СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93


Ситуация в Сирии и Ираке - 93

Сообщений 31 страница 60 из 968

31

Амак заявляет о контроле нефтяных полей Al Hail, что прямо у дороги Пальмира-Сухна.

0

32

Arkadiy написал(а):

ИГ жестко защищается в центре Ракки.

Недолго эти фанатикам осталось уже.

0

33

Хорт мохнатый написал(а):

по просторам Сети еще бродили уникумы, черпающие информацию из Рейтерсов и т.п. мест.

один зашёл и тут до сих пор бродит  :rofl:  -

esperro написал(а):

===============================================================================================

0

34

Arkadiy написал(а):

ИГ жестко защищается в центре Ракки.

оформлением видео наверняка выходцы из Европы занимаются,
мельтешения и истошные алахакбары трансформировались в цельные фильмы,
была новость, что например немец, занимавшийся пиаром погиб по бомбой в Ракке

0

35

прошу прощения, сразу добавлю сообщение, от числа нехорошего уйти

0

36

Satellite написал(а):

прошу прощения, сразу добавлю сообщение, от числа нехорошего уйти

Еще не избавились от этой нехорошей хрени.  )

0

37

Artemus написал(а):

Естественно. Это термин исключительно для внутрисирийских сил. Российская армия не может быть лоялистом, по умолчанию. Блин, какая же у вас каша в голове!

Накой нужен термин, который применим только к узкой прослойке "внутрисирийских сил"? Чем Вам не угодили САА/Нацоборона? А если в операции участвуют части по чуто-чуть от САА, NDF, рота милиционеров ССНП, взвод "Сопротивления" и батарея МСТА-Б ВС РФ? Будете перечислять всех заменив NDF "лоялами"? :crazyfun:

Уже давно существует официальный термин "союзники", благо что других союзов в этом регионе не представлено.

0

38

Хорт мохнатый написал(а):

Какое отношение РФ, Иран и Хезбалла имеют к "лоялам"? ВП и ССО это "лоялы"?

Лоялы по сложившейся практике - это САА, НДФ, Хезболла, палестинцы, афганцы, иранцы и иракцы, воюющие на стороне Ассада. ВС РФ (авиация/ВП/ССО) - это другое. Как и ЧВК.
Ну реально - не тот случай, из-за чего копья ломать.

Отредактировано Bogdan (2017-09-29 22:07:28)

0

39

Bogdan написал(а):

Лоялы по сложившейся практике

это где так , практикант ?

в тех местах откуда тебя нагнали ?

=====================================================================================================

Вновь освобожденная Аш-Шула

Фотографии сирийской армии и союзных ей формирований во вновь освобожденном городке Аш-Шула, находящемся по трассе М20 "Ас-Сухна - Дейр-эз-Зор".

....

http://s48.radikal.ru/i122/1709/39/35df84bf75f4.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1709/02/57417d357025.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1709/f2/e2e8772415c5.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1709/10/9af6c3ad8974.jpg

0

40

Царь написал(а):

Arkadiy
Ты долбанутый как и всегда.

Ну пусть это будет проблема моих близких и моей страны. Главное для тебя должно быть, что бы от твоей "вменяемости" не страдали твои близкие и твоя страна.

0

41

esperro написал(а):

из одного  слова лояльность целую теорию заговора выстроили. смешалось все в кучу.

Тут уже всем около-ВОЛавцам разжевали почему этот термин не применим, и что в нём негативного и т.п., но нет, некоторым видимо тяжело читать...
Чем мне нравятся окололиберальные эксперды, что они в упор не хотят видеть того, чего видеть не хотят. Наверное про методички для СМИ кого и как называть вы слыхом не слышали? Не помните как например "вежливые люди" в 404-ой усиленно заменяли на "зеленные человечки"? А ведь не в "зеленных" не в "человечках" ничего обидного нет! Но совершенно другой смысловая нагрузка получается. Наверное тоже теория заговора которую я выдумал, да?

Artemus написал(а):

Блин, какая же у вас каша в голове!

Вы прежде чем высказывать своё очень ценное мнение, начало бы дискуссии прочитали что-ли. А то такое ощущение что вы летящему предмету на своей аватарке уже приложились. :crazyfun:

Bogdan написал(а):

Сегодня 14:37:28
А лоялы - КМК удачое название сирийский и просирийских подразделений. Чтобы не разделять САА, Хезболлу, афганских "паломников", иранский КСИР, иракских шиитов и различные полумифические ЧВК.

