СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3


Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 871 страница 900 из 955

871

Хех, Трамп решил раньше слиться, чтобы совсем болваном не выглядеть..

ВАШИНГТОН, 24 мая. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп уведомил лидера КНДР Ким Чен Ына о том, что принял решение отказаться от участия в планировавшейся на 12 июня двусторонней встрече в Сингапуре. Об этом говорится в послании Трампа Ким Чен Ыну, текст которого обнародовала в четверг пресс-служба Белого дома.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5230755

0

872

Navigator написал(а):

Хех, Трамп решил раньше слиться, чтобы совсем болваном не выглядеть..

Выглядит так, как будто Кима послали.

0

873

Гор написал(а):

Выглядит так, как будто Кима послали.

А Ким слова держит. КНДР произвела демонтаж ядерного полигона «Пунгери»

https://news.mail.ru/politics/33569923/?frommail=1

0

874

Трамп упредил отказ старины Кима от саммита в Сингапуре и сделал это первым, чтобы сохранить лицо в момент столь эпического провала американской дипломатии. Правда, Трамп оставил дверь открытой, в конце своего письма, причём концовка послания кричит и разрывается промеж строк - Позвони мне Ким, напиши, ну пожалуйста, сделай это, чтобы спасти лицо американской дипломатии, деградировавшей хуже не куда.

0

875

Сибирская_Язва написал(а):

чтобы сохранить лицо

На фоне разрушенного Ыном ядерного полигона с сохранением лица получилось не очень, какой-то агрессивный оскал с вращающимися глазами получается, а не лицо. Ын как специально подгадал, новости с разницей в два часа.

Отредактировано Маша Купина (2018-05-24 20:28:26)

0

876

Сибирская_Язва написал(а):

Трамп оставил дверь открытой, в конце своего письма,

Угу, оставил открытой для авиации?

ВС США приведены в готовность из-за отмены встречи Трампа и Ким Чен Ына

https://iz.ru/747557/2018-05-24/vs-ssha … m-chen-yna

Как с этим быком можно вести диалог? В день, когда Ким выполнил свои обязательства, Трамп посылает его в грубой форме, угрожает судьбой Каддафи, и поднимает войска. И Трамп же не один такой, Помпео к примеру, может стать следующим презиком.
С таким гегемоном мира на планете не будет.

Отредактировано Мимо проходил (2018-05-24 21:03:30)

0

877

Маша Купина написал(а):

разрушенного Ыном ядерного полигона

Надо понимать что полигон просто совсем не приспособлен для термоядерных ЯБЧ, поэтому Ын его и закрыл. Но закрыл с умом, натянув Трампа в очередной раз.

0

878

zloy написал(а):

Но закрыл с умом, натянув Трампа в очередной раз.

То есть выполнил де-факто требования Трампа и заявил о заморозке программы. Какой умный хитроплановец ваш жирный Ким.

0

879

Wotan написал(а):

То есть выполнил де-факто требования Трампа и заявил о заморозке программы. Какой умный хитроплановец ваш жирный Ким.

Ын сделал из закрытия полигона по естественным причинам мировое шоу и великолепный политический ход против Трампа....

0

880

zloy написал(а):

причинам мировое шоу и великолепный политический ход против Трампа....

Считаю шоу еще впереди. А Ын пытался как то красиво обставить тот факт что КНДр слишком преждевременно раскатала губу на разработку МБР с полноценными боеголовками. И при этом попытался найти пути для переговоров с ненавистными США)

0

881

Мимо проходил написал(а):

Угу, оставил открытой для авиации?

ВС США приведены в готовность из-за отмены встречи Трампа и Ким Чен Ына

Ой, как страшно!) Он это делает в бессильной попытке заставить Кима позвонить ему!  Эта боеготовность полная, кончится так же, как и началась. Авианосцами уже пугали в итоге пшик, удивляет, что Трамп идёт тем же путем, где потерпел фиаско, но что взять с их деревенского сиятельства?

Wotan написал(а):

То есть выполнил де-факто требования Трампа и заявил о заморозке программы. Какой умный хитроплановец ваш жирный Ким.

Жирный Ким, прекрасен!  Он имеет термояд и средство доставки до солнечного пендостана. Задачу обладания ЯО и иметь компетенции в его производстве выполнили. В КНДР, сейчас, куда безопаснее, чем к примеру Иране или Венесуэле.

Отредактировано Сибирская_Язва (2018-05-24 23:26:32)

0

882

Вроде как текст письма.

+

о превосходительству
Председателю Комиссии по государственным делам
Корейской Народно-Демократической Республики
Пхеньян

Уважаемый г-н Председатель!

Мы высоко ценим ваше время, терпение, а также усилия, проявленные в отношении наших недавних переговоров и дискуссий по поводу саммита, к проведению которого стремились обе стороны и который должен был состояться 12 июня в Сингапуре. Мы были проинформированы о том, что о проведении этой встречи попросила Северная Корея, однако для нас это не имеет абсолютно никакого значения. Я очень ждал этой встречи с вами. К сожалению, принимая во внимание неистовый гнев и открытую враждебность в ваших последних заявлениях, я считаю неуместным проведение в настоящее время этой давно планировавшейся встречи. Поэтому, пожалуйста, воспримите это письмо как свидетельство того, что саммит в Сингапуре — ради блага обеих сторон, но в ущерб всему миру — не состоится.

Вы говорите о ядерном потенциале, однако наши возможности в этой области столь огромны и столь мощны, что я молю Бога о том, чтобы они никогда не были использованы.

Я чувствовал, что между вами и мной устанавливается замечательный диалог, и, в конечном счете, именно этот диалог и имеет значение. Я очень хочу встретиться с вами в какой-то момент. А пока я хочу поблагодарить вас за освобождение заложников, которые в настоящее время вернулись к своим семьям. Это был прекрасный жест, и он был по достоинству оценен.

Если вы передумаете по поводу проведения этого чрезвычайно важно саммита, то, пожалуйста, позвоните мне или сообщите мне об этом без каких-либо колебаний. Весь мир, — и, в частности, Северная Корея — упустил возможность создания прочного мира, большого процветания и богатства. Эта неиспользованная возможность, на самом деле, является печальным моментом в истории.

Искренне ваш,
Дональд Трамп
Президент Соединенных Штатов Америки

0

883

Ын красавчик!
Вот у кого учится, и с кого брать пример!

свежак!

Вашингтон отправляет передовую группу в Сингапур для организации саммита при участии президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, запланированного на 12 июня. https://strana.ua/news/143267-v-sinhapu … -kndr.html

По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, передовая группа Белого дома отправится в Сингапур, как было запланировано ранее, для проведения подготовки к саммиту, если он будет иметь место.

0

884

А че за шум ?
        Северная Корея наловчилась запускать ракеты.
         ( пусть и с куплеными движками )
       Накопила ядерные бое-заряды.  И это все в кратчайшие сроки.
          Теперь и поторговаться можно.

        Полигон ? Да он им теперь и не нужен !
        СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ  ядерного оружия идёт только до определенного уровня.
           Корея его прошла.

0

885

Wotan написал(а):

То есть выполнил де-факто требования Трампа и заявил о заморозке программы. .

Приступил к серийному производству термоядерных бч для своих МБР. Прям как хотел трамп. Браво, кстати а благодаря чему Ын ускоренно получил технологий для строительства МБР.....:) ?  Термояд сделал, что аж полигон разлетелся. Ещё его закрытие так обставил, как кость собаке кинул со стола. Теперь его ядерный арсенал будет пополняться с каждым годом компактными  мощными спец бч.

Отредактировано dell (2018-05-29 22:48:30)

0

886

dell написал(а):

Теперь его ядерный арсенал будет пополняться с каждым годом компактными  мощными спец бч.

Надо понимать что если раньше безопасность КНДР обеспечивалась миллионным числом штыков, то с ЯБЧ КНДР может иметь компактную армию в сотню тысяч человек. Освободившиеся людские и материальные ресурсы (нет нужды строить в большом количестве новые танки, орудия, авто и т.д.) будут отправлены в народное хозяйство. Так что впереди у КНДР бурный рост экономики!!!

0

887

zloy написал(а):

то с ЯБЧ КНДР может иметь компактную армию в сотню тысяч человек

нет. наличия даже нескольких тыщ ябч любых размеров не отменяет армии. чем армия больше. тем лучше. так было всегда

0

888

жирдяй в Сингапур прилетел

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Сингапур, официально подтвердил в воскресенье глава МИД страны Вивиан Балакришнан.
http://sd.uploads.ru/t/tzuDL.jpg

"Приветствуем председателя Ким Чен Ына, который только что прибыл в Сингапур", - написал он в своем Twitter. Балакришнан также опубликовал фото со встречи с лидером КНДР, на котором они жмут друг другу руки.

Кортеж лидера КНДР уже прибыл к гостинице St. Regis в районе Танлин, где он будет проживать в ходе своего пребывания в Сингапуре, передает корреспондент ТАСС с места событий. Ким Чен Ына сопровождают более 20 мотоциклистов и столько же дипломатических и полицейских автомобилей.

После прибытия к парадному входу отеля кортеж скрылся за специальной ширмой, установленной в целях безопасности. Движение на прилегающей улице было сразу возобновлено. Незадолго до этого автобус, предположительно, с личной охраной Ким Чен Ына прибыл в тот же отель. По примерным оценкам, в транспортном средстве находились около 50 человек.

Уточняется, что лидер КНДР передвигается по Сингапуру на собственном бронированном Mercedes S600 Pullman. В марте этот же автомобиль использовался во время визита в Пекин. Ким Чен Ын также использовал эту машину во время межкорейского саммита в конце апреля.

Ранее южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын вылетел из Пхеньяна в Сингапур на самолете китайской авиакомпании.

МИД Сингапура официально объявил, что 10 июня Ким Чен Ын должен встретиться с премьер-министром Ли Сянь Луном.

Власти Сингапура выделили на организацию саммита около 20 млн сингапурских долларов (порядка $14,9 млн). Как заявил в воскресенье Ли Сянь Лун, это мероприятие позволит укрепить позиции страны на международной арене, передает корреспондент ТАСС с места событий.

"Что касается прямого эффекта, то он (саммит) дает нам известность", - указал он. "Тот факт, что нас избрали в качестве места проведения саммита, а мы не просили этого, говорит об отношениях Сингапура с этими странами и о наших позициях в международном сообществе", - подчеркнул глава правительства.

"Когда две стороны попросили нас принять этот саммит, мы не могли отказать", - указал премьер. "Мы способны это сделать, мы затратили на это определенные ресурсы, но мы можем совершить хорошее дело", - добавил он.

Говоря о тратах, Ли Сянь Лун заявил, что, по его мнению, они стоят того. "Мы готовы заплатить за саммит, это наш вклад в международное предприятие, в котором наша сторона очень заинтересована", - резюмировал премьер-министр Сингапура.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5280702

0

889

подогнулся

0

890

после того , как американский президент отменил встречу с Ким Чен Ыном , лидер КНДР « встал на четвереньки и умолял » о её проведении , сообщает The Wall Street Journal .

0

891

Саммит КНДР - США обойдется Сингапуру в $20 миллионов - Россия 24

Ким Чен Ыну разрешают больше, чем премьер министру Сингапура: Ли Сян Лун, как и все граждане этого города-государства, ездить с тонированными стеклами не имеет права. Но в этот раз - любые исключения ради безопасности лидеров. Сингапур не поскупился.

0

892

вроде как

полный текст заявления, подписанного Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и председатель Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын провели 12 июня 2018 года первый исторический саммит в Сингапуре.

Президент Трамп и председатель Ким Чен Ын провели всесторонний, содержательный и искренний обмен мнениями по вопросам, связанным с установлением новых отношений между США и КНДР и построением прочного и устойчивого мирного режима на Корейском полуострове. Президент Трамп обязался предоставить гарантии безопасности КНДР, а Ким Чен Ын подтвердил свою твердую и непоколебимую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Президент Трамп и председатель Ким Чен Ын, будучи убежденными в том, что установление новых отношений между США и КНДР будет способствовать миру и процветанию Корейского полуострова и всего мира, и признавая, что взаимное укрепление доверия способствует денуклеаризации Корейского полуострова, заявляют следующее:

1. США и КНДР обязуются установить новые отношения в соответствии со стремлением народов двух стран достичь мира и процветания.

2. США и КНДР намерены объединить свои усилия для достижения стабильности и мира на Корейском полуострове.

3. В подтверждение положений декларации, принятой на Межкорейском саммите в Пханмунджоме 21 апреля 2018 года, КНДР обязуется добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова.

4. Соединенные Штаты и КНДР обязуются идентифицировать останки американских военнослужащих — военнопленных/пропавших без вести — в том числе обеспечить немедленную репатриацию тех, что уже идентифицированы.

Признавая, что саммит США-КНДР — первый в истории — это эпохальное событие, имеющее большое значение для преодоления сохранявшихся на протяжении нескольких десятилетий напряженности и враждебности между двумя странами и для открытия нового будущего, президент Трамп и председатель Ким Чен Ын обязуются выполнить положения совместного заявления в полном объеме и незамедлительно.
Соединенные Штаты и КНДР обязуются в кратчайшие сроки провести последующие переговоры во главе с госсекретарем США Майком Помпео и соответствующим высокопоставленным должностным лицом со стороны КНДР в целях реализации итогов саммита глав США и КНДР.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын обязуются взаимодействовать с целью развития новых отношений между США и КНДР и содействия миру, процветанию и безопасности Корейского полуострова и всего мира.

Дональд Джон Трамп, президент Соединенных Штатов Америки

Ким Чен Ын, председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики

12 июня 2018 года

Остров Сентоза, Сингапур

0

893

Болтовня, КНДР не откажется от ЯО.

0

894

Сибирская_Язва написал(а):

Болтовня, КНДР не откажется от ЯО.

ага, к тому же разве можно верить пиндосам, тому же трампу, у которого настроения-намерения могут меняться каждые полчаса - иран не даст соврать - тому тоже пряник обещали, а в итоге кинули и снова начали гайки закручивать...

потому имхо - это скорее просто имитация деятельности, выгодная обеим сторонам - ким попытается какие-то преференции выторговать типа "для ускорения работ по денуклеаризации" - рыжий клоун покажет всем, прежде всего внутри пиндостана, что он круче обамы и в одиночку кндр заборол  :rolleyes:

0

895

ДимитриUS написал(а):

к тому же разве можно верить пиндосам

нахрен он вообще ездил, ещё и на их условиях?

0

896

злодеище написал(а):

нахрен он вообще ездил, ещё и на их условиях?

кндровцы время тянут же.

0

897

Wotan написал(а):

кндровцы время тянут же

куда ?

0

898

Wotan написал(а):

кндровцы время тянут же.

ждут пока трамп помрёт что ли или осёл?  для растягивания времени должна быть цель.

losharic написал(а):

куда ?

вон туда)

Отредактировано злодеище (2018-06-13 09:01:55)

0

899

злодеище написал(а):

ждут пока трамп помрёт что ли или осёл?  для растягивания времени должна быть цель.

когда технологии позволят испытывать полноценную МБР  с маневрирующими боеголовками  а аткже производить испытания на новом полигоне. Ситуация очевидна же- КНДР уперлась в технологический предел своего развития, взяла перерыв в практике для подтягивания теории. Потом начнут по новой- еще более нагло и жестко. И обнимашки с южнокорейскими лидерами быстро забудут.

Отредактировано Wotan (2018-06-13 09:48:04)

0

900

Wotan написал(а):

когда технологии позволят испытывать полноценную МБР  с маневрирующими боеголовками  а аткже производить испытания на новом полигоне.

это подобно гаданию на ромашке. а если в пиндостане за это время телепорт изобретут?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3