СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3


Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 91 страница 120 из 955

91

Будет исчо. Делов то?!

0

92

Антипов написал(а):

КНДР порыпается год максимум и прогнется по типу "иранской ядерной сделки",

думаете опять на грабли наступят? я сомлеваюсь

a1tra написал(а):

ничего не получилось

у сша вполне вё получилось

Отредактировано злодеище (2017-10-11 12:22:40)

0

93

SEOUL, Южная Корея (AP). Южнокорейский законодатель говорит, что северокорейские хакеры украли высокозахваченные военные документы, которые включают в себя южнокорейские военные планы «обезглавливания» против северокорейского руководства.

Ли, который не уточнил свои источники, сказал, что планы, якобы украденные Севером, включают операции по отслеживанию движения руководства Севера, изоляции их укрытий, совершению воздушных нападений и последующих действий по обеспечению и устранению целей,  очевидно, включая лидера Северной Кореи Ким Чен Юна.

«Крайне необходимо, чтобы военные изменили и обновили части, которые были украдены Северной Кореей», - сказал Ли.

Упреждающий удар по руководству Пхеньяна будет трудно осуществить, но он широко рассматривается как наиболее реалистичный из ограниченных военных вариантов, которые Сеул должен отрицать ядерную атаку со стороны своего соперника.

https://apnews.com/20f6d2d3e3284b609420 … -war-plans

Отредактировано esperro (2017-10-11 12:30:24)

0

94

злодеище написал(а):

я сомлеваюсь

А я просто уверен. Война не возможна, а значит договорятся

0

95

Антипов написал(а):

Да ничего такого не будет. Пробивают не КНДР, а Китай. США продавят (точнее уже продавили) Китай, КНДР порыпается год максимум и прогнется по типу "иранской ядерной сделки", причем это скрытая для корейцев и вполне себе открытая для США цель. А общность целей залог их достижения. Бряцание оружием сугубо внутренняя политика в США для своих "ястребов" .

Чтобы "иранская ядерная сделка" стала возможно, США были вынуждены признать право Ирана на обогащение урана, сохранение в Иране даже снятых из каскадов центрифуг и их производства, развитие ядерных технологий включая испытания новых моделей центрифуг и т.п. США тогда пошли на компромисс с большим скрипом, так как там сильны произраильское и просаудовское лобби, которые считают, что США должны давить до полного сворачивания ядерной программы Ирана, уничтожения иранских центрифуг и т.д. Особенно сильны эти настроения среди республиканцев, поэтому и иранская сделка сейчас под вопросом.
Но Иран в принципе с самого начала заявлял что развивает только мирную ядерную программу в соответствии с ДНЯО, ядерного оружие он и не собирается создавать и т.д.  В случае же с КНДР США нужно будет для достижения компромисса пойти намного дальше и де-факто признать ядерный статус КНДР, как в случае с Индией и Пакистаном. В принципе в США есть сторонники этого в обмен на замораживание КНДР ракетно-ядерной программы, но все таки это по-моему маловероятно, особенно при нынешней администрации.

0

96

Американские моряки, которые проходят службу на крейсере «Шайло», базирующемся в Японии, назвали свое судно «плавучей тюрьмой», в ходе анонимного опроса перечислив факторы, резко снижающие мотивацию к выполнению боевых задач. Об этом сообщает издание Navy Times.

В частности, члены команды жаловались на проблемы с начальством, мысли о самоубийстве, изнеможение и отчаяние. Также их беспокоит живучесть корабля в случае столкновения.

Издание приводит данные исследования, в котором командование вынуждено признать, что моряки перегружены работой и часто недостаточно подготовлены из-за лихорадочного темпа. «Это похоже на гонку, в которой выяснится, что сломается первым — корабль или команда», — отметил один из военнослужащих.

«Я просто молюсь, чтобы нам никогда не пришлось сбивать ракету, выпущенную из Северной Кореи, — заявил один из матросов, — потому что тогда наша неэффективность станет действительно очевидной».

«Это всего лишь вопрос времени, прежде чем произойдет что-то ужасное», — предупредил другой член команды.

На проблемы в американских ВМС обратили особое внимание после того как летом этого года в море произошли два столкновения с участием эсминцев «Фицджеральд» и «Джон Маккейн». В результате погибли 17 моряков. «Шайло» принадлежит к тому же звену командования, что и эти два корабля. В соответствующем подразделении недавно были уволены несколько адмиралов.