0

42

Честно говоря, задолбала эта словесная эквилибристика. Есть же личка в конце-концов для филологов, там бы и упражнялись. На сообщение по теме пять словесного поноса, ну нехорошо это. Тяжелых пару дней выдалось, такое ощущение что партнеры и иже с ними по максимуму вложились в оказании давления на западном берегу. А прочесть толком нечего.
Что-то зреет, дипломатия высказалась и на высшем уровне какие-то решения приняты:

РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе пятничного оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности обсудил положение в сирийском Дейр-эз-Зоре с учетом своих переговоров в Анкаре, также обсуждались социально-экономическое положение России и нарастающее давление на российские СМИ за рубежом, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 РИА Новости. Западные государства стремятся получить контроль над нефтяными и газовыми ресурсами САР под предлогом борьбы с террористической группировкой "Исламское государство*", заявил в интервью РИА Новости губернатор провинции  Мохаммед ас-Самра.
"Говоря о так называемой западной американской коалиции, у нее одна цель — скрывать правду от общества. Но картина проясняется все больше и больше. И европейское сообщество начинает понимать соучастие их лидеров в поддержке террористов… Основная цель — это контроль над экономикой Сирии, в первую очередь (над) нефтяными и газовыми ресурсами", — сказал ас-Самра.
Губернатор также заявил, что военные "Сирийских демократических сил" (СДС), находящиеся сегодня на севере Дейр-эз-Зора, действуют в интересах США. "Это не секрет. Даже в вопросе их противостояния с ИГ*, к примеру, в Ракке, (это) было не более чем театральная постановка. ИГ* оставляло территории, которые занимали СДС, и так происходила смена ролей. Так как они все — союзники США и так называемой коалиции", — добавил губернатор.

РИА Новости. Создается впечатление, что США не хотят допускать разгрома террористов "Исламского государства"* сирийскими войсками, действующими при поддержке ВКС, заявил замглавы российского МИД Олег Сыромолотов.
 Он назвал абсурдной ситуацию, когда внешняя сила, которая находится в Сирии без согласия официальных властей, начинает определять географические рамки для действий правительственных войск, пытающихся освободить свою страну от террористов.

Отредактировано Jurii (2017-09-29 23:03:29)

0

43

Bogdan написал(а):

Лоялы по сложившейся практике - это САА, НДФ, Хезболла, палестинцы, афганцы, иранцы и иракцы, воюющие на стороне Ассада.

Ну и каша у Вас в голове.
- С какого перепугу иранцы - "лояли" а ВС РФ нет? Считаете что Иран - не совсем государство а КСИР и ВС ИРИ - просирийская милиция? А тогда РФ - совсем государство? Есть какая-то разница между РФ и Ираном в качестве союзников Сирии?
- С какого перепугу Хезбалла (между прочим это политическая партия :rofl: ) "лояли" а Единая РоссияВС РФ нет? Ливан это не совсем государство? Ливанские либо иранские офицеры в объединенном "оперативном штабе" они как-бы не совсем офицеры, да? Если они иногда командуют даже частями САА (Кусейр, 1-2-3 Каламун, Алеппо 2013), это понарошку и не то-же самое, что командование САА офицерами ВС РФ?
- С какого перепугу афганцы "лояли" а ВС РФ - нет? "Фатемиюн" и "Зейнабиюн", по факту относятся к формированиям "Басидж" КСИР ИРИ и подчиняются иранским командирам. Иран - не совсем государство?
- С какого перепугу иракцы - "лояли" а российские ЧВК - нет? Иракцы там по инициативе Ирана, финансируются Ираном и находятся под командованием офицеров КСИР.
По какой такой "сложившейся" практике всех мешают в кучу?
Если чуток подучить матчасть, то выходит что "лояли" это только САА и NDF, на кой тогда этот пропахший мочевиной термин если есть православный ВС САР? o.O

0

44

Хорт мохнатый написал(а):

Накой нужен термин, который применим только к узкой прослойке "внутрисирийских сил"? Чем Вам не угодили САА/Нацоборона? А если в операции участвуют части по чуто-чуть от САА, NDF, рота милиционеров ССНП, взвод "Сопротивления" и батарея МСТА-Б ВС РФ? Будете перечислять всех заменив NDF "лоялами"?

