СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93


Ситуация в Сирии и Ираке - 93

Сообщений 271 страница 300 из 968

271

Arkadiy написал(а):

Мужики тормозите. В этой ветке должность "плохого парня" закреплена за мной, как за  представителем "израильской военщины" ,которая является авангардом америкмнского империализма.💪✡🗽

Злобный сионист? Блин, так я тоже не должен с тобой ни в чём соглашаться и вообще анафеме подвергнуть.
Насчёт штатов сложно это всё обсуждать, каюк стране начинается задолго и проходит практически незаметно, а вот сам каюк наступает очень быстро. Но чёт не верится
PS ничего, что на ты

Отредактировано kaskavel (2017-09-30 22:50:07)

0

272

Arkadiy написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    извини, но он  явно свидомый,  а ты так коллаборант  и соглашатель

    займешь топ 2  )

чего это я коллаборант? Вполне себе честно отслужил в АОИ  срочную , а потом и резервисткую службу до 40 лет. Так что  1 место мое. 🎆

Свернутый текст

не у него тяжесть выше, он Беркут смертниками хотел подорвать.   можем предложить только топ 2
P.S а сейчас кем-то работаешь или на военной пенсии?
я 6 лет в программировании надоело ппц ...

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-30 22:51:23)

0

273

Евгений Петров написал(а):

...

Работаю конечно. Мне 48, а до пенсии еще 19 лет.

0

274

Bogdan написал(а):

Если учесть, что Хесболла наряду с Тиграми, а до этого еще и Соколами были одной из ударных сил, то значение именнго Хезболлы достаточно велико.

Глупости, наряду с Тиграми они были ударной силой когда деблокировали Алеппо в 2013, конкретно ливанцы прорывали окружение аэропорта и рубились в Рашидине. Причем тогда ливанские офицеры руководили и сирийскими частями на участке а собственных солдат было не больше бата. Бои же на ливано-сирийской границе не в счет т.к. не влияли (кроме Кусейра) на положение основных фронтов. Ну и даже в самом Кусейре максимальные оценки до 2500.

Bogdan написал(а):

И почему вы говорите о численности от роты до батальона? Их, как бы в Сирии намного больше. На порядок.

Бггг, "на порядок" их не было даже в момент наивысшего присутствия - в Кусейрской операции 2013. В 2014 вообще кроме-как на Каламуне не воевали.

Bogdan написал(а):

Посчитайте потери за последние два-три месяца. Был бы там батальон от него бы осталось меньше трети.

Легко, чего кстати вы и ваши дружки в принципе не смогут. :D На территории Сирии (Арсаль и Каламун не берем):
Июль: 9 в припальмирье.
01 июля - 1, 07 июля - 5 (подрыв на мине автомобиля), 11 - 3 (минометный обстрел).
Август - 15 в районе Т-3 - Хумайма.
03 августа - 1, 09 авг - 9 (атака ИГИЛ на Т-3/Хумайму), 12 авг - 1, 13 авг - 1, 14 авг -1, 18 авг -1 (атака ИГИЛ на Хумайму), 20 авг -1.
Сентябрь - 13 (все при подрыве шахид-мобиля 29 числа).
Между 11 июля и 3 августа а также 20 августа и 29 сентября в боях на территории САР участия не принимали. Т.е. почти по месяцу на отдых/пополнение между боями (при постоянной ротации неделя через неделю). На видео само-собой не попадали с взятия Сухны. В походе на ДэЗ участи не принимали.
Откуда тут батальон наберется?

0

275

Arkadiy написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    ...

Работаю конечно. Мне 48, а до пенсии еще 19 лет.

Свернутый текст

круто/

пенсия в 67 лет?

офигеть (

мне 29  и я выгорел   :D

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-30 22:59:00)

0

276

krn написал(а):

Не терпите конкурентов? А как же принципы свободного рынка? Дайте шанс младоевропейцам.

Без шансов. Рынок поделен :)
Пишут о повторном занятии Карьятена, падении Тейбы ( север Сухны) и т.д. Это все твитерные войны или там какие-то бригады по пустыне продолжают разъезжать? Какая-то нескладуха прослеживается, нет ли сейчас проблемы с единоначалием? Не чувствуется жесткой руки.

0

277

Хорт мохнатый написал(а):

Откуда тут батальон наберется?

Я завтра попробую на ВОФе посмотреть ссылки. Если буду не прав - отпишусь.
Фахид бы мог по полочкам все разложить, но он сюда не заходит, насколько я знаю.

Отредактировано Bogdan (2017-09-30 22:56:53)

0

278

Хорт мохнатый написал(а):

Иракцы воюют на иракской границе а "Фатемиюн" с "Зейнабиюном" числом в пару тысяч человек (думаю Юрий Лямин уточнит), что даже на фоне Тигров не особо впечатляет, не говоря уж о всей САА.