0

97

Антипов написал(а):

Война не возможна, а значит договорятся

казнить нельзя помиловать. я полагаю пончик помник, как они договорились и чем закончилось

losharic написал(а):

Американские моряки,

команду с кука набрали)))

0

98

злодеище написал(а):

я полагаю пончик помник, как они договорились и чем закончилось

Возможно применительно к "пончику" идут подковерные переговоры на тему шелковой нити или тонкой золотой пластинке. Фигурально выражаясь.  Вряд ли переговоры эти будут успешными, но вариант жизненный.

0

99

По данным американских, южнокорейских и японских источников, Северная Корея в сентябре этого года завершила разработку новой модели межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает японское издание «Асахи».
Космическая разведка зафиксировала выезд спецпоезда с военного завода в Пхеньяне, на котором ранее собирались различные боевые ракеты.
Предположительно, состав вывез новую ракету, которая напоминает укрупненную межконтинентальную двухступенчатую «Хвасон-14», передает ТАСС.
По мнению экспертов, это может быть модернизированная  трехступенчатая модель «Хвасон-14», условно названная «Хвасон-13». Более точные характеристики ракеты пока неизвестны.

для ЛосАнджелеса

0

100

Какие переговоры ? Вы о чем ? Какой торг ?

Это не та страна с которой будут торговаться, спрос на минеральные ресурсы которыми она располагает превышает предложение. Это вам не нефть, на которую спрос и цены можно искусственно контролировать.

Вы думаете что будет позволено развиться такой стране как СК ?
Тут неизвестно что хуже - их всестороннее развитие, угрозы СК, военная акция против СК.

0

101

Я за Ядрен удар по СК !! Хоть поржем с озабочености Лаврова, когда Приморье будет угорать в радиоактивном пепле.... Хотя такого никогда не будет.

0

102

avalon47 написал(а):

Я за Ядрен удар по СК !!

-Мистер Фукс, у вас есть план?
- У меня есть два мешка плана.!!

0

103

https://pp.userapi.com/c837430/v837430263/5c7d4/Njusf1N7Ems.jpg

0

104

avalon47 написал(а):

Хоть поржем с озабочености Лаврова, когда Приморье будет угорать в радиоактивном пепле

надеюсь ты там ржать будешь

0

105

Российское посольство в КНДР сообщает

В ПХЕНЬЯНЕ ИЗДАН НОВЫЙ АТЛАС МИРА
Издательство «Научная энциклопедия» (КНДР) выпустило новый политический Атлас Мира. Обратили внимание на то, что полуостров Крым (стр. 240-242) уже окрашен в российские цвета. Как нам пояснили в МИД КНДР, Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам.
КНДР официально обозначила свою позицию по данному вопросу при голосовании в ООН и исходит из того, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Аналогичным образом в Пхеньяне относятся к вопросу о принадлежности Курильских островов (стр.233).

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/22382395_674422102731582_2520949683677640298_o.jpg?oh=17ddc985203338bf2171d05fefe796b2&oe=5A7CE024
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/22467564_674422099398249_2425232296032532359_o.jpg?oh=7ef8188bb960fc5dda0ce76d495a7b91&oe=5A822F85

https://www.facebook.com/RusEmbDPRK/pos … 3199398139

0

106

Navigator написал(а):

Российское посольство в КНДР сообщает

а у нас на радость "партнерам" санкции против них

0

107

КНДР намерена развивать и расширять сотрудничество с Россией в соответствии с достигнутыми договорённостями и совместными документами. Об этом заявил северокорейский посол в России Ким Хён Чжун в ходе выступления на приёме по случаю 69-летия установления дипотношений между двумя странами.
«Партия и правительство КНДР неизменно намерены развивать и расширять российско-корейские отношения дружбы и сотрудничества по заветам Великого товарища Ким Чен Ира», — цитирует ТАСС посла.

Кроме того, он отметил готовность Пхеньяна развивать сотрудничество «во всех областях, включая политику, экономику, культуру».

Ранее глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо заявил, что Вашингтон с помощью санкционной политики пытается посеять раздор между Россией и КНДР.

Политолог Ирина Ланцова в беседе с НСН отметила необходимость решения проблемы Северной Кореи с помощью диалога.