Вопрос не в нужности термина, а в его неприятии отдельными личностями. Лично я его не применяю, т.к. "САА" короче!

Firral написал(а):

Вы прежде чем высказывать своё очень ценное мнение, начало бы дискуссии прочитали что-ли.

Эта дискуссия всплывает регулярно. В следствии глупости поцреотической(не путать с патриотической) общественности.

0

45

Контр атака игов

https://s02.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/17.jpg
https://s02.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/32.jpg
https://s02.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/4.jpg
https://s02.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/5.jpg
https://s02.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/7.jpg
https://s04.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/1.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/91368177a2ae291720999af71a3db16d4eb70e182f52a84ee95be4704af18ad6.jpg

https://s04.justpaste.it/files/justpaste/d507/a18219020/33_.jpg

Отредактировано читатель (2017-09-29 23:30:13)

0

46

Референдум, который прошел в Иракском Курдистане, является односторонним и нелегитимным, США не признают его итоги и призывают все стороны воздержаться от насилия, говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства США Рекса Тиллерсона.
"Соединенные Штаты не признают региональный референдум, прошедший в Иракском Курдистане, считают, что он носит односторонний характер. Итоги и результаты голосования не выдерживают никакой критики в части законности", — отмечается в заявлении Тиллерсона, распространенном госдепом США.
"Соединенные Штаты просят, чтобы все стороны, включая соседей Ирака, воздержались от односторонних действий и использования силы", — резюмирует он.

Тегеран временно запретил иранским компаниям транспортировку нефтепродуктов в Иракский Курдистан и из него, передает иранское агентство Tasnim.

Из последних новостей. Не хотят ли особо рьяные инициаторы из числа государств-соседей организовать воздушный мост? Молодая демократия в опасности...

0

47

Обожаю эту войну.  :rofl:

Сирия Только что
увидела сообщение солдата разведки военно-воздушных сил на Facebook,
что Qaratayn падает, а #ISIS имеет полный контроль""
приехали.. все пункты пустые, там видимо человек 5 местных ополчей, черные решили кататься по ним и гасить всех кто попадется

0

48

Термин "лоялисты" еще мог употребляться в первые годы, когда с боевиками воевали чисто сирийские войска и ополченцы, но сейчас просто смешно употреблять его в отношении союзных сил, что сейчас есть в Сирии.

Ну да ладно, тут нехорошие известия приходят, что боевики ИГ атаковали Эль-Карьятейн в глубоком тылу.
Похоже обращение "халифа" послужило спусковым сигналом, как для попытки контрнаступления ИГ, так и одновременно активации спящих ячеек боевиков на ранее освобожденных территориях. Не удивлюсь, если сейчас такие вылазки будут и в других тыловых районах, чтобы отвлекать внимание от фронта в Дейр-эз-Зоре.

0

49

Navigator написал(а):

Ну да ладно, тут нехорошие известия приходят, что боевики ИГ атаковали Эль-Карьятейн в глубоком тылу.

Сидоренко вообще черте что постит, но поскольку я здесь  числюсь в шпионах, то и постить эти новости не хочу.

0

50

Navigator написал(а):

Термин "лоялисты" еще мог употребляться в первые годы, когда с боевиками воевали чисто сирийские войска и ополченцы, но сейчас просто смешно употреблять его в отношении союзных сил, что сейчас есть в Сирии.

Ну да ладно, тут нехорошие известия приходят, что боевики ИГ атаковали Эль-Карьятейн в глубоком тылу.

Вроде отбились.

Qaryatin находится под полным контролем SAA, большинство  игов убиты
https://twitter.com/WithinSyriaBlog/sta … 0054208512

0

51

читатель написал(а):

Вроде отбились.
Qaryatin находится под полным контролем SAA, большинство  игов убиты
https://twitter.com/WithinSyriaBlog/sta … 0054208512

Я не думаю, что ячейки боевиков в тылу так далеко от основных сил будут в принципе цепляться за населенные пункты, даже если им удастся что-нибудь захватить. Их основная задача сейчас - отвлекать и вызывать панику, поэтому их небольшие группы в тылу сейчас вероятно будут стараться наносить неожиданные удары и растворяться в пустыне.

