СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93

Ситуация в Сирии и Ираке - 93

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Iskander написал(а):

А кто смеялся?

Подобные тем, кто сейчас посмеялся и так же не воспринял всерьез заявления черных о пленении солдат. Тогда тоже было простое заявление, все пообсуждали и забыли. А что было дальше мы знаем.

392

Еще Каратьен не отбили и вокруг тоже проблемы,

A про Каратяне никаких пруфот от иги нет пока, только Сидодренко пишет, но от Ню Йорка виднее, Даже на воле не  очен верят ...

393

Шустрый написал(а):

Сирийская армия начинает операцию против ИГИЛ в Аль-Маядине, Дейр-эз-Зор. Правительственные войска, возглавляемые Силами Тигров, начали новую операцию против ИГ на шоссе Дейр-эз-Зор - Аль-Маядин вдоль реки Евфрат, сообщил военный источник Muraselon.

https://pbs.twimg.com/media/DLEdxv9WAAEp_0d.jpg

394

От говнозелени вычищают границу.

https://pbs.twimg.com/media/DLEWdJAWAAAM5e8.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DLEWdJKXoAA_UE2.jpg

395

Антипов написал(а):

Нет, ..лять, они могли попасть с территории Эквадора. Задолбал уже это птичий язык. Причем версия что они непременно возвращались из Сирии домой сразу возникла, а вариант того что это диверсионная группа СБУ не озвучивается

Отредактировано Антипов (Сегодня 18:42:42)

Вариантов может быть туча, ни один исключать нельзя, а то что щеневмерлия стала проходным коридором - факт.

396

AntiMaxi написал(а):

A про Каратяне никаких пруфот от иги нет пока, только Сидодренко пишет, но от Ню Йорка виднее, Даже на воле не  очен верят

Сирийцы верят https://twitter.com/watanisy/status/914423448335679488
https://twitter.com/watanisy/status/914529921308995585

Отредактировано Sondfer (2017-10-01 21:08:04)

397

Техническое обслуживание электрических станций в городе Дейр-Зор

Алеппо

398

Pesticide написал(а):

Чёрные обещают публично казнить наших пленных.

а что это за твиттер?  до сих пор ни одного фото не выложили

а насчет посмеяться у нас всегда полно таких. по любому поводу.

вам еще никто не написал что вы здесь нагнетаете и вносите панику?

399

esperro написал(а):

а что это за твиттер?  до сих пор ни одного фото не выложили

а насчет посмеяться у нас всегда полно таких. по любому поводу.

вам еще никто не написал что вы здесь нагнетаете и вносите панику?

Можете крепко зажмуриться и представить, что происходящего и мной написанного нет. Кому то так легче жить. Я уже это говорил как то

400

Pesticide написал(а):

Можете крепко зажмуриться и представить, что происходящего и мной написанного нет.

Ну, пока что действительно нету. Есть только запись в твиттере и не более того.

401

Злой Блинчик написал(а):

Ну, пока что действительно нету. Есть только запись в твиттере и не более того.

Меня напрягает полная аналогия с турецкими пленными и той ситуацией

402

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Сирия надеется на подписание новых соглашений с российскими компаниями, занимающимися добычей нефти, газа и минеральных ресурсов. Об этом, как сообщило агентство SANA, заявил министр нефти и минеральных ресурсов Али Ганим на встрече с российской делегацией, которую возглавлял замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов
По его информации, Ганим подчеркнул заинтересованность министерства в установлении инвестиционных партнерских отношений с российской стороной в области разведки нефти и газа, реабилитации стационарных нефтяных объектов и создании новых, в дополнение к инвестициям в область минеральных ресурсов, получении технической поддержки от РФ, а также обучении и подготовке рабочих кадров.
Министр обратил внимание на соглашения, подписанные между министерством нефти и минеральных ресурсов и российскими нефтяными компаниями, добавив, что министерство ожидает подписание "Меморандума о взаимопонимании" и разработку планов на предстоящем этапе с российскими компаниями.
Молодцов, в свою очередь, выразил заинтересованность России в расширении перспектив сотрудничества с Сирией в области экономики, в том числе в нефтяной сфере, путем установления партнерских отношений между странами в области разведки, добычи и инвестиций в различных секторах. Он подчеркнул важность этих проектов, которые будут изучены российской стороной, для их представления на предстоящей встрече двух стран, которая пройдет 9-10 октября в Сочи.

Отредактировано Vortex (2017-10-01 21:43:53)

403

Vortex написал(а):

Отредактировано Vortex (Сегодня 21:43:53)

Вот будет забавно, если наподписываем соглашений о скважинах, которые потом американские цыгане не захотят отдавать

404

EDDISON написал(а):

Arkadiy
покажи территорию которую хезбола занимает без соглашения с правительством и хочет там устроить свою государственность?