0

108

avalon47 написал(а):

Я за Ядрен удар по СК !! Хоть поржем с озабочености Лаврова, когда Приморье будет угорать в радиоактивном пепле.... Хотя такого никогда не будет.

Тут есть два актуальных момента:
- господствующее течение воздушных масс в нашем полушарии высадит эти радиоактивные осадки на Японию, в том числе и на американские военные базы;
- это создает прецедент для ракетно-ядерного удара по стране 404, генерирующих тебе подобных.

З.Ы. Кто не в курсе, в этом мире всё сложно и взаимосвязано. Вот те же сливаемые японцами радиоактивные жидкие отходы после аварии на Фукусиме, тихоокеанскими течениями в конечном итоге доставляются к берегам Калифорнии, обойдя перед этим Алеуты и все Западное побережье США...

А построена она по проекту американской "Дженерал Электрик"...

0

109

херманофильство ))

Как сообщило 13 октября 2017 года южнокорейское информационное агентство Yonhap, в докладе, направленном комитету по обороне Национального собрания Республики Корея закупочным оборонным ведомством Defense Acquisition Program Administration (DAPA) южнокорейского министерства обороны говорится, что изготовление и передача в войска второй серии новых южнокорейских танков К2 Black Panther откладываются до 2019-2020 годов. Это связано с выявившимися в ходе испытаний недостатками автоматической трансмиссии EST15K разработки южнокорейской компании S & T Dynamics, планируемой к установке на танках К2 второй серии. Указывается, что на испытаниях трансмиссия EST15K "не смогла подтвердить характеристики надежности и ресурса". В связи с этим DAPA настаивает на установке на танки трансмиссии от "иностранного поставщика" - подразумевается германская трансмиссия Renk, устанавливавшаяся на 100 танках К2 первой серии.

Напомним, что серийное производство танка К2 осуществляет южнокорейское объединение Hyundai Rotem (входящее в состав Hyundai Motor Group) на предприятии в Чханвоне (провинция Кёнсан-Намдо), которое изготовило в 2012-2014 годах 15 предсерийных танков ХК2, а затем в течении всего одного года к концу ноября 2015 года успешно реализовало заключенный 29 декабря 2014 года с DAPA контракт стоимостью 901,5 млрд вон (820 млн долл) на поставку первых 100 серийных танков К2. Все эти танки оснащались импортируемыми германскими моторно-трансмиссионными отделениями в составе дизельного двигателя MTU MT883 и автоматической трансмиссии Renk.

Вторая партия серийных танков К2 из 106 единиц, заказанная DAPA в качестве опциона к контракту от 29 декабря 2014 года, должна была получить моторно-трансмиссионные отделения полностью собственной южнокорейского разработки и производства, включающие новый дизельный двигатель Doosan Infracore DV27K мощностью 1500 л.с. и автоматическую трансмиссию S & T Dynamics EST15K (имеет шесть скоростей переднего хода и три скорости заднего).

Hyundai Rotem приступило к изготовлению второй серии танков К2 уже в конце 2015 года, и сдача всех 106 машин ожидалась в течении 2017 года, после чего планировалось заказать еще одну серию в 100 машин. Тем не менее, до настоящего времени информации о сдаче танков К2 второй серии не появлялось, и нынешняя информация о докладе DAPA разъясняет причину этого. Теперь все танки второй серии, видимо, будут переделываться под трансмиссию Renk, и, соответственно, срок их сдачи теперь определяется только на 2019-2020 годы.

Танк К2 разрабатывался Hyundai Rotem и южнокорейским Агентством оборонных исследований с 1995 года, однако программа значительно затянулась в связи с трудностями с доводкой танка и решением установить на нем дизельный двигатель и трансмиссию национального производства (компаний Doosan Infracore и S & T Dynamics, соответственно) вместо немецких по первоначальному проекту. Создание и освоение южнокорейских двигателя и трансмиссии также сопровождалось и продолжает сопровождаться проблемами.

https://bmpd.livejournal.com/2894904.html

0

110

losharic написал(а):

херманофильство ))

Помнится как во время грузинской войны некоторые грузинские форумные бойцы мрияли что Грузия "вот-вот" получит этот танк.
Причем некоторым мриялось что забесплатно получат. :rofl:

0

111

Начну также здесь выкладывать новостные сообщения, которые мне присылают из МИД КНДР (если администрация не против).
Кроме того, отправляю их же ув. Б. Рожину (colonelcassad), в КП (Комсомолськую Правду) и ещё в ряд мест.
Новости своеобразные, но таков стиль северокорейского официала:

Безрассудное военное бесчинство США вынуждает нас действовать

Пхеньян, 13 октября. /ЦТАК/-- Научный сотрудник Института по делам США при МИД КНДР Ким Кван Хак опубликовал 13-го октября следующие комментарии под заголовком «Безрассудное военное бесчинство США вынуждает нас действовать».

https://schneider-krieg.livejournal.com/26115.html

0

112

Сам указ прочесть не успела, но судя по новости, выглядит как троллинг

Путин ввел санкции против Северной Кореи
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Северной Кореи. Соответствующий документ размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

«Следует приостановить научно-техническое сотрудничество с лицами и группами лиц, представляющим КНДР», — говорится в указе. Сотрудничество допускается «в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники или передовых производственных технологий и методов» только в том случае, если оно не способствует развитию ядерной и ракетной программ Пхеньяна.

Президент поручил также лишать госрегистрации в России морские суда, связанные с осуществлением ядерной программы КНДР, а также запретить таким судам заходить в российские порты (за исключением случаев, когда заход в порт необходим в связи с чрезвычайной ситуацией).

Указ подписан в связи с принятием резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН 2321 от 30 ноября 2016 года.

https://lenta.ru/news/2017/10/16/putinnorthkorea/

0

113

Маша Купина написал(а):

выглядит как

ужас !!!

0

114

выглядит как

Очень мерзко это выглядит
http://kremlin.ru/acts/bank/42376

С тем кто может быть одним из немногих настоящих друзей так не поступают.

0

115

Почему то все не замечают, что Указ подписан в связи с принятием резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН 2321 от 30 ноября 2016 года.. Данный указ является обычной рутиной, в исполнение резолюции СБ ООН за которую Россия проголосовала тогда. И так указ издан с почти годовой задержкой и там аналогичные указы должны быть изданы в исполнение принятых  в этом году резолюция.

0

116

Navigator написал(а):

Почему то все не замечают,

Что пляшем под пиндосовскую дудку. И не просто пляшем, а отплясываем. Омерика накладывает на нас санкции. Так какое нам дело до тёрок их с КНДР? Если у нас с ними были взаимовыгодные отношения, почему мы должны от них отказываться? Пусть проблем у пиндосов будет много и больших и малых.

0

117

Andrew_F написал(а):

Пусть проблем у пиндосов будет много и больших и малых

Тут главное что чтобы яйценосный Ын палку не перегнул в порке Трампа... для этого и указ Путина вышел, чтобы КНДР слишком быстро не сделала с амерами все что обещала  :D
ВВП своими указами контролирует длительность порки, чтобы эффект дошел до мозгов амеров....

0

118

Почитала вчера, кроме троллинга партнеров типа

Сотрудничество допускается «в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники или передовых производственных технологий и методов» только в том случае, если оно не способствует развитию ядерной и ракетной программ Пхеньяна (с) Lenta

Есть и реальные ограничения на импорт из КНДР некоторых профильных цветметов и ... памятников, экспорт вертолетов и морских судов, а также ограничение в сфере банкинга и финансов вообще, и взаиморасчетов в частности.

Отредактировано Маша Купина (2017-10-17 18:34:20)

0

119

Andrew_F написал(а):

Что пляшем под пиндосовскую дудку. И не просто пляшем, а отплясываем. Омерика накладывает на нас санкции. Так какое нам дело до тёрок их с КНДР? Если у нас с ними были взаимовыгодные отношения, почему мы должны от них отказываться? Пусть проблем у пиндосов будет много и больших и малых.

что ты что ты, цэ ж цэлойэ оон. неможно так. вообще история всё больше мутью покрывается

0

120

zloy написал(а):

Тут главное что чтобы яйценосный Ын палку не перегнул в порке Трампа... для этого и указ Путина вышел

Вы верите в ХПП? Так его нет. У нашего МИДа только рефлексы на раздражения, которые выражаются озабоченностью.

Маша Купина написал(а):

Есть и реальные ограничения на импорт из КНДР

Ну вот это реально плохо.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3