0

52

29 сентября 2017 в ходе атаки ИГИЛ, в районе Хумаймы погиб ливанский оператор МилитариМедиа:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22050167_474494316270610_8979202932681777658_n.jpg?oh=290e2952d1ed567a02e62dd4ffc8a701&oe=5A85364E
- Али Абд аль-Латиф Аммар (Джибриль) из Мейс аль-Джабал, район Мардж-Айюн в Набатии.

Кроме него, погибло 12 (!) военнослужащих/советников "Сопротивления". По слухам в голову автоколонны с резервами САА каким-то образом пристроился ИГИЛовский шахид-мобиль. Подробнее наверняка выложу уже завтра.

0

53

Navigator написал(а):

Я не думаю, что ячейки боевиков в тылу так далеко от основных сил будут в принципе цепляться за населенные пункты, даже если им удастся что-нибудь захватить. Их основная задача сейчас - отвлекать и вызывать панику, поэтому их небольшие группы в тылу сейчас вероятно будут стараться наносить неожиданные удары и растворяться в пустыне.

В общем ко второй годовщине нечего расслабляться. Чего-чего, а подарков видимо наготовлено.

0

54

Подбитая МТЛБ.

https://uploads.disquscdn.com/images/00eb895da88568fee35f77b4c85a75296a2806277ba679bce35af1f48e01f979.jpg

0

55

Чёрные запруфили контроль над Омаром около Евфрата

https://uploads.disquscdn.com/images/00eb895da88568fee35f77b4c85a75296a2806277ba679bce35af1f48e01f979.jpg
https://uploads.disquscdn.com/images/644ac1a71d2f6b8b1c7bcc10f347f29b05e08368ae86ee52cade8a8d78dc143d.jpg
Трофей
https://uploads.disquscdn.com/images/a83254731c561c414f69f91bd880dfc5f56a7942e32e5675d483b865dfeafc8e.jpg

Отредактировано читатель (2017-09-30 00:47:42)

0

56

Arkadiy написал(а):

Ну пусть это будет проблема моих близких и моей страны. Главное для тебя должно быть, что бы от твоей "вменяемости" не страдали твои близкие и твоя страна.

Аркадий, спасибо за сдержанность, вежливость и объективность. Пожелаю твоим оппонентам того же.

0

57

САА отражает атаки боевиков ИГИЛ на район Т-3 в Восточном Хомсе:

0

58

Столкновения в сирийской провинции Хомс

Сегодня частям сирийской армии удалось вернуть все потерянные ранее позиции вдоль трассы М20 (Ас-Сухна—Дейр-эз-Зор). В настоящий момент,бои продолжаются в окрестностях Ас-Сухна, где боевикам удалось ряд опорных пунктов сирийской армии, захватив несколько единиц техники и запасы боеприпасов.

В настоящий момент, боевики запрещённой "ИГ" заявляют, что им удалось достичь успехов в районе Ас-Сухна, Арака и авиабазы Т3. Кроме того,боевики заявили об атаке на город эль-Карьятьен, находящийся в 150км от линии фронта. Местные жители опровергают сообщения о каких-либо столкновениях в данном районе.

Судя по всему, большую часть своих ударных формирований боевики успели вывести после столкновений на трассе М20 и именно они сейчас и проводят внезапные атаки по тылам, с целью заставить сирийскую армию тушить пожары в обороне то тут, то там. Столкновения продолжаются и сейчас.

#ANNA_News
Update: сирийские военные корреспонденты сообщают о том, что в Каратьяне работает не большая группа боевиков состоящая из местных спящих ячеек ИГ.

0

59

Согласно информации медиа, близких к «Исламскому государству»*, генерал спецназа «Силы Тигра» Сухейль Хасан попал в плен к боевикам.

но

Информация боевиков требует подтверждения.

0

60

Итак, пока тут разбирались с лоялами и почему ВС РФв Сирии не лоялы, разные морально неблагонадежные с политически недружелюбных форумов сообщают (в т.ч. непроверенную) инфу о:
1. Серьезных боях в Эль-Карьятене (мол, даже частично занят даишевцами)
2. Пленении Тигра в Сухне
3. Большой ганиме игишат (десятка два единиц техники) под ДэЗ
Ну и Роман Сапоньков прошелся по сирийским регулярам
http://s1.uploads.ru/t/udL3b.png
https://vk.com/roman_saponkov?w=wall216034_32629

Отредактировано Bogdan (2017-09-30 01:34:13)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93