В любой стране присутствует правило монополии на насилие. Можете представить себе паралллельно с РА существующую милицию КПРФ , которая обладает огневой мощью большей чем регулярная армия?
Конечно в Сирии все вооруженные силы не прописанные в Конституции не легитимны,но там идет Гражданская война и правила будет диктовать победитель или победители.

405

Pesticide написал(а):

которые потом американские цыгане не захотят отдавать

какой идиот будет инвестировать в ремонт того, что обнуляется залпом одного урагана?

406

Pesticide написал(а):

Ну, полной аналогии пока нету. да и если будет видео с казнью, то:

1. Если это будут не военные, а ЧВК - это совсем другой разговор.
2. Это могут быть и русскоязычные пропаганда-шахиды которых показательно прирежут перед камерой.

Так что я пока подожду (а те кому положено - пусть работают над решением вопрос, если, конечно, есть что решать).

Pesticide написал(а):

Вот будет забавно, если наподписываем соглашений о скважинах, которые потом американские цыгане не захотят отдавать

А вот это уже от Кремля зависит.

407

Pesticide написал(а):

подтверждений нет а пообсуждать хочется?как с тем вертолётом который возможно сбили но пруфов нет?!

408

gvardeez написал(а):

подтверждений нет а пообсуждать хочется?как с тем вертолётом который возможно сбили но пруфов нет?!

Косвенные пруфы были, хоронили Сирийских пилотов. Конечно, легче верить в то, что они жили счастливо и дружно случайно умерли в один день, как раз в этот. Но, скорее всего, вертушка упала сама ночью по какой то причине, а нусровцы это заметили и выдали за свою перемогу. Ибо сбить с тоу на такой дистанции вертолет невозможно. Слабо отслеживаете ситуацию
И обсуждать нужно и можно все, я вас не принуждаю обсуждать это со мной

Злой Блинчик написал(а):

Ну, полной аналогии пока нету. да и если будет видео с казнью, то:

1. Если это будут не военные, а ЧВК - это совсем другой разговор.
2. Это могут быть и русскоязычные пропаганда-шахиды которых показательно прирежут перед камерой.

"Совсем другой разговор" это почему еще? Раз они не регуляры, то и гражданами рф\русскими быть перестают и автоматически становятся недостойны сочувствия и внимания? Или от этого они не станут оружием массового поражения от боевиков в СМИ, которым они будут подтверждать среди таких же несостоятельность и лживость нашего МО? Многие не делают различий военный-наёмник, подавляющее большинство граждан РФ вообще понятие не имеет, что такое существуют.

409

Страницы истории.
Танки Т-90 САА из первых поставок, приданные отрядам "Сопротивления" в ходе наступления на юге и северо-западе Алеппо осенью-зимой 2015/16. Всего, судя по фото-видео таких машин было не менее 3.
http://sd.uploads.ru/hMpWy.jpg
https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/944385_330266193764512_6591768941443413684_n.jpg?oh=914b0e0460db3ea231dd20141436c736&oe=5A529037
Т-90А №21-6 на юге Алеппо осенью 2015. После боев машина вернулась САА и последний раз засветилась летом 2017 фото

http://sa.uploads.ru/wkWfc.jpg
http://s9.uploads.ru/dXDNr.jpg
Т-90А "зеленый без +" б/н, южный Алеппо, зима 2015/16. Одна из двух одинаковых машин, использовавшихся на юго-западе Алеппо до начала 2017 (после чего наверняка переданы САА). Данная машина по крайней мере осенью-зимой 2015 имела сирийский экипаж а вторая - сразу ливанский.

410

Олег Блохин 5 ч ·

Прошло больше двух недель ,как я покинул Д.Зор.Мне тогда снова удалось увидеть всех,с кем мы были, когда находились в тогда ещё окруженном городе.И генерала Исама Захреддина с его парнями,и славных малых из Шайтат,и гражданских,с которыми прожили те дни.

Увидел я и защитников аэробазы,которые больше всего хлебнули горя.С декабря месяца,они сидели в полнейшей изоляции,не имея нормальной связи с внешним миром.Они сильно отличаются от других защитников Д.Зора.Парни в форме, очень тощие,с длинными волосами,бородами.И безумно спокойные.Выжившие смертники.

За время изоляции,они потеряли порядка 250 своих парней.Примерно столько же погибло и умерло гражданских, которые остались с ними.Рассказать обо всем,что с ними было, потребуется много времени.Для понимания пережитого ими,достаточно их просто увидеть.

Генералу Исаму Захреддину я подарил флаг моего родного города,который был со мной практически во всех местах Сирии.И достался одному из самых достойных ее бойцов,и просто очень хорошему человеку.Мне в ответ был подарен флаг Сирии...

Ну а дальше случилось то,что совсем не входило в мои планы,и о чем я совсем не мог и подумать.По поводу этого скажу одно...Не гоните там, где это не нужно,а если уж решили гнать, обязательно пристегнитесь.Ну а в целом,учитывая скорость,кувырки и пренебрежение мерами безопасности,я могу лишь поблагодарить Бога,что так легко отделался.

