегаций.Путин посещал Эр-Рияд в феврале 2007 года.

0

947

Кто знает что со вторым мостом Маядина ?

0

948

Вообще-то Сирия сейчас играет с Австралией первый переходный матч за выход на ЧМ-2018.

0

949

ne написал(а):

Кто знает что со вторым мостом Маядина ?

все мосты через евфрат на территории сирии разрушены в той или иной мере

0

950

Мечеслав написал(а):

Примерно так.

Ну а по моему совсем не так. Но спор лучше перенести на "Ближний Восток".

0

951

Vortex написал(а):

смешалось в кучу кони люди...

Я правильно понимаю, что вы поняли, что в российской юрисдикции ЧВК нет?

0

952

Чоткий написал(а):

Я правильно понимаю, что вы поняли, что в российской юрисдикции ЧВК нет?

ты понял правильно, в СИРИЙСКОЙ юрисдикции они есть, и работать иностранцам в них разрешено.
и запиши это себе в справочник конспироложца.

0

953

Отредактировано EDDISON (2017-10-05 16:10:53)

0

954

результат -

0

955

но там выпивает што ле

Сообщение от корреспондента агентства ANNA News - Олега Блохина, по ситуации в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор

-Тарик тамам?
-Э,тамам!

Дорога Пальмира-Сухне разблокирована и находится под контролем САА. Как я и говорил, чертей надолго не хватило. Сдулись.

Ну а парням из Харас Джумхури,Щит мухобарат и фатимидам, защищавшим Сухне респект.

Садыки обещали до вечера очистить участок от Сухне до города Дейр-эз-Зор.

Бедные картографы, опять им работа подвалила😊
Пойду спать...

0

956

"Вестник Дамаска" предлагает Вашему вниманию перевод рассказа с арабского языка:

"Я сирийский солдат, меня сопровождала группа российских солдат. Мы ехали на двух микроавтобусах выполнять военную задачу в деревне аш-Шоля к юго-западу от города Дейр эз-Зор.
Мы ехали на машинах, наши водители двигались на небольшой скорости, потому что вплоть до Шолы были сирийские КПП и мы не опасались внезапных атак террористов.

Как только мы выехали из Шолы, по нам открыли огонь из тяжелых пулеметов. Мне повезло, потому что я ехал во втором микроавтобусе и сумел выбраться из автомобиля, прежде чем он был уничтожен.

С левого фланга начались выстрелы из стрелкового оружия по нам и русским, около 30 боевиков пытались окружить нас с той стороны.
Водитель «Урала» попытался оттащить машиной выведенный из строя микроавтобус, чтобы очистить дорогу перед нашей машиной, но безрезультатно.
Затем русские солдаты, их было где-то 10, вместо того, чтобы отступать или сбежать, бросились за песчаную насыпь на обочине и начали прикрывать наше отступление.
Силы сторон были неравными: около 80 вооруженных боевиков, с тяжелым вооружением. Но они не ожидали такого сопротивления.

Дальше у русских солдат закончились боеприпасы, потому что я больше не слышал звука стрельбы. Через несколько минут я услышал крики и, видимо, русские пошли в рукопашную с применением холодного оружия, но боевиков было слишком много.

Сейчас, когда я увидел 2 из этих 10 солдат на видео, я всеми чувствами и мыслями сопереживаю вместе с их родственниками, я никогда не забуду это самопожертвование. Эти двое солдат показали себя настоящими воинами, даже находясь в плену. Я обязан своей жизнью этим солдатам, которые приняли бой, хотя они и были в меньшинстве и восхищен поступком, на который они пошли ради нашего спасения".

https://www.arabitoday.com/article/16221

0

957

losharic написал(а):

Как я и говорил, чертей надолго не хватило. Сдулись.

а он это говорил ? )))

0

958

Мечеслав написал(а):

Всем и так понятно, чьи интересы Вы здесь отстаиваете.

я израильтянин,чьи я могу отстаивать? o.O

0

959

Arkadiy написал(а):

я израильтянин,чьи я могу отстаивать?

США и только США. :) Кто за барышню платит - тот с ней и спит.

Были бы интересы Израиля - давно бы сидели с арабами за столом переговоров. Правда и жили бы поскромнее.

Отредактировано Dark (2017-10-05 16:16:21)

0

960

Vortex написал(а):

это

пытался отметить

"В Сухне ситуация осложнилась. Черти обошли город с севера. По словам защитников, им удалось взять хребет Тантур. Подтвердить или опровергнуть информацию пока нет возможности. Будем надеяться,что защищающим город удасться продержаться до утра.

По ситуации в районе трассы Пальмира Д.Зор.

На данный момент участок трассы Арак-Сухне под огневым контролем чертей. Арак полностью под контролем САА. Сам Сухне блокирован чертями с запада, востока и юга. Северное направление полностью наше, хотя дорога ,идущая в город с севера,подвергается минометному обстрелу.

Оборону Сухне держат бойцы подразделений Щит Мухобарат и Фатимидов. Им удалось выдержать первые дни сумасшедшего прессинга со стороны даешей, которые рассчитывали при помощи него занять все населенные пункты на трассе и полностью взять ее под контроль. На сегодня пока нельзя сказать,что ситуация полностью выровнялась. Но давление чертей понемногу слабеет. Сегодня я услышал от одну фразу-"Скоро всё будет хорошо"😊
Ждем завтра.

Ну и по Каритейну...Не пойму зачем местным вундеркиндам любителям даешей понадобилось поднимать бунт,бессмысленный и т.д. Но знаю одно. Получат по голове они вполне осмысленно и больно. И поделом."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93