"Фатемиюн" с "Зейнабиюном" должно быть порядка нескольких тысяч человек в Сирии постоянно находится сейчас, там надо учитывать что помимо восточного фронта они по-прежнему держат фронт к югу от Алеппо. Хотя там и тихо сейчас,  но сильно ослаблять там силы тоже нельзя, если ХТШ снова попробует атаковать. Не удивлюсь, если и часть иракцев туда продолжают посылать, надо бы глянуть медиаканалы Нуджабы и др. Вообще КСИР Ирана по-моему там даже что-то вроде тренировочного лагеря создали для доп.подготовки на месте тех же хазарейцев и иракцев.

0

279

Гм. Это называется "Говори что хошь, а руками не трожь".

Соединенные штаты Америки вновь подтвердили свое намерение противостоять любому возможному насилию в отношении Иракского Курдистана из-за проведенного курдами референдума о независимости, заявив, что Вашингтон остается другом курдов.
"Мы будем выступать против любого насилия, если это произойдет. Надеюсь, что наш голос будет услышан достаточно ясно: мы будем противостоять насилию любой стороны", сказала Хизер Науэр, пресс-секретарь Госдепартамента США.
"Мы хотим, чтобы Курдистан – мы хотим, чтобы курды, мы хотим, чтобы Ирак, центральное правительство Ирака, продолжали сосредотачиваться на борьбе с ИГИЛ. У нас есть опасения, что они перестали фокусироваться на борьбе с ИГИЛ ["Исламским государством"]", - отметила она.
Науэр пояснила, что ее страна понимает, какие опасения могут иметь другие партнеры относительно голосования по вопросу независимости Курдистана, но следует избегать любых действий, которые могли бы еще больше разжечь ситуацию. "Мы хотим избежать всего, что могло бы способствовать любой дополнительной нестабильности".
Иракский Курдистан 25 сентября провел голосование, на котором 92,73% голосов в Курдистане и на спорных территориях были отданы за отделение от Ирака.

0

280

Bogdan написал(а):

Я завтра попробую на ВОФе посмотреть ссылки. Если буду не прав - отпишусь.

Пфф, у меня поименка с базой фотоматериала почти на каждого. Дико интересно, что там у вас еще смогли найти. o.O

0

281

Arkadiy написал(а):

Мы будем выступать против любого насилия, если это произойдет. Надеюсь, что наш голос будет услышан достаточно ясно: мы будем противостоять насилию любой стороны

Красная линия?

Хорт мохнатый написал(а):

Пфф, у меня поименка с базой фотоматериала почти на каждого. Дико интересно, что там у вас еще смогли найти

Я не веду учет. просто по ощущениям было, что потери значительные, как и участие в наступательных действиях. Предположу, что некоторых постили неоднократно в сообщениях различных пользователей, поэтому такое впечатление и сложилось.

Хорт мохнатый написал(а):

чего кстати вы и ваши дружки в принципе не смогут.

А мои дружки - это кто?

Отредактировано Bogdan (2017-09-30 23:07:43)

0

282

Bogdan написал(а):

Красная линия?

Я откуда знаю? %-)

0

283

Arkadiy написал(а):

Я откуда знаю?

Лично я понимаю именно так.
Хотя буквально там сказано, что, мол, сначала с ИГ разберитесь...

0

284

Bogdan написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Мы будем выступать против любого насилия, если это произойдет. Надеюсь, что наш голос будет услышан достаточно ясно: мы будем противостоять насилию любой стороны

Красная линия?
Хорт мохнатый написал(а):

    Пфф, у меня поименка с базой фотоматериала почти на каждого. Дико интересно, что там у вас еще смогли найти

Я не веду учет. просто по ощущениям было, что потери значительные, как и участие в наступательных действиях. Предположу, что некоторых постили неоднократно в сообщениях различных пользователей, поэтому такое впечатление и сложилось.
Хорт мохнатый написал(а):

    чего кстати вы и ваши дружки в принципе не смогут.

А мои дружки - это кто?

Отредактировано Bogdan (Сегодня 21:07:43)

чувак ты уже настолько подставился, что ...

твои дружки это нацыки  и проч сброд разного пошиба

если б  у тебя была гордость  ты б уже ушел  с этого сайта

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-30 23:11:47)

0

285

Евгений Петров написал(а):

если б  у тебя была гордость  ты б уже ушел  с этого сайта

у юристов собственная гордость

0

286

Navigator написал(а):

"Фатемиюн" с "Зейнабиюном" должно быть порядка нескольких тысяч человек в Сирии постоянно находится сейчас, там надо учитывать что помимо восточного фронта они по-прежнему держат фронт к югу от Алеппо. Хотя там и тихо сейчас,  но сильно ослаблять там силы тоже нельзя, если ХТШ снова попробует атаковать. Не удивлюсь, если и часть иракцев туда продолжают посылать, надо бы глянуть медиаканалы Нуджабы и др. Вообще КСИР Ирана по-моему там даже что-то вроде тренировочного лагеря создали для доп.подготовки на месте тех же хазарейцев и иракцев.