Будучи в курсе последних событий в районе трассы Сухне Д.Зор,скажу следующее.Страшного в плане ситуации ничего не случилось,статус восстановлен.Единственное,не стоит расслабляться, когда ещё работа не закончена.Черти все так же опасны и беспечности не прощают.

И еще...Почитал мюрида... Это клиника.
Всем привет 😊.

Отредактировано losharic (2017-10-01 22:06:09)

411

Pesticide написал(а):

"Совсем другой разговор" это почему еще?

Потому. Люди на работе и знали на что идут. Конкретно: зарабатывать деньги воюя НЕ в составе ВС РФ.

Pesticide написал(а):

Раз они не регуляры, то и гражданами рф\русскими быть перестают и автоматически становятся недостойны сочувствия и внимания?

А вы уверены, что они граждане/русские? Паспорта лично смотрели? :)

Pesticide написал(а):

Или от этого они не станут оружием массового поражения от боевиков в СМИ, которым они будут подтверждать среди таких же несостоятельность и лживость нашего МО?

А с чего это МО стало лживым? Если они окажутся ЧВКшниками - то МО как раз все верно сказало. МО не обязано отчитываться за  личный состав частных компаний. У них своих подчиненных хватает.

Pesticide написал(а):

Многие не делают различий военный-наёмник, подавляющее большинство граждан РФ вообще понятие не имеет, что такое существуют.

Ага, а ышшо граждане РФ освещают помещения лучинами и ходють в лаптях. И совсем не знают реалий современного мира...

412

Все наши ЧВК в Сирии- что вагнеровцы, что не вагнеровцы- это ширма, они плотно работают с МО РФ и воюют за РФ. А ихтамнетами они стали чтобы не тревожить обывательские стойла лишний раз.

413

Wotan написал(а):

А ихтамнетами они стали чтобы не тревожить обывательские стойла лишний раз.

Мне кажется, что уважение к павшим, выраженное в признании погибших вагнеровцев такими же героями как и бойцы ВС РФ, намного важнее психологических травм у обывателей. Пусть обыватель, если ему что-то не нравится, переключит канал на петросянию.

414

Wotan написал(а):

Все наши ЧВК в Сирии- что вагнеровцы, что не вагнеровцы- это ширма, они плотно работают с МО РФ и воюют за РФ. А ихтамнетами они стали чтобы не тревожить обывательские стойла лишний раз.

Подпись автора

Настоящая идея Правой политической мысли это "идея этического элитаризма, выводимая из метафизической концепции истории."

Так же считаю. ССО, просто легенда хорошая, она самоподдерживаемая в обществе, отвлекает внимание, не мешает людям работать.

415

YPG в Сурте.

416

Wotan написал(а):

Все наши ЧВК в Сирии- что вагнеровцы, что не вагнеровцы- это ширма, они плотно работают с МО РФ и воюют за РФ.

Как и американские ЧВК, что не мешает выводить их за скобки. :) Да и у ЧВКшников есть свои особенности по сравнению со спецназом.

417

Злой Блинчик написал(а):

Как и американские ЧВК, что не мешает выводить их за скобки. :) Да и у ЧВКшников есть свои особенности по сравнению со спецназом.

Вам сколько лет? попробуйте подумать что Вы лепите тут, "российский ЧВК не связанные с МО РФ" Бггг, вам не смешно самому-то такое нести? начитались про американские ЧВК и купились на красивую обертку нашей пропаганды?

418

Pesticide написал(а):

"Совсем другой разговор" это почему еще? Раз они не регуляры, то и гражданами рф\русскими быть перестают и автоматически становятся недостойны сочувствия и внимания? Или от этого они не станут оружием массового поражения от боевиков в СМИ, которым они будут подтверждать среди таких же несостоятельность и лживость нашего МО? Многие не делают различий военный-наёмник, подавляющее большинство граждан РФ вообще понятие не имеет, что такое существуют.

Сопли-то подотри. А-то аж захлебываешься.   Что-то другие погибшие , например, на Донбассе у тебя таких соплей не вызывают... Наверное,  менее ценные в твоём понимании...
Вот собсно пока будут существовать такие несознательные кадры как афтор цитаты, вся эта муть с чвк и ихтамнетами и нужна.

419

Злой Блинчик написал(а):

Как и американские ЧВК, что не мешает выводить их за скобки.  Да и у ЧВКшников есть свои особенности по сравнению со спецназом.

Больше денег и  больше раздолбайства.

420

Злой Блинчик написал(а):

А вы уверены, что они граждане/русские? Паспорта лично смотрели?

То есть если они с Донбасса - значит, недостаточно русские, не с той ноги встали и паспортов не имеют. А потому резать их можно и дома, и в Сирии, МО (или таки вас?) не колышет судьба выведенных за скобки. Людоедская логика.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93