Да, я прав, иракцы тоже в Алеппо остаются, вот например даже в иранских СМИ было сообщение о гибели в конце июля этого года в Алеппо бойца иракской Харакат ан-Нуджаба.
wwwtasnimnews.com/fa/news/1396/05/03/1473629/شهادت-یک-رزمنده-نجباء-در-درگیری-با-تروریست-ها-در-حلب

0

287

Пол дня не заходил на форум, а тема скатилась до обсуждения израильской и украинской военщины, а так же смакования бреда про 35 тысяч уничтоженных. Что же с нами стало

0

288

Террористы ИГИЛ захватили и казнили лидеров племени Шайтат в деревне Шула, в провинции Дейр-ез-Зор. Племенные лидеры направлялись в Дейр-ез-Зор из Дамаска, чтобы поддержать своих бойцов на фронте. Именно это племя отчаянно обороняло блокадный Дейр-ез-Зор вместе с сирийской армией.

0

289

Bogdan написал(а):

Я не веду учет. просто по ощущениям было, что потери значительные, как и участие в наступательных действиях. Предположу, что некоторых постили неоднократно в сообщениях различных пользователей, поэтому такое впечатление и сложилось.

Откуда могут быть такие ощущения, если с 20-х чисел августа они вообще нигде не светились. o.O

Bogdan написал(а):

А мои дружки - это кто?

ВОЛовцы естессно. Даже Аарон, один из самых адекватных там и то, совершенно не в курсе вещей.

0

290

Oleg7700 написал(а):

Впервые вижу такое: билеты в Эрбиль из Бен Гуриона?! Ссылка

В Эрбиль довольно много авиакомпаний летало, пока в эту пятницу не начал действовать иракский запрет на полеты.

0

291

losharic написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    если б  у тебя была гордость  ты б уже ушел  с этого сайта

у юристов собственная гордость

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

юристы забавный народ   :crazyfun:

0

292

https://pp.userapi.com/c841039/v841039704/23278/CZ1gbMjtYYE.jpg

0

293

Хорт мохнатый написал(а):

Откуда могут быть такие ощущения,

Ну если честно, то могли быть и от Вас. За лето Вы тут много выкладывали фото погибших солдат. Скорее всего всех. Но тут же у многих в голове есть стереотип, что всех не показывают. Потому смело на 10 умножали. Для меня, вот, информация об отношении к военнослужащим в Ливане открытием стала. Ну не было такого в советской парадигме.

0

294

Хорт мохнатый написал(а):

ВОЛовцы естессно.

Кстати, на ВОЛе есть, к примеру Карма, Бром, Мильчака и другие весьма интересные люди. Намного достойнее, чем местные Лошарик, СеменСеменович, Евгений Петров, Вортекс, которые ничем не отличаются от минстецевских Сержио и ЕгенияФонСавоена. Вон, ниже, одно уже отметилось очередным комментом. Не от большого ума же?
Впрочем, если вы так считаете, то не буду вас в этом разубеждать. Ваше право.

Отредактировано Bogdan (2017-09-30 23:55:13)

0

295

Bogdan написал(а):

Кстати, на ВОЛе есть, к примеру Карма, Бром, Мильчака и другие весьма интересные люди. Намного достойнее, чем местные Лошарик, СеменСеменович, Евгений Петров, Вортекс, которые ничем не отличаются от минстецевских Сержио и ЕгенияФонСавоена.
Впрочем, если вы так считаете, то не буду вас в этом разубеждать. Ваше право.

какел, ты такой унылый троль.

0

296

krn написал(а):

За лето Вы тут много выкладывали фото погибших солдат. Скорее всего всех.

Да, по тому-же принципу, по которому выкладываются все наши и иранские потери - дабы в сети не прогрессировала солонель-сосадчина и маздарщина. Про сосада вообще отдельный разговор - т.с. аналитега без знания матчасти вообще. :D

Bogdan написал(а):

Впрочем, если вы так считаете, то не буду вас в этом разубеждать. Ваше право.

Там было нормально, когда всем рулили Грановский и ко.

0

297

krn написал(а):

Arkadiy написал(а):

    В этой ветке должность "плохого парня" закреплена за мной,

Не терпите конкурентов? А как же принципы свободного рынка? Дайте шанс младоевропейцам.

Да! Дорогу шестеркам НАТО!

0

298

Bogdan написал(а):

Кстати, на ВОЛе есть, к примеру Карма, Бром, Мильчака и другие весьма интересные люди. Намного достойнее, чем местные Лошарик, СеменСеменович, Евгений Петров, Вортекс, которые ничем не отличаются от минстецевских Сержио и ЕгенияФонСавоена. Вон, ниже, одно уже отметилось очередным комментом. Не от большого ума же?
Впрочем, если вы так считаете, то не буду вас в этом разубеждать. Ваше право.

Отредактировано Bogdan (Сегодня 23:55:13)

иди арифметику учи

0

299

такое рисуют на сейчас
https://pbs.twimg.com/media/DK_qI51UMAAkrT-.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/DK_SHvOV4AAaxnm.jpg:large

Отредактировано Vortex (2017-10-01 00:05:48)

0

300

Arkadiy написал(а):

Мы будем выступать против любого насилия, если это произойдет. Надеюсь, что наш голос будет услышан достаточно ясно: мы будем противостоять насилию любой стороны

Выпускайте Кракена Эрдогана